• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

обычный трип

Оцените эту тему


shroomery2017

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас! Всем доброго здравия!

 

Я вернулся из длительной командировки и запланировал трип. В принципе знал что иду получать по шапке от учителей за неправильный образ жизни, поэтому решил не церемониться и нырнуть глубоко. Все равно умирать, какая разница. Собрался, залил лимонным соком около трех столовых ложек PB, взял с собой бананы, апельсины, воду и поехал в парк. Для полного уединения я переплыл реку и грибы съел на острове.

 

Необходимо уточнить, что в последние месяцы перед трипом я вёл абсолютно дисгармоничный образ жизни. И я знал, что мой приход к Источнику в этот раз будет, как бы это выразиться, покаятельный? Наверное да, слово подходящее.

 

Вход тяжелый, тошнило, а я ещё малины на этом острове наелся пока ждал его. И вот блюю я этой малиной и мысль у меня очень ироничная - "Как предусмотрительно я организовал себе малиновую блевотину!" Шутки в сторону, я не рассчитал дозу и меня унесло дальше, чем утлое судно моего человеческого сознания могло вынести. Я опять пережил дурацкие страхи, как в свой первый "очистительный" трип - смерть, сумасшествие, старение, одиночество. К сожалению мой ум ещё совершенно не натренирован умирать, и я цеплялся за тело как только мог. Я ходил, прыгал, чем только не занимался, лишь бы оставаться в теле. До одури страшно его отпускать.

 

Меня било и мотало от непомерной дозировки как тряпичную куклу в шторм. Мои большие пешки не хотели умирать, вот наверное это в двух словах и можно сказать про этот трип. Простирало, прокрутило и выбросило обратно обновленным и заряженным. Хардкор какой-то.

 

Как сохранять эту ясность и любовь, вот в чем вопрос. Как перестать целоваться со своими старыми пороками и дать им спокойно уйти в сторону. Трипы дают видение, но не волю к действию - результат придётся закреплять монотонными движением в правильном направлении каждый день. Пока что перехожу на микродозинг, по чайной ложке через день как лекарство от собственного внутреннего говнюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как начать кататься на велосипеде, от нехватки опыта и знаний упасть, удариться и начать думать, что это что-то не то и что есть у меня какие-то проблемы.

Это все с практикой проходит, умирать (в смысле отпускать эго) становится проще, а вот что там .. дальше, после того, как отпускаешь - вот это уже и есть та глубина, на которую интересно стремиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей вере исцеление начинается, когда осознаешь, что говнюка нет, когда осознаешь, что тот, кто хочет его вылечить и есть сам говнюк )) А затем, что и он тоже хороший и не является Я.
Друг, ты хотел "получить по шапке", ну кто же мог тебе отказать?! ) Тебя же любят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 8/10/2017 в 16:14, shroomery2017 сказал:

Как сохранять эту ясность и любовь, вот в чем вопрос. Как перестать целоваться со своими старыми пороками и дать им спокойно уйти в сторону. Трипы дают видение, но не волю к действию - результат придётся закреплять монотонными движением в правильном направлении каждый день. Пока что перехожу на микродозинг, по чайной ложке через день как лекарство от собственного внутреннего говнюка.

 

Тренировки бро. Только тренировки могут укрепить Волю в условиях городской квартиры.Жили  бы мы на природе этот вопрос не вставал бы так остро, на природе необходимость волевых усилий очевидна,будь то долгий переход, сбор ягод,охота,рыбалка.

Попробуй статический ЦиГун, он возвращает целостность и укрощает суету ума. Когда в стойке стоишь то ум порой прямо таки орет дай мне то дай мне се,хочу пошевелится.А ты просто наблюдаешь и никак не реагируешь на его вопли.)) Как то так.

Микродозинг это хорошо, но все же это костыли. Собственную самость тоже нарабатывать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Физические практики неплохо помогают сохранять условную ясность. По утрам делаю йогу или в зал иду. В совокупности с грибами, как турбо прочисткой, неплохо так ощущается контраст своего ума и ума спящих людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hant8086 сказал:

Поддерживаю. Физические практики неплохо помогают сохранять условную ясность. По утрам делаю йогу или в зал иду. В совокупности с грибами, как турбо прочисткой, неплохо так ощущается контраст своего ума и ума спящих людей. 

Попробуй именно статику и будешь удивлен ее эффектом. Например стойка Обхватывание Дерева. Держит в статическом напряжении мышцы рук,ног, спины,плеч,шеи... А с сознанием при этом происходит погружение в себя , при этом происходит переваривание всего того шлака что там крутится, а постоянное напряжение не дает отвлечься,уйти в мысли. Интересно еще бывает погружаться в собственную физическую боль, она наступает после 30 минут стояния на полусогнутых ногах. Потом боль превращается в жар а жар в силу.

Так можно перековать Слабость в Силу. Много волевых усилий тоже приходится делать.А вот чтобы Силу в Слабость извести как правило наоборот делать особо ничего и не нужно,само атрофируется за невостребованностью...

Тут вот глубокие практики связанные с силами Неба и Земли.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy88 О, здрасте. Подумываю тоже заняться ЦиГун. Не знаю как пришел именно к этому... Как-то сложились так мысли) 

Хочу пойти в группу заниматься, потому что знаю себя -- самостоятельно я позанимаюсь месяц максимум. Группы это норм? Есть какие-то ответвления ЦиГун? Что посоветуешь? 

Спасибо)

 

Ох, что-то я глянул на местный цигун центр... С графиком 2/2 моим извечным не вяжется...

 

Скажи, как ты начал заниматься?

Изменено пользователем Jup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, читал книгу Сэнсей, Анастасии Новых. Там тоже про Ци написано. Вот только как-то не совсем верится в это. Это ведь уже суперчеловек, и почему-бы ему не поступить более разумнее, нежели просто в спортзале всякого учить этому. Тем более он курит, вот как это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Jup сказал:

leshiy88 ..

 

Скажи, как ты начал заниматься?

Это почти шаманская история...) Могу рассказать если сильно не нафлужу тут в чужой теме.Хотя в принципе этот рассказ тоже может быть посланием.))

В то Лето жил я в деревеньке Окунево что в Омской области. Деревенька славна тем что проживают в ней по большей части эзотерики,проводники до священных озер и пр глючный люд....в основном ряженные конечно (это те кто одевает маску Ёга чтоб с туриков денег срубить).

Но все же атмосферу задают соответствующую, там хотя бы спокойно можно по улицам гулять,не опасаясь нарваться на гопоту.

В Окресностях деревеньки растет конопля дикая, из нее можно неплохой гашик катать. Так вот с него все и началось.

Выхожу я раз в поле покатать планца, а мне мысль в голову приходить будто с неба - что катай но едва прикасайся к растению,( а не как обычно мочаль) план этот собери, сделай из него амулетик и носи с собой пока не встретишь человека с которым захотелось бы его раскурить. Вот такая мысль из неоткуда. Образ жизни я тогда вел искренне разгильдяйский - курил сиги, жрал все подрят,ездил беспорядочно автостопом навещая многочисленных подруг.... Ну и мыслительный уровень соответственный - найти пропитание,где заработать денег,где заночевать,да с кем переспать. Но при этом было еще сильное стремление к природе и к чему то светлому,даже не знаю как объяснить.Эта часть меня наверное и не позволила мне сторчатся как это происходило сплошь и рядом с теми кто наконец то *вырвался* из системы ,но не зная что делать с полученной свободой уходил в банальное потребление любых кайфушек от бухла до мета и фена. Теперь я понимаю что именно сопричастность с Природной Красотой и позволила мне не смешаться с грязью, а у них просто не было этой защиты.  И вот через эту светлую сторону меня мне эти мысли - мол сделай амулет из плана и носи его с собой пока не захочется покурить с кем нибудь или подарить.

Потом уже Зимой я оказываюсь на Алтае в одном из многочисленных поселений организованных Ёго-Фриками . Там я встречаю девушку которая почему то мне начинает рассказывать про одного знакомого ей мастера ЦиГун. И во мне тогда что то повернулось я снимаю амулетик и говорю - передай. Она как раз ему посылку собирала. Да такие мы были, почтой РФ план отправлять)))

В общем дошло все удачно,духи смилостивились. Мастер этот сам написал мне,сказал что неплохо бы встретится.Встретились мы уже Весной. Он поглядел на меня и изрек мысль тогда задевшую мое самолюбие, в обще наверное все настоящие учителя такие любят поиздеваться...)

В общем он говорит - ты занимаешься проблемами всех и вся,кроме своих, скоро сыпаться начнешь,дословно не помню но как то так оно было.

Помню еще посадил в неудобную тогда позу лотоса, показал как дышать определенным образом,как концентрировать внимание. И что эти действия собирают себя назад,ведь отдаваясь всему внешнему мы тратим силу, обращая внимание внутрь себя - получаем силу. У меня от всех этих манипуляций лишь разболелась голова. Он посмотрел и сказал,-пока не будешь заниматься но потом вернешься. Оставил распечатку упражнений 8 кусков парчи , и собственно все. Потом мы еще раз встречались,но это уже другая история.

А осознал необходимость этой практики потому что она целостная с окружающим Миром и опирается на Силы Земли и Силы Неба.При том очень простая в отличие от замысловатой Ёги во многие позы которой еще и не каждый встанет. А ЦиГун могут делать все, к тому же ЦиГун фундаментален,он очень близок к Шаманизму,состояния достигаемые с помощью него можно назвать грибными.

 

Мантек Чиа Железная Рубашка-

Целью, к достижению которой человеческое существо стремится в сфере Духа, является бессмертие, то есть непрерывность самоосознания.

Реализация этой цели осуществляется в две ступени. На первой происходит

преодоление закона кармы и развитие зародыша бессмертного Духа. Зародыш

бессмертного Духа при переходе из одного воплощения в другое частично

сохраняет индивидуальное самоосознание, которое в случае обычного человека

необратимо рассеивается. Вторая стадия — достижение бессмертным зародышем

состояния полноценно развитого бессмертного Духа.

ИскусствоЖелезной Рубашкиявляется одним из важнейших средств, способствующих развитию физического и энергетического тел. Благодаря его

практике человек прежде всего устанавливает тесный энергетический контакт с

потоком Силы Земли, что является одной из ключевых предпосылок успеха в

духовном развитии.

 

 

Все просто. Мир ))

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.09.2017 в 22:11, Jup сказал:

leshiy88 О, здрасте. Подумываю тоже заняться ЦиГун. Не знаю как пришел именно к этому... Как-то сложились так мысли) 

Хочу пойти в группу заниматься, потому что знаю себя -- самостоятельно я позанимаюсь месяц максимум. Группы это норм? Есть какие-то ответвления ЦиГун? Что посоветуешь? 

Спасибо)

 

Ох, что-то я глянул на местный цигун центр... С графиком 2/2 моим извечным не вяжется...

 

Скажи, как ты начал заниматься?

Если еще актуально, то стойка дерева преподается конкретно в Чжун Юань Цигун. Разделяется на несколько ступеней. На первой ступени работа со здоровьем, дерево, преобразование энергии, малый небесный круг и лечение органов. Есть книги. Автор Сюи Минтан. Но лучше все же начинать на семинарах с учителем и в группе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2017 в 11:42, OsmanJha сказал:

Тем более он курит, вот как это так?

Так курандерос тоже курят, а китайские мастера курят опиум (о боже!). А я вообще курю все что можно скурить, и считаю себя нормальным человеком. Но этого не понять человеку с весьма стереотипичными убеждениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, как я по всем вам соскучился! Очередная командировка, в которой ТОР работает из рук вон плохо, да и просто не всегда есть возможность приватно посидеть за монитором.

 

Салют цигунщикам! С Мантэком Чиа знаком, читал его труды, однако моё внимание в своё время больше привлекло преобразование сексуальной энергии, на цигун я внимания не обратил намеренно, т.к. удовольствия от него маловато (как мне казалось тогда). От сексуальной тантры же - хоть отбавляй, и цель в принципе та же - накопление личной силы ради создания зародыша духа. Оглядываясь назад я могу сказать, что баловство с техниками тантры ведёт к такому разрушению, что лучше не соваться туда без подготовки.

 

Мы с коллегой говорили в пост-триповом пространстве о бессмертии духа и о великой задаче сохранения хоть какой-то доли самоосознания и памяти в момент гибели тела. В один из трипов я осознал, что все живые существа - это волны, возникающие на некоторой сфере (это всего-лишь моё восприятие, я просто доношу информацию через этот образ. у вас это может быть кастанедовский орёл или ещё что) чистого света и сознания. Продолжая сравнение можно сказать что живые существа это мысли, возникающие в сознании чего-то невообразимого. Как волны, они поднимаются (рождение) и возвращаются (смерть). Животрепещущий вопрос - какая техника позволить мне сохранить память о том, кем (чем) я был до того, как волна опустилась и поднялась в очередной раз?

 

Одно пока что кристально ясно - любое продвижение в этом направлении возможно только при условии уравновешенности и укоренения в чувстве безопасности. С этим работы ещё воз и маленькая тележка, а там дальше будет видно, я полагаю. Дорога разворачивается с каждым шагом. Вполне возможно, что у того, в чьём сознании живые существа возникают, как мысли, есть собственная память в виде бесконечного массива записей жизней всех сущствовавших когда-либо живых и туда каким-то образом можно получить доступ. Ради экспериментального подтверждения теории зародыша духа. Для уверенности в том, что это не мой собственный страх смерти так хитро себя рационализирует.

 

Что касается курения марихуаны, то это скользкая тема для людей со слаборазвитой волей. А в хороших руках и яд превращается в лекарство. Если ты знаешь, что делаешь, то микродоза марихуаны позволит тебе пройти через важные процессы, станет помощником на пути. А если куришь по грамму бошек в день, чтобы было не больно, не скучно и смешно - есть большая вероятность что такая дорога приведёт к опустошению.

 

То, что жизнь в городской квартире не способствует гармонии - неоспоримо. Человеку надо житть на земле, в своём доме.

 

Рад был всё это написать. Всем доброго здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...