• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Послание

Оцените эту тему


Jup

Рекомендованные сообщения

leshiy88 ты понимаешь, что без специального психотерапевтического образования, ты говоришь мудрее большинства терапевтов? Я прямо наслаждаюсь, читая.

Ты абсолютно прав про чувствительность, различение и паразитов. На этом уровне все ровно. Я предлагаю посмотреть с другого.

Возьмём алкоголизм. Опьянение обслуживает подавленную потребность. Человек испытал что-то, что думает невозможно исправить. Свою тревогу он подавляет алкоголем. Это называется - защита. Она фиговая, у неё много побочек, но другой способ ему не известен.

Если пойти в этого "паразита", наращивая чувствительность, то за зависимостью и тревогой можно найти травматическую ситуацию, с которой все началось. Если сознательно прожить её снова, можно исцелить её, и найти ресурсы, улучшающие жизнь. Вот об этих " сокровищах" и об этой целостности я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    30

  • leshiy88

    27

  • hant8086

    20

  • Рауль

    17

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, saper vodichka сказал:

Врачи прямо спят и видят,кого бы запугать,ага-делать им больше нех.Суть в том,что врачи,в отличие от всяких "просветленцев",чему то серьезно учились,знают физиологию и в своей практике ежедневно вынуждены лечить всяких"эксперементаторов"от последствий их тупых экспериментов над собой.

Ты где запугивающих врачей-то взял, родной? И о каких экспериментах говоришь, не возьму в толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

leshiy88 ты понимаешь, что без специального психотерапевтического образования, ты говоришь мудрее большинства терапевтов? Я прямо наслаждаюсь, читая.

Ты абсолютно прав про чувствительность, различение и паразитов. На этом уровне все ровно. Я предлагаю посмотреть с другого.

Возьмём алкоголизм. Опьянение обслуживает подавленную потребность. Человек испытал что-то, что думает невозможно исправить. Свою тревогу он подавляет алкоголем. Это называется - защита. Она фиговая, у неё много побочек, но другой способ ему не известен.

Если пойти в этого "паразита", наращивая чувствительность, то за зависимостью и тревогой можно найти травматическую ситуацию, с которой все началось. Если сознательно прожить её снова, можно исцелить её, и найти ресурсы, улучшающие жизнь. Вот об этих " сокровищах" и об этой целостности я и говорю.

Образование это всего лишь наличие в сознании определенных образов.Отсюда и слово это Образование. Но пути поступления этих образов не обязательно официальная медицина.

 У официальной медицины не стоит задачь сделать человека сдоровее,но задача лишь снять симптом и привести тушку в более менее Робо-ТО-способное состояние.  В опыте собственного избавления от паразитов я и вижу их ценность. Тут я полностью с тобой согласен. Хотя я пил просто потому что скопировал текущий социальный шаблон.Все   же это делают ну и я тоже.

 

Тролям отвечать лишь срачь разводить. ) Я их в бан заношу и все. Пусть тусуются с себе подобными и не лезут туда где их не просят.

Опять же не все врачи такие. Они все же люди со своими личными привычками которые они склонны защищать используя для этого  якобы научные доводы. Но есть в науке и иные голоса.Но они не выгодны,та же химиотерапия стоит бешенных денег при том эффективно убивает как человека так и его опухоль. У меня знакомые кватриру продали чтоб отнести на поклон ядовитой медицины все деньги.И есть знакомая которая моносыроедением вылечила опухоль мозга. Просто их секта не хочет терять прихожан ...

Питание и рак 1974год  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наукой все не так то просто. У нее есть знания, но широкой публике предоставляются в урезанной форме и как правило в виде догм. Например массам преподносится заблуждение о том что искусственно полученная молекула вещества идентична синтезированной в живой клетке. Потому что из за этого заблуждения люди спокойно едят к примеру синтетические витамины. Но если копнуть ту же науку несколько глубже то мы сталкиваемся например с таким явлением как Изомерия. Когда природное вещество содержит уникальную смесь нескольких изомеров,а синтетический аналог лишь один.

Статья о витаминах Кстати многим будет полезно это знать.

 

Долгое время считалось, что витамины, полученные синтетическим путем, смогут заменить натуральные, которые необходимо выделять из трав, фруктов и овощей.

На западе всё изменилось в 1994 году, когда в Финляндии были проведены сравнительные исследования с целью узнать, насколько синтетические витамины предохраняют человека от онкологических заболеваний. Были взяты 2 группы мужчин-курильщиков. Одной группе в течение 6 лет прописывались синтетические антиоксиданты: витамин Е и бета-каротин. Вторая группа этих витаминов не получала.

Из-за неполноценности синтетические витамины усваиваются в среднем на 1-5%. Небольшая часть выводится с мочой, а весь оставшийся «хвост» оседает в нашем организме: в печени, почках, суставах, сосудах. Именно этот факт и приводит к заболеваниям.
Врачи предполагали, что в первой группе заболеваний будет меньше. Испытания закончились и опубликованные результаты удивили не только врачей. Оказалось, что в первой группе заболевания увеличились на 18%! Позже, после проведения лабораторных исследований, ученые выяснили причину подобного результата.

Следующий опыт был проведён с витамином Е. У больных первой группы, которая принимала синтетический витамин Е и бета-каротин, смертность от рака лёгких была такая же, как во второй группе, которая не получала синтетический витамин Е. Но в этой группе чаще были инфаркты и инсульты, заболевания раком простаты и рак мочевого пузыря.

В опыте участвовало 18300 больных и закончить его планировали в 1998 году. Но уже в 1996 году пришлось испытания остановить, т.к. в первой группе заболевания раком возросли на 28%, а смертность – на 17%. Директор института онкологический исследований на пресс-конференции 19 января 1996 года так же сообщил, что в группе, принимавшей синтетический витамин Е и бета-каротин возросло количество инфарктов.

Долгое время самым безобидным считали синтетический витамин С (так называемую у нас «аскорбинку», которую продавали даже детям и без рецепта). Считалось, что избыток витамина выводится с мочой.

В феврале 2000 года были опубликованы результаты ещё одного эксперимента. Профессор университета в Южной Калифорнии Дуаер предложил 573 добровольцам в течении 18 месяцев принимать по 500 мг синтетического витамина С. В конце срока выло выявлено сужение шейных кровеносных сосудов. Это привело к сердечно сосудистым заболеваниям.

Узнав об этом, Вы перестанете приобретать и употреблять синтетические витамины. Почему же врачи продолжают выписывать синтетические витамины детям и беременным женщинам?!

В российских медицинских институтах до сих пор не преподают науку нутрициологию и не объясняют разницу между синтетическими и натуральными витаминами. Средсва массвой информации не говорят об этом. Поэтому, если найдётся врач желающий быть в курсе современной научной информации, то он не найдёт ничего в медицинских периодических издания.

Потому, что выпуском синтетических витаминов занимаются фармацевтические гиганты, которые являются спонсорами многих медицинских периодических изданий и не заинтересованы в снижении своих доходов.

Так что же за причина которая делает синтетические витамины вредными и приводящими к новым заболеваниям. Рассмотрим на примере витамина С. Натуральный витамин С состоит из семи изомеров аскорбиновой кислоты, которые находятся в тончайших связях между собой. Эти связи невозможно произвести искусственно.

В синтетических витаминах: Витрумах, Центрумах, Алфавитах и т.п. присутствует в составе только один изомер из семи. Остальные шесть не синтезированы и поэтому просто отсутствуют в синтетических витаминах.

Тоже самое и с витамином Е. В синтетическом присутствует только один из восьми токоферолов. Искусственно синтезировать все изомеры витамина очень сложный и дорогостоящий процесс и фармакологические компании не заинтересованы в дополнительных высоких затратах, поэтому синтетические витамины приносят вред, а не пользу.

Все дело - в молекулах

Почему научная теория не подтверждается на практике? Похоже, все дело в химии: антиоксиданты в составе овощей и фруктов работают, а такие же вещества из пробирки - нет. Биохимикам хорошо известны подобные случаи, когда "живые" молекулы ведут себя иначе, чем их синтетические копии. Часто это связано с изомерией - явлением, при котором одинаковые молекулы имеют различное расположение атомов в пространстве. Здесь можно вспомнить так называемые трансжиры, которые ведут себя иначе, чем природные жиры с таким же молекулярным составом. Или усилитель вкуса глютаминат натрия, широко используемый в пищевой промышленности. Он тоже существует в форме двух изомеров: живой глютаминат из природных источников отличается от синтетического. Кроме того, живые витамины в плодах и овощах всегда "загрязнены" массой сопутствующих веществ, которые часто играют полезную роль. А чистые химические витамины лишены этих свойств. Как бы то ни было, научные исследования в этих направлениях могут преподнести нам в ближайшие годы массу сюрпризов. И не все они будут приятными.

 

Сейчас известно, что все белки на нашей планете построены только из левовращающих аминокислот, а нуклеиновые кислоты - из правовращающих сахаров; это свойство, называемое хиральной чистотой , считается одной из фундаментальнейших характеристик живого. А поскольку при любом абиогенном синтезе (например, в аппарате Миллера) образующиеся аминокислоты будут состоять из приблизительно равных (по теории вероятностей) долей право- и левовращающих изомеров, то в дальнейшем - при синтезе из этого "сырья" белков - перед нами встанет задача: как химическими методами разделить смесь веществ, которые по определению химически идентичны? (Не зря оптической активностью обладают лишь природные сахара - и ни один из синтетических

 

 

 

 

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, leshiy88 сказал:

С наукой все не так то просто. У нее есть знания, но широкой публике предоставляются в урезанной форме и как правило в виде догм. Например массам преподносится заблуждение о том что искусственно полученная молекула вещества идентична синтезированной в живой клетке. Потому что из за этого заблуждения люди спокойно едят к примеру синтетические витамины. Но если копнуть ту же науку несколько глубже то мы сталкиваемся например с таким явлением как Изомерия. Когда природное вещество содержит уникальную смесь нескольких изомеров,а синтетический аналог лишь один.

Статья о витаминах Кстати многим будет полезно это знать.

 

Долгое время считалось, что витамины, полученные синтетическим путем, смогут заменить натуральные, которые необходимо выделять из трав, фруктов и овощей.

На западе всё изменилось в 1994 году, когда в Финляндии были проведены сравнительные исследования с целью узнать, насколько синтетические витамины предохраняют человека от онкологических заболеваний. Были взяты 2 группы мужчин-курильщиков. Одной группе в течение 6 лет прописывались синтетические антиоксиданты: витамин Е и бета-каротин. Вторая группа этих витаминов не получала.

Из-за неполноценности синтетические витамины усваиваются в среднем на 1-5%. Небольшая часть выводится с мочой, а весь оставшийся «хвост» оседает в нашем организме: в печени, почках, суставах, сосудах. Именно этот факт и приводит к заболеваниям.
Врачи предполагали, что в первой группе заболеваний будет меньше. Испытания закончились и опубликованные результаты удивили не только врачей. Оказалось, что в первой группе заболевания увеличились на 18%! Позже, после проведения лабораторных исследований, ученые выяснили причину подобного результата.

Следующий опыт был проведён с витамином Е. У больных первой группы, которая принимала синтетический витамин Е и бета-каротин, смертность от рака лёгких была такая же, как во второй группе, которая не получала синтетический витамин Е. Но в этой группе чаще были инфаркты и инсульты, заболевания раком простаты и рак мочевого пузыря.

В опыте участвовало 18300 больных и закончить его планировали в 1998 году. Но уже в 1996 году пришлось испытания остановить, т.к. в первой группе заболевания раком возросли на 28%, а смертность – на 17%. Директор института онкологический исследований на пресс-конференции 19 января 1996 года так же сообщил, что в группе, принимавшей синтетический витамин Е и бета-каротин возросло количество инфарктов.

Долгое время самым безобидным считали синтетический витамин С (так называемую у нас «аскорбинку», которую продавали даже детям и без рецепта). Считалось, что избыток витамина выводится с мочой.

В феврале 2000 года были опубликованы результаты ещё одного эксперимента. Профессор университета в Южной Калифорнии Дуаер предложил 573 добровольцам в течении 18 месяцев принимать по 500 мг синтетического витамина С. В конце срока выло выявлено сужение шейных кровеносных сосудов. Это привело к сердечно сосудистым заболеваниям.

Узнав об этом, Вы перестанете приобретать и употреблять синтетические витамины. Почему же врачи продолжают выписывать синтетические витамины детям и беременным женщинам?!

В российских медицинских институтах до сих пор не преподают науку нутрициологию и не объясняют разницу между синтетическими и натуральными витаминами. Средсва массвой информации не говорят об этом. Поэтому, если найдётся врач желающий быть в курсе современной научной информации, то он не найдёт ничего в медицинских периодических издания.

Потому, что выпуском синтетических витаминов занимаются фармацевтические гиганты, которые являются спонсорами многих медицинских периодических изданий и не заинтересованы в снижении своих доходов.

Так что же за причина которая делает синтетические витамины вредными и приводящими к новым заболеваниям. Рассмотрим на примере витамина С. Натуральный витамин С состоит из семи изомеров аскорбиновой кислоты, которые находятся в тончайших связях между собой. Эти связи невозможно произвести искусственно.

В синтетических витаминах: Витрумах, Центрумах, Алфавитах и т.п. присутствует в составе только один изомер из семи. Остальные шесть не синтезированы и поэтому просто отсутствуют в синтетических витаминах.

Тоже самое и с витамином Е. В синтетическом присутствует только один из восьми токоферолов. Искусственно синтезировать все изомеры витамина очень сложный и дорогостоящий процесс и фармакологические компании не заинтересованы в дополнительных высоких затратах, поэтому синтетические витамины приносят вред, а не пользу.

Все дело - в молекулах

Почему научная теория не подтверждается на практике? Похоже, все дело в химии: антиоксиданты в составе овощей и фруктов работают, а такие же вещества из пробирки - нет. Биохимикам хорошо известны подобные случаи, когда "живые" молекулы ведут себя иначе, чем их синтетические копии. Часто это связано с изомерией - явлением, при котором одинаковые молекулы имеют различное расположение атомов в пространстве. Здесь можно вспомнить так называемые трансжиры, которые ведут себя иначе, чем природные жиры с таким же молекулярным составом. Или усилитель вкуса глютаминат натрия, широко используемый в пищевой промышленности. Он тоже существует в форме двух изомеров: живой глютаминат из природных источников отличается от синтетического. Кроме того, живые витамины в плодах и овощах всегда "загрязнены" массой сопутствующих веществ, которые часто играют полезную роль. А чистые химические витамины лишены этих свойств. Как бы то ни было, научные исследования в этих направлениях могут преподнести нам в ближайшие годы массу сюрпризов. И не все они будут приятными.

 

Сейчас известно, что все белки на нашей планете построены только из левовращающих аминокислот, а нуклеиновые кислоты - из правовращающих сахаров; это свойство, называемое хиральной чистотой , считается одной из фундаментальнейших характеристик живого. А поскольку при любом абиогенном синтезе (например, в аппарате Миллера) образующиеся аминокислоты будут состоять из приблизительно равных (по теории вероятностей) долей право- и левовращающих изомеров, то в дальнейшем - при синтезе из этого "сырья" белков - перед нами встанет задача: как химическими методами разделить смесь веществ, которые по определению химически идентичны? (Не зря оптической активностью обладают лишь природные сахара - и ни один из синтетических

 

 

 

 

Спасибо! Полезная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что просто нужно стараться балансировать. Есть вещи, которые к нам пришли из старины, знания, которыми мы можем пользоваться и сейчас. Например в психотерапии тот же самый дмт, который задолго до этого шаманы применяли в своих практиках.

Но и нынешний мир дает нам богаство информации и кучу новых открытий, которые помогают улучшить качество жизни. Например антибиотики не плохи, просто их нужно употреблять в борьбе с бактериями и те, которые тебе подойдут и ту дозировку, которая будет полезна. Это может рассказать толковый человек, который выбрал потратить свое время и стать врачом. 

И есть периоды и люди, которым вегетарианство, веганство или сыроедение очень подходит и очень помогает. Конечно есть. Из 7.5 млрд было бы глупо если бы таких не было. Подойдет ли всем? Сомнительно. У меня проблема с поджелудочной. Животный белок помогает мне ее восстановить. Употребление в пищу сырых овощей и фруктов сейчас вообще противопоказано.

Но до этого мой организм мне четко говорил на протяжении 5 лет что мясо есть не хочет.

И проблемы со здоровьем с детства, вегетарианство тут не причем к этой болезни. 

Просто нужно понимать принцип по которому работает твое тело и выстраивать пути его лечения. Мясо лечит мой орган. Встречи с замечательными шаманами, играющими на диджериду, чашах и других интэструментах лечат мое сознание. 

Было бы странно, если бы этот мир с таким огромным множеством разнообразных форм имел только один правильный путь. 

Ну и для некоторых неугомонных:  «Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, blesstheflower сказал:

Мое мнение что просто нужно стараться балансировать. Есть вещи, которые к нам пришли из старины, знания, которыми мы можем пользоваться и сейчас. Например в психотерапии тот же самый дмт, который задолго до этого шаманы применяли в своих практиках.

Но и нынешний мир дает нам богаство информации и кучу новых открытий, которые помогают улучшить качество жизни. Например антибиотики не плохи, просто их нужно употреблять в борьбе с бактериями и те, которые тебе подойдут и ту дозировку, которая будет полезна. Это может рассказать толковый человек, который выбрал потратить свое время и стать врачом. 

И есть периоды и люди, которым вегетарианство, веганство или сыроедение очень подходит и очень помогает. Конечно есть. Из 7.5 млрд было бы глупо если бы таких не было. Подойдет ли всем? Сомнительно. У меня проблема с поджелудочной. Животный белок помогает мне ее восстановить. Употребление в пищу сырых овощей и фруктов сейчас вообще противопоказано.

Но до этого мой организм мне четко говорил на протяжении 5 лет что мясо есть не хочет.

И проблемы со здоровьем с детства, вегетарианство тут не причем к этой болезни. 

Просто нужно понимать принцип по которому работает твое тело и выстраивать пути его лечения. Мясо лечит мой орган. Встречи с замечательными шаманами, играющими на диджериду, чашах и других интэструментах лечат мое сознание. 

Было бы странно, если бы этот мир с таким огромным множеством разнообразных форм имел только один правильный путь. 

Ну и для некоторых неугомонных:  «Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Баланс це хорошо. Помню сам когда мясоедил столько теорий в защиту этой привычки мог придумать. Ты еще мягко выражаешься ,допуская полезность Веганства Сыроедения и пр. Я же их всех критиковал жестко, потом встретил девушку с 3мя дитями девушке 29 выглядела на 20 с 13 лет вегетарианка. Это заставило меня уже задуматься. То бишь у девушки трое здоровых детишек с идеальными зубами. Помню себя у меня с 3х лет кариес. Потом еще дедка встретил, тоже всю жизнь мясо не ест, и что заметил рядом с ним легко было физически себя ощущать. Обычно у пожилых людей очень тяжелая аура в ее поле тяжело находится. А тут совсем иные ощущения. И еще куча таких примеров. Сам же я тупил долго лишь когда совсем здоровье сыпаться начало тогда и перешел.

А наука та ее часть что обращена к общественности похожа на шизофреничную тетку. Ибо одной своей частью с рьяностью религиозного фанатика проповедует диетологическую теорию немца Фойта,которой аж 100 лет отроду. Другой признает сыроедение официальным методом лечения рака..

-----------

Знаменитый голландский врач Корнелиус Моэрман многие десятилетия воевал с раком (умер в 1988 г. в возрасте 95 лет). Он разработал свои методы лечения рака, исходя из опровержения основных, классических постулатов медицины о раке. 

Теория Моэрмана признана в 1987 г. Министерством здравоохранения Голландии после его ошеломляющего исцеления больных, отвергнутых официальной медициной. Строгая государственная комиссия четко запротоколировала излечение 115 человек из 150 раковых больных. Остальные получили облегчение. Большую поддержку доктору Моэрману оказали: дважды лауреат Нобелевской премии Линус Паулинг (Калифорния), и лауреат Нобелевской премии Г. Домак. Оба назвали его теорию и практику лечения рака только методами правильного питания “великим прорывом в решении проблемы рака”.

-----------

Мясо может вылечить, но наверное только в своем первозданном сыром виде. Но вот почему то оно в сыром виде невкусное совсем.Хотя находятся любители.Между тем именно сырым мясом на севере спасались от цинги.Когда корабль вмерзал во льды бывало что и на несколько лет , а от консервированной и вареной пищи у команды как правило начиналась цинга.

 

Ну и трудно не упомянуть древнюю казнь вареным мясом.Когда человека запирали в клетку и кормили только вареным мясом и он помирал мучительно дней через 20-30.

 

Собрав все эти штуки воедино я понял что система с ее публичной наукой и публичной медициной жестоко нас наябывают и наябка эта продолжается туеву хучу лет, с тех пор как знание утеряли.

 

А путей всего два , остальное лишь множество их вариаций - Путь гармонии и симбиоза и путь разрушения и паразитизма. Цивилизация однозначно идет по второму пути. Так как учитывает лишь интересы своего вида.

 

Интересную работу на эту тему написал лауреат Нобелевской премии Конрад Лоренц.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Цивилизованное человечество готовит себе экологическую катастрофу, слепо и варварски опустошая окружающую и кормящую его живую природу. И меньше всего человечество замечает, какой ущерб наносит этот варварский процесс его душе. Откуда возьмётся у подрастающего человека благоговение перед чем бы то ни было, если всё, что он видит вокруг себя, является делом рук человеческих, и притом весьма убогим и безобразным? Достаточно сравнить с открытыми глазами старый центр любого немецкого города с его современной окраиной или эту позорную для культуры окраину, быстро вгрызающуюся в окружающую землю, с ещё не захваченными ею местами. Сравните затем гистологическую картину любой здоровой ткани с картиной злокачественной опухоли: вы обнаружите поразительные аналогии! Если это впечатление выразить объективно и перевести с языка эстетики на язык науки, то в основе этих различий лежит потеря информации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше писала, что сама была вегетарианкой 5 лет, из них год веганом. Проблемы зубами как были тогда незначительные (генетическая предрасположенность к образованию камней) так и сейчас. И мне никогда не верят когда я говорю сколько лет, выгляжу лет на 5 младше.

Мне например категорически нелтзя есть сырые овощи и фрукты, ферменты, которые выделяет поджелудочная и главное которые не выделяет не позволяют ей нормально дать органам переварить пищу.

При заболеваниях поджелудочной она постепенно разрушается, ее нужно беречь. В правильном восстановлении тканей этого органа принимает участие животный белок. Поэтому каждый день у меня творог и филе на пару. Не знаю на счет пыток, я так все детство питалась, только вареным и пареным, без сладостей, без газировок, без жирного, жареного и поэтому организм это спокойно воспринимает. Опять же все очень индивидуально, я знаю пользу от употребления, особенно конкретно в моем случае и пользу от не употребления. 

Насчет того что есть два пути..с одной стороны как бы да, а с другой стороны один включает в себя второй и наоборот. Мы все паразиты в некоем смысле и планета наша паразит и система наша паразит. А с другой стороны мы все способны найти внутреннюю гармонию внутри и делать просто хорошие и добрые вещи для себя и окружающих. 

Так что мой вывод таков: нельзя точно определить единый вектор движения, у каждого он индивидуален. 

Если цель конкретно вашего вектора это доносить информацию о питании то это замечательно. Но оно к счастью, или к сожалению, подойдет не всем.

Я понимаю, что то, что я употребляю было убито. Я понимаю, что однажды мое тело станет кормом либо для червей, если похоронят, либо для деревьев или травы, если кремируют. Дерево даст приют птицам и мелким животным, трава даст пищу корове, которую убьют.

Все сталкиваются с неминуемой участью, все сталкиваются со смертью тела.

Ну и по поводу человечества. Мы делаем ужасные вещими одними руками и прекрасные другими. В этом боль и триумф нашего вида.

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blesstheflower сказал:

 

Вы подменяете понятия. Природа Земля,Галактика существуют в симбионтном способе взаимоотношений. Напоминаю Симбионты - существа создающие в процессе своей жизнидеятельности взаимовыгодные друг для друга условия. Паразит же живет за счет хозяина пока не высосет его и в конечном счете сам не сдохнет.

Я утверждаю лишь одно есть искуственное а есть естественное. Естественное может быть полезно всем Здоровым людям. У вас больное тело как и у многих  кто питается вареной пищей, просто потому что вареное это не-естественное для любого живого существа. И потому наоборот вы как исключение подтверждаете общее правило. Хотя с другой стороны человек столько умных теорий нагородит лишь бы не перестать забирать жизненную силу у тех кто ее тебе добровольно отдавать не хочет. В этом суть любого Эго. Общий путь может быть только с теми кто воспринимает одни и те же вещи как благо.Например уже есть люди которых тошнит от чистого лесного воздуха,для них он практически токсичен. Но можно заметить что это состояние НЕ-Естественное для человека. Так же если перед ребенком положить колюще-режущие и выпустить зверушек,то ребенок не станет охотится а станет есть фрукты и овощи.И это тоже будет происходить как правило , то бишь у людей разных народов рас социальных положений дети проявляют схожие проявления морали и нравственности. Дети самые естественные существа а мы ломаем их своими больными привычками,нам бы наоборот у них поучится .

 

Мой вектор заключается в донесении способов симбионтного существования человека с Землей. Питание лишь позволяет оптимизировать как тело так и сознание. Тело перестает вонять - перестал тратится на порошки стиральные и стирать реже стал вещи портится перестали, сознание перестало хотеть лишнего отвалились не нужные траты. Да и того же бытового мусора стал производить в разы меньше.

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy88 все зависит от уровня восприятия того, кто воспринимает :102:

За статью + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, leshiy88 сказал:

Питание лишь позволяет оптимизировать как тело так и сознание. Тело перестает вонять - перестал тратится на порошки стиральные и стирать реже стал вещи портится перестали, сознание перестало хотеть лишнего отвалились не нужные траты. Да и того же бытового мусора стал производить в разы меньше.

Красиво описал. Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hant8086 сказал:

leshiy88 все зависит от уровня восприятия того, кто воспринимает :102:

За статью + 

Статью нашел потому как сам химию изучал органическую. Там про эти изомеры было написано что мол химически они идентичны а вот биологически действие совсем разное.Вот и начал ковырять тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leshiy88 сказал:

Там про эти изомеры было написано что мол химически они идентичны а вот биологически действие совсем разное.

А мне в детстве рассказал какой-то врач, что левомицитин - лекарство, а правомицитин - хрень бесполезная. Так с детства это и помню. Но не заципило и дальше изучать не стал.

Так что, дело не в том что ты прочёл, а в том что ты это прочёл в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, leshiy88 сказал:

Вы подменяете понятия. Природа Земля,Галактика существуют в симбионтном способе взаимоотношений. 

 А можно спросить в чём она их подменяет? Например, тигр ест зайца, заяц ест траву. В конце они умрут, а из их трупов вырастет новая трава, ее будут есть новые животные и так далее. 

Разве это не симбионтные отношения?

Потом почему нельзя съесть зайца, но можно съесть траву? Растения ведь тоже чувствуют и наверное по своей воле они тоже не всегда хотят умирать. 

Мне кажется вопрос только в том, что гармонично, а что нет. Например, если у человека, который нуждается в определённой пище отнять её и дать то, что ему не подходит - будет ли это симбионтным способом отношений? Или просто маразмом и навязыванием "правильного" поведения. Для кого это поведение будет "правильным" , для того кто его навязывает? 

Я про то говорю, что симбионтные отношения в первую очередь подразумевают выявление потребностей другой стороны, а далее взаимовыгодное сосуществование. А паразитизм это когда учитывается мнение только одной стороны. 

Просто надо смотреть на все под более широким углом и не опускаться до маразма и усреднения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, detoxinate сказал:

А можно спросить в чём она их подменяет? Например, тигр ест зайца, заяц ест траву. В конце они умрут, а из их трупов вырастет новая трава, ее будут есть новые животные и так далее. 

Ты прав но немного не точен. Тигр ест зайца но Тигр и Заяц друг по отношению к другу являются симбионтами. Так как в диких условиях если брать Виды в целом то хищники очищают вид от больных и ослабленных животных. Например известный факт - если в Озере выловить всю хищную рыбу, то обычная сначала сильно размножится потом постепенно вырождается и вымирает.

Тобишь одношение Хищник-Жертва в диких условиях приносит ОБОИМ ощутимую пользу.

Отношение же Цивилизация - Природа приносит пользу лишь человеку да и то краткосрочную,так как опустошив жизненное пространство ему приходится захватывать новые территории.

Очень наглядно об этом рассказывает Австрийский ученый Этолог Конрад Лоренц (Этология - наука о поведении живых существ)

 

Приведу еще раз цитату статьи известного ученого,с чьим мнением я полностью согласен.

 

2.Опустошение жизненного пространства

Все организмы жизненного пространства приспособлены друг к другу. Это относится и к тем из них, которые на первый взгляд друг другу враждебны, как, например, хищник и его добыча. При ближайшем рассмотрении обнаруживается, что эти организмы, рассматриваемые как виды, а не как индивиды, не только не вредят друг другу, но часто даже объединены общностью интересов. Редко случается, чтобы размножение животного прямо зависело от количества наличной еды.

Нередко случается, что пожирающий вид приносит пожираемому явную пользу. Два вида живых организмов могут находиться в отношениях зависимости, очень похожих на взаимоотношения человека с его домашними животными и культурными растениями. Поэтому и закономерности таких взаимодействий часто напоминают экономику человека. Экологическая среда человека меняется во много раз быстрее, чем у всех других живых существ.

Цивилизованное человечество готовит себе экологическую катастрофу, слепо и варварски опустошая окружающую и кормящую его живую природу. И меньше всего человечество замечает, какой ущерб наносит этот варварский процесс его душе. Откуда возьмётся у подрастающего человека благоговение перед чем бы то ни было, если всё, что он видит вокруг себя, является делом рук человеческих, и притом весьма убогим и безобразным? Достаточно сравнить с открытыми глазами старый центр любого немецкого города с его современной окраиной или эту позорную для культуры окраину, быстро вгрызающуюся в окружающую землю, с ещё не захваченными ею местами. Сравните затем гистологическую картину любой здоровой ткани с картиной злокачественной опухоли: вы обнаружите поразительные аналогии! Если это впечатление выразить объективно и перевести с языка эстетики на язык науки, то в основе этих различий лежит потеря информации.

Клетка злокачественной опухоли отличается от нормальной прежде всего тем, что она лишена генетической информации, необходимой для того, чтобы быть полезным членом сообщества клеток организма. Аналогичные здоровые пространства «застраивались» по многочисленным, очень различным, но тонко дифференцированным и дополняющим друг друга планам, мудрая уравновешенность которых достигалась благодаря информации, накопившейся в процессе длительного исторического развития. Между тем пространства, опустошенные опухолью или современной техникой, заполнены немногими крайне упрощенными конструкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, leshiy88 сказал:

Достаточно сравнить с открытыми глазами старый центр любого немецкого города с его современной окраиной

Узкий пример, основаный на отдельных немецких городах.

Сравниваю Амстердам: Рэд Лайт и Крайнест/Хунзюнхоф или Принсенграхт и Заандайк.

Сравниваю Париж: Нотрдам (с окресностями) и Шуази ле Руа.

И сравнение ничуть не в пользу центра. (А кто знает - Красные Фонари и Богоматерь, это самые что ни на есть центры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2017 в 12:16, Inside сказал:

В России не есть мясо зимой, чревато болезнями.
 

это не болезни, а шлаки выходят. у меня выходили даже при переходе с вегетарианства на фруктоедение так,  что мало не казалось. потом вообще забыл про несанкцианированное выделение жидкостей из своей тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дми сказал:

это не болезни, а шлаки выходят. у меня выходили даже при переходе с вегетарианства на фруктоедение так,  что мало не казалось. потом вообще забыл про несанкцианированное выделение жидкостей из своей тушки.

Так умер один величайший математик, который в 1929 году открыл то, что сейчас используется для расчетов связанных с черными дырами и не только. Умер молодым. Не ел мясо. Приехал в Англию из Индии. Холод. Туберкулёз. Шлаки вышли и пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Шри-Ланке был гид, который учился в России. Он рассказывал, что болел пока учился, восемь месяцев, пока доктор не заставила его есть мясо и сало, чтобы не помер. Он выздоровел за неделю. Когда вернулся на родину, снова стал вегетарианцем.

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это так. перестаешь есть мясо - начинаешь болеть, снова ешь мясо - вроде как не болеешь. но через время без мяса болезни данные проходят насовсем, а не вылазят случайным образом. наверное через этот опыт все проходили, кто двигался в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут каждый решает индивидуально, я рассказываю свой опыт, который пережило мое тело. от туберкулеза пока не умирал, на Шри Ланке вегетарианцы не все, тому что я не ел мясо там удивлялись.рассказов сейчас разных столько, что если всем верить, то не останется места для своего поля деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/26/2017 в 12:14, Дми сказал:

тут каждый решает индивидуально, я рассказываю свой опыт, который пережило мое тело. от туберкулеза пока не умирал, на Шри Ланке вегетарианцы не все, тому что я не ел мясо там удивлялись.рассказов сейчас разных столько, что если всем верить, то не останется места для своего поля деятельности.

Привет Бро. Рад что все больше людей приходят на светлый путь. В Гриб-Офтопе есть тема о питании. Можешь туда написать свою историю перехода? Например для меня это целый психоделический опыт один из самых глубоких в моей жизни наравне с опытом от психоделиков.  Я уже практически 2 года на сырой пище.К фрукторианству пока не стремлюсь,мне бы на сыроедении освоится. Вот что заметил на определенном этапе захотелось квашенного.Поел капусты магазинной,так от нее отеки как будто бухал. Ел иногда всеже давясь.Потом нарыл в сети способ как самому квасить без соли. И ништяк все теперь могу кочан в день съесть и ничего мне от того не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy88 про мясо есть гипотеза, если не забуду, в трипе гляну и расскажу. Если есть мясо в трипе, то говорят - не айс, и делают вывод, что без мяса надо жить. А я предполагаю, что это незаконченый гештальт (процесс). Хочется залезть и увидеть причину, а что такого в поедании мяся? Дело в убийстве животного или что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Inside сказал:

leshiy88 про мясо есть гипотеза, если не забуду, в трипе гляну и расскажу. Если есть мясо в трипе, то говорят - не айс, и делают вывод, что без мяса надо жить. А я предполагаю, что это незаконченый гештальт (процесс). Хочется залезть и увидеть причину, а что такого в поедании мяся? Дело в убийстве животного или что-то еще.

Оууу. "Как стать веганом за один день" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

leshiy88 про мясо есть гипотеза, если не забуду, в трипе гляну и расскажу. Если есть мясо в трипе, то говорят - не айс, и делают вывод, что без мяса надо жить. А я предполагаю, что это незаконченый гештальт (процесс). Хочется залезть и увидеть причину, а что такого в поедании мяся? Дело в убийстве животного или что-то еще.

Реакция сознания на убийство всегда негативная, при том даже у мясоедов,именно потому мы ограждаем детей от просмотра сцен насилия. Да и хз честно говоря я уже 2 года сыроед и мне это стало просто естественно.

Так то факторов дофига. Если ковырять разрозненные научные сведения, то мясо отравляет организм продуктами распада.Но многие яды так же являются и стимуляторами.Отсюда и чувство эйфории после шашлычка.

 

Павлов вот с собаками своими бедными это открыл

эксперименты над животными, тем не менее, привели Павлова к отказу от мясной пищи. В ходе опытов ученый доказал, что конечный продукт распада животного белка, мочевина, приводит к повышенной раздражительности и нервозности. По воспоминаниям современников, чистым вегетарианцем Павлов не был, изредка позволяя себе "раздражиться"

 

Такое скорее всего происходит в старости - печень не справляется с переработкой токсинов,но люди продолжают есть мясо ...Но не все. Мама моя из за ухудшения самочувствия отказалась от мяса.

 

Психологический аспект - уходит это самое раздражение постоянное фоновое, которое однако просто признак хронического отравления соединениями азота образующиеся при распаде белка.

Ну и еще микрофлора гнилостная тоже развивается. Как бы если непредубежденным взглядом  посмотреть все факты то станет ясно что мясо это лишнее.  Тут предельно ясно об этом рассказывается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...