• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


dragonfish

Рекомендованные сообщения

Первая ошибка, моя. На фото они выглядят совсем маленькими. Я оценил как 3мм.

В монотубе не растил. Но на форуме были успешные репы. И отверстия там были 10мм. К тому-же открытые или с Омнипором. А Омнипор пропускает воздух заметно лучше, чем Тайвек.

А по виду блока - кейки и баклахи, которые я растил, на этой стадии давно кучу грибов выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dragonfish

    84

  • OsmanJha

    22

  • hant8086

    20

  • Crazy_Monaco

    15

10 часов назад, dragonfish сказал:

Вилкой прошелся по верхнему слою. Чувствуется что мицелий связал блок в целое, поверхность упругая, пружинит. Ждать заебался.

Отлично, теперь еще придется ждать. Покров был что надо. оверлей или густого обрастания там не было. Здоровый ризоморфный мицелий, и ты его варварски покромсал:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И впрямь, зачем мицелий ободрал то? Практически идеальный был. 
Странно. Посоветовал кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 да я думал оверлей, помотрел у белки в книге на картинках грибы растут из необросшего покрова, а у меня заросло всё и нихера. Психанул, день за днем смотрю на этот сарай просветленный, а в нем стабильность. Уж хоть плесенью покрылся бы. Я подумал что грибы решили не вылазить, типа мицелию и так хорошо, и он думает еда есть, лежи себе под пальмой с открытым ртом лови бананы, зачем отращивать эти писюны, пусть этот человек ёбнеца от ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и урок бро один из важных. Терпение наше все, особенно в первых гровах. 10-15 дней после выставления на полнос можно смело ждать особенно с таким мицем, без 5 минут мордахи и грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dragonfish если фото выложенные в репорте по датам верные, получается твой туб стоял на плодоношении 6 дней.  Наберись терпения, грибы в большинстве появляются через 10-14 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я валяюсь, ГГЫЫЫ, вот это пишет, картина маслом, в ожидании.....

Изменено пользователем Денис1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, dragonfish сказал:

hant8086 да я думал оверлей, помотрел у белки в книге на картинках грибы растут из необросшего покрова, а у меня заросло всё и нихера. Психанул, день за днем смотрю на этот сарай просветленный, а в нем стабильность. Уж хоть плесенью покрылся бы. Я подумал что грибы решили не вылазить, типа мицелию и так хорошо, и он думает еда есть, лежи себе под пальмой с открытым ртом лови бананы, зачем отращивать эти писюны, пусть этот человек ёбнеца от ожидания.

Ахахахаххаа :D:D:D Во выдал :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил сделать им (им? кому им то , я один сдесь!) ещё покровного слоя. Заварил кокосу, постерелизовал его, утром сегодня присыпал два сантиметра слоя. Дырки вечером нижние увеличил, было шесть стало восемь мм в диаметре. 

 

Ох, как же я подустал... Три месяца прошло как я этим занимаюсь, а толку 

PNx64y.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, dragonfish сказал:

Ох, как же я подустал... Три месяца прошло как я этим занимаюсь, а толку 

PNx64y.gif

Ни-ку-йа. (и плюс 25-ый кадр присобачил, ай ай ай) :astronomer1::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2017 в 17:13, dragonfish сказал:

Я решил сделать им (им? кому им то , я один сдесь!) ещё покровного слоя.

Еще тем самым оттянув все дней на 15-20.

Не пренебрегай возможностью посоветоваться.

В этом деле уйма нюансов, о которых хорошо знаю местые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижние дырки увеличил до 10 мм, рассверлил отклеив тайвек, затем сразу заклеил. Хз, может теперь блок заражение словит, но воздуха должно быть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dragonfish Бро, ты не можешь без приключений? все время руки чешутся че то сделать? мне только одно интересно, ты где то все это подсмотрел или сам придумал? 
2см покрова это дохуя, и обрастать будет соответственно. убери новый покров нахрен, и если очень хочешь увидеть грибы, перед тем как что то сделать напиши в репорте, может успеем остановить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

dragonfish Бро, ты не можешь без приключений? все время руки чешутся че то сделать? мне только одно интересно, ты где то все это подсмотрел или сам придумал? 

Да капец как чешутся уже урожай снимать, а грибов всё нет. Я и пытаюсь улучшить им условия, чтоб они родились уже, мать их.  Я это сам придумал, тут и придумывать то нефиг, берешь и что то “улучшаешь” :icon_cry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

2см покрова это дохуя

Например, через три у меня грибы так и не пробились. Наружный слой высох раньше, чем его миц освоил.

(Это так, к сведенью. Если толстый покровный слой, будь внимательнее к увлажнению)

Нижний, заросший - мелкие грибки по краям пускал. И испарина на стенках баклахи была. А потом испарина пропала. Гляжу, а покровный слой уже пересыпается при наклоне, как песок из пустыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

Гляжу, а покровный слой уже пересыпается при наклоне, как песок из пустыни.

И над ухом, голос старого мастера, из памяти: Переделывай _ _ _ _ (непереводимый русский фольклор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я был немножко Вованом.

Набрал пакет говна.

P70910-200248.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dragonfish если это все пустить в дело - хватит накормить грибами всех в маленьком городе )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, hant8086 , какахи что я набрал пролежали не один год в мешке, мешок просто как бумажка разорвался, видно что атмосфера его удручала и разрушала физиологически.  Так вот, если например какахам года три, они ещё заряженые на добро или их полномочия на этом уже всё, окончены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый навоз он как старый пуэр - с годами становится только лучше.

У меня в гараже десять мешков стратегического материала отстаиваются - сухой он лёгкий и не имеет запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...