• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Советы по безопасности для индор и аутдор

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Ежегодно правоохранительные органы тратят тысячи, если не миллионы долларов денег налогоплательщиков на поиск и борьбу с незаконным выращиванием конопли. Так как гровер может сохранить свои растения и при этом остаться на свободе? Ниже приведен небольшой список полезных советов.

 

Советы по безопасности в индоре (выращивание внутри помещения)

 

Никому не говорите о вашем хобби. Это самое сложное для любого гровера. Вы думаете, что ничего страшного, если вы сказали своему другу. Но если вы рассказали ему, что мешает ему рассказать своим друзьям? Большинство гроверов бывают пойманы, потому, что не держали язык за зубами. Если собираетесь кому-то рассказать о своем хобби - убедитесь, что он в случае чего, теряет также много, как и вы.

 

Не палитесь перед соседями. Будет выглядеть немного странно, если вы будете тащить домой десять мешков с землей в середине января. Выгружайте все, что может показаться подозрительным под покровом темноты. Не забудьте выключить свет в своей машине перед тем, как будете выгружаться.

 

Если к вам в дверь позвонили полицейские - не открывайте им. Попросите предъявить постановление на обыск. Если они его не предъявили, им можно (и нужно) не открывать. Что бы они не говорили.

 

Если вы уезжаете в отпуск, не включайте охранную сигнализацию. Если кто-то решит вас ограбить, то, естественно, приедет полиция и вас арестуют за выращивание конопли. Лучше быть обкраденным, чем сидеть в тюрьме.

 

Проверьте окна на наличие утечек света. Смотрится немного странно, если ваш 1000 ваттный днат светит из окна в 3 часа ночи.

 

Всегда расплачивайтесь наличными, при покупке девайсов для выращивания. Кредитная карточка регистрируется в магазине. Компании потом могут продать эти логи кому угодно. Полиция может купить эти логи и просматривать покупки 1000 ваттных балластов и других редких элементов.

 

Держите дверь в гроубокс/гроурум закрытой.

 

 

Советы по безопасности в аутдоре (выращивание в открытом грунте)

 

Не сажайте растения в ряды. Старайтесь сажать спонтанно, хаотично, естественно. Ряды и линии очень хорошо заметны с воздуха.

 

Старайтесь не оставлять тропинок. Ходите по камням/палкам, и никогда не ходите по грязи/влажной цемле, где останется множество следов.

 

Навещайте ваши растения ночью или ранним утром. Постарайтесь ограничить использование фонаря ночью.

 

Не паркуйте машину вдоль главной дороги.

 

Сажайте растения рядом с сосновыми и еловыми деревьями. Они остаются зелеными круглый год и помогут скрыть вашу посадку, когда вокруг все уже будет высохшее, коричневое, а ваши растения по прежнему зелеными.

 

Не оставляйте садовые принадлежности машине. Спрячьте их.

 

Используйте рюкзак для транспортировки собранного урожая.

 

Возьмите с собой бинокль и/или книгу о птицах, животных. В случае чего, вы сможете сказать что вы наблюдали за природой, это ваше хобби, а на поляну с коноплей наткнулись случайно.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Перевод Стоуныча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч зачет :good: На днях подумаю чем можно дополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

приятно почитать...только в первую тройку проблем еще входит запах.какие методы посоветуете?и расклад : пассивный вдув,а выдув по гофре через канальник на улицу,уберет запах?бокс,кроме отверстия пассивного вдува,изолирован пенофолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зимой допустим в многоэтажке все окна закрыты и запах быстро рассеится а летом вонь будет палюбас в окна пойдёт..у меня фильтр имеется..кому как низнаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не забыл.когда вам очень хорошо,не тупите в лифте с соседями.и не в лифте тоже,но в лифте особенно.:-)не разговаривайте,не хихикайте,лучше молчите.если что спросят,отвечайте лаконично и кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зимой допустим в многоэтажке все окна закрыты и запах быстро рассеится а летом вонь будет палюбас в окна пойдёт..у меня фильтр имеется..кому как низнаю..

привет.а фильтр с этой проблемой справляется?угольный,как я понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да мой на 400 кубов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

убедитесь, что он в случае чего, теряет также много, как и вы.-----------

Ха-Ха улыбнуло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что делать если уже рассказал друзьям, знакомы ?

Изменено пользователем Mallan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать если уже рассказал друзьям, знакомы ?

сведетелей надо уберать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать фильтр самому, кто знает как? И где взять активированый уголь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать фильтр самому, кто знает как? И где взять активированый уголь?
Брать здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

[/url] Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах - палево!!! Никак не успакоюсь по поводу фильтра. Родилась идея, так-как уголь надо заказывать и ждать.Идею подал мой кот точнее его вонючий туалет- в магазине посоветовали "селикогель" - купил, насыпал, запах исчез совсем, даже в туалете. Идея в замене угля селикогелем он дешевле и доступней. Проверить к сожалению не могу, неначем. Может кто так уже пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах - палево!!! Никак не успакоюсь по поводу фильтра. Родилась идея, так-как уголь надо заказывать и ждать.Идею подал мой кот точнее его вонючий туалет- в магазине посоветовали "селикогель" - купил, насыпал, запах исчез совсем, даже в туалете. Идея в замене угля селикогелем он дешевле и доступней. Проверить к сожалению не могу, неначем. Может кто так уже пробывал?

я думаю навряд ли кто пробовал, писали бы.... попробуй. Вдруг получится, будешь первопроходцем.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

чур меня чур меня чур меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Запах - палево!!! Никак не успакоюсь по поводу фильтра. Родилась идея, так-как уголь надо заказывать и ждать.Идею подал мой кот точнее его вонючий туалет- в магазине посоветовали "селикогель" - купил, насыпал, запах исчез совсем, даже в туалете. Идея в замене угля селикогелем он дешевле и доступней. Проверить к сожалению не могу, неначем. Может кто так уже пробывал?

селикогель съест всю влагу, в боксе будет суховато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...