• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

white widow fem.ЭСЛ 2700к 2*150 вт+LED прожектор 70 вт 6500к.ETISSO


пенофол

Рекомендованные сообщения

Всем ровного грова!приветствую! Долго решался ,писать или не писать репорт.В итоге поняв что без советов я никуда,решился)).итак господа.начнем.

гров можно сказать первый после нескольких неудачных.решил растить WW fem .Достались мне два семени вроде как с сайта ruseeds(не реклама)

в общем в шкафу у нас изофол .размеры 60*50*100> . голова моя решила влупить прожектор светодиодный на 6500 к 70 ватт и две ЭСЛ 2700 по 150 ватт каждая .удобрения этиссо. земля цитрус +роза.перлит вермикулит как надо.ращу больше для души но все же хочется и результата.А именно возникли проблемы с дозировкой этиссо на компот.я просто не знаю.на баночках написано по колпачку (10 мл) на литр .и раз в неделю.но я то знаю что есть нормальные здравые карты питания данными удобряхами)))Вообще замочены семки были 20 сентября.22 проросли и 24 уже взошли в земле.Но фотки я все же сделал.поэтому обязательно приложу.джду ваших советов или вопросов.Ну очень мне хочется поднять больше 20 грамм с 2 кустов)))И да,пока поливаю водой отстоянной.к сожалению ПШ метра у меня нет .но есть информация что наша вода более менее подходит под компот))) всем добра. 

 

BSAjhH2rPIE.jpg

QXpMih3_dJU.jpg

9veqlOqu114.jpg

-u7wBaD-JLQ.jpg

exQ7ZEAHVtM.jpg

Ltpv7EICheU.jpg

WpVzC6Pe0-w.jpg

C3eqLAQUDL4.jpg

13Q_xzYQIwM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА забыл добавить,на вдув и выдув два кулера от ПК.еще один над растихами дует.кстати почему то одна растиха развивается быстрее другой.темпа 28-30 днем. ночью 24-25 в лажность высокая потому что делаю ее сам пульвиком)))режим 20/4 нрубо говоря 10 дей веги.кстати предпоследняя фотка .в ней вв регуляр  уже срезаый и скуреный .а семки ток посажены.потом из маленького горшочка пересажена растиха в большой.может избыток удобрений в той почве и есть следствие того что растиха вторая развивается медленно.А так еще раз для закрепа 10 дней веги exQ7ZEAHVtM.thumb.jpg.e2cd52380289dfded7ac0f089e1e5e51.jpg

 

WpVzC6Pe0-w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 12 день веги и растишка (правая) зааметно прибавляет в росте. вчера пролил чистой водой обе.левая н7ачинает одупляться(вт ом горшке уже росла вв.и удобряхи на цвет не до конца промыл.)завтра наверное пролью 1.25 зеленого этиссо на литр.левую пока на воде читсой подержу.надо реабилитировать. Кстати гроубэги на 10 литров.

bpaKAAd9awE.jpg

Qo8dgFd8agg.jpg

zRpeGT8Zn9Q.jpg

Изменено пользователем пенофол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенофол 

Ровного грова, сосед (по ветке)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак у нас 15 день веги. кормлю пока по 1.5 мл на литр зеленого этиссо по полторашке через день. к сожалению докупить ингридиенты по совету негорыча пока нет возможности.начну либо с 15 либо с 20 числа.по сути копейки но и их сейчас нет((. но и на одной этиссо неплохо. как обычно правая херачит в рост лопуки 4 пара уже 9 листник .все как надо тянется к свету.позже приподниму лампу еще см на 10-15.а левая растиха реанимируется в принципе по тихонькуюно думаю как ее сестрица она не вымахает. ну да ладно.))) 

 

DkIuhdpXUOo.jpg

wSg_msTIc1o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПШ метр обязательно купи! у меня водопроводная ПШ -8.0, я это обнаружил в середине веги, когда листья полосками пошли, что и подтолкнуло к покупке ПШ метра собственно. Немного снижает ПШ само удобрение, но в моем случае колпачек 10 мл на 5 литров воды снижал пш до 7.5 где то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, красивые вдовы. Прожектор вешай прям над растами, но смотри чтоб не жгло. Под ледом они кустистые становятся. Я проверял.

Ровного грова. 

Водопроводная вода отстоянная + етиссо дают пш в районе 7 +\- 0,5 что для земли очень не плохо.

Земля вообще прощает многие ошибки.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо .сам рад что начало получаться .лампу приподнял ну думаю щас опять опущу.сильно задрал по моему

 

Изменено пользователем пенофол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что друзья ,ура! сегодня купил сульфат магния циркон и карбамид.дабы дополнить компот и лстовые подкормки всем необходимым.ээх еще бы пш метр заказать.но его чуть позже.по бомжатским обстоятельствам))) и у меня получается полноценный гров .все как у людей )))сегодня 18 день веги.10 листники рвутся в бой уже вовсю.вот только вопрос.две эсл 2700 которые по бокам на досвет .их убрать? они не вредят стадии веги?  кстати высота гтдн то 23 см . размах лопухов  около 25 см (нижние) 7 пара листьев уже вылезает) не знаю хорошо это или плохо но я доволен как слон.первый нормальный человеческий гров))

 

 

8ZYvHabS3Wc.jpg

EFlhmILVw1A.jpg

J0aLRUQu-CM.jpg

mfMQr6m6lZA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, пенофол сказал:

ну что друзья ,ура! сегодня купил сульфат магния циркон и карбамид.дабы дополнить компот и лстовые подкормки всем необходимым.ээх еще бы пш метр заказать.но его чуть позже.по бомжатским обстоятельствам))) и у меня получается полноценный гров .все как у людей )))сегодня 18 день веги.10 листники рвутся в бой уже вовсю.вот только вопрос.две эсл 2700 которые по бокам на досвет .их убрать? они не вредят стадии веги?  кстати высота гтдн то 23 см . размах лопухов  около 25 см (нижние) 7 пара листьев уже вылезает) не знаю хорошо это или плохо но я доволен как слон.первый нормальный человеческий гров))

 

 

8ZYvHabS3Wc.jpg

EFlhmILVw1A.jpg

J0aLRUQu-CM.jpg

mfMQr6m6lZA.jpg

Нормально выглядят!  Скоро цвести, так что лампы эсл больше пригодятся чем твой лед 6500., на цвет вообще его убрать.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киб .значит я все делаю правильно. сейчас цирконом опрыскал на ночь заватра сульфиком послезавтра этиссо 1мл на литр все по листу.4 по листу водой. на веге дней 10 еще подержу .через неделю посмотрим как оно будет. мож через неделю на предцвет кормехать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6500 я отключу в середине предцвета.как на 12/12 переведу окончательно.думаю так нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, пенофол сказал:

на цвете выложу творение ))) лампы  вертикально в фарах от ваз 2104

 

лампы накалиывния что ли? :icon_eek:

те лампы по 150 ватт, что на них написано? маловаты для 150 ватт..... . или мне кажется?

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там две тёплых эсл максимум до 25 ват каждая. Этого мало. Для 2х девочек нужно минимум в 4 раза больше света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

лампы накалиывния что ли? :icon_eek:

те лампы по 150 ватт, что на них написано? маловаты для 150 ватт..... . или мне кажется?

 нет нет две эсл . в фарах. потребление у низ 30 ватт.выдают что по заявленной мощности 150 ватт каждая .на них цвели уже растихи  и довольно неплохо.у меня с ростом вечно беда была пока прожектор не купил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex Stone сказал:

Там две тёплых эсл максимум до 25 ват каждая. Этого мало. Для 2х девочек нужно минимум в 4 раза больше света.

выше мощность написал.кстати лупят не слабо. но докуплю еще две.так как по любому люменов в них мало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот на сравнение 60ватт правда 6500 . и она 150 2700. в магазине .но я тоже не доверяю характеристикам из магазина поэтому на цвет еще 2 штуки докуплю. две будут направленного света(в фарах) две посмотрим как воткну .сбоку или рядом сверху  на шнурах)

 

как докуплю скину свет на оценку. с двумя потом с четырьмя для сравнения

08opwrm5or4.jpg

Odbj0Vv8-Hs.jpg

 

Изменено пользователем пенофол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, тебе нужно смотреть на потребояемую мощность. Это не 150 ватт. 150 ватная эсл в длину сантиметров 30.

Этих ламп не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потребляемая 150 это же очень много .или я не прав.это если исходить из магазинных расчетов 750 ватт с одной. не дохрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребляемая 150 ватт тебе и нужна. 

И это минимум на 1 куст

!!!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Это для примера.

Дешевле 150 днат купить. И отделить его стеклом. 

Или китайские диоды фул рассмотри.

Изменено пользователем Alex Stone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так подскажите тогда примерно сколько ват нужно на цветение двух растишек не потребляемых а выдаваемых. исходя из тех цифр докуплю сколько и чего надо.если в наших супер магазах найду большие будет думаю лучше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, пенофол сказал:

потребляемая 150 это же очень много .или я не прав.это если исходить из магазинных расчетов 750 ватт с одной. не дохрена?

 

Нах тебе магазинные расчёты? правильно говорить маркетинговые расчёты. )))

 

16 минут назад, Alex Stone сказал:

Потребляемая 150 ватт тебе и нужна. 

И это минимум на 1 куст

!!!

http://agrodom.com/product/Lampa_ESL_Ecola_105_Vt_2700K_E40.html

Это для примера.

Дешевле 150 днат купить. И отделить его стеклом. 

Или китайские диоды фул рассмотри.

Даже на 150 днат ничего не надо закрывать просто не сильный вентилятор чтобы обдувал расту. пример в подписи мой гров1 а фулл тока на вегу хорошо, или урожай будет малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...