• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Послание

Оцените эту тему


Jup

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Hекто сказал:

если взять народы крайнего севера

Частный пример. И, будучи таковым, никак не опровергает общего принципа.

Человек - промежуточная конструкция. Кишечник слишком короток для питания необработанной термически растительной пиши и слишком длинен для животной.

Поэтому, любой выбор - веганство или мясоедство, верен лишь наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    30

  • leshiy88

    27

  • hant8086

    20

  • Рауль

    17

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Рауль сказал:

Частный пример. И, будучи таковым, никак не опровергает общего принципа.

Ну я для этого и привел пример, чтоб показать, что веганство не всегда оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2017 в 19:24, Jup сказал:

Меня попросили оставить это здесь. 

 

Мы древние. Нам интерестна Жизнь. Вы другие. Вы нам интересны.

Вы на пороге рывка Сознания к принятию Принципа Вселенной.

 

Если ты этого нигде раньше не слышал, не читал подобного и оно не просто выплыло из подсознания то круто конечно.. Есть видимо информация которая повторяется часто у многих людей в трипах.

Также наслышан от психонавтов - им приходило послание о том что кали юга скоро наберет совсем дикие обороты, цивилизация рухнет, потонет в крови, а на земле будут править рептилии до завершения цикла.

Сам не видел, но есть такие инсайты :old:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2017 в 19:39, THCplus сказал:

Да уж, товарищи шизофреники...)

От себя лишь добавлю, что и я такое испытывал, начиная с самых первых трипов, плюс буквально позавчера на ютубчике почти то же самое слышал из уст Теренса Маккены.

 

Забавно, сегодня так же посмотрел этот видос, скину и сюда, думаю компании будет интересно:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять кали юга атакует. Да что же такое то :biggrin:

Если, субъективно, вы окажетесь в мире, разрушенном войной, это не значит, что я, субъективно, буду находиться в нем же. Это и есть многовариантность. Все возможно и все есть.

Где ты окажешься - это и есть те самые вибрации тебя самого и всей реальности (ты = твоя реальность). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 в 17:58, kofein сказал:

Забавно, сегодня так же посмотрел этот видос, скину и сюда, думаю компании будет интересно:

 

 

Много раз смотрел этот видос и с каждым разом все больше и больше склоняюсь к тому, что все видят имнно то, что хотят видеть или что под-сознательно готовы увидеть. К примеру религиозные переживания - кто то видит И.Х. а кто то Анубиса, кто то Лилит кто то Ганешу а кто то Иштар но это взаимо - исключающие персонажи и они плохо состыковываются с рептилоидами или насекомоидами. К чему это я - а не получается ли, господа психонавты, что грибы показывают нам всего лишь только наши собственные потаенные желания и выдают их за локальную правду для каждого испытуемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Gru сказал:

а не получается ли, господа психонавты, что грибы показывают нам всего лишь только наши собственные потаенные желания и выдают их за локальную правду для каждого испытуемого?

Грибы показвают некий "поток". И каждый, облекает этот "поток" в собственную мыслеформу.

(Вопрос этот, встречаю не впервые и потому, не стану искать особый пример, а воспользуюсь тем, что привожу обычно)

"Поток" - Любовь:

Один - сливается любовью со всем окружающим, живым и не живым.

Другой - говорит "Возлюби ближнего своего".

Третий - имеет желание "заняться любовью".

(И это - относительно простой, знакомый и даже в некотором роде очевидный "поток Осознания")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gru сказал:

Много раз смотрел этот видос и с каждым разом все больше и больше склоняюсь к тому, что все видят имнно то, что хотят видеть или что под-сознательно готовы увидеть. К примеру религиозные переживания - кто то видит И.Х. а кто то Анубиса, кто то Лилит кто то Ганешу а кто то Иштар но это взаимо - исключающие персонажи и они плохо состыковываются с рептилоидами или насекомоидами. К чему это я - а не получается ли, господа психонавты, что грибы показывают нам всего лишь только наши собственные потаенные желания и выдают их за локальную правду для каждого испытуемого?

За грибы пока не знаю, но свойство нашей психики - проецировать вовне внутреннее состояние. То есть видеть не какую-то объективную реальность (надеюсь она существует), а проекции себя на реальность. Это и есть феномен разного восприятия одного материала.

В идеале мы стремимся к не обусловленному восприятию мира "таким как есть" - безоценочному. Как это выглядит, я не знаю, увы (теоретик кунг-фу ))).

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

В идеале мы стремимся к не обусловленному восприятию мира "таким как есть" - безоценочному. Как это выглядит, я не знаю, увы (теоретик кунг-фу ))).

А какая разница? Ты верно понял про свойство психики с ПАВ. От разных ПАВ меняется "окрашенность", но суть реакции остаётся неизменной.

Разве что поправлю (или точнее - "подниму конечную планку") - не "безоценочному", а вовсе безпроекционному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gru сказал:

К чему это я - а не получается ли, господа психонавты, что грибы показывают нам всего лишь только наши собственные потаенные желания и выдают их за локальную правду для каждого испытуемого?

В чем, по твоему, источник желаний и мыслей. Ведь ни одну мысль "ты" придумать не можешь. Ты лишь констатируешь факт ее осознания в уме.

 

3 часа назад, Inside сказал:

То есть видеть не какую-то объективную реальность (надеюсь она существует), а проекции себя на реальность. Это и есть феномен разного восприятия одного материала.

Твоя объективная реальность это только твоя реальность. Никаких других реальностей нет. Это и есть твоя внутренняя проекция, только никуда она не проецируется. Проекция предполагает объект, а все объекты это твое собственное ощущение их. Ты гуляешь по собственному внутреннему миру, субъективно ощущая его то как внешний, то как внутренний (игра ума). 

Другие реальности это те же самые реальности, интерпретируемые тобой же, только от лица другого субъекта. Вот тебе и иллюзия реальности, так как и я и ты можем в равной мере сказать, что "я существую". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, hant8086 сказал:

Твоя объективная реальность это только твоя реальность. Никаких других реальностей нет. Это и есть твоя внутренняя проекция, только никуда она не проецируется. Проекция предполагает объект, а все объекты это твое собственное ощущение их.

 

hant8086 а ты существуешь?

Я это к тому, что если ты плод моего ума, то тогда да, объективной реальности не существует, потому что нет ничего кроме меня. Если ты существуешь, то есть три реальности: моя, твоя, объективная.

П.С. Боже, как приятно поговорить с "умными" людьми! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Inside сказал:

а ты существуешь?

Конечно! Кто же тогда пишет сейчас это сообщение. Только вот являюсь ли я собой в своем понимании тем же, кем являюсь в твоем - это вопрос уже твоего восприятия. 

21 минуту назад, Inside сказал:

Я это к тому, что если ты плод моего ума

Ни ты ни я не являемся плодами ума друг друга или кого-то конкретно. То, что твой ум меня воспринимает не означает, что ум это придумывает. Ты же не придумываешь свет, проникающий в твой глаз? Ты констатируешь факт прохождения, воспринимая его и осознавая как видение. 

Твой ум - такой же инструмент, как и рука или глаз. Мысли - поток воспринимаемого, мысли не результат твоего волевого движения. Сам ты это только твои мысли о самом себе, но сами мысли думаешь не ты. Не ты их создаешь, ты лишь принимаешь их. 

Не вмешивай ум в понимание субъективности мира - ум, это модель познания реальности через субъектно-объектную модель. Ты (ум) всегда будешь пытаться разделить понимание на части. Смени курс. Кто думает? Кто задает ход мыслей? 

Изменено пользователем hant8086
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, как вариант:

 

20 минут назад, Inside сказал:

hant8086 а ты существуешь?

Он тебе напишет "Да, существую" или "Нет, не существую" И какая разница?

Ты можешь уверенно доказать себе, что это пишу я, а не ты выдумываешь во сне например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Рауль сказал:

И ещё, как вариант:

 

Он тебе напишет "Да, существую" или "Нет, не существую" И какая разница?

Ты можешь уверенно доказать себе, что это пишу я, а не ты выдумываешь во сне например?

Рауль да, ирония вопроса в его бессмысленности.

Однажды подслушал у "древних" славян: есть Альность, Ре - означает отражение. Ре-альности - только проекции единой Альности.

1 час назад, hant8086 сказал:

Мысли - поток воспринимаемого, мысли не результат твоего волевого движения. Сам ты это только твои мысли о самом себе, но сами мысли думаешь не ты. Не ты их создаешь, ты лишь принимаешь их.

hant8086 это я разделяю. В одном из трипов с МДМА я увидел мириады крошечных существ, которые вселялись в мою голову и производили мысль. Стоило прогнать одного, как новый хитрец снова изображал меня. А сам момент "подселения" я никак не мог засечь.

Кстати эти суки устроили мне хард трип ))) Конечно я сам его словил. Я успешно интегрировал детские травматические переживания в одном из трипов, и решил в следующем проинтегрировать всех сразу. И после входа позвал их. А они как ломанулись! В тот трип я нашёл звериную сущность внутри себя, которая с рычанием отогнала всех, защищая того, кто по ощущениям сильно повредился во мне из-за этого акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 

2 часа назад, hant8086 сказал:

Не вмешивай ум в понимание субъективности мира - ум, это модель познания реальности через субъектно-объектную модель. Ты (ум) всегда будешь пытаться разделить понимание на части. Смени курс. Кто думает? Кто задает ход мыслей? 

А вот для этого я буду выращивать грибы )

Так без всего я этот вопрос поднять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside верно, есть такой момент, что говорить - это одно, а реально прочувствовать (осознать) не получается. То есть нужен сдвиг восприятия, изменение парадигмы осознания. Это и происходит при приеме грибов. 

Но сейчас я бы все же больше согласился с буддой о том, что все уже просветленные, просто носят маску непонимания этого. Я вижу, что реально понять эти вещи и без грибов. 

Аналогия - сходить в кино на премьеру и посмотреть запись левую с торрента. Суть достигнута, но подача разная. Тут так же, абсолютно. Просто кто-то в декорациях видит суть. И слышит лишь слова, а не их суть. Это тоже нужно учитывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hant8086 сказал:

В чем, по твоему, источник желаний и мыслей. Ведь ни одну мысль "ты" придумать не можешь. Ты лишь констатируешь факт ее осознания в уме.

В смысле - пока не "дорос" частоту умных мыслей не воспринимаю? ... что то в этом есть, но как вырастить в себе правильный передатчик, способный принимать, или вернее, констатировать факт присутствия нужных мыслей?

...

Похоже ответ пришел "сам", пока писал вопрос... "какого из волков кормишь, тот и побеждает (с) " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, saper vodichka сказал:

Если человек не может понять,спит он или нет-нужно к доктору.

Поинтересуйся осознанными снами. Бро - во сне узнать что ты спишь задача очень и очень не простая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gru сказал:

Похоже ответ пришел "сам", пока писал вопрос

Это очень действенная метода решения многих задач. Не чуствовать, а вслух или письменно сформулировать вопрос. Затем переформулировать, удалив неточности и разночтения на уровне фразы. И снова переформулировать, расшифровав слова, которые можно трактовать по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, saper vodichka сказал:

я с самого детства во сне почти всегда осознаю,что сплю)

Бро - в таком случае тебе грибы не нужны. Как только осознал что спишь - сразу становись царем Соломоном с 1000 жен и наложниц, летай в другие миры, познавай неизведанное и я лично буду гордиться знакомством с тобой так как это будет первый в истории индивид способный на каждодневные осознанные сны )) 
Проблема твоего "камаза" как раз в том, что люди в большинстве случаев не отличают сон от реальности. И во сне - прыгать с обрыва страшно так как чувство самосохранения подсказывает что это может быть опасно так же как шагать под камаз. В обоих состояниях определить на 100% что ты не спишь очень сложно и я уже молчу про случаи снов во сне, снов на яву и еще много чего. Скажу честно - если сказать моему окружению про грибы то меня посчитают экстремистом или наркоманом. Как то я не наблюдаю среди посетителей нашего форума людей, готовых к открытому выходу в оффлайн - по мне это покруче камаза будет ;)
Пы Сы - для определения реальности оставляю себе метки этого мира. Но и в том состоянии и вместе с ситтером - вряд ли осознанно пойду шагать под камаз на сколько бы он не казался мне эфемерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/12/2017 в 09:57, Jup сказал:

Не первый раз сливаюсь с грибом сознанием. Но впервые это было так кристально чисто и четко. До этого подобный опыт был более неуправляемым что ли. Опыт, видимо. 

 

Бросаю наконец-то курить. И еще мясо хорошо бы исключить, поедание других животных ухудшает сигнал "антенны". Я повар, очень люблю мясо, тяжело будет, если решусь. Никогда не думал что буду отказываться от мяса)

Я тоже еще три года назад не думал об этом... Только теперь понимаю что не спроста в мою жизнь приходило столько вегетарианцев, пытались мне донести но безуспешно. Зато сейчас сам дорос до осознания одного простого факта - не стоит забирать энергию у существ которые не хотят ее добровольно тебе отдавать. Умники конечно что то насчет б12 и длинны кишечника начнут говорить,но на то они и умники что опираются на чужие ментальные установки (тоже увы так делал) , но не на непосредственные сигналы из внешнего мира. От тех же убиваеых существ например.И еще  Картошка тоже страдает когда ее чистят,но эти сигналы на нашем уровне чувствительности  не расшифровываются,только приборы в чем то более засекают их, в отличие от  крика свиньи или теленка,которые очень даже воздействуют на Живую душу. Именно на Живую, у Интеллектуалов по иному идет работа с поступающей извне информацией.

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gru сказал:

. Как то я не наблюдаю среди посетителей нашего форума людей, готовых к открытому выходу в оффлайн - по мне это покруче камаза будет ;)
 

Что значит для тебя выход в оффлайн  ? Отказ от интернета чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, leshiy88 сказал:

не стоит забирать энергию у существ которые не хотят ее добровольно тебе отдавать. ........  Картошка тоже страдает когда ее чистят,но эти сигналы на нашем уровне чувствительности  не расшифровываются,только приборы в чем то более засекают их, в отличие от  крика свиньи или теленка,которые очень даже воздействуют на Живую душу.

В свете перехода на вегитарианство - явное противоречие самому себе.

Телёнка убивают - кричит. Картошку убивают - кричит, только тише.

Веганы говорят, что телёнка убивать и есть нельзя, а картошку можно.

Значит убивать и есть нельзя только тех, кто кричит громче?

 

П.С. Хотя, идея интересная и полезная. Можно составить таблицу запретности еды. Слонов, например - ну совсем нельзя есть. А рыбу - почти можно. Картошку - совсем можно.

Бабу Клаву с рынка - точно нельзя. А вон того ботана компьютерного (слово боится выдавить), можно и на шашлык пустить.:pooh_lol:

П.П.С. Я как-то курей не смог на продажу зарезать. Я их вырастил и всех "в лицо" и по характеру знал. А за соседом, с топором гонялся. А сосед, между прочем, свинку с любовью выкормил. С любовью и зарезал. :pooh_lol:

  • Ахах) 1
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leshiy88 сказал:

непосредственные сигналы из внешнего мира. От тех же убиваеых существ например.И еще  Картошка тоже страдает когда ее чистят,но эти сигналы на нашем уровне чувствительности  не расшифровываются,только приборы в чем то более засекают их, в отличие от  крика свиньи или теленка,которые очень даже воздействуют на Живую душу. Именно на Живую, у Интеллектуалов по иному идет работа с поступающей извне информацией.

То есть если сигнал не считывается, то душа не страдает? Но если не слышишь, как кричит корова, то сигнал как-то все равно поступает, да? Или можно есть спокойно?

Древние охотники просили прощение перед убийством животного: это засчитывалось, как думаете?

И как быть не с внешними, а внутренними сигналами тела, которое хочет жрать мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...