Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1100 гроу-репортов и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления;
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения;
  • Участвовать в конкурсах форума и получать ценные призы;
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов;
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Оптовое сотрудничество   19.12.2017

Рассмотрим предложения по оптовому сотрудничеству в реализации спор псилоцибиновых грибов и околотематичных товаров. По всем вопросам обращаться в личные сообщения.
    • Стоуныч

Требуются (вакансии)   03.02.2018

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).    - РЕРАЙТ - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   - Видео-редактор. Добавление субтитров, работа с видео.   ВАЖНО! Если у вас НЕТ ОПЫТА, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть". То же самое касается СРОКОВ. Если вы задерживаете сдачу работы - готовьтесь предоставить нам скидки.   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2
13 13

1 471 сообщение в этой теме

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

добрейший,все репорты чекал,весь форум с августа прошерстил.Перепутпл примордии с пинами.Фотки пинов интересуют.На моем говнояблоке хреновые фотки получились.Как тебе состояние кейков моих?

0

Поделиться сообщением

Свет им нужен не для роста, а лишь для его направления. Не влияет на урожайность, просто при отсутствии источника света грибы растут во все стороны, т.к. им не на что ориентироваться, нет того, что покажет им, где верх.

1

Поделиться сообщением

Состояние хорошее, совсем скоро увидишь пины) В моем репорте можешь глянуть, видно пины, на фотке от 29.11 хорошо видно.

0

Поделиться сообщением

jk7171 Почему я на первой фотке вижу пины, а ты нет?:icon_lol: Присмотрись, белые точки, уплотнения, кучками. Если я не ошибся, то завтра эти точечки превратятся в шарики.

Изменено пользователем dobriy_micolog
0

Поделиться сообщением

Уважаемый друг,потому что я понятия не имею как они должны выглядеть в живую,в Ваших репортах всё очень классно выглядит,а моём девстенном грове только на чувствах и приблизительном понимании дела.ПЕрвый гров-это понимаете ли,огого))))

Изменено пользователем jk7171
1

Поделиться сообщением

jk7171 

/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=https://files.shroomery.org/files/09-007/454294630-HPIM1032.jpg&key=ca280e3a8570ae38cb181d45e2473e032d8c1e702156f9bf79d35d98d24cbf66" width="400" />

0

Поделиться сообщением

Выделил пины. Все, что не белые шарики, а развилось дальше - примордии. :102:

1

Поделиться сообщением

Люди как думаете не сильно кейк мокрый? если сильно мокрый чем это грозит? И мне кажеться нужно было дать мицелью еще чуть захватить субстрат, или нормально?

Изменено пользователем Pasha12354
0

Поделиться сообщением

Всё в норме. Главное проветривание чтоб нормальное было, своевременное. А оброс хорошо, не рано выставил.

Изменено пользователем dobriy_micolog
1

Поделиться сообщением

Спасибо. Там у меня два камня подают воздух от компресора. Ну и в коробке жолжен был быть монотуб так что там дофига дырок. Правдо ящик в закрытом месте стоит. Я так открываю,мини вентиляторо направляю и пару секунд обдуваю.

0

Поделиться сообщением

Лишнее, можешь пересушить. Компрессора достаточно.

1

Поделиться сообщением

Спасибо, внес немного ясность, буду работать над ошибками.

Изменено пользователем Damik
0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите что это?

и можно еще как то исправить положение?

0

Поделиться сообщением

Похоже на плесень. Разумно будет в этом случае просто уничтожить кейк. Если очень хочешь спасти - вырежи зараженный участок конусом, да поглубже, как глазок у картошки, и обильно обработай место выреза перекисью из пульверизатора. Помести отдельно от остальных кейков и наблюдай, какая будет динамика.

1

Поделиться сообщением

Уже скоро четыри дня и нечего. В прошлый гров за неделю уже собрал. 23 градуса наверно мало. Там у меня от 22 до 24,1. 

Есть еще банка с мицелием (перловка это прекрасно!)  Там чуть, чуть незаросло не страшно? так уже день стоит вроде захватывает. Сколько так может мицелий стоять? Сколько в холодильнике? 

Многие говорят о перекиси. Хочу миц "перекинуть" в перловку,ужасно боюсь заразить может его перед "перекидыванием" тоже на секунду в перекись? Мне хант так для житкого мицелия советовал. 

0

Поделиться сообщением

Будет захватывать пока есть что захватывать. Я инокулировал 14.11 банки, на днях с последней баночки что осталась, баклахи замешал. Банка была белая со всех сторон, ни единого участка желтого. Так что плохого с ним не случится ничего, только окрепнет. Если долго нужно хранить - в чистый пакет и холодильник на нижнюю полку. Лучше не рискуй и не перекидывай сейчас, а сделай это когда будешь кейсить.

1

Поделиться сообщением

Я хочу мицелием еще зерно заразить. Интересно на сколько ускорить время колонизации если закинуть готовый миц? У меня от взвест грамм 100-130 перловки за дней семь-восемь зарасло. Другая стоит дольще, уже две недели,но там с воздухом были проблемы. Несильно там влажно? 

0

Поделиться сообщением

Четыре дня на плодоношении? Обычно мордахи только на 8-10 день появляются...

А температура в самый раз, больше не нужно.

1

Поделиться сообщением

Я имею ввиду что нет даже пинов (или как называеться?) прошлый раз за неделю собрал.

0

Поделиться сообщением

Но ты рискуешь, нарушив стерильность, заразить тот миц, который не пойдет на размножение в другую банку. Когда будешь кейсить проделай эту операцию, дабы 2 раза не лезть в эту банку. Миц хороший, я бы уже кейсил с него. На дне ему что-то мешает, если будешь кейсить, не дожидаясь полного обрастания, просто не бери не обросшую часть в кейк.

1

Поделиться сообщением

Бывает, что через 8-10 дней только начинают лезть пины. Так что нет поводов для беспокойства. 

1

Поделиться сообщением

На дне перлит с кокосом пятдесят на пятдесят. Нет перловки. Завтро куплю,и еще день на стерилизацию. За два дня нечего не будет?

Хочу много банок заразить, попробывать монотуб. Но в 

скороварку только три банки влезает. Знал бы больше купил.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.  Вопрос наверное уже обсуждался много раз, но я в каждой теме находил разные ответы, а именно - про сбор урожая.

Первая волна, имеются грибы разных размеров, от 1 мм до 5 см. Которые большие начинают уже раскрывать шляпки. После первых раскрывшихся шляпок собирать нужно все, либо те, которые прилегали к большим?

Нужно постепенно собирать все по мере раскрытия шляпки, либо же сразу за 1 раз? (Перед регидрацией).

0

Поделиться сообщением

То что ты описал - это размазанная волна, когда урожай поспевает не сразу, а постепенно. В таком случае нужно аккуратно убирать уже готовый гриб. Да, рядом с ним растущие, могут остановиться в росте, т.к. питаются они (а может и нет, как тебе повезет), через тот мицелий, который ты повредишь при сборе гриба. В общем, аккуратно постепенно, по мере созреваемости, снимай готовые грибы. Вместе с ними собирай маленькие, но только те, что вплотную прилегают к большому грибу, либо слишком рядом, 1-2 мм. Перед рг все не удаляй, а лишь те, что больше 0.5см, они могут вырасти еще на второй волне.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13

• Сейчас на странице   2 пользователя

• LAnik
    • Cocodjumbo