• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Power Afrika ff + White Russian auto | КОКОС | ДНАТ 600

Оцените эту тему


Franc

Рекомендованные сообщения

Всем привет  После 3 гровов на земле решил попробовать кокос! Купил 3 брикета  и их хаатило на два 12 литровых ведра и одно 7 литровое! Пока ко мне мчаться семки автоцветов, я пророостил фотик Power Africa.   Перед посадкой я промыл кокос смешал с ним перлит и вермикулит, выровнил ph и ppm Ph измеряю полосками так как электронный едет и скоро приедет, но вроди все растет пока что! Буквально сегодня я решил полить немного удобрами и выверил такую схему по калькулятору, глядите на фото калькулятора, прикол в том, что сделав 50% раствор TDS метр мне прказал 1300ppm! пришлось разбавить до 800 и я чепез капельный полив залил где то 3 литра(система на фото) покупал за 700 карельный полив, если есть идеи его доработки и автоматизации из доступных средств то я буду боагодарен! вообщем будем дальше тркдиться, нуждаюсь в вашей критике и всем добро пожаловать)
 

IMG_3933.thumb.JPG.0f30085e3e92483361f943682975db25.JPG

IMG_3936.thumb.JPG.5829e924d99e2a7561f192ce14755e51.JPG

IMG_3935.thumb.JPG.36c1e44674f0d64bc55c73ee5e433508.JPG

IMG_3940.thumb.JPG.8865f3dd5803d979e38834efe709b1e1.JPG

IMG_3942.thumb.JPG.da491d2c268c6f60cd4c7166c70a2f01.JPG

IMG_3941.thumb.JPG.8b6acbf4709441f4fc4ee4c34988cb3f.JPG

IMG_3943.thumb.JPG.954f70256aef1392dd54517819a057ce.JPG

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином бро!:kur_2504: продолжай кормить слабеньким компотом до пятилистника.... рН-ник дело хорошее,но больше ориентируйся на tds-ник. Старайся придерживаться этих параметров.med_gallery_38877_2666_52388.thumb.jpg.7cee0e8987e198734b6eff9e75bef43e.jpg

 Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kipr1504 сказал:

С почином бро!:kur_2504: продолжай кормить слабеньким компотом до пятилистника.... рН-ник дело хорошее,но больше ориентируйся на tds-ник. Старайся придерживаться этих параметров.med_gallery_38877_2666_52388.thumb.jpg.7cee0e8987e198734b6eff9e75bef43e.jpg

 Удачи!

Спасибо бро! что скажешь по поводу моих параметров?) Еще не понимаю почему такой ppm жесткий вырос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franc, кальк на какую культуру?

вот конопляные цифры

59c4d862b60eb_.jpg.6712aad301ae2fcbc0bb63ed1b9c4493.jpg

вот ссылка на сам кальк

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

из компота убирай все селитры и сульфаты. лучше делай из первых двух позиций, не обращая внимание на серу, кальций, магний. 

капельный полив визуально не впечатляет. должен быть либо круг, либо равномерный залив, чтобы смачивать весь объем субстрата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Franc сказал:

Спасибо бро! что скажешь по поводу моих параметров?) Еще не понимаю почему такой ppm жесткий вырос

Не у тебя одного такая хрень происходит.:kur_2504: ты если таблицу юзать будешь,не забывай минусовать ррм своей отстоянной воды,которой поливаешь. Это кокос,сухая гидра,на нем лучше меньше удобр,чем больше. Не забывай раз в 10 дней проливать кокос водой,потом компотом заряжай. Пролив чтоб засола не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kaccup сказал:

Franc, кальк на какую культуру?

вот конопляные цифры

59c4d862b60eb_.jpg.6712aad301ae2fcbc0bb63ed1b9c4493.jpg

вот ссылка на сам кальк

http://dropmefiles.com/dQ48C

из компота убирай все селитры и сульфаты. лучше делай из первых двух позиций, не обращая внимание на серу, кальций, магний. 

капельный полив визуально не впечатляет. должен быть либо круг, либо равномерный залив, чтобы смачивать весь объем субстрата. 

Бро ты просто господь) спасибо за цифры, я свои взял с какого то форума уже не помню, но нигде не мог найти!

Почему на магний и сеиу забить? не скажеться ли это на чем то?

Бро посоветуй как автоматизировать полив, слышал про аквариумную помпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kipr1504 сказал:

Не у тебя одного такая хрень происходит.:kur_2504: ты если таблицу юзать будешь,не забывай минусовать ррм своей отстоянной воды,которой поливаешь. Это кокос,сухая гидра,на нем лучше меньше удобр,чем больше. Не забывай раз в 10 дней проливать кокос водой,потом компотом заряжай. Пролив чтоб засола не было.

стопудова, ppm воды 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franc, магний и сера в сульфате магния - он дается по листу, не под корень. кальций в водопроводной воде. скажется отсутствие сульфика по листу и вода обратного осмоса. 

автоматизировать полив проще всего перейдя на dwc, других действенных мер не ведаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огонь! спасибо за крутые подсказки, получаеться на протяжении веги кормить двумя удобрами и сульфом по листу,а на цвете замешать сульф в компот?

кстати скмди подалуйста как далеко может уходить цифра от эталона?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaccup сказал:

Franc, магний и сера в сульфате магния - он дается по листу, не под корень. кальций в водопроводной воде. скажется отсутствие сульфика по листу и вода обратного осмоса. 

автоматизировать полив проще всего перейдя на dwc, других действенных мер не ведаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franc, я не сторонник замешивания сульфата магния в компот. есть те, кто так делает, проще у них узнать. для меня это скорее вред, чем польза. на магний можно "положить" с того момента, как опрыскивание станет нести риски подхватить плесень.

калькулятор - это усредненные показатели. ориентируйся на показания из таблицы опубликованной kipr'ом выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaccup сказал:

Franc, я не сторонник замешивания сульфата магния в компот. есть те, кто так делает, проще у них узнать. для меня это скорее вред, чем польза. на магний можно "положить" с того момента, как опрыскивание станет нести риски подхватить плесень.

калькулятор - это усредненные показатели. ориентируйся на показания из таблицы опубликованной kipr'ом выше. 

просто встает вопрос как доставить магний на цвете, я сейчас в кальку вобью эти показатели и буду всегда ими пользоваться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kaccup сказал:

Franc, никак. забить на это. просто опрыскивать как можно дольше. 

ок так и сделаю тогда, если что следите буду все этапы стратся освещать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kaccup сказал:

Franc, кальк на какую культуру?

вот конопляные цифры

59c4d862b60eb_.jpg.6712aad301ae2fcbc0bb63ed1b9c4493.jpg

вот ссылка на сам кальк

http://dropmefiles.com/dQ48C

из компота убирай все селитры и сульфаты. лучше делай из первых двух позиций, не обращая внимание на серу, кальций, магний. 

капельный полив визуально не впечатляет. должен быть либо круг, либо равномерный залив, чтобы смачивать весь объем субстрата. 

Бро глянь, у меня чисто из первых двух позиций получается максимально приблизиться к эталону вот так, что скажешь?

&Изображение7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kaccup сказал:

монофосфата калия добавь немного. калий с фосфором подтянутся

точняк бро! а кальций?

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Franc сказал:

точняк бро! а кальций?

Кальция,если ты юзаешь водопроводную воду,хватает и в ней. Крайне редко вылазят дефициты. Не заморачивайся раньше времени и решай проблемы по мере их появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот замешал четкую жижу на крануха 150 ppm, плюс электролит в итоге 200 примерно. Добавил удобры на 50% раствор, получилось 830 ppm( 

разбавил кранухой до 500, как тут лучше всего поступить? разбавлять компот до 300и пофиг на процент компота?

tds  от сяоми коф. 0.5

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Franc сказал:

Добавил удобры на 50% раствор, получилось 830 ppm( 

где-то натупил. такого быть не должно, даже в теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kaccup сказал:

где-то натупил. такого быть не должно, даже в теории

лол, я перепутал соотношение грам-милилитр)))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, вроди, полет нормальный

IMG_4005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaccup kipr1504  Всем привет!  с момента последнего фото прошло 6 дней, и дела идут как то так, 

 

Не понимаю перелив или передоз? (!)

Вначале полил водой с 600 ppm, потом когда мне подсказали сделал изтрех удобр норм жижву и полдивал потихоньку, еще меня напрягает, это то что кокос сохнет нереально долго, сегодня полил заряженной водой 350 ppm, и решил не трогать какое то время.. 

Автики пока идут, приготовил для них два горшка, один с таким же составом как и этот, а в другом 30- кокос 30-вермикулит 30 земля (ради эксперимента) но этот замес самый нерпроливаемый ...

 

nfimQsLKHm8.jpg

IMG_4053.JPG

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Franc сказал:

Вначале полил водой с 600 ppm, потом когда мне подсказали сделал изтрех удобр норм жижву и полдивал потихоньку

нужно проливать на пролив, а не подливать. важна аэрация корней, достигается путем пролива. дренаж бы на ph проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...