• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Хитин

Оцените эту тему


999

Рекомендованные сообщения

Немного погуглил здесь про хитин (вещество, которое содержится в плодовых телах грибов). А ведь оказывается он полезен для организма!

 

Вот например: 

Полезные свойства хитина и его влияние на организм
По материалам некоторых медицинских исследований были сделаны выводы о пользе хитина для человеческого организма. Хитин используется при гипертонии, ожирении, сахарном диабете, как имуномодулирующее вещество, препятствующее раннему старению организма. Также как и клетчатка, хитин улучшает функционирование кишечника, облегчая эвакуацию содержимого, хорошо очищает ворсинки кишечника. Чистит сосуды от вредного холестерина.
Новейшие медицинские исследования свидетельствуют о пользе хитина в профилактике и лечении многих онкологических заболеваний.
 
Все в курсе?
Я, например, считал, что он вреден для здоровья и поедая гриб думал, что наношу своему организму вред...
P.S. Тему "Тест на наркотики" читал :smile235:. Здесь речь о здоровье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Рауль сказал:

Я никогда не считал хитин вредным, но то что он полезен, новость для меня.

Вывод о вреде хитина сформировалось у меня на форуме. Читая темы про заваривание:smile250: не раз встречал сообщения, типа нафига тогда съедать жмых, зачем тебе этот хитин, желудок нагружает и др.

Вот и решил, что люди в курсе, что он бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда исходил из собственного опыта и ощущения в теле при приеме и после.

Сами плодовые тела грибов отлично усваиваются, если тело готово. Если боли после трипа - обратите внимание на чистоту тела. 

 

Но на счет полезности, честно, не задумывался, так же, как и о полезности яблок или макарон. 

Как-то в автоматическом режиме у меня идет питание. Тело само подсказывает. И грибы, кстати, "в рационе" :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, 999 сказал:

Вывод о вреде хитина сформировалось у меня на форуме. Читая темы про заваривание:smile250: не раз встречал сообщения, типа нафига тогда съедать жмых, зачем тебе этот хитин, желудок нагружает и др.

Вот и решил, что люди в курсе, что он бяка.

Дело не в том что хитин считают вредным. Просто по моему личному опыту, ел пару раз сухими - присутствовала тошнота, немного неприятные ощущения на входе.

Когда пил грибной чай ничего такого не было. По этому решил остановится на втором варианте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, 999 сказал:

Вывод о вреде хитина сформировалось у меня на форуме. Читая темы про заваривание:smile250: не раз встречал сообщения, типа нафига тогда съедать жмых, зачем тебе этот хитин, желудок нагружает и др.

Вот и решил, что люди в курсе, что он бяка.

hant8086  Дело не в том что хитин считают вредным. Просто по моему личному опыту, ел пару раз сухими - присутствовала тошнота, немного неприятные ощущения на входе.

Когда пил грибной чай ничего такого не было. По этому решил остановится на втором варианте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я, если по-большому)), то тоже завариваю чай, а если по-маленькому, то ем сухие, измельчая во рту.

При малом количестве конечно дискомфорт в желудке не ощущается, при больших количествах жмых не ел. Но и опыт у меня пока не большой:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал выпить жмых вместе с чаем 4 гр. Изменений в животе не почувствовал. Только долго очень всё шло. Обычно если до 24 часов закидывался, то часам к 5-ти утра уже ложился спать. Здесь уснуть так и не смог до утра. А с утра на работу (знаю, что не стОит так планировать трипп, но по-другому пока никак). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю хитин от грибов лишний для нас , были ощущение тяжести внутри тела во время трипа когда просто принимал сухими плодовые тела ,в сыром виде даже речи быть не может , были случаи людей на изнанку выворачивало от тошноты сам много раз такое наблюдал.

Да и смысла особого нет если заваривать чаем почти весь пав переходит в чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, arendator сказал:

были случаи людей на изнанку выворачивало от тошноты

Тут речь скорее шла о вкусе и запахе, а не о хитине. (так думаю)

 

30 минут назад, arendator сказал:

были ощущение тяжести внутри тела во время трипа когда просто принимал сухими плодовые тела

И тут может речь идти не о хитине, а о раздражении (механическом) стенок желудка, твёрдыми частицами (сухими грибами)

 

(Всё - моё предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Рауль сказал:

Тут речь скорее шла о вкусе и запахе, а не о хитине. (так думаю)

 

И тут может речь идти не о хитине, а о раздражении (механическом) стенок желудка, твёрдыми частицами (сухими грибами)

 

(Всё - моё предположение)

Вполне обоснованное. Братик тоже тяжело переносил свежие грибы, сушенные проще пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в сыром виде даже речи быть не может"

Хм, стандартно лопаю 50+ грамм сырых GT - отлично идут - приятный грибной вкус. :)

Обычно сырыми отбираю самые мелкие плодовые тела, крупняк идёт на сушку.

На тело тоже вроде как побочек не наблюдаю - наверное дело в индивидуальной непереносимости и в персональных гастрономических предпочтениях.

Первый раз когда принимал, помню приятель который угостил, всё интересовался нет ли неприятных ощущений со стороны ЖКТ - удивился что оные отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

redroot скорее всего, товарищ Арендатор имеет ввиду сырой панаеолус. Он на вкус реально очень горький. 

А далее уже скорее реакция ума идет, а тело отторгает. 

 

Аналогично, попочек от сырых не наблюдал, кстати. Единственное, что заходят так себе. Поэтому, если сырые - то салат! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот статейку нашёл. Теперь буду есть всё целиком)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Александр Сергеевич

У людей нет фермента, расщепляющего хитин (есть исключение, но оно специфическое). По сути это балластный материал для нас. Так что - как вошло так и выйдет)

В 05.10.2017 в 12:55, 999 сказал:

Новейшие медицинские исследования свидетельствуют о пользе хитина в профилактике и лечении многих онкологических заболеваний

Какие исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Сергеевич
В 15.11.2017 в 15:13, piva сказал:

Вот статейку нашёл. Теперь буду есть всё целиком)

http://foodandhealth.ru/komponenty-pitaniya/hitin/

Чувак, это говностатья (без обид). Ориентироваться на неё не стоит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы прикол в том что хитин тяжелый для жкт хоть и полезный, грибы советуют есть днем и не есть на ночь, чтоб ночтью жкт не парилось так и в трипе нафиг не нужны тяжело усваемые вещества, нам нужно усвоить псилоцибин а хитином можно оздоравливаться в свободное от трипа время:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть растворимая и нерастворимая клетчатка. И та и другая полезна для нашего организма. Хитин не растворяется. Он путешествует по нашему ЖКТ и собирает с собой, мягко царапая кишечник, непереваренные остатки пищи, всякую налипшую дрянь. Увлекает ее за собой и выводит из организма с каловыми массами.
Короче хитин за нас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...