• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

psilocybe cubensis B+ Первый гров,кокос,пшеница

Оцените эту тему


eSen~krasen

Рекомендованные сообщения

Только что, eSen~krasen сказал:

OsmanJha и что там про заклейку отверстий,что то я не понял 

Не заклеивай их. После того как сделал отверстия- дезинфицируй парник, потом уже помещай кейк внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про воду. Если в парнике на дне будет вода то придется сделать дырки в подставке (у тебя ведь контейнер служит подставкой?), иначе твой контейнер будет ПЛАВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha кейк вытащить и перевернуть не смог,он надорвался и при просмотре я понял что он обрастаем по кругу и везде,в итоге я просто разломаю все image.thumb.jpg.87daaa7d68ea6b5a9b361ab7f2ed6f2d.jpgвот итог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha вон даже видно как его надломило,боюсь даже теперь подходить к нему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норм короче. Писал сообщение- нечайно нажал на бэкспейс и страница обнулилась... Все хорошо, не переживай. Главное проветривай 5 раз в день по 1-2 минуты чтобы грибница подышала, проверено- работает. Брызгай стены парника! И сделай фото кейка вблизи, посмотрим- стоит ли его брызгать чтобы напитать влагой или нет.

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После внесённых изменений в шрумариуме,гномы очень хорошо себя показали,вторая волна на ХВ!!!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так товарищи граждане :dirol:

Кейк прошёл РГ/ХШ (12 часов)и  выставлен на плодоношение 3ей волны! image.thumb.jpg.00bba08b407828ded5a447dd26a605d5.jpgМой кейк лопнул на 2 части из за моей халатности и я думал его поделить и тем самым сделать 2 кейка,но увы я не нарулил подставок и вот)))image.thumb.jpg.8106c5c9a8ce6c8d1dec0f0941388b62.jpgразлом кейка:smile235:

так же я решил завернуть кейк по кругу фольгой и посмотреть как пойдёт плодоношение! Ибо прошлые 2 раза кейк обрастал со всех сторон включая и дно, попытка эмитировать нахождение в земле и надежда на полный и резкий вброс сил для гномов на поверхности кейка ! Стоять на этой волне он будет в комнате,с отоплением не очень ,температура прыгает от 19 до 21-22 градусов и я знаю что это мало(! Но надежда на крепенькую 3 волну ! Всем Джа!

Изменено пользователем eSen~krasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему помоему сухо,у меня все парники в конденсате.Потому грибки и лезут по краям. Потрогай чистыми руками поверхность кейка,она должна быть влажная и холодная на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy88 только после рг и хш, стенки запшиканы и налита вода, учёл ошибки на первых двух волнах, жду мегабууууумммсссс!

Изменено пользователем eSen~krasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eSen~krasen сказал:

leshiy88 только после рг и хш, стенки запшиканы и налита вода, учёл ошибки на первых двух волнах, жду мегабууууумммсссс!

Практика показывает что если первые волны закосячил то не стоит прям уж мега волну ждать. Но что то вылезти полюбому должно, в описалове к стрейну указывается что супернеприхотливый, и очень сильный.Крейзи Монако о нем не очень отзывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy88 Я не могу сказать что я прям закосячил,нус ждём результата :smile250:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, eSen~krasen сказал:

leshiy88 Я не могу сказать что я прям закосячил,нус ждём результата :smile250:

БЫвало косячил на первой волне, ко второй и третей выходило в 2 раза больше :) Так что у грибницы еще остались питательные вещества для третьей волны. Влажность держи, не давай стенкам просыхать, брызгай с пульвика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha Все опшыкано, налито, увлажнено))))

Изменено пользователем eSen~krasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После рг/хш и выставления кейка в шрумариум прошло почти 3е суток:smile344:и я не вижу изменений (но повторюсь он стоял при 19-20 градусах)сегодня днём мне удалось поднять и застабилизировать температуру в шрумариуме на 24-7 градуса, мне не нравиться вид самого пирога, ну и понятно что разлом ужасен(решил,что на будущее запасусь стерилизованным субстратом для  патчинга) вот этот мученик :bash:

image.thumb.jpg.3eb9f0686399cc881f40cd9a42770591.jpg

я планирую дальше ждать! Что вы мне на это посоветуете и скажете ?!

Также имею 3 кейка на финальной стадии обрастания , уже можно или ещё потерпеть ?!

image.thumb.jpg.05cb64ba802397d54cda64cf7590f3bb.jpg

все 3 кейка в одинаковом состоянии обрастания ! Если присмотреться где прорастаете мицелий-это понятно,а остальная часть будто в пуху (я такого за первым кейсингом не помню что-то или у меня уже загоны)

Мир, дружба,жвачка:icon_thumbs:

 

Изменено пользователем eSen~krasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eSen~krasen сказал:

После рг/хш и выставления кейка в шрумариум прошло почти 3е суток:smile344:и я не вижу изменений (но повторюсь он стоял при 19-20 градусах)сегодня днём мне удалось поднять и застабилизировать температуру в шрумариуме на 24-7 градуса, мне не нравиться вид самого пирога, ну и понятно что разлом ужасен(решил,что на будущее запасусь стерилизованным субстратом для  патчинга) вот этот мученик :bash:

image.thumb.jpg.3eb9f0686399cc881f40cd9a42770591.jpg

я планирую дальше ждать! Что вы мне на это посоветуете и скажете ?!

Также имею 3 кейка на финальной стадии обрастания , уже можно или ещё потерпеть ?!

image.thumb.jpg.05cb64ba802397d54cda64cf7590f3bb.jpg

все 3 кейка в одинаковом состоянии обрастания ! Если присмотреться где прорастаете мицелий-это понятно,а остальная часть будто в пуху (я такого за первым кейсингом не помню что-то или у меня уже загоны)

Мир, дружба,жвачка:icon_thumbs:

 

Жди, рано выставлять. А вот первому кейку не нравится сухость в парнике. На дне вода есть? Воду+перлит- отличный способ поднять влажность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha И на дне вода  и за стенками слежу и на верх чутка сам кейк пропшикиваю , гигрометр даёт 100%!

Изменено пользователем eSen~krasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eSen~krasen сказал:

OsmanJha И на дне вода  и за стенками слежу и на верх чутка сам кейк пропшикиваю , гигрометр даёт 100%!

Хмм. Видны уже примордия. Кейсил 1к1, торф? Куллер или компрессор еще не поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha Неа ничего ещё не ставил,кокос 1.5 субстрат также пшеница и 1.5 кокос ,примордии и так чутка проглядывались ,надеюсь щас температура даст джазу,а то все холодно ему было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eSen~krasen сказал:

OsmanJha Неа ничего ещё не ставил,кокос 1.5 субстрат также пшеница и 1.5 кокос ,примордии и так чутка проглядывались ,надеюсь щас температура даст джазу,а то все холодно ему было 

Может бытью У меня все стоят просто в комнате, 2 аквариумных нагревателя пылятся на шкафу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум щаколяка 

После того как мне удалось довести температуру в боксе до 25.5 градусов заметно все улучшилось!!!!!image.thumb.jpg.a2da1bc884baaf69bd7ab2d45a756dbe.jpg

гномы на 3 волне меня очень радуют!Вчера вечером последний раз делал увлажнение,сегодня вечером на ХВ!

P.s Спасибо всем кто давал дельные советы, отдельное спасибо OsmanJha т.к в основном он вёл мой гров и помогал, ребята кто первые разы гровит,не скупитесь на тёплое место для гномов,они прекрасно себя ведут при 23 и выше !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, eSen~krasen сказал:

Бум щаколяка 

После того как мне удалось довести температуру в боксе до 25.5 градусов заметно все улучшилось!!!!!image.thumb.jpg.a2da1bc884baaf69bd7ab2d45a756dbe.jpg

гномы на 3 волне меня очень радуют!Вчера вечером последний раз делал увлажнение,сегодня вечером на ХВ!

P.s Спасибо всем кто давал дельные советы, отдельное спасибо OsmanJha т.к в основном он вёл мой гров и помогал, ребята кто первые разы гровит,не скупитесь на тёплое место для гномов,они прекрасно себя ведут при 23 и выше !!!

Спасибо бро за теплые слова... Очень приятно когда люди ценят твои старания и труд! Все мы занимаемся вкладом в будущее, о нас будут рассказывать и помнить как героев, будут ходить легенды и небылицы, которые будут рассказываться :) в кругу друзей и у костра- который дарит легкое тепло пальцам ног, муражками добирается до лица и затем перегорает в наш мир с помощью твоей же улыбки :)

 

P.s. Во чо выдал :rofl:

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OsmanJha сказал:

Спасибо бро за теплые слова... Очень приятно когда люди ценят твои старания и труд! Все мы занимаемся вкладом в будущее, о нас будут рассказывать и помнить как героев, будут ходить легенды и небылицы, которые будут рассказываться :) в кругу друзей и у костра- который дарит легкое тепло пальцам ног, муражками добирается до лица и затем перегорает в наш мир с помощью твоей же улыбки :)

 

P.s. Во чо выдал :rofl:


:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...