• Нравится 2
Перейти к публикации

Калифорния призывает открыть кофешопы

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

marijuana california.jpg

 

С 1 января в Калифорнии легализируют рекреационное употребление марихуаны. Но в то время как все смогут закупаться марихуаной в специальных аптеках, все еще непонятно где ее можно будет курить. 


Газета Los Angeles Times предлагает открыть кофешопы наподобие тех, что находятся в Амстердаме, чтобы люди могли употреблять каннабис там.


В статье указывается, что людям не хватает мест, где они могли бы спокойно и легально покурить после 1 января. В законе указывается, что марихуану нельзя употреблять: «В публичных местах, например на улицах или в парках. Нельзя употреблять в машине. Запрещается употреблять в барах или офисных зданиях, где курение табака уже запрещено. Нельзя употреблять в помещениях, где продается табак или алкоголь. Арендодатели и собственники также могут запретить курение в квартирах и гостиничных номерах».


То есть по сути, единственное место где вы спокойно можете покурить – у себя дома. И хотя в законе указано, что употребление марихуаны может быть разрешено в специализированных местах, никто не взял инициативу сделать такие.


Так что статья призывает города Калифорнии начать создание безопасных публичных мест для употребления каннабиса. «Это ни рационально, ни честно, что штат легализирует марихуану, а затем делает ее употребление практически невозможным без нарушения закона. Штраф за курение в публичном месте может достигать 250 долларов».


Они также отметили, что хоть курение табака и запрещено в некоторых заведениях, у курильщиков все же есть право выйти на улицу и курить там, в то время как у курильщиков марихуаны такого права нет. 


«Это крайне лицемерно, что местное правительство поощряет сбор налогов с продажи марихуаны, но при этом не выделяет мест для употребления под страхом „поощрения употребления наркотиков“».


Правда, стоит отметить, что печеньки можно употреблять где угодно.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...