• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Northern Lights Feminised & Auto Kush Feminised (Carpathians Seeds) / LED Fullspec 5х50Вт / Грунт "Биомастер" Цветочный / BonaForte / бокс ВхГхШ 480х550х780 мм. / 5 горшков по 7л.


Еуген

Рекомендованные сообщения

Бро, не трогай раст пару дней. Совсем не трогай. 1ую неделю от каски раста развивает корневую, а со второй уже начинает расти, дай им недельку подумать над своим поведением, и я уверен что они стартанут, пускай с опозданием, но стартанут. Кусты потенциал не раскроют на сотку, но урок ты усвоишь. И как сказал бро Kib надо перед поливом землю трогать. На ранних этапах не стоит лить много воды. Раз в 2-3 дня достаточно, а если не просыхает то и раз в неделю норм. А когда подростет хоть каждый день лей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    74

  • Kib

    15

  • Fabula

    8

  • ωιη∂σωs

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Fabula сказал:

Еуген друг, а зачем заказывать? Купи в магазине электрооборудования-дешевле будет, там же есть дроссели и зажигалки. На будущее в зависимости от режима "вега" или "цвет" будешь просто менять лампы и всё. Цоколь на ДРЛ и на ДНаТ Е40-стандартный. Использовать ЛЕД на досвет мудрая мысль, полностью с тобой согласен.

Вот как раз таки заказать будет дешевле, у нас в магазинах в наличии есть, НО в одном магазине купить всё нереально, т.е. комплекты у нас нигде не продают, а если покупать по отдельности, то во-первых я переплачу около 1500р. и прокатаю много времени, а заказывать комплектом буду в магазине(я это имел ввиду). И хочешь сказать, что на вегу и цвет нцжны разные ДНАТ лампы??? У нас продают ДНАТы по цене 300-600р. дорогих нету, да и не по карману мне Филипс. Вопрос то в том что не каждый ДНАТ подходит для наших целей??? Если так, то это печалька........, значит придётся искать ЭСЛки, а с ними опять вопрос с температурой, тк их могу расположить только в боксе по углам.

А вот про "мудрую мысль" я прямо польщён:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Еуген сказал:

Вот как раз таки заказать будет дешевле, у нас в магазинах в наличии есть, НО в одном магазине купить всё нереально, т.е. комплекты у нас нигде не продают, а если покупать по отдельности, то во-первых я переплачу около 1500р. и прокатаю много времени, а заказывать комплектом буду в магазине(я это имел ввиду). И хочешь сказать, что на вегу и цвет нцжны разные ДНАТ лампы??? У нас продают ДНАТы по цене 300-600р. дорогих нету, да и не по карману мне Филипс. Вопрос то в том что не каждый ДНАТ подходит для наших целей??? Если так, то это печалька........, значит придётся искать ЭСЛки, а с ними опять вопрос с температурой, тк их могу расположить только в боксе по углам.

А вот про "мудрую мысль" я прямо польщён:porukam:

Какая хрень... . Любой днат подходит как нельзя лучше. У меня какой то чуть ли не совковый. прямо со столба фонарём в комплекте шёл.

А вот специальные гроу  импортные , это развод на бабки.

Курить форум надо больше, и чаще, и когда от знаний моск закипит! тогда точно будеш знать что и как и зачем ставить.:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kib сказал:

Какая хрень... . Любой днат подходит как нельзя лучше. У меня какой то чуть ли не совковый. прямо со столба фонарём в комплекте шёл.

А вот специальные гроу  импортные , это развод на бабки.

Курить форум надо больше, и чаще, и когда от знаний моск закипит! тогда точно будеш знать что и как и зачем ставить.:smile464:

Я тебя услышал братишка! Я так и думал, а так же читал. Просто меня сбивают с правильной мысли, не хочу кого то обидеть, может я не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grjaznij Santa сказал:

Бро, не трогай раст пару дней. Совсем не трогай. 1ую неделю от каски раста развивает корневую, а со второй уже начинает расти, дай им недельку подумать над своим поведением, и я уверен что они стартанут, пускай с опозданием, но стартанут. Кусты потенциал не раскроют на сотку, но урок ты усвоишь. И как сказал бро Kib надо перед поливом землю трогать. На ранних этапах не стоит лить много воды. Раз в 2-3 дня достаточно, а если не просыхает то и раз в неделю норм. А когда подростет хоть каждый день лей

Благодарю за совет!:smile455:

И все же я решил добавить в грунт крупной фракции вермика. С ДНАТом торопиться не буду, но все же его приобрету, а на цвет его воткну вместе с ЛЕДами.

 

Всё, сделал что хотел! На 35 литров грунта добавил 7 литров вермика крупной фракции. Комки под растами рушить не стал, корневая вышла за пределы 5см от ростка, самые длинные корни достигли стенок ведёрок, и им писец. Грунт комкануло так, что пришлось после извлечения раст, выковыривать его, в прямом смысле слова, ложкой. Теперо он стпл сыпучим и более рыхлым. Пролил по 150мл чистой водичкой, и пропшикал хорошенко весь бокс, влажность поднял до 65%, хотя за пару часов она опять станет около 30%.

Свет в прежнем режиме 18/6

Все манипуляции с заменой грунта провёл на ночь.

 

Теперь посмотрим, что будет далее.

Мир всем.

151041650765928835068.jpg

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоём месте поисках причину не в свете. У меня в ящике 80/80/120 стоит тоже 5 50 вт матриц 4 фул 1 об и растёт отлично 4 куста. И на Вегу и на цвет/правда тб лучше добавить/ но смотри сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 19:17, Еуген сказал:

Вот фотки моих траблов...

Пивет бро :icon_friendship: А чьо у тебя с РН? Как будто  глюк с балансом в горшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мотя73 сказал:

Я бы на твоём месте поисках причину не в свете. У меня в ящике 80/80/120 стоит тоже 5 50 вт матриц 4 фул 1 об и растёт отлично 4 куста. И на Вегу и на цвет/правда тб лучше добавить/ но смотри сам

Расшифруй свои сокращения бро, что такое 1 об? И что у тебя стоит? 5 матриц фуллспек по 50Вт, или же 4 фулл? Разъясни пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RokoD сказал:

Пивет бро :icon_friendship: А чьо у тебя с РН? Как будто  глюк с балансом в горшке.

Приветствую братка, с пш пока не в курсе, 3 дня назад было 6.5-7, найти лакмусовые полоски не смог, а те что были кончились. Китайцы, черти узкоглазые, мне уже месяц ПЩметр отправляют...думаю к концу следующего грова придёт:rofl:

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Еуген сказал:

Расшифруй свои сокращения бро, что такое 1 об? И что у тебя стоит? 5 матриц фуллспек по 50Вт, или же 4 фулл? Разъясни пожалуйста

Бро об это тб/тепл,белый/просто комп глючит.матриц у меня 5 четыре фула и один тепл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мотя73 сказал:

Бро об это тб/тепл,белый/просто комп глючит.матриц у меня 5 четыре фула и один тепл

Спасибо, понял! Какой фирмы матрицы брал? Тоже с али заказывал?

У меня YXO

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген без контроля рн будет сложно мониторить гров.  Срочно реши этот вопрос хотя бы так -  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В 2 недели уложишься легко. Рн метр в гроувинге важен как навигатор в незнакомом городе. Лакмусовые бумажки дают очень большую погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Еуген сказал:

Вот как раз таки заказать будет дешевле, у нас в магазинах в наличии есть, И хочешь сказать, что на вегу и цвет нцжны разные ДНАТ лампы??? У нас продают ДНАТы по цене 300-600р. дорогих нету, да и не по карману мне Филипс. Вопрос то в том что не каждый ДНАТ подходит для наших целей??? Если так, то это печалька........, значит придётся искать ЭСЛки, а с ними опять вопрос с температурой, тк их могу расположить только в боксе по углам.

А вот про "мудрую мысль" я прямо польщён:porukam:

Я покупал в магазе лампу 330р, комлект - дроссель, зажигалка 1050р. Итого 1380р.

Ну я говорил про ДРЛ или ДРи на вегу, у них температура подходяшая-6400 кельвинов, а ДНаТ на цвет=2700 кельвинов. Любой ДНаТ подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD, ПШ придёт через 4-5 дней, я только что заказал с Москвы, через али. За ссылку спасибо! С али вышел точно такайже за 509р.

 

Fabula, у нас в городе ДНАТ комплект на 250Вт, обойдётся в 1900р, ждать 3дня. ДРЛ на 250Вт валяется на балконе. Пока пускай под ЛЕДами сидят, до цвета.

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Еуген сказал:

Fabula, у нас в городе ДНАТ комплект на 250Вт, обойдётся в 1900р, ждать 3дня. ДРЛ на 250Вт валяется на балконе. Пока пускай под ЛЕДами сидят, до цвета.

Да пусть посидят, почему нет. До цвета ещё две недельки примерно, а вось и разрастутся.:icon_thumbs:(дай-то бог)

Бро, от души желаю что бы у тебя было всё путём.:smile455:

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fabula сказал:

Да пусть посидят, почему нет. До цвета ещё две недельки примерно, а вось и разрастутся.:icon_thumbs:(дай-то бог)

Бро, от души желаю что бы у тебя было всё путём.:smile455:

:icon_friendship::porukam::smile455::drinks: твои слова, да богу Джа в уши! От души братка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пролил девах, по 100мл родниковой водичкой, выяснил что эта водичка с высоким содержанием серебра, ещё её местные жители используют как целебную, надеюсь мои кыски (так их назвала моя жена) оклемаются :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Еуген сказал:

Спасибо, понял! Какой фирмы матрицы брал? Тоже с али заказывал?

У меня YXO

Бро, пробовал разные с Али,примерно одинаково растёт. Растишек попробуй полить с янтарной кислотой,2_3 капли с шприца на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх ... гровинкэ.. это не дешевое удовольствие) чтобы курить на  халяву  убойную травку нужно раскашелиться. собирать леды самому затея так себе. лучше взять у провереных поставщиков ( скажем дзаги  давно на рынке и берут леды у провереных  заводов  в китае, далее проверяют на спектрометре соовтетсвие заявленым  ватам и спектры.

 

Да и траблы с загнувшейся растишкой далеко не от света.  Это херовая земля ! на которой к слову тоже нельзя экономить , Бери Сад чудес Роза + Лимон и вермика 1.3  горшка похуй какой фракции он весь дренажируют отлично.

ПШ возможно в земле хуевый изначально был. и ты этого не определишь  нужно на упаковке смотреть  некоторые указывают ПШ грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kush101 сказал:

Эхх ... гровинкэ.. это не дешевое удовольствие) чтобы курить на  халяву  убойную травку нужно раскашелиться. собирать леды самому затея так себе. лучше взять у провереных поставщиков ( скажем дзаги  давно на рынке и берут леды у провереных  заводов  в китае, далее проверяют на спектрометре соовтетсвие заявленым  ватам и спектры.

 

Да и траблы с загнувшейся растишкой далеко не от света.  Это херовая земля ! на которой к слову тоже нельзя экономить , Бери Сад чудес Роза + Лимон и вермика 1.3  горшка похуй какой фракции он весь дренажируют отлично.

ПШ возможно в земле хуевый изначально был. и ты этого не определишь  нужно на упаковке смотреть  некоторые указывают ПШ грунта.

ПШ этого грунта 6,5 был указан на пакетах, СадЧудес не нашёл ни в одном магазине, где-то попросту закончился и привезут только весной, а где-то аще его не возят...

Прежде, чем покупать эти ЛЕДы, курил иннет и форумы не только нашей темы, выше писал, что под этими матрицами ростят и клубнику и помидоры с огурцами. 

Благодарю, что в тему заглянул и не оставил без внимания!

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мотя73 сказал:

Бро, пробовал разные с Али,примерно одинаково растёт. Растишек попробуй полить с янтарной кислотой,2_3 капли с шприца на литр.

Спасибо бро! А янтарку я видел, только в таблетках, сегодня посмотрю и поищу жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У трёх из пяти начали желтеть верхние листья. Развития нет, уже вторую неделю, как вылезли 3-х листники, роста нет. 

Вывод: использовать грунт, который использует большинство - Сад чудес роза+лимон, заказал этот грунт через интернет, других вариантов приобретения нету... . ПШ метр придёт на днях,. В запасе лежит 2 ореха, которые буду поднимать по-уму и без лишней заботы. Если выживут из этого грова хотябы 2 растихи - буду несказанно счастлив!

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее, что я мог сделать - пролил их по 200мл воды с янтаркой, если завтра к вечеру не оклемаются, завтра же всё это смываю в унитаз, и ставлю 2 новых ореха на проращивание.

Осталась авто мария фем.

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Еуген сказал:

Последнее, что я мог сделать - пролил их по 200мл воды с янтаркой, если завтра к вечеру не оклемаются, завтра же всё это смываю в унитаз, и ставлю 2 новых ореха на проращивание.

Осталась авто мария фем.

Чё у тебя не то, я не пойму? ты фотку может хоть выложишь? Верхние листь обычно желтеют от ожога, и янтаркой это не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело в почве, а не в свете. Молодец, что пересадил,  а не полагался на днат :icon_thumbs:

Успехов!)

В 12.11.2017 в 18:51, Мотя73 сказал:

Бро, пробовал разные с Али,примерно одинаково растёт. Растишек попробуй полить с янтарной кислотой,2_3 капли с шприца на литр.

У меня 5% янтарная кислота. Цветочно-культурным растения рекомендуют для полива 1,5мл/л, а для плодово-ягодныи 5мл/л.,  Опрыскивать -50мл на 4 л воды для земляники, и 130мл/ 10 л для винограда.

2-3 капли ни о чём..

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...