• Нравится 2
Перейти к публикации

Это предначертано звездами

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

neil degrass tyson marijuana.png

Нил Деграсс Тайсон, популяризатор науки, преемник Карла Сагана о легализации марихуаны.

 

Нил Деграсс Тайсон часто появляется на разных передачах и говорит о науке. Он вел передачу «Космос», которую до этого вел Карл Саган.

И теперь он идет по его стопам, но уже в другом смысле. Он считает, что марихуану нужно легализовать. Более того, Тайсон считает, что ее изначально нельзя было запрещать.

 

«Я считаю, что если вы проанализируете все остальные вещи, которые легальны, вы поймете, что не было никаких оснований запрещать марихуану», – сообщил Тайсон в новом интервью, вышедшем в августе. «Алкоголь ведь легален, хотя он может доставить больше неприятностей, чем пара косячков».

 

Взгляд Сагана

 

В интервью Тайсон дал понять, что он давно уже не бывал в компании курящих марихуану, что и является главным его отличием от Сагана. Саган курил большую часть своей жизни. В 1969 году он анонимно принял участие в написании книги «Marihuana Reconsidered» (на русск. не издавалась). Под псевдонимом мистер Икс, Саган писал, что марихуана помогла пересмотреть его взгляды на еду, музыку и секс.

Он также писал, что она помогла ему ощутить «общность с окружающим, как одушевленным, так и неодушевленным».

 

Его эссе уводит в трип-репорт с размышлениями о музыке и обществе того времени. Оно включает в себя и несколько интересных моментов, например видение Фольксвагена в тенях от цветка на потолке, или внезапное озарение, которое пришло к нему во время совместного приема душа с женой об «истоках и недействительности расизма в терминах распределения Гаусса».

 

Незаконность марихуаны в Америке

 

Как и во многих других странах, марихуану занесли в Список I незаконных веществ. В Америке это сделали во времена правления Никсона, которому нужно было бороться с нарастающим движением хиппи и движением за права афроамериканцев. Историк Мартин Ли в одном из интервью сообщил, что тогда и стали распространять слухи, что при употреблении марихуаны «белых женщин тянет заниматься сексом с черными мужчинами».

 

А в недавнем интервью, глава администрации президента Никсона, Джон Эрличмен сообщил, что война против наркотиков началась для борьбы с двумя золами: черными и хиппи.

 

«Мы знали, что сможем избавиться от этих двух групп только объединив их. Именно поэтому мы сделали все, чтоб марихуану ассоциировали с хиппи, а героин с черными, а затем запретили эти вещества, и тем самым вывели их из строя».

 

«Мы могли арестовывать их лидеров, устраивать налеты на их дома, вламываться на их встречи и поливать грязью в каждом выпуске новостей. Знали ли мы, что мы лжем о наркотиках? Конечно».

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...