Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

51 51
Стоуныч

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему

Recommended Posts

грибнойдвиж

ПОДСКАЖИТЕ технику пастеризации  деревянных опилок с отрубями  пожалуйста

Изменено пользователем грибнойдвиж

Поделиться сообщением

Callsoul

Всем привет. Изготовил монотуб как описано у Белки. Сделал несколько штук и какая-то дичь в них творится. Мицелий почему-то пополз наверх по покрову и там растет. А в другом ящике он пожелтел и покрылся слизью... Что делать подскажите? Вермикулит + сено + коко волокно + кофе + вода всё в пропорциях. Температурный режим на проростании 28 на плодоношении 22-24. Зерно отлично проросло в 3х литровой банке(стрейн гибрид а+). На обрастании стояло почти 2 недели. На плодоношении уже 8 дней. Помогите пожалуйста советом! На фото два туба. Один и желтым мицелием. Другой с белым слабым мицелием.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Изменено пользователем Callsoul
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

arendator

Бро а что тебе мешало сделать простой кейсинг? Зачем полез в монотубы...

Ну теперь как есть тот что покрылся слизью можно утилизировать , другой пока под вопросом..

Поделиться сообщением

Callsoul

Хотел попробовать другой метод=)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

HaruHigurashi

Спустя несколько дней точки остались того же размера, уже успел перетряхнуть банки. Будь это плесень, она бы успела за это время обрасти больший объём зерна? Или повод для паники всё ещё есть?

Поделиться сообщением

HaruHigurashi

А мне казалось, монотуб проще. По крайней мере, если его правильно настроить, ничего, кроме поддержания температуры, от шрумера не требуется. 

Поделиться сообщением

Dr.Mushroom

Всем привет) Возможно ли использовать конский гранулированный навоз для выращивания панов и как его готовить?

Поделиться сообщением

Видная Разведчица из Лаоса

Всем привет!

имеется заросшая мицелием банка, но в ней видны подозрительные сине-зелёные зачатки. В таком состоянии банка стоит около 5 дней, мицелий развивается, сине-зелёные очаги нет. Вопрос - плесень ли это или все ок? Насколько я понимаю, плесень за 5 дней должна была тоже развиваться, а тут - никаких изменений.

Поделиться сообщением

arendator

Там и плесень и мицелий , они легко могут вместе развиваться не значит что плесень полностью съест зерно.

Такие банки кейсить нельзя  на покрове триха быстрее вылезет чем мицелий.

Поделиться сообщением

angam

Лучше натур продукт.Опыт камрадов показывает не очень хорошие результаты с гранулированным навозом.

Поделиться сообщением

arendator

Гранулированный навозов

ушёл весь в помойку зря потраченное время больше месяца  :(, так же как и любой другой покупной навоз в гипермаркетах .

Нормальный навоз только на конюшнях можно приобрести. 

Цена вопроса 100 -200 р за 50 кг.

Изменено пользователем arendator
  • Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Hatarakimas

Не растут, что можно предпринять ?  . До стадии кейсинга все шло идеально .  Был момент показались микро грибы но в рост они так и не пошли . Запах приятный . покров без видимого заражения . По срокам запаздывают уже на три недели . Питание : зерно пшеницы. Субстрат : кокос + вермикулит. Соблюдается  температурный режим 24-26. увлажнитель компрессор. Возможные  причины . был момент 4-6 дней повышенная температура 28-29 градусов.  Стояли в месте с  сильным электростатическим фоном. может быть преувлажненный субстрат, хотя я немного расковырял с низу (на фото видно ) На ощупь влажность что надо.

Изменено пользователем Hatarakimas
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

shramik1012

Это смерть?Выставил на плодоношение , а желтые пятна стали коричневыми

Поделиться сообщением

Машрум

Изменено пользователем Машрум

Поделиться сообщением

Hatarakimas

Ну на самом деле  1 к 2 и есть .Вермикулита незначительная часть . Был насыпан в банки на дно и еще пару ложек в кокос итого процентов 10 его . Покровный слой может быть был более 0.5 сантиметр где то 

Поделиться сообщением

Машрум

по фото ты зерно с землей не мешал , я про это

Поделиться сообщением

Hatarakimas

Ну да выглядит как будто  просто зерно насыпано . Ладно буду пробовать твой совет , посмотрим чего выйдет  , спасибо 

Поделиться сообщением

Машрум

когда я мешаю , похоже что в кейке одна земля с вкраплениями зерен , мешаю примерно 1/2,5 . Хотя не торопись , может ответят старожилы , у тебя походу пининга не было , может без пининга нельзя РГ делать , я хз

Поделиться сообщением

Hatarakimas

Подождем. может действительно что годного подскажет кто, опыт дело такое, нюансы могут появляться постоянно , хотя действительно что тут еще можно сделать . Либо ждать,  либо твой предложенный вариант . Может сработать фишка как с растениями сделать экстремальные условия на денек другой поставить в место с температурой градусов 15, а потом вернуть обратно в грибной дом . Типа регидрации только без воды ). 

Поделиться сообщением

Vitirker

Подскажите, где можно купить изоляты кубов, панов или трюфелей хотяб. И где можно заказать изоляты съедобных, ежовика того же... А то с кубами уже экспериментов наставил, даже в пакете вырастил, теперь душатребует более интересного

Поделиться сообщением

saiman23

Всем привет. Такой вопрос: как горох в качестве субстрата? Перечитал много, но гороха в качестве субстрата не встречал.

Ну и предыстория, чтобы исключить лишние вопросы. В общем, сделал кейк из овса и пшеницы, а в банках из под овса прилипло несколько зерен, ну я их закрыл крышками. Чз несколько дней заметил в банках жизнь. Подумал, что нужно развить её. Кроме гороха и гречки ничего не было. Сначала замочил гречку, но она чз пару часов простого замачивания, она в кашу. Выкинул. Решил горох замутить. Всё сделал, вроде норм субстрат. Засыпал в выше упомянутые банки. Закрыл. Долго и неохотно он перебирался с овса(за 3-4 дня еле-еле перебрался и остановился). Я уже потерял надежду и забыл про них на полтора дня. Сегодня посмотрел и был приятно удивлён. Понеслась. Миц за этот промежуток захватил достойные участки именно на горохе. Так вот, хотелось бы узнать, может кто имел дело с горохом? Как он себя дальше проведёт, в кейке и в парнике ? Питательный ли он вообще для грибов?

Поделиться сообщением

грибнойдвиж

У кого обдувается монотуб принудительно?  подскажите ньансы? Белка говорит что вентилятор должен дуть не прямо на монотуб?  У меня вентилятор не крутящийся? установил его на дистанции большой направив на монотуб но пока эффект не радует. Подскажите чем можете люди добрые)

Поделиться сообщением

Vitirker

Старайся смотреть на месте по ореолам сухих пятен тянущихся вниз. Если стенки слишком сухие отодвинь дальше и соответственно наоборот. А так нет единой инструкции по настройке монотуба, все варьируется на месте.

Поделиться сообщением

AmigoALFA

Здравствуйте.WarFlop Trade List

Поделиться сообщением

sharaban

шалом-алейкум братья!

не могу найти описание и сравнение действия тех или иных грибочков (гров-репорты только).. я совершенно нюбай в теме психодела, но подошел к этому чрезвычайно осознанно и интуитивно! ради познания бытия окружающего всего и творчества надо!

буду весомо благодарен за линк где почитать о действиях и сравнениях тех или иных грибочков

посоветуйте пожалуйста какой стрейн выбрать для познания бытия окружающего всего и творчества и чтобы попроще с выращиванием было?

один уважаемый человек тут порекомендовал ориссу, гибрид а+ либо маккенни, но я никак не могу определиться.. это мой первый опыт, поэтому поймите правильно, очень хочу сделать правильный выбор (в надежде если вообще что-то удасться прорастить):thinking:50Th Anniversary GIF by Sesame Street

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
51 51

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Pakotss