• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Amnesia от Стоуныча / лед 200/ земля+вермикулит/ этиссо+ghe / гроутент 40х40х120

Оцените эту тему


Zemledelec

Рекомендованные сообщения

    [зарубил вдову, переименовал тему]

      И так начинаем наш эксперементальный гров.

Эксперементов будет несколько: проращивание, вега под днатом (вынуждено),разные удобрения (фирмы) на вегу и цвет. Но обо всем по пордку.

       В тенте котором будут расти мои цветы сейчас растут другие цветы, но они маломерки по причине недостаточно хорошего света, скоро в тенте появится днат 150. Я решил чточерез 2 недели харвест и эти 2 недели я не буду тратить впустую а пройду вегу. Два цветочка будут посажены в один 5-7литровый горшочек и после ХВ пересажу в нормальную тару. ЧТо я с этого получу - получу я новый харвест через 40-50 дней после предыдущего.

       Я в одном из репортов уже писал что исходя из калькулятора я не смог полобрать идельных (или близких к ним) пропорций этиссы для цвтения и потому приобрел удобрения ghe, но на вегу этиссо подходят идеально и потому на вегу я ghe тратить не буду, а использую этиссо.

Ну теперь по проращиванию:

       Много читал о том чтонужно надкусывать семечко по причине того что скарлупка слишком толстая и для ускорения процесса проращивания нужно сделать надкус, но найтиинформацию как именно это сделать правильно я долго не могу и потому для новичков постараюсь подробно описать этот маленький, но важный ньюанс гроувинга.

IMG_2913.thumb.JPG.857f789a32aff81576a4f6985ba9ef44.JPG

      Во первых не перепутайте сторону, надкусывать нужно с острой стороны. На примере семечки подсолнечника - со стороны острого носика, а не попки. В конопляном семечке попка и носик не так ярко выражены, но определить все же возможно. Возьмите чипчике для ногтей у жены и аккуратно расщелкните семечку. Здесь важнодать доступ влаги внутрь семечки и потому не обязательно именно откусывать кусок, достаточно расщелкнуть, но делать это нужно с крайней осторожностью, что бы не повредить семядоли, иначе семечку придется утилизировать.

      Расщелкнутая семечка если надавить на ребра выглядит вот так:

IMG_2914.thumb.JPG.6c052f20bb5f56b235e16642ab302988.JPG

     Как видим откусано тут совсем чуточку. После этого семечки были брошены в стакан с теплой водопроводной водой, черезпару часов они утонули, значитвлага проникла под скарлупу и начался процесс проращивания.

     Далее что меня заставило задуматься - это гравитация. Я давнодл себя решил что лучше всего проращиватьв  ватных дисках (в марле корешок путается, в губках - гемора много лишнего), но ведь растение чувствует гравитацию и корешок растет вниз, а росток вверх. И тут проблема, ведь диски ватные лежат горизонтально и семечку приходится расти вбок. И вот я подумал - а не поставить ли мне диски вертикально. Сказаносделано, диски были пропитаны водой (так что б с них не капало, но было достаточно влаги)средние диски я каждый приложил к земле, так что б земля осталась на дисках (хз как это поможет,но почему бы не приблизить максимально условия к натуральным) и между дисков были вставлены семечки.

IMG_2917.thumb.JPG.fce2274705f6f2fd7a35457cc722d40c.JPG

     Теперь стакан с ватными дисками кладется в полиэтиленовый мешочек, в него вдувается воздух из легких (с достаточным содержанием угликислого газа) и завязан. Стакан убран в темное теплое место на 48 часов (может больше).

 

    Спасибо за внимание вам, успешного гровинга мне ))

 

      P.S. Почему именно эти сорта- амнезия тут основной сорт, который я захотел поднять, отзывы хорошие по трипу и урожайность самая высокая из втоцветов которые я смотрел. Но растить один сорт - не мой выбор. Особенно если мы говорим о сативе, к которой прикуриваешься только в путь. Сегодня я дунул и мне кайф, завтра кайф, а после завтра мне нужно скурить 2-3 наперстка что б было кайф. Проблему решает график 1 неделя - 1 сорт, вторая неделя - второй сорт, через неделю можно вернуться к первому сорту, хотя в идеале лучше иметь еще и третий сорт, тогда прикуриться неуспеешь и это сократит потребление. Ну в компанию амнезии я взял вдовушку, так как она тоже показала хорошие урожаи и у меня она уже закончилась, запасы надо восполнять.

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zemledelec

    36

  • Kib

    12

  • Fabula

    8

  • Negoro

    4

1 час назад, Zemledelec сказал:

Два цветочка будут посажены в один 5-7литровый горшочек

На такой маленький бокс 2 расты? тем более вдова низкорослая а амнезия оч высокая. тяжеловато будет. И потом крайне советую сажать в отдельную тару расты. За 2 недели они могут корнями переплестись, будеш разделять получат стресс! для автов это очень плохо, а для урожая смерти подобно..

1 час назад, Zemledelec сказал:

Спасибо за внимание вам, успешного гровинга мне ))

И да, всё равно успешного грова тебе! :biggrin:

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Я посередине ведра прокладку сделаю из фольги, так что стресс будет минимальным.

     Вдова от Негорыча не такая низкорослая как другие. Именно фемка у него вышла крупной. Ну а амнезию гнуть придется так и так , бокс не высокий. Посмотрим чтовыйдет из этого )

Изменено пользователем Zemledelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Добрых урожаев, братья и сёстры!

     Прошло 48 часов и настала пора взглянуть в стаканчик с семечками. В целом остался доволен, семечки показали прекрасную всхожесть.

IMG_2918.thumb.JPG.a34f553ba6035a696695d9fe72394066.JPGIMG_2920.thumb.JPG.d957baef30da85f8862abce1e35a728d.JPG

 

     Корешки не коготки,а именно корешки, что не может не радовать. Справедливости ради следует заметить, что корневая пыталась засунуться внутрь ватных дисков, но за 48 часов это ей не удалось, так что корни отделились от ваты легко и не были повреждены.

     Передумал я растить в одном горшке, вместо этого пересадил один старый куст в ведерко по меньше и накачал "стимулом" что б стресс пережил легче. Пересадки кустик кстати не заметил вовсе. В боксе появилось достаточно места для двух тар. В мешок горшок я посадил белую вдову (пересажу потом в тару по больше), а амнезию в ведерко воткнул. Снова каску оставил на поверхности,а корешок утопил в землю. Ждем сноса башни, ну то есть сброса каски. Всем добра!

 

     Мой бокс сегодня выглядит так:

IMG_2922.thumb.JPG.5a76a2fc6f5b6eefec62fd5b2d6f455e.JPG

     Растениям 49 дней, скоро хв, но под светодиодной китайской лампой они очень малы, так что решил не тратить время и паралельно начинать новый гров.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго грова друже!

Земеля рад за тебя. Вдову растил ты уже, думаешь сейчас по вдове превзойдёшь первый репорт свой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Спасибо. Думаю да, все таки места топо больше теперь , да и травить удобрами больше не буду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Наконец то установил днат, теперь вот озадачен что делать с температурой 35 градусовцельсия в боксе при открытом окошке для пассивного вдува и выключенным радиатором в комнате. Вариант остался один - кондиционер, но боюсь не потяну ))

     Сейчас рядом с днатом висит старый led китайский. Уберу его когда новые ростки зацветут, что бсвет не загораживал, а сейчас думаю пусть по висит на вегу.

     Впечатление после того как повесил можно выразить так : мне стало грустно от осознания того, что раньше я растил под фонариком и только сейчас купил лампочу. Реально днат в разы ярче.

IMG_2924.thumb.JPG.b55cfe5cbee8d43ef4dd4ad2142aa241.JPG

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, 4 расты - очень сильно,  не затягивай с лст, или сетку типа скрога сделай + дефолиация, иначе  лопнет бокс. и освещаться только макухи будут, а снузу света не будет практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочно и плотно, бро, как я люблю, если что листики лишние срезать будешь, тянуть некуда, поэтому просто подрезка избытка зелени и в добрый путь, на эту плодашь дната 150 за глаза, если растить, то выжимать из своей площади по-максимуму. С интересом следим! А вдова фем очень крупная может быть. В общем подборка что нужно, очень интересно продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Grjaznij Santa, не 4, а 2 растения. Два харвестнутся через 10 дней и в боксе останутся два подростка двухнедельных, а пока их четыре, два мелких можно не считать за растения ибо объёма они не занимают в боксе.

     Negoro, я помню что вырасло из фемки белой вдовы в моем маленьком боксе под слабым светом и помню репорты других единомышленников именно поэтому выбирая пару к амнезии остановился именно на вдове, думаю она если и уступит, то врядли значительно.

     Бразы, нужен ваш совет, у меня две лампы днат150 и лед200(по факту он 50). Выключить днат не хочу, хочу 10 последних дней дать блюшке и дракошке максимум солнышка. Выключить лед? Вопрос, а как протекает вега под днатом? Нрм будет растишкам или все таки мультиспектор LEDа необходим? Спрашиваю потому что под днатом температура в боксе 35 градусов, а днат+LED=38 градусов. Что мне делать?

Изменено пользователем Zemledelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахай вегу на лед, днат на цвет, взрослым не так важно, а малышам лучше температуру по ниже. Хотя конечно даже 35 высоковата, чем выше температура тем ниже прет стафф на выходе, что-то происходит с метаболизмом выделения тгк, по идее до 30 нужно, тогда и рост и сила и все жизненные показатели в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба Крематория

Привет бро, с температурой лучше норм вентиляцией бороться, отдельный канальник на продув култуба всяко дешевле кондиционера(хай-про чет меньше трешки за 250кубов). ну еще венты подвесные градус - полтора сбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zemledelec сказал:

     .

     Впечатление после того как повесил можно выразить так : мне стало грустно от осознания того, что раньше я растил под фонариком и только сейчас купил лампочу. Реально днат в разы ярче.

IMG_2924.thumb.JPG.b55cfe5cbee8d43ef4dd4ad2142aa241.JPG

 

Ты купил солнышко, а не лампочку. Маленькое солнышко для своих девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Negoro сказал:

Бахай вегу на лед, днат на цвет, взрослым не так важно, а малышам лучше температуру по ниже. Хотя конечно даже 35 высоковата, чем выше температура тем ниже прет стафф на выходе, что-то происходит с метаболизмом выделения тгк, по идее до 30 нужно, тогда и рост и сила и все жизненные показатели в норме.

     Тогда придется на LED доращивать, жаль

Изменено пользователем Zemledelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zemledelec сказал:

Выключить лед? Вопрос, а как протекает вега под днатом? Нрм будет растишкам или все таки мультиспектор LEDа необходим? Спрашиваю потому что под днатом температура в боксе 35 градусов, а днат+LED=38 градусов. Что мне делать?

Убирай лед смело! он только температуру даёт, и больше ничего толкового,  сам же убедился!. А днат и на веге хорошо. Многие его на весь цикл используют с успехом. А вытяжка у тебя слабовата получается, странно,, фильтр используешь?  неплохо бы немного усилить, чтобы температура опустилась до 30 хотябы.

Как минимум увеличь приточку воздуха.

Изменено пользователем Kib
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Приточка на максимуме возможном, отдельновытяжку и отдельно охлаждение дната сделать не могу, нужно три рукава, а в боксе всего один. Выключилднат, законяу цыкл под  LEDом, температура в боксе отдельно под ledом 30градусов, а под днатом 35. Заботясьомаленькихросткахя предпочту светодиоды для веги, а через 2-3 недели включу днат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zemledelec сказал:

      Приточка на максимуме возможном, отдельновытяжку и отдельно охлаждение дната сделать не могу, нужно три рукава, а в боксе всего один. Выключилднат, законяу цыкл под  LEDом, температура в боксе отдельно под ledом 30градусов, а под днатом 35. Заботясьомаленькихросткахя предпочту светодиоды для веги, а через 2-3 недели включу днат

Ну чудес не бывает. у тебя что бокс на батарее отопления стоит? ))) Сколько же у тебя в комнате градусов? фильтр юзаешь? не может того быть чтобы не вытянуть температуру от 150 ватт, это ничто!. у меня как говорил раньше вытяжной вент. на самых малых оборотах 5 вольт. приточка 2 размера вытяжки.  в комнпате +21, в боксе +25.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     27 градусов в комнате, радиатор выключен, дверь нараспашку, окон нет, переставить вдругую комнату не могу. Лампа LED это примерно плюс 3 градуса в бокс, ДНАТ это примерно 7-9 градусов в бокс. На веге будет только LED, а как окрепнут и зацветут переведу на днат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zemledelec сказал:

     27 градусов в комнате, радиатор выключен, дверь нараспашку, окон нет, переставить вдругую комнату не могу. Лампа LED это примерно плюс 3 градуса в бокс, ДНАТ это примерно 7-9 градусов в бокс. На веге будет только LED, а как окрепнут и зацветут переведу на днат.

ну так конечно 27 в комнате! по моим меркам это очень жарко! :biggrin:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     И так второго числа растишки сбросили каски, сегоня получается

     3 день от каски.

     Полив - опрыскивание чистой водичкой на ночь.

     Вдова тормознула, это потому чтоу неёкончик корня был поврежден моей не аккурантностью, думаю оклемается, на пичкал корневином её пару дней назад. Пока все скучно и не интересно, ждем.

IMG_2927.thumb.JPG.f1f91ddf917620aeee91e44462a57d61.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что вдовушка обломалась, интересно было бы посмотреть их в плане скорости набора массы. Но поврежденный корешок часто вообще смертелен, либо развитие настолько медленное, что проще посадить новую растиху. Нус, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Negoro, новую уже замочили посадил в стаканчик вчера или позавчера, завтра в грунт высажу. Эта реально сильно тормознула, прям очень сильно.

     Хорошая новость - мне удалось снизитьь температуру в боксе при включенной ДНАТ. Я в систему воткнул дополнительный вентелятортой же мощности, то есть выдув теперьв  2 раза сильнее.

     Плохая новость - ПРА греется прям очень сильно, это нормально? Руками трогать слишком горячё. Это пожаробезопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Zemledelec сказал:

     Negoro, новую уже замочили посадил в стаканчик вчера или позавчера, завтра в грунт высажу. Эта реально сильно тормознула, прям очень сильно.

     Хорошая новость - мне удалось снизитьь температуру в боксе при включенной ДНАТ. Я в систему воткнул дополнительный вентелятортой же мощности, то есть выдув теперьв  2 раза сильнее.

     Плохая новость - ПРА греется прям очень сильно, это нормально? Руками трогать слишком горячё. Это пожаробезопасно?

Там сам дроссель сильно греется. у меня тоже так, я на него когда то с перепугу радиатор от компа приспособачил,(а то горячий очень), что бы быстрее тепло отводилось. Но уже как то проработал 2 года. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Zemledelec сказал:

     От него загореться паркет может? еслина пол поставить

Врят ли, градусов 60 - 70 там. Но бережёного бог бережёт, подставь жежеляку побольше и фсё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...