• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


dragonfish

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dragonfish сказал:

 Кстати, hant8086 , какахи что я набрал пролежали не один год в мешке, мешок просто как бумажка разорвался, видно что атмосфера его удручала и разрушала физиологически.  Так вот, если например какахам года три, они ещё заряженые на добро или их полномочия на этом уже всё, окончены?

Пфф. Еще как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dragonfish

    84

  • OsmanJha

    22

  • hant8086

    20

  • Crazy_Monaco

    15

Знаменитое Чилийское силитровое удобрение - какахи, пролежавшие пару сотен лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, dragonfish сказал:

Шел на конюшню через парк нашел грибок

P70910-191752.jpg

На куринном навозе тоже видел грибы растут, очень похожи на полуланцетовидную, даже скорее на паны (те что на куринном гомне расли).

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dragonfish сказал:

Такие дела...

15055975441171106061857.jpg

15055976324891724840253.jpg

1505597703848-2120757345.jpg

1505597739484-922376282.jpg

15055977662341236466737.jpg

Ахах :D:D:D У меня так же всегда росли по бокам на баклахах, мне они никак не мешали- грибы как грибы, отличные, просто сплющенные и немножко не красивые :) Их очень и очень классно Харвестить :)) Очень приятное чувство :)) Снимешь- поймешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2017 в 01:36, dragonfish сказал:

Такие дела...

грибы растут оттуда где влажно. Судя по тому что у тебя происходит, покров сухой, по этому большая часть поперла по бокам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco , нет, влажность норм.  Я писал что содрал с поверхности мицелий вилкой, а потом ещё новым кокосом покрыл. Вот этот покров и обрастает. А с боку ничего травмирующего небыло, вот они там и выросли. 

Короче собрал я эти грибочки. А сам блок перевернул жопой к верху. Она хорошо обросшая, должны сразу грибы пойти.

i.jpg

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бычки бычки. Купил бычков чисто ради спортивного интереса, и конечно же названия :D Будем ждать фото с ХВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, dragonfish сказал:

Crazy_Monaco , нет, влажность норм.  Я писал что содрал с поверхности мицелий вилкой, а потом ещё новым кокосом покрыл. Вот этот покров и обрастает. А с боку ничего травмирующего небыло, вот они там и выросли. 

Короче собрал я эти грибочки. А сам блок перевернул жопой к верху. Она хорошо обросшая, должны сразу грибы пойти.

i.jpg

В смысле прям в тубе весь пирог перевернул вверх дном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

THCplus  именно так и сделал.  Уж очень долго обрастал свежий покров, я заибался ждать примордий. Вчера приподнял туб и глянул через дно на бывший верх...

А там растут грибы )

 

KRW6L8.gif

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примордий дохерища просто снизу. Даже подумываю может взять сосуд побольше и набок поставить это кейкище)

15058916622441790630631.jpg

1505891765013545280867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dragonfish сказал:

THCplus  именно так и сделал.  Уж очень долго обрастал свежий покров. Вчера приподнял туб и глянул через дно на бывший верх...

А там растут грибы )

 

KRW6L8.gif

А для чего тогда тебе, собственно, был покровный слой, к тому же двойной?

 

23 минуты назад, dragonfish сказал:

Примордий дохерища просто снизу. Даже подумываю может взять сосуд побольше и набок поставить это кейкище)

15058916622441790630631.jpg

1505891765013545280867.jpg

Эх, бро, монотуб, кажись не твоё =) Монотуб это когда поставил и забыл, максимум дырок побольше наделал при необходимости, если туб еще не обкатанный.  Тебе нужен парник! Там можно плясать вокруг пирожков весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

THCplus , нет, нет, монотуб тема ежжи. Просто этот первый, опыта нет, многое на глаз делаю. А так он у меня стоит закрытый и я перевернуть блок решил когда боковые грибы собирал, так что это было спонтанно.

Изменено пользователем dragonfish
Покровный слой я сделал от отчаяния, по глупости, он небыл нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если грибы растут не вверх, а вдоль поверхности, это им не хватает воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dragonfish бывает, что гриб падает - это из-за покрова и "усталости" грибницы.Тем не менее, грибы растут так довольно уверенно и ничем не хуже других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите друзья, вы их моете перед сушкой?Я вот помыл, но грибы оказалось впитывают воду и теперь будут дольше сохнуть. Как вообще вы их очищаете от грунта?

1506329920817-1877435126.jpg

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dragonfish сказал:

Как вообще вы их очищаете от грунта?

С харвом, бро! Знаю ты его ждал с нетерпением =)

Когда подсохнут грунт легко очищается, а так  обычно после сбора часть ножки с кокосом отрезаю ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мою никогда. 

3 часа назад, THCplus сказал:

а так  обычно после сбора часть ножки с кокосом отрезаю ножом.

Поддерживаю. Срезаю с "корнями". Не особо важны эти потерянные 2-4 грамма сухих, если получаешь 100+ за волну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как ребят, а мне кажется 2-4 грамма грех выкидывать :) Перед сушкой просто очищаю ножки, да, небольшая морока, и все же- за пару минут 2-4 грамма сухих нажить- это к успеху однозначно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...