Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

47 47
Стоуныч

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему

Recommended Posts

Машрум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

пожелтение - это у тебя миц начал писять , он уже готов плодоносить , в течении 2-3 дня делай кейки , не обросший когда будешь с банок вытряхивать отделишь и выкинешь

еще подождешь и может прям в банке грибы полезут (пару штук)

Поделиться сообщением

highklop

@YaDendiMama Если бакнки не доросли прирмено на 1/10, то можно смело их кейсить. Товарищ @Машрум дело говорит. Те что не дообросли отдели от сезрна. И отделенный миц можно объеденить в кейсе, либо пустить на колонизацию новых банок.

Поделиться сообщением

YaDendiMama

@highklop @Машрум Понял, спасибо! Начал стерилизовать кокос с вермиком, вечером начинаю кейсить. Спасибо вам большое за помощь!

Поделиться сообщением

highklop

@El Barto 

Уже что-то похожее оверлей. Подожди еще 3-5 дней, если точки примордий не появятся, то смело расчесывай.

Поделиться сообщением

El Barto

Благодарю за инфу 

Поделиться сообщением

Andrey822

подскажите,

1. после инокуляции первые 3-4 дня я прям совсем ничего не увижу нового в банках?

2. если к концу 2х суток после инокуляции банки с пшеницей выглядят ок, значит постороннего заражения не произошло?

Изменено пользователем Andrey822

Поделиться сообщением

WarFlop

@Andrey822 

Может и увидишь что-то.

Постороннее заражение может быть на любой стадии роста. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

WarFlop

@Машрум  

Банки должны зарасти полностью - это главное. Что-то там делать с не обросшими банками - путь к заражению. Жёлтые выделения - метаболиты. Хватит писать про мочу !

У мицелия нет мочи.  Если грибы плодоносят в Не заросшей банке то тут 3 варианта закись, неправильный фильтр или слишком долго стоят - но долгое не обрастание участков - практически всегда закись.

Поделиться сообщением

WarFlop

@highklop  фигня это - если ваши банки не заросли на 100%- то вы знатно наложали. Полностью колонизированная здоровая банка - показатель успеха. Все остальное косяки. 

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
Hotsugar

Всем привет!

Как то месяц назад инокулировал банки но там появилась триха. Я забил на это ради эксперимента, через время увидел что 3 банки из 4х проиграли войну с трихой но 4тая на 95% съела триху и я решил его закейсить. Ктото так делал? Можно ли грибы есть ?

-

Пс.опыт в грове хороший ,но так не экспериментировал

Поделиться сообщением

Машрум

не злись Варфлоп , я знаю что ты за 2 года научной литературы начитался , мне она с трудом дается, поэтому объясняю по колхозному что ли . Писяет миц -имел в виду продукты жизнедеятельности , как после РГ желтая водичка. Не у меня , но был свидетелем , шрумер одну банку не кейсил и у него в ней пару грибочков вылезло и соответственно внизу банки желтоватая вода , банку открыли , а запах грибной

• Лайк 1

Поделиться сообщением

arendator

Все верно по нашему надо говорить :icon_thumbs::102:

Поделиться сообщением

HaruHigurashi

Понимаю, что возможно совершил глупость, но за 10 минут до иннокуляции зерна на двухкубовый шприц взвеси набрал 1 мл гентамицина. Не могла ли такая доза быть убийственной для спор?

Изменено пользователем HaruHigurashi

Поделиться сообщением

Машрум

у меня запара была с левометицином при варке , добавлял 2 табла на 700мл зерна , потом при обрастании мицелию было тяжело , долго ждать приходилось пока обрасут все банки .

Я вообще не пользуюсь гентом , но эти два препората от бактерий антибиотики . Думаю зарази , если не увидишь через неделю мица , просто приготовь новую взвесь и зарази заного

Поделиться сообщением

HaruHigurashi

@Машрум Одной таблетки левомицетина на 0,5кг зерна многовато не будет? И до какого состояния нужно его вымывать после 12ти-часового вымачивания?

Поделиться сообщением

Машрум

на 700мл зерна банку кидаю 1 таблетку , не вымачиваю , просто варю и 1 раз стерилизация , тьфу тьфу тьфу закись не разу не видел

Поделиться сообщением

HaruHigurashi

@Машрум Я так понимаю, что ты растишь на пшенице. А если взять овёс? Есть ли отличие в его приготовлении? Пшеницу нигде достать не смог, поэтому пришлось обходиться им.

Поделиться сообщением

Машрум

да, на пшенице, про овес ни чего сказать не могу . Читал на сайте что вымачивают что бы пробудилась зараза всякая , что бы наверняка все убить, если у меня и так все норм , то не вижу смысла с дополнительными заморочками , так понимаю с овсом таже фигня , вымачивать не обязательно.Читал что пшеница самый простая хавка для мица , овес просто будет тяжелее захватить , я так понимаю.

Изменено пользователем Машрум

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
47 47

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу