• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Cocodjumbo сказал:

Бро а как долго он будет?

По разному бывает. Обычно, когда баланс влаги стабилизируется - проходит. Пара дней может.

Если сохраняется дольше - проинспектируешь внимательнее, нет ли там чего лишнего

 

dobriy_micolog :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. 

Мы тут наткнулись на экстракт конского навоза. Можно ли его заюзать в грове? И, если можно, скажите, сколько его в кокос лить?

Разговор о кубах, не о панах.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Majeru сказал:

Мы тут наткнулись на экстракт конского навоза. Можно ли его заюзать в грове? И, если можно, скажите, сколько его в кокос лить?

Разговор о кубах, не о панах.

нельзя использовать экстракт. только перепревший навоз.
кубам навоз не нужен, без него отлично растут. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди хочу сделать  g2g (есть готовый мицелий в банках хочу заразить еще зерна) можно ли как нибуиь использовать пакетную тезнологию? банок нехватакт и ставь некуда. Есть у кого идеи? и нерасплавяться ли он? Стерилизую 15 атмосфер точно доходит.

Думал коробки взять которые неплавяться но... может с пакетами можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pasha12354 


дедушка Рауль - завещал бюджетную технику мне и велел нести в массы, но я ленивый и редко это делаю. :)

 

 


Мешки для запикания в духовке тебе нужны.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 

Цитата

Но зато, если обходиться тем что имеется, получается даже удобнее.
Горлышко от пятишки, Тайвек, рукав для запекания, бельевая резинка - вентиляция.

Горлышко от пятишки, рукав для запекания, пробка от медфлакона (раствор для инъекций) - ИП

Да. В большой кастрюле с решёткой на дне (изоляция слоем воды, от горячего дна).
Дробно. С интервалом - сутки. Варю по два часа (связано с личными причинами: иду туда - включаю, иду обратно - выключаю)
Овёс. Не варю предварительно. Заливаю отмерянное количество воды и ставлю запариваться при температуре 60 гр (термореле, кипятильник).
Вермик добавляю вместе с сухим овсом.
 

 

 

 

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Нухен совет. Баклаха уже 3 недели стоит без уражая . Вот сегодня решил вынуть кеик и увидел там такое. Как считаете пойдут в рост или нет.

P_20180419_133407.jpg

P_20180419_133327.jpg

P_20180419_133343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всем спасибо. Ребята, без Вас у меня не получилось бы вообще ничего. Не мог с Вами всеми не попрощаться. Ну может не попрощаться, но разлучиться надолго как минимум. Не нашёл более подходящей темы, чем та, в которую всегда постил. Спс бро Арендатору за мегоотпечаток, после которого я поднял ещё кучу отпечатков и три поколения грибосов. Отдельное спс бро Крейзичу за помощь, подсказки и наставления в нужное направление, а также Геле, Доброму, Ханту и всем всем всем остальным. В общем то вот мой последний результат, на котором моё увлечение гровом и завершается. Было очень любопытно, познавательно, даже глубоко я бы сказал (во время трипов ), но надо идти дальше, ибо интерес у меня к грибам попросту пропал, как ни печально... Выкладываю фотку подобного содержания в инете первый и последний раз, ибо пиздец какой сыкливый, но ради Вас, мои дорогие друзья, я, право, не смог не удержаться! Люблю, целую, обнимаю, буду очень скучать! Ваш добрый Анон ) Прощайте!

IMG_0304.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опытные шрумеры, памагайте-спасайте.

Нужен толковый совет.

Купила отпечаток. Добрый продавец дал ещё один слабенький и маленький в подарок для опытов.

Из мелкого сделала споровую взвесь. На 2мл стиральной воды.

Через 24 часа. Приготовила агаровою среду. На всякий случай два вида. Один на картохе и, а второй отвар отрубей.

Разлилась по поллитровым баночками за неимением чашек Петри.

Потом пастеризация на паровой бане и остывание.

После остывания агара инокуляция взвесью. 

Прошла неделя. Ни в одной банке жизни не обнаружено.

Что пошло не так?

Не хочу ещё и второй отпечаток запороть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тerinka_007 возможно, среда испортилась (бактерии? открой, понюхай. Но это уже будет означать конец этой банки)

Так же очень вероятно, что за неделю ничего не появилось, так как споры слабые и нужно просто еще ждать. Я бы ждал минимум 2 недели от инокуляции, перед тем как что-то думать начинать.

Высевай на зерно. И не переживай на счет "не хватит". Принта хватает на много инокуляций, если делать правильно. 1 средний принт способен на 100+ мл взвеси. А это 100+ банок.

 

Пробуй растить и грибы сами придут :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WarNagvashl сказал:

Спасибо форуму и тем кто помог :) Заварил получилась темно голубая смесь ;) всем удачи

P_20180420_214226_vHDR_On.thumb.jpg.cd246d50f9ad89e2eedabfdf4ec936da.jpg

P_20180420_223307_vHDR_On.jpg

красотища)

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья) Доброго времени суток) Подскажите: 1. Какая оптимальная темп. хранения свежих грибов? Сейчас храню в холодильнике, град показывает 3 градуса. На форуме кто-то писал, что хранит свежие в морозилке... 2. Есть ли допустимый срок хранения свежих грибов при такой темп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LAnik сказал:

сделай жидкий мицелий и заражай сразу зерно!)

У меня паны. Там в субстракт идут лошадиные какушках, вместо зерна.

Мне советовали споровую взвесь прямо в субстракт.

Но печаль в том что отпечаток маленький. Запороть его раз плюнуть: не та влажность, случайное заражение, перегрев, или ещё что и все, пиши пропало. Второго шанса не будет.

А на жидкий мицелий много спор надо? Это же вроде взвеси на жидкой среде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hant8086 сказал:

К@тerinka_007принта хватает на много инокуляций, если делать правильно. 1 средний принт способен на 100+ мл взвеси. А это 100+ банок.

 

Пробуй растить и грибы сами придут :icon_biggrin:

Как его растянуть?

Мне самым толковым вариантом показалось растить в чашках Петри (или их домашних аналогах) на питательных средах. А уже этим мицем заражать субстракт.

Есть тут кто, кто растил мицелий в чашках?

Какую лучше брать среду для панов?

IMG_20180420_235756.jpg

Изменено пользователем К@тerinka_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тerinka_007  вот есть тема:

А если не заморачиватся, можешь использовать 1/4 от этого принта на гров. Потом выростишь и сама снимешь новые принты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тerinka_007 ты с этого принта можешь сделать 20-40 мл взвеси. Я думаю, этого вполне хватит чтобы вырастить грибов.

 

Myhomor вид нормальный.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть парник - пластиковый контейнер ~40л, керамзит, вода на дне. Отверстий в контейнере не делал, проветриваю 2-3 раза крышкой.

Собственно вопросы:

1) Отверстия сделать?

2) На фото оверлей? Уже нужно причесывать?

3) Не слишком ли влажно? на мицелии много капель, на фото видно.

 

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, d3rv15h сказал:

Есть парник - пластиковый контейнер ~40л, керамзит, вода на дне. Отверстий в контейнере не делал, проветриваю 2-3 раза крышкой.

Собственно вопросы:

1) Отверстия сделать?

2) На фото оверлей? Уже нужно причесывать?

3) Не слишком ли влажно? на мицелии много капель, на фото видно.

 

22.jpg

1) Если проветриваешь вручную, то можешь не дырявить

2) хз, а как давно на плодоношении?

Температура?

3) на мицелии много влаги.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 дня стоят в парнике

температура 26-28

не нравится мне открывать крышку в контейнер, это кажется как-то не безопасно)

Изменено пользователем d3rv15h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, d3rv15h сказал:

3-4 дня стоят в парнике

температура 26-28

не нравится мне открывать крышку в контейнер, это кажется как-то не безопасно)

очень рано.10-15 дней.температура слегка завышена.можно пару градусов скинуть смело, 24-26.

Небезопасно, если вокруг грязно и заразно.)

Если нет заплесневелых корочек и огрызков яблочек, то не вижу ни каких поводов для страха.

Например высокая температура, страшнее чем крышкуоткрыть.

Мицелий на периоде плодоношения довольно сильный, чтоб сопротивляться незначительным возбудителям заражения, которые могут "прилететь".

Сам по себе кейк "бомба замедленного действия", он в себе содержит всяких разных спор плесневых и бактерий, просто нужно создать благополучные условия и всё, здрастиприехали- мицелий заболевает ослабевает, а зараза всякая начинает побеждать.Береги мицелий, бро!))

 

Ровного грова и весёлого трипа)

:happy:

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/19/2018 в 15:50, breex сказал:

Всем добра. Нухен совет. Баклаха уже 3 недели стоит без уражая . Вот сегодня решил вынуть кеик и увидел там такое. Как считаете пойдут в рост или нет.

Делай регидрацию + холодовой шок и снова выставляй. 3 недели с какого момента стоит баклаха? Насколько потеряла в весе за это время? Как часто увлажняешь, что с ореолами? В любом случае РГ и ХШ, а пока будет напитываться водой, напиши всю эту инфу чтоб верный диагноз поставить. Левых бактерий не видать, смею предположить, что просто пирог высох и ждёт рг/хш. Зачищай его от не развившихся плодовых тел и РГ+ХШ на 12-24 часа.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...