• Нравится 2
Перейти к публикации

Нужна помощь

Оцените эту тему


fuck_you

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста что это может быть. С момента выставления на плодоношение 10 дней. Параллельно растут мексиканцы и ГТ. В Гт сутки назад появилось что-то зеленое- по виду плесень. Как быть? Выкорчевавать очаг или выбросить весь кейк. Со вторым все хорошо. Гт- который предположительно с плесенью растет и развивается на порядок быстрее. Грибы визуально без аномалий, запах нормальный.  Спасибо всем заранее

IMG_20171121_170139.jpg

IMG_20171121_170118.jpg

IMG_20171121_170059.jpg

IMG_20171121_170051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выковыряй с запасом! побрызгай перекисью с пульвика весь кейк и стенки, без фанатизма. Лучше будет залить, оставить на пару минут и слить что сольется, без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу предыдущего оратора. И контрол жесткий после.

А вообще бро, купи дроссель для ДРЛ, ДРЛку возьми, сними с нее купол будет тебе кварц.

Будет кварц, ни какой заразы знать не будешь вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стерилизуй по два раза. Я делаю так  час двадцать, потом сутки стоит, и опять час двадцать. Это максимально убивает даже споры которые наличествуют в субстрате.

А лучше скороварку И такой же алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрые ответы. Вчера выкорчевал ложкой. Закапал перекисью. Сегодня сброшу фото. А касаемо предварительной стерилизации- я с кита выращиваю. Просто живу в очень влажной среде- тут плесень в каждом доме это большая проблема. Касаемо дрл я пока слабо это себе представляю, погуглю как это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отковыряй, или отреж кусок, забрызгай обильно перекисью. Можно отправить на регидратацию и добавит в воду, ложку перекиси, гентамицин ампулу, или левомицетин на ноч оставить в холодильнике при плюс 5. Поможет, у меня было такое, это хлебная плесень т.е я ее от хлеба перенес когда проветривал.

 

Такие очаги очень красиво контролируются перекисью, чуть что пшик :) у меня так булавчатая плесень погибла :)))

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Lemuriec сказал:

Отковыряй, или отреж кусок, забрызгай обильно перекисью. Можно отправить на регидратацию и добавит в воду, ложку перекиси, гентамицин ампулу, или левомицетин на ноч оставить в холодильнике при плюс 5. Поможет, у меня было такое, это хлебная плесень т.е я ее от хлеба перенес когда проветривал.

 

Такие очаги очень красиво контролируются перекисью, чуть что пшик :) у меня так булавчатая плесень погибла :)))

Хех, и триху вывожу, и вообще все, что не мицелий- вывожу, и в этом помогает перекись в первую очередь, конечно же спирт обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...