• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AutoBlueberry от Негоро/UFO 150w (LED)/Земля,вермикулит,ЭТИССО/тент 30х30х60 - ошибки рождают опыт, но учиться лучше на чужих

Оцените эту тему


Zemledelec

Рекомендованные сообщения

   Всем высоких уржаев!

     На днях ко мне поступили феменизированные автики Блюберри от господина Гардена (бро Негоро) и я поспешил замочить одну из них. Вчера семечка была посажена в земолю, а сегодня уже появился расток.

2.thumb.JPG.7f06b6e81e5ece62a343e8b12173fca4.JPG1.thumb.JPG.7e9662d4eae5c2905ecd782dd9790dc4.JPG

 

 

     В наличие у насм все то же самое, что и в этом репорте https://hs420.net/forums/topic/9595-white-widow-fem-belaya-vdova-led-200v-zemlya-kokos-udobreniya-etisso/ с незначительными изменениями , а именно :

     Гроутент 30х30х60 HomeBOX q30

     Лампа китайская  UFO на 150 ватт

     Мешок горшок (хз сколько в нем, с этими галлонами больше паришься) на вид литра 3-4.

     Угольный фильтр

     Канальный вентелятор

     Вентелятор usb для обдува

     Ph-метр

     Удобрения "Этиссо" +азот +суперфосфат

     Земля (обычная для цветов)

     Вермикулит

 

 

Как всегда все удобрения замешиваем на глазок, ориентируемся лишь на ph-метр *(ph в норме, значит удобрений хватит), ну и стараемся по меньше использовать удобрения. Кроме того этот сорт весьма прихотлив и я не уверен, что смогу его поднять. Но попробовать уже очень давно хочу эту знаменитую блюшку.

 

Погнали!

Изменено пользователем Zemledelec
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zemledelec

    34

  • Kib

    12

  • Fabula

    11

  • Negoro

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Zemledelec

    Zemledelec 34 публикации

  • Kib

    Kib 12 публикаций

  • Fabula

    Fabula 11 публикаций

  • Negoro

    Negoro 7 публикаций

Опубликованные изображения

55 минут назад, Zemledelec сказал:

хз сколько в нем, с этими галлонами больше паришься

Установи в голове связку - "галлон-баллон". (трёхлитровый - с огурцами)

Математически это не совсем точно. Но для пересчёта "где-то так" - вполне сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Каска почти сброшена, сегодняшний день будет стартовым от каски.

 

     День 1 веги.

 

     Прикладываю фото, так выглядит мой бокс. Растишку не поливаю сегодня, не опрыскиваю, не удобряю. Вчера я вылил граммов 200 воды с корневином в горшок и в эту массу посадил семечко, так что влаги там на пару дней хватит. Буду стараться выкладывать фотки по чаще, сейчас растишка быстро развивается и каждый день меняется.

3.thumb.JPG.dccaf8850afd9c149f8fc970646d0959.JPG

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль, спасибо за совет. Только есть английские (британские) галоны,а  есть американские и они отлитчаются и в этом загвоздка с этими галонами. Английский 4.55 литра, американский 3.79 литра. Ни тот ни тот не является трехлитровой банкой. Но все равно спасибо, думаю запомню 3.5 литра, это и впрямь не сильно отличается от банки трехлитровой.

Изменено пользователем Zemledelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, братка, а мне казалось я пока блюху фем только одному человеку отправил, ан нет, если не ошибка и это действительно блюха - это просто супер. Надеюсь, феминизация не дала сбоев и мы получим отличную феминизированную блюху, один из моих любимых сортов, мягкая, эйфоричная, если чутка покурить и достаточно сильная и сногсшибательная если курнуть поболе. Шишки плотные, крупные и растение любит ветвиться. Думаю получится отличный цветок, тем более он будет один, а объем земли и свет вполне достаточен. Ждем развития событий! Даже самому волнительно :biggrin:

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негоро, это я тот человек которому ты отправил ;)
Kib, спасибо ))

 

День 2 веги:
Сегодня снова не поливал.

4.thumb.JPG.f57939e01c034f49af4b5d26879a8af6.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zemledelec сказал:

Негоро, это я тот человек которому ты отправил ;)
Kib, спасибо ))

 

День 2 веги:
Сегодня снова не поливал.

4.thumb.JPG.f57939e01c034f49af4b5d26879a8af6.JPG

бро, не суховато ли ей? свет плохой не видно, а то как засохшая выглядит.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блю Берри - это тот самый фиолетовый стаф?!

Обалдеть! Желаю удачи бро!:astronomer1:

 

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браза, слежу за твоими репортами, всё красиво получается, скоро буду на такой же лампе поднимать, есть вопрос, у тебя высота бокса 60см, ты от лампы до макушки бокса сколько расстояние делаешь и как с нагревом дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Fabula, вероятнее всего он самый. Спасибо.
     Dono, я лампу не вешаю на спец веревочки которые в комплекте (металические тросики), а проволокой цепляю к самой крыше бокса. Там вверху есть металические перекладинки, на которые вешают оборудование, а на самой лампе есть колечки маленькие что б зацепить карабины от тросиков. Так вот за эти колечки я прикручиваю проволокой к этим перекладинам и вуаля- имеем 30-40 сантиметров от поверхности земли, до поверхности лампы. По нагреву, я в любой момент дня светового могу прикоснуться к стеклу лампы и не испытываю дискомфорт. Температура поверхности чуточку выше температуры человеческого тела. Внутри тента может нагреваться воздух, но вентелятор на обдув и канальник проблему решают, ну а мобильность такого маленького тента позволяет поставить его в любой части дома (чердак, гараж, подпол.... Куда угодно, если станет жарко можно просто перенести в более прохладную комнату. Хотя у меня проблем не возникало с этим. Это не днат и он не греет в привычном для любителей дната смысле. В общем рекомендую, если за сверхурожаями не гонишься, а интересует тихий безпалевный и пожаробезопасный гроувинг, то это то что доктор прописал.

 

     День 3 веги:
     Растишка практически не меняется, все изменения происходят глубоко под землей. Растению необходимо укорениться. Вчера перед сном полил около 100 грамм чистой воды. Полил под корень и вокруг. Под корень больше поливов не будет, теперь все поливы только по периметру горшочка, что бы корни тянулись за водой и разростались. Кормить пока ни чем не буду. Сегодня так же полил водичкой уже по краю горшка (не под корень).

6.thumb.jpg.8f6d03383617510345cd25f63664ad0e.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 4 веги:

     Полив чистой водой 100 грамм покраю горшка. Полет нормальный. Продолжаем.

6.thumb.JPG.b397b5dad6cd95bfb43245d499c0508a.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     5 день веги:

     Без поливов (некогда было).

 

     6 день веги:

     Почва просохла полностью. Полил водичкой чистой 100-200 граммов. Так как поччва просохла, полить по краю не получилось, прежде чем водичка начала впитываться она образовала лужу на всей поверхности, а потом равномерно впиталась в землю.

7.thumb.JPG.62e45e3829e657aa159fce443c79f75b.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 7 веги:

     Полив водичкой 100 грамм

 

     День 8 веги:

     Без поливов

 

     День 9 веги:

     Полив 100 грамм чистой водичкой. Планирую на днях начать подкармливать.

Влажность 50-60%. Температура 26-28 (отопление дали, бокс возле батареи. Отключил батарею только что, думаю температура нормализуется.

8.thumb.JPG.60dd84b849124f84fd6271095ddbb2ac.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, братка, самое губительное на этой стадии перелив и высокая температура. Там сейчас полива нужно вообще минимум, и на ночь обязательно опрыскивай водичкой с азотиком, коневой считай что нет и подкорм по листу сейчас дает намного больше. Рад что растишка распрямилась, неприятно было видеть мятый гнутый листочек, видимо это из-за позднего скидывания каски. Ждем развития, скорей бы:biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Спасибо за своевременную подсказку. Я действительно сильно перелил растишку и когда опрыскал ее по липсту, то она сразу склонилась к земле.

 

     День 10:

     Опрыскивание на ночь водичкой с азотом.

 

     День11:

     Без поливов и опрыскиваний.

 

     День 12 (вчера):

     Без поливов и опрыскиваний.

 

09_22.thumb.JPG.21693536d72f9393ac259564b6c753f6.JPG

Изменено пользователем Zemledelec
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Светом я её однозначно не предавил, потому что мощность лампы 150, а по факту думаю не больше 50 ватт и лампа находится на расстоянии 25 см от цветочка. Сделать дальше не получится, габариты бокса не позволят. Вот так это выглядит со стороны:

09.24_1.thumb.JPG.96966875645774d5c97088ea7ddd42a1.JPG

 

     День 13:

     Опрыскивание на ночь водичкой и азотом, так же опрыскал верхний слой почвы.

 

     День 14 (сегодня):

     На ночь так же опрыскаю почву и листочки раствором азота и думаю пора начинать смешивать компот для веги. Смешивать буду как всегда на глаз. Возьму 4 литра канистру с водой. в нее добавлю чайную ложечку (без корки) азота (даже не чайную, а пол чайной) и 3-4 колпочка этиссы зеленой (буду подгонять ph под нужный, от этого зависит сколько колпачков вылью. Во всяком случае сделаю меньше чем требуется, так как об этом сорте пишут, что он не любит переливов и переудабриваний.

     Влажностьв  боксе около 50%, температура 27-29 (это слишком высокая температура, но опустить её ни как не получается увы.

     Так же на фото можно увидеть слишком светлый цвет листьев, это говорит о нехватки азота. Любое уддобрение вносится или через корни или через листочки. Корней мало, потому опрыскиваем раствором азота по листочкам перед сном. Всего я 3 раза опрыскивал за 13 дней и дефицит азота конечно сказывается. Но пока что это не критично.

09_24.thumb.JPG.a1da04dbf091f3f7e347a01e92636724.JPG

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 15:
     О
прыскивание на ночь водичкой с азотом.

 

     День 16 (сегодня):
     О
прыскивание на ночь водичкой с азотом и полив раствором зеленой этиссы 50мг (боюсь теперь переливать). Раствор приготовил сегодня так как описывал вчера. PH баланс раствора 6.7
     Листочки начали темнеть, азот усвоился. Нижние листочки только светловаты. Для тех кому интересны габариты растения, вот линейка. Растение изначально задумывалось как карликовое, потому и горшок использовал маленький, хотя возможно я об этом пожалею, возможно передумаю и пересажу. Сейчас вот пожалуй курну и подумаю над этим. )))

09_26.thumb.JPG.4d8ae67aeb7918f2efd48618667ddd76.JPG09.26_1.thumb.JPG.48269fed8074040cb0ee674216d24076.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Zemledelec сказал:

     День 15:
     О
прыскивание на ночь водичкой с азотом.

 

     День 16 (сегодня):
     О
прыскивание на ночь водичкой с азотом и полив раствором зеленой этиссы 50мг (боюсь теперь переливать). Раствор приготовил сегодня так как описывал вчера. PH баланс раствора 6.7
     Листочки начали темнеть, азот усвоился. Нижние листочки только светловаты. Для тех кому интересны габариты растения, вот линейка. Растение изначально задумывалось как карликовое, потому и горшок использовал маленький, хотя возможно я об этом пожалею, возможно передумаю и пересажу. Сейчас вот пожалуй курну и подумаю над этим. )))

09_26.thumb.JPG.4d8ae67aeb7918f2efd48618667ddd76.JPG09.26_1.thumb.JPG.48269fed8074040cb0ee674216d24076.JPG

В  тряпичных бэгах растишку не перельёшь не сс...ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю блюху за красоту и внешний вид - всегда элегантна черничка и у тебя бро отличная, усики еще не показала. В тряпочном горшке может и не перельешь, но когда субстрат избыточно влажный - растение притормаживает в развитии, что тоже не айс. Главный навык гроувера для отличных урожаев и здоровья питомцев, балансировать на грани легкой жажды растихи и своевременного оптимального полива. На счет габарита, фемки крупнее гораздо. Мои вдовушки регулярные, где-то 30..40см, а фемки и до метра доходят, с блюхой будет аналогично. В твоем случае развитие вверх сдерживает плотный свет и ограниченное пространство. Поэтому по-любому будет прикольный шишкокуст, следим за твоей красотой, спасибо что частенько отписываешь!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Kib, прочти тему сначала и увидишь , что особо криворукие гроверы (то бишь я) могут и в тряпичном горшке растишку загубить.

     Negoro, благодарю что следишь за темой и даешь дельные советы.

     День 17:

     Растишка показала свой пол, с этого дня считаем дни цветения, сегодня первый. На ночь опрыскивал азотом по листьям, не поливал.

     День 18/2:

     На ночь опрыскивал азотом по листьям, не поливал.

     День 19/3:

     На ночь опрыскивал по листьям и полил раствором этиссы зеленой 50 -100 грамм.

09_29.thumb.JPG.2a627340a4f77718c68ea426ada18501.JPG

Изменено пользователем Zemledelec
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zemledelec сказал:

Kib, прочти тему сначала и увидишь , что особо криворукие гроверы (то бишь я) могут и в тряпичном горшке растишку загубить.

Negoro, благодарю что следишь за темой и даешь дельные советы.

 

День 17:

Растишка показала свой пол, с этого дня считаем дни цветения, сегодня первый. На ночь опрыскивал азотом по листьям, не поливал.

День 18/2:

На ночь опрыскивал азотом по листьям, не поливал.

День 19/3:

На ночь опрыскивал по листьям и полил раствором этиссы зеленой 50 -100 грамм.

09_29.thumb.JPG.2a627340a4f77718c68ea426ada18501.JPG

Ну да бро, белая плесень на баге. ты его вытащи из сумки, или в чём он у тебя там стоит. немного воздух чтобы гулял и стенки будет немного подсушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такойбокс дял фемки очень мал!! и почему у тебя фильтр снаружи бокса?)

у меня был  хом бокс в два раза больше там с трудом умещались два автика . и фильтр наискосок только вешал туда.... короче места нехватало конкретно а у тебя фемка... ну посмотрим что оплучается удачи в грове!

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/1/2017 в 07:06, Kush101 сказал:

и почему у тебя фильтр снаружи бокса?)

     А потому что:

В 10/1/2017 в 07:06, Kush101 сказал:

такойбокс дял фемки очень мал!!

     Тот самый случай, когда сам задал вопрос и сам же на него ответил.

 

     День 20/4:

     Опрыскивал по листу раствором азота.

     День 21/5:

     Опрыскивал по листу раствором азота.

     День 21/6:

     Сегодня на ночь так же опрыскаю по листу и полью 50-100 мл раствора зеленой этиссы с азотом. Я б чаще поливал, но раз сказано, что эта конкретная растишка должна балансировать между засухой и влагой, так и продолжим. Пока что все благополучно идет.

10.02.JPG

Изменено пользователем Zemledelec
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...