• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Каннабис как возможное лекарство при лечении шизофрении и Синдрома Туретта

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

tourette marijuana.jpg

 

В некоторых не самых продвинутых странах каннабис все еще считают проявлением «злых демонов», но, к счастью, новые данные все больше способствуют развеиванию этих мифов. 

 

Все чаще и чаще по всему шару наблюдается принятие каннабиса, а многочисленные исследования, которые постоянно проводятся, показывают много хороших сторон растения. 


И одной из хороших сторон стало открытие, что КБД способно помогать людям с шизофренией.


Исследование проводили в университете Вуллонгонг доктор Катрина Грин, профессор Надя Соловий, и кандидат наук Эшли Осборн. 

 

«Это исследование показало, что КБД не способствует улучшению памяти в здоровом мозге, но способно улучшить память при заболеваниях, связанных с когнитивными нарушениями, такими как болезнь Альцгеймера и рядом других неврологических и нейровоспалительных заболеваний.


КБД смогло восстановить не только  распознавание людей и объектов и кратковременную память,  но и вывело социальное поведение до нормального уровня», – сообщила Осборн. «Эти результаты интересны тем, что они предполагают возможность лечения некоторых аспектов шизофрении при помощи КБД, которые невосприимчивы к другим лекарствам. Кроме того прием КБД не влияет на аппетит и массу тела, что часто можно наблюдать побочным эффектом при приеме нейролептиков», – объяснила Осборн репортеру. 
«Это очень важное открытие, потому что нынешние нейролептики не решают проблему когнитивных расстройств, которая наблюдается у порядка 80% пациентов с шизофренией».


«Это также первое исследование, которое доказывает, что КБД можно использовать при лечении шизофрении, которая не подвергается лечению нынешними лекарствами. Исследования многообещающие, но нам все еще нужно время, чтобы посмотреть действительно ли возможно на практике применить это лечение к людям, страдающим от этого заболевания».


«Мы надеемся, что это открытие приведет к новому прорыву в лечении».

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тока за!!!   пусть хоть больным разрешат  если без последсвий и с пользой для нуждающихся    я тока за за за за! Тысячу раз ЗА!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...