• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы дилетанта

Оцените эту тему


stasmatras

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, kofein сказал:

Не способность принять и попытатся разобратся в том что ты не понимаешь, оскорбить, назвать бредом, высмеять. Обыкновенная защитная реакция эволюционировавшей обезьяны на неизвестное.

Ну вот сам смотри: судя по твоим словам ты принял мотив 33, попробовал разобраться в нем. Твоя реакция на неизвестное - принятие и понимание

Вот ты понял 33 (не принял, а осознал в чем его суть)

 

Так донеси что ты понял из его мотива? Вот и весь вопрос.

8 минут назад, kofein сказал:

Мне кажется что ты уже был зарегистрирован на этом форуме. В любом случае твои толстые попытки меня спровоцировать не увенчаются успехом. 

Удачи во всех твоих начинаниях, друг мой, думаю 33 грмма сухих пожелал бы тебе того же самого  :icon_wink:

Первый раз тут. Я не провокатор - все вопросы по делу были заданы, другое дело что не в корову сено, диалог с тобой выглядит так, будто ты старательно игнорируешь очевидные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    41

  • stasmatras

    30

  • kofein

    13

  • hant8086

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Минусы полетели, аки стрелы в войне.

Короче все просто. 33 не долбаеб потому что у человека было очень сильное желание вырваться за пределы своих оков. Как говорится прыгнуть выше своей головы. Кто-то говорит, что человек не может этого сделать.

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все. (Никола Тесла)

И мы все в своих стремлениях стараемся это сделать. Кто-то готов как каменотес приходить каждый день и долбить камни, разбивая на более мелкие, аккуратно их погружая в свою тележку увозить подальше. Некоторые настолько удивительны (для меня) что из обломков этих камней способны делать диковинные вещи, типа ступки для измельчения специй или тарелки.

Некоторые приходят с динамитом, потому что им важнее РАЗДОЛБАТЬ, а не получить опыт во время процесса долбления.

Ни один из нас не знает как это будет правильней. КТо-то говорит, что счастье обретается в пути, кто-то несется к счастью сметая все и не обращая ни на что внимания.

Я предпочитаю думать, что в любом случае это выброс гормонов в мозг, не более. И медленно так посматриваю в сторону дзеновских каменотесов, уж больно мне их ступки нравятся.

Но именно поэтому мы не называем его долбаебом. Потому что мы знаем и понимаем это стремление. Прыгнуть выше своей головы, построить крылья как Икар, чтобы взмыть в небо.

Сделать все, чтоб забыть человеческое хотя бы ненадолго и раствориться в процессе другом, более глубоком, менее значимым с точки зрения материи и более значимым с точки зрения чувств, понимания и определения себя во вселенной и вселенной в целом.

В конечном итоге мы все выбираем путь, по которому нам хочется идти. А такие штуки как грибы дают уважение к понимаю, что у каждого свой туннель реальности, что мой туннель такой же реальный и нереальный как и любого другого человека. 

Вот именно поэтому я не называют его долбаебом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, blesstheflower сказал:

Но именно поэтому мы не называем его долбаебом. Потому что мы знаем и понимаем это стремление. Прыгнуть выше своей головы, построить крылья как Икар, чтобы взмыть в небо.

Сделать все, чтоб забыть человеческое хотя бы ненадолго и раствориться в процессе другом, более глубоком, менее значимым с точки зрения материи и более значимым с точки зрения чувств, понимания и определения себя во вселенной и вселенной в целом.

В конечном итоге мы все выбираем путь, по которому нам хочется идти. А такие штуки как грибы дают уважение к понимаю, что у каждого свой туннель реальности, что мой туннель такой же реальный и нереальный как и любого другого человека. 

Вот именно поэтому я не называют его долбаебом. 

 

Я уловил, вопрос исчерпан, спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stasmatras сказал:

Я не говорил что ты должен. Более того - я предложил и не более. Вот вы мусолите все темы подряд по 100 раз - а я предлагаю обсудить этот вопрос. Если бы не было времени флудить в интернете - ты бы это сообщение не писал бы

 

И ты бы так уверенно не утверждал что я долбоеб, вот сейчас это тупое оскорбление, я же за свои маты все пояснил, и тебя долбоебом не называл - только спросил. А за тупое оскорбление я бы тебе на голове попрыгал будь я с тобой знаком

Вот тебе и мотив - разъяснишь за свои слова языкастый?)

 

Но это все стороннее - вот суть: я скинул мотивы 33 и назвал их неадекватом, все меня упрекнули тем что я его долбоебом называю, но никто не привел противоположной точки зрения - почему 33 и его мотивация адекват и я зря его так назвал.

ДУБЛИРУЮ:

"Моя цель - научиться создавать/видоизменять/воздействовать на материю в этом материальном мире, что даст качественный толчок к пониманию того, что мы властны над материей, что всё это иллюзия...что наше развитие должно идти именно духовным путём...

Затем научить/показать/дать вспомнить каждой душе на этой планете, что ОНА - ЕСТЬ ВСЁ ..."

 

Есть что сказать по этому поводу?

Ну, есть гипотезы. К 33ГраммаСухих (33ГС) пришел Бог в лице Архангела и возопил, что ему надо принять 33 грамма и тогда он будет новый Иисус. Он так и сделал и теперь проходит курсы иисусного обучения в одной из райских вселенных.

Библия описывает нам, что подобные вещи происходили и раньше.

Гипотеза 2: 33ГС вычитал в научной литературе, что летальная доза 4,5 кг и логично предположил, что с 33 грамм все будет норм, предупредил всех на этом форуме и не получил ни одного внятного отказа, ибо, все читали, что летальная доза 4,5 кг.

Отдельно про его цель: Похоже у него была гипотеза, что это все - иллюзия (сон), а проснуться во сне - это осознать, что ты спишь и можно менять снореальность, как хочешь. Так что логика мне видна на уровне предположений. А что душа есть всё... stasmatras ты вот нырнешь однажды поглубже в грибы, и объяснять тебе, что есть Брахман уже не придется.

Фух! Наговорился по этому поводу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Inside сказал:

Отдельно про его цель: Похоже у него была гипотеза, что это все - иллюзия (сон), а проснуться во сне - это осознать, что ты спишь и можно менять снореальность, как хочешь. Так что логика мне видна на уровне предположений.

Интересная кстати точка зрения, со многими источниками информации пересекается

Вот только момент с изменением материи - все таки выходит за рамки, ну каким образом можно повлиять на события, которые зависят допустим от третьих лиц? Повлиять на этих третьих лиц? Короче тут уже для меня граница восприятия - мы ведь итак меняем реальность умеренно, влияем на то, что зависит от нас - но речь всяко о большем влиянии идет. Занятные мысли 

 

17 часов назад, Inside сказал:

А что душа есть всё... stasmatras ты вот нырнешь однажды поглубже в грибы, и объяснять тебе, что есть Брахман уже не придется.

Так сам жду не дождусь, вроде через неделю уже первая волна должна быть. Сегодня отфоткаю и закину к вопросам по грову - я 3 из 5 баклах похоже нещадно запорол ...

CNtiet1UkAIe_qJ.jpg

Изменено пользователем stasmatras
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stasmatras сказал:

Интересная кстати точка зрения, со многими источниками информации пересекается

Вот только момент с изменением материи - все таки выходит за рамки, ну каким образом можно повлиять на события, которые зависят допустим от третьих лиц? Повлиять на этих третьих лиц?

Если предположить, что нет третьих лиц, то все становится понятнее.

Один уровень понимания: все есть одно единое сознание, по каким-то причинам фрагментированное

Другой уровень: нет никого и ничего. Все есть сон, который снится Брахману

Ишшо один уровень: не представляю его, но это не значит, что его нет ))

1 час назад, stasmatras сказал:

Так сам жду не дождусь, вроде через неделю уже первая волна должна быть. Сегодня отфоткаю и закину к вопросам по грову - я 3 из 5 баклах похоже нещадно запорол ...

Удачи с гровом, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Inside сказал:

Один уровень понимания: все есть одно единое сознание, по каким-то причинам фрагментированное

Другой уровень: нет никого и ничего. Все есть сон, который снится Брахману

Ишшо один уровень: не представляю его, но это не значит, что его нет ))

Удачи с гровом, брат!

Еще уровень: наша реальность - клетка на сетчатке великана

Еще уровень: нет никого и ничего, есть компьютерная симуляция, которую сдает на экзамене по информатике некое сверхсущество. (Кстати симуляция оказалась так себе, и экзамен он завалил.)

Еще уровень - мы отражение паралельной реальности, в которой ведут постоянную войну различные силы и элементы, которые не имеют формы и содержания, однако в этом отражении кажется что они все это обретают. Но так только кажется.

Еще уровень....

...И так пока не закончится фантазия и героин:icon_spin3: 

Собственно каждый из них в равной степени может оказатся реальным или одним из слоев мультивселенной где все они существуют.

Возможно каждый раз когда у кого-либо возникает такая идея где-то она воплощается в жизнь.

Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вижу, что 33 Грамма сухих стал Легендой форума, может не будем Его обсуждать, а просто каждый психонавт кто о нем слышал, сохранит Его образ в своем Сердце. И не важно - реальный это человек, или фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 грамма это скорее архитип, модель поведения таких, какими мы с вами следуем. И видя такое, можно задуматься - а зачем тогда так сильно израсходовать свой инструмент? Когда и так все понятно от нормальных дозировок. 

Кто туда прыгает - явно не осознает, что делает. Возможно, как раз таки он одержим своим страхом или чем-то еще. Раз следует и решается на такое. 

 

Это как заниматься паркуром и вдруг прыгнуть с 30 этажа, ну типа тоже вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался нынче я наконец до грибов - пару дней потестировал микродозу, очень доволен. И принял 3г сухих накануне

Впечатления разумеется мощные, думаю нет смысла рассказывать.

 

Заинтересовал один момент - на выходе обнаружил себя в слезах, однако ничего плохого я не ощущал, ни физически ни в мыслях - было очень спокойно и комфортно. После слез когда отпустило стало невыносимо толи тоскливо, толи грустно, хотя об этом ни намека не было. Потом это стало физически ощущаться - как после 10 километровой дистанции прибежал. Сейчас проспал часов 9, проснулся абсолютно разбитым, голова раскалывается. Ощущение какой-то депрессии чтоли

О чем это может мне сказать? Обычное состояние после трипа или состояние, в которое нужно погружаться и анализировать, до следующего трипа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stasmatras сказал:

 

О чем это может мне сказать? Обычное состояние после трипа или состояние, в которое нужно погружаться и анализировать, до следующего трипа?

 

привет)

ну в целом это нормально. ты израсходовал много энергии, твой организм пытался вывести из тебя "отраву", пока мозг галлюцинировал ) так что состояние заболевшести может иметь место .

у меня такое бывало после трипа, будто вагоны разгружала ))

советую хорошо выспаться, поесть сладкого, бананов и шоколада например, это поможет восстановить запас сил и поможет  в выработке потерянного серотонина .

в остальном - анализируй конечно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stasmatras сказал:

Добрался нынче я наконец до грибов - пару дней потестировал микродозу, очень доволен. И принял 3г сухих накануне

Впечатления разумеется мощные, думаю нет смысла рассказывать.

 

Заинтересовал один момент - на выходе обнаружил себя в слезах, однако ничего плохого я не ощущал, ни физически ни в мыслях - было очень спокойно и комфортно. После слез когда отпустило стало невыносимо толи тоскливо, толи грустно, хотя об этом ни намека не было. Потом это стало физически ощущаться - как после 10 километровой дистанции прибежал. Сейчас проспал часов 9, проснулся абсолютно разбитым, голова раскалывается. Ощущение какой-то депрессии чтоли

О чем это может мне сказать? Обычное состояние после трипа или состояние, в которое нужно погружаться и анализировать, до следующего трипа?

 

Необычное состояние. Да они и будут разные. Если разбит, это может значить, что не до конца проработана/завершена какая-то важная история, а может просто настолько сложная, что иначе эмоционально ее отреагировать было никак нельзя. А может ты все нормально в трипе завершил, а это реакция на слезы (непонимание, тревога и прочее). И еще вариант: грибы дали тебе поддержку/серотониновую (псилоциновую) подушку, чтобы ты проходил трип легко. А когда действие закончилось, воспринимать болезненные переживание сразу стало труднее. Почему ПТСР лечится пиходеликами? Потому что под ними есть силы пережить травматическую историю. А без них бы никак. Так и тут, под грибами ты смотришь спокойно, а после них - нет.

Я сам сейчас заново учусь принимать все, что приходит в трипе. А там не всегда бабочки и ангелочки ))

Так что поздравляю с боевым крещением. Жаль, что съэкономил буквы на описании )) Не дави в себе писателя и не думай, что твои истории никому кроме тебя не нужны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было странно тем, что все прошло нормально, страшно только перед приемом и первые 15 минут - а потом чувство будто нашел то, что когда то потерял. Но утром прямо хоть в петлю лезь, все отвратно, на что ни посмотри, о чем ни подумай, все бессысленно, как психоз какой то (было нечто подобное, когда Прозака наелся, и когда по Маккене упражнение делал, спрашивая кто я есть у себя)

Погрузился я в это утром, и через 20 минут будто переключился. Настроение стало абсолютно противоположным за секунду, особо ни о чем не думал. Странно в общем, буду смотреть какая после след трипов реакция будет

 

5 часов назад, Inside сказал:

Так что поздравляю с боевым крещением. Жаль, что съэкономил буквы на описании )) Не дави в себе писателя и не думай, что твои истории никому кроме тебя не нужны )

Спасибо)) да я просто думаю что все уже это проходили тут, и тоже испытывали от первого раза щенячий восторг - собственно о нем бы я и написал, тем самым повторив какой раз уже. Но есть пара моментов интересных:

- Возведение в максимум мышления, но в минимум действий. То есть что-то продумать получалось как никогда в жизни, но вот как то воплотить это в жизнь, прямо на месте - невозможно мне было. Пришла мысль о том, что действия - это явление обычной реальности, а в "это" можно преимущественно мыслить только, и то что действия это вообще не про грибы 

- Про то что я прочел (вроде Хант писал), что совершенно другая реальность - в полной мере ощутил, и правда как два мира) и так смешно от повседневных забот, проблем, целей, будто смотришь на мышь в лабиринте. Потом действительно, личность-эго как костюм надеваешь, после иного взгляда

- Думал-думал, и надоело слышать этот внутренний диалог. Потом после него пошло мышление (?) образами, ощущениями, и их тоже постарался убрать. Стало ничего и никак - но не могу сказать что мне понравилось ощущение, память о том что ты в грибах выхлестываешься была где-то недалеко, что не давало мне раствориться (?) спокойно

Это, как я понимаю, "недостаточная глубина"?

- Инсайдов много, само собой, но вот проблемы с практическим применением - мысли сами текут, под множеством разных ракурсов (к слову, за 33 грамма сухих я хочу сказать что понял его, и теперь не так категоричен что нормально а что нет) - а как мыслить над одним объектом а не над кучей сразу? Лучше заранее прописать о чем стоит подумать? А то в голову лезет многое, хочется все и сразу, а кпд от этого минимальный. Правда попробовал побоксировать на мешке, над техникой поразмышлять, вышло минут 40 - в итоге сегодня совершенно другие движения, прямо принципиально другие, наконец получилось всю гибкость тела ощутить, кореляцию между ногами и хлесткостью ударов, в общем кто занимался должен знать что этот момент может не один год занять в обучении даже с серьезным тренером. Самая эффективная тренировка в плане прогресса вышла

Пришел к выводу, что можно все таки на практику направлять этот поток мыслей. Но вот как - обозначить темы которые требуются заранее, или думать над тем что придет в голову под грибами?

- А вот медитация не задалась, ум не спокойный, работает бешенно. Жалко, я думал под грибами это самое оно будет)) но вот как лег, стало лучше, и удалось частично сконцентрироваться. Правда к этому моменту уже отпускало

 

В общем доволен как слон, буду теперь размышлять как полезно это использовать, а не лыбиться от своей морды в зеркале))

Изменено пользователем stasmatras
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, stasmatras сказал:

Было странно тем, что все прошло нормально, страшно только перед приемом и первые 15 минут - а потом чувство будто нашел то, что когда то потерял. Но утром прямо хоть в петлю лезь, все отвратно, на что ни посмотри, о чем ни подумай, все бессысленно, как психоз какой то (было нечто подобное, когда Прозака наелся, и когда по Маккене упражнение делал, спрашивая кто я есть у себя)

Погрузился я в это утром, и через 20 минут будто переключился. Настроение стало абсолютно противоположным за секунду, особо ни о чем не думал. Странно в общем, буду смотреть какая после след трипов реакция будет

 

Спасибо)) да я просто думаю что все уже это проходили тут, и тоже испытывали от первого раза щенячий восторг - собственно о нем бы я и написал, тем самым повторив какой раз уже. Но есть пара моментов интересных:

- Возведение в максимум мышления, но в минимум действий. То есть что-то продумать получалось как никогда в жизни, но вот как то воплотить это в жизнь, прямо на месте - невозможно мне было. Пришла мысль о том, что действия - это явление обычной реальности, а в "это" можно преимущественно мыслить только, и то что действия это вообще не про грибы 

- Про то что я прочел (вроде Хант писал), что совершенно другая реальность - в полной мере ощутил, и правда как два мира) и так смешно от повседневных забот, проблем, целей, будто смотришь на мышь в лабиринте. Потом действительно, личность-эго как костюм надеваешь, после иного взгляда

- Думал-думал, и надоело слышать этот внутренний диалог. Потом после него пошло мышление (?) образами, ощущениями, и их тоже постарался убрать. Стало ничего и никак - но не могу сказать что мне понравилось ощущение, память о том что ты в грибах выхлестываешься была где-то недалеко, что не давало мне раствориться (?) спокойно

Это, как я понимаю, "недостаточная глубина"?

- Инсайдов много, само собой, но вот проблемы с практическим применением - мысли сами текут, под множеством разных ракурсов (к слову, за 33 грамма сухих я хочу сказать что понял его, и теперь не так категоричен что нормально а что нет) - а как мыслить над одним объектом а не над кучей сразу? Лучше заранее прописать о чем стоит подумать? А то в голову лезет многое, хочется все и сразу, а кпд от этого минимальный. Правда попробовал побоксировать на мешке, над техникой поразмышлять, вышло минут 40 - в итоге сегодня совершенно другие движения, прямо принципиально другие, наконец получилось всю гибкость тела ощутить, кореляцию между ногами и хлесткостью ударов, в общем кто занимался должен знать что этот момент может не один год занять в обучении даже с серьезным тренером. Самая эффективная тренировка в плане прогресса вышла

Пришел к выводу, что можно все таки на практику направлять этот поток мыслей. Но вот как - обозначить темы которые требуются заранее, или думать над тем что придет в голову под грибами?

- А вот медитация не задалась, ум не спокойный, работает бешенно. Жалко, я думал под грибами это самое оно будет)) но вот как лег, стало лучше, и удалось частично сконцентрироваться. Правда к этому моменту уже отпускало

 

В общем доволен как слон, буду теперь размышлять как полезно это использовать, а не лыбиться от своей морды в зеркале))

Шикарный анализ!

С тренировками - реально круто. Только не представляю, как мне подключить тело. Нечего отрабатывать ))

А вот насчёт мыслей я бы не надеялся. В трипе все будет исключительно гениально и складно. Но после трипа ничего толкового не вытянуть. У меня так )) Я пытался раз пятьдесят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Inside сказал:

Шикарный анализ!

С тренировками - реально круто. Только не представляю, как мне подключить тело. Нечего отрабатывать ))

А вот насчёт мыслей я бы не надеялся. В трипе все будет исключительно гениально и складно. Но после трипа ничего толкового не вытянуть. У меня так )) Я пытался раз пятьдесят )))

Спасибо, дело очень интересным оказалось - прямо ребенком себя ощутил)) все так интересно даже просто вспоминать)

 

Вот и я подумал об этом, была одна мысль занятная, я ее записал, но вне трипа ощутить ее глубину как тогда не могу, и просто бредом кажется) Но и мысли такие, о высоком - а о повседневных вещах просто ни малейшего желания подумать. А если целенаправленно поразмышлять на тему тех же денег и другой бытовухи, запланировав это до трипа - все инсайды же уже будут отчасти применимы к реальной жизни, попробую потом, хоть это и кощунство какое-то чтоли)) но моя прагматичность не дает покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stasmatras сказал:

А если целенаправленно поразмышлять на тему тех же денег и другой бытовухи, запланировав это до трипа - все инсайды же уже будут отчасти применимы к реальной жизни, попробую потом, хоть это и кощунство какое-то чтоли)) но моя прагматичность не дает покоя

Пробуй конечно. У меня накопилось уже десяток "гениальных" идей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

Пробуй конечно. У меня накопилось уже десяток "гениальных" идей ))

 

И что с ними не так по-твоему?) тяжело воплотимы, или просто нереальны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сначала первые трипы тоже были такие. думала только о духовных вещах. потом как переклинило. то я в трипе спицы ищу потому что срочно вязать надо, то я закрываю глаза, а там только и вижу кактусы, которые нужно сажать. трип так и прошел “сажаю кактусы в ебучем трипе”, к слову я и после трипа еще месяца 4 только этим и занималась. это как говорится зачем туда идешь) 

мы вот на море как то были и 5 гр ночью там ели. И шутя говорили “мы высоких целей не ставим, просто мочь пользоваться телефоном чтоб музычку переключать”. Ну и в этом что то есть) теперь каждый трип это неминуемо фраза “надо шото делать”, при этом и психика в них тоже прорабатывается. формируешь намерение и трипуешь. можно еще с меньшими дозировками попробовать. микродозинг и потренироваться например) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stasmatras сказал:

 

И что с ними не так по-твоему?) тяжело воплотимы, или просто нереальны?)

Чтобы их воплотить мне нужно постоянно быть в состоянии, как в трипе. Иначе нет энергии столько.

Ну просто с этими идеями даже заявиться - это обьявить себя ненормальным )) Вроде как мир до этого еше не дорос. Например новую криптовалюту на базе блокчейн, но снабженную ИИ. Сама валюта с помощью нейросети будет определять свое поведение, чтобы усилить себя. Не буду расписывать всё. Просто пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, blesstheflower сказал:

у меня сначала первые трипы тоже были такие. думала только о духовных вещах. потом как переклинило.

А какая разница по ощущениям, что о высоком и что о приземленном? Есть качественная разница между этими двумя категориями, в плане пользы?)

 

3 часа назад, Inside сказал:

Чтобы их воплотить мне нужно постоянно быть в состоянии, как в трипе. Иначе нет энергии столько.

План детализированный даст тебе такую одержимость, что грибы это как доп опция только покажется) почитай про дофамин, если не знаешь, либо освежи память если в курсе за него - цель расписываешь и если все хорошо разобрал хрен ты бросишь уже ее, пока не закончишь)) сам 4 года уже ни на день с курса не сбился. Стратегия, тактика, планирование, прагматичность - это ключик)) другое дело если ты с презрением относишься к беготне по сансаре, и вышел из нее, то жопу уже вряд ли оторвешь

 

3 часа назад, Inside сказал:

Ну просто с этими идеями даже заявиться - это обьявить себя ненормальным )) Вроде как мир до этого еше не дорос. Например новую криптовалюту на базе блокчейн, но снабженную ИИ. Сама валюта с помощью нейросети будет определять свое поведение, чтобы усилить себя. Не буду расписывать всё. Просто пример.

Ну смотри, новая крипта - это ICO, анонсируешь выпуск, и собираешь шекели от инвесторов, на них воплощаешь задумку в жизнь. Организовать это дело стоит 200-500к долларов, если ты один и нет команды компетентных айтишников. Каждая такая крипта имеет уникальную идею, в твоем случае это ИИ, что несомненно взвинтит стоимость разработки в неподъемный ценник, т.к. с ИИ сейчас преимущественно в кремниевой долине разбираются только, и уверен на том уровне, который отстает от того что ты себе представил.

По хорошему, тебе нужно понять как это в конечном виде будет выглядеть, найти разработчиков, который реально смогут воплотить это в жизнь, получить от них стоимость разработки, а также общий план как они это воплотят в жизнь. Весь их план и стоимость разработки - пойдет в анонсирующую информацию, ее нужно грамотно оформить так, чтобы это было понятно любой роже со стороны. Дальше берешь 12-30 млн (да, без твоих личных вложений никак, и если их нет - то это главная проблема, а не недостаток энергии вне трипа) и запускаешь ИКО со специалистами, они всю эту задумку с ИИ и разработкой оформят в маркетинговый вид для широких масс, вложат в рекламу и спецов, и через полгода откроете сбор средств, длиться он будет месяца 2-4, по итогу соберешь необходимую сумму на разработку крипты с ИИ, которую запросили разработчики, оплачиваешь работу, ждешь результат.

 

Я сам сейчас имею жирную идею для своей фирмы, да и воплощаю ее, но нужно 5 млн хотя бы чтобы запустить, при этом квартирный вопрос еще. Вот сейчас делаю нужную сумму на стороне, и как вариант рассматриваю на ИКО идею подать. Мужики с Мурманска так на завод себе настреляли денег, все красиво прошло. Но момент со стоимостью мероприятия напрягает - но в любом случае процесс никем не регулируется, и твори что хочешь. Другие сделали еще проще, анонсировали что-то там, вложили 15млн в рекламу, сняли 450 и слились - нет регуляторов никаких пока что.

 

В любом случае, не знаю что такого ненормального в твоей идее) сколько гениев подавлено обстоятельствами либо простым течением жизни, сколько потенциала не раскрыто...( 

 

Изменено пользователем stasmatras
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, stasmatras сказал:

А какая разница по ощущениям, что о высоком и что о приземленном? Есть качественная разница между этими двумя категориями, в плане пользы?)

 

План детализированный даст тебе такую одержимость, что грибы это как доп опция только покажется) почитай про дофамин, если не знаешь, либо освежи память если в курсе за него - цель расписываешь и если все хорошо разобрал хрен ты бросишь уже ее, пока не закончишь)) сам 4 года уже ни на день с курса не сбился. Стратегия, тактика, планирование, прагматичность - это ключик)) другое дело если ты с презрением относишься к беготне по сансаре, и вышел из нее, то жопу уже вряд ли оторвешь

 

Ну смотри, новая крипта - это ICO, анонсируешь выпуск, и собираешь шекели от инвесторов, на них воплощаешь задумку в жизнь. Организовать это дело стоит 200-500к долларов, если ты один и нет команды компетентных айтишников. Каждая такая крипта имеет уникальную идею, в твоем случае это ИИ, что несомненно взвинтит стоимость разработки в неподъемный ценник, т.к. с ИИ сейчас преимущественно в кремниевой долине разбираются только, и уверен на том уровне, который отстает от того что ты себе представил.

По хорошему, тебе нужно понять как это в конечном виде будет выглядеть, найти разработчиков, который реально смогут воплотить это в жизнь, получить от них стоимость разработки, а также общий план как они это воплотят в жизнь. Весь их план и стоимость разработки - пойдет в анонсирующую информацию, ее нужно грамотно оформить так, чтобы это было понятно любой роже со стороны. Дальше берешь 12-30 млн (да, без твоих личных вложений никак, и если их нет - то это главная проблема, а не недостаток энергии вне трипа) и запускаешь ИКО со специалистами, они всю эту задумку с ИИ и разработкой оформят в маркетинговый вид для широких масс, вложат в рекламу и спецов, и через полгода откроете сбор средств, длиться он будет месяца 2-4, по итогу соберешь необходимую сумму на разработку крипты с ИИ, которую запросили разработчики, оплачиваешь работу, ждешь результат.

 

Я сам сейчас имею жирную идею для своей фирмы, да и воплощаю ее, но нужно 5 млн хотя бы чтобы запустить, при этом квартирный вопрос еще. Вот сейчас делаю нужную сумму на стороне, и как вариант рассматриваю на ИКО идею подать. Мужики с Мурманска так на завод себе настреляли денег, все красиво прошло. Но момент со стоимостью мероприятия напрягает - но в любом случае процесс никем не регулируется, и твори что хочешь. Другие сделали еще проще, анонсировали что-то там, вложили 15млн в рекламу, сняли 450 и слились - нет регуляторов никаких пока что.

 

В любом случае, не знаю что такого ненормального в твоей идее) сколько гениев подавлено обстоятельствами либо простым течением жизни, сколько потенциала не раскрыто...( 

 

Удачи тебе, брат!

У меня такие идеи раз в три дня появляются. Я в деда. У него 40 изобретений и патентов было. Голова от них пухнет ) Но воплотить не могу. Не моё это. Не в этой жизни. Вернее не с этим эго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! 

Рубрика, вроде бы подходящая. Вопрос по выращиванию: что будет, если принудительно увеличить световой день?)  хуже будет им или лучше?) или они тож спать хотят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Bpar_Hapoga сказал:

Всем приветы! 

Рубрика, вроде бы подходящая. Вопрос по выращиванию: что будет, если принудительно увеличить световой день?)  хуже будет им или лучше?) или они тож спать хотят?)

Им можно вообще без света.С минимум подсветки, только для направления роста.

Не нужна грибам днатка, им диодного фонарика достаточно.максимум 12/12, лучше 8/16(8 день/16 ночь)

Если есть возможность попадания дневного света, то вообще не нужно париться по поводу света, им хватит того сто из окна светит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

Им можно вообще без света.С минимум подсветки, только для направления роста.

Не нужна грибам днатка, им диодного фонарика достаточно.максимум 12/12, лучше 8/16(8 день/16 ночь)

Если есть возможность попадания дневного света, то вообще не нужно париться по поводу света, им хватит того сто из окна светит)

 

Спасиб, понял. Все правильно делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто случайно укусил пять грибочков.. Блин не думал, что так зацепит)) приодится теперь радоваться) 

Xpvoodoo этно фестиваль сказка 2014збс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...