• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нудный трип

Оцените эту тему


Hекто

Рекомендованные сообщения

Третий раз принимаю грибы, периодичностью неделю. Первые два раза заваривал 3 гр. кубенсиса, вчера 3,5. И вот такое ощущение, что не пускает глубоко, в глубокие переживания. Недавно у меня вылезла боль в правой стороне тела, может в разных местах проявляться, и вот при приеме грибов все сначала утыкается в эту боль. В последний раз тоже сначала все внимание на эту боль, пытался понять откуда она взялась, кажется что это какая-то психосоматика, типа проблема в жизни никак не может решиться и начала проявляться на уровне тела. Еще было послание, что мне нужно найти наставника по жизни, учителя, типа один я не вывезу из своей сложившейся ситуации.

 

После этого как раз и начался жутко нудный, зацикленный трип. Типа мое Я размылось, и начало казаться что все другие - это тоже самое Я, просто они об этом не знают. И вообще существует только одно это самое Я, которое ушло в бесконечный цикл выдумывания, выдумывало этот мир, разделило себя на огромное множество под-Я, и забыло об этом, что на самом деле это все выдумки. И оно не может перестать выдумывать, оно обречено бесконечно выдумывать, постоянно все усложняя и усложняя. Этакий солипсизм. И меня зациклило на этих мыслях, я не мог остановиться и перестать думать об этом, все это сопровождалось нудной мышечной активностью, постоянно что-то грыз, стучал зубами, крючил пальцы на руках и т.д. Я почему-то думаю, что при следующем приеме опять будет тоже самое. Кто что думает по этому поводу, может у кого-то бывало что-то подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало. Если я не забываю, что не нужно стремиться все понять и решить, то просто даю этому случиться и прожить все, что всплывает. Не пытаясь подогнать под какой-то результат.

31 минуту назад, Hекто сказал:

все это сопровождалось нудной мышечной активностью, постоянно что-то грыз, стучал зубами, крючил пальцы на руках и т.д.

В психотерапии есть понятие "усиление" - когда есть телесный отклик, чтобы разобраться в нем его усиливают. Например, крючатся пальцы, значит делаешь это сильнее. Тогда ты словно помогаешь телу реализовать запущенный процесс. Все идет быстрее и мягче. Только в трипе не переусердствуйте с усилением. Все таки реакция и так не слабая.

Основная идея усиления - не сопротивляться происходящему, а помогать ему, доверяя процессу.

какой бы не был тяжелый и страшный трип и процесс, если дойти до конца, то там всегда ждут сокровища. Это из личного опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Inside сказал:

то просто даю этому случиться и прожить все, что всплывает.

Это я знаю, тоже пытаюсь так. Но в этом случае была зацикленность, это могло бы происходить бесконечно, если бы не начало отпускать.

 

7 минут назад, Inside сказал:

В психотерапии есть понятие "усиление" - когда есть телесный отклик, чтобы разобраться в нем его усиливают. Например, крючатся пальцы, значит делаешь это сильнее.

Я тоже про это слышал, но мне казалось, что это не тот случай, хотя может и тот, не знаю. Суетливая активность, типа как бывает иногда, через каждую минуту залезаешь в телефон, чтоб посмотреть нет ли там чего-то нового, хотя смотрел минуту назад, и никак не можешь перестать это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hекто сказал:

Это я знаю, тоже пытаюсь так. Но в этом случае была зацикленность, это могло бы происходить бесконечно, если бы не начало отпускать.

Со мной такое было однажды. Я был очень усталым и хотел только, чтобы это кончилось. Ждал и страдал )

Так что тут я и сам не знаю, что делать, кроме, пожалуй, одного.

После того, как я перешел на утренние трипы, стало гораздо легче. Я начинаю в семь утра. И после того, как прошел пик я еще полон силы, хотя и уставший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

После того, как я перешел на утренние трипы, стало гораздо легче. Я начинаю в семь утра. И после того, как прошел пик я еще полон силы, хотя и уставший.

Спасибо.  У меня тоже была версия, что это из-за недостатка энергии. Я начал в 22.30, и чувствовал усталость, была мысль отложить трип, но не стал. Да еще наверно не зря говорят, что нужно воздержание перед трипом несколько дней.

На счет утренних трипов нужно обязательно попробовать, просто с местом где никто не будет беспокоить сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел похожее описание, той идеи которая была в трипе. Было ощущение этой скуки. :

Цитата

Представьте, что Вы бессмертны. Просто представьте. И при этом обладаете всемогуществом. Вы можете создавать миры. Наблюдать за ними. Управлять ими. Разрушать их. Это должно быть забавно, но рано или поздно надоест. Изучать природу окружающей Вас действительности Вам неинтересно, вдобавок ко всему, Вы ещё и всезнающий. Вы страдаете от скуки. Ваша вечность становится всё более пресной. Бессмертие, всемогущество и всезнание уже в тягость. И что же Вы делаете? Вы создаёте новый Мир. Нет, целую Вселенную. Задаёте исходные условия, настраиваете параметры. И сами вступаете в игру.

Ваш персонаж - случайный, по умолчанию имеет минимум знаний о той реальности, в которую помещён, и наделён минимумом физических умений. Память о Вас настоящем стёрта абсолютно - это необходимо для полного погружения. Игровой процесс конечен - ну хотя бы здесь, хотя бы на время, Вы можете прочувствовать прелесть смертности, неведения и беспомощности, ощутить всю полноту вкуса бытия. Основная цель отсутствует, ведь достигнув её Вы бы вышли из игры. И поэтому весь смысл сводится к поиску отсутствующей цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hекто сказал:

Вот нашел похожее описание, той идеи которая была в трипе. Было ощущение этой скуки. :

 

Было тоже типа такого, но я притормозил всё знать так как становилось невыносимо скучно, потом понял что можно с этим играть - забывать/вспоминать, так веселее нежели знать всё. Реально чувствовал/знал что это я всё придумал/создал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pypkin сказал:

Было тоже типа такого, но я притормозил всё знать так как становилось невыносимо скучно, потом понял что можно с этим играть - забывать/вспоминать, так веселее нежели знать всё. Реально чувствовал/знал что это я всё придумал/создал))))

Точно, несколько раз было такое. Только я держу в уме гипотезу, что это обман Эго. Типа, если я все буду знать, то мир этот кончится. Ведь что сложного, как вспомнил, так и забыл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 в 19:14, Inside сказал:

Типа, если я все буду знать, то мир этот кончится. 

Для меня точно) типа исчезну когда всё узнаю, сольюсь с Абсолютом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/8/2017 в 19:11, Pypkin сказал:

Для меня точно) типа исчезну когда всё узнаю, сольюсь с Абсолютом

А ты никогда не задумывался, что это ловушка воспрятия?

Что меня смущает: в трипах многие обретают "всезнание" - ответы на все вопросы, но кто смог вытащить знание сюда? Чтобы его использовать, понимаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 в 19:14, Inside сказал:

Типа, если я все буду знать, то мир этот кончится.

Кончится, да. Для ума в привычном понимании. Но никто же не говорит, что оно исчезнет, ты это и есть оно. 

Изменится глубина восприятия, угол обзора. 

 

Те уровни, куда поднимаешься и с которых спускаешься - это и есть уровни сознания, откуда и идет все ваше начало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, hant8086 сказал:

Кончится, да. Для ума в привычном понимании. Но никто же не говорит, что оно исчезнет, ты это и есть оно. 

Изменится глубина восприятия, угол обзора. 

Хочу это испытать.

hant8086 как ты объясняешь, что из всего "всезнания" в трипе сложно вытащить что-то действительно стоящее?

Встречал хороший пример: чловек собирался написать диплом, но войдя в трип "осознал", что это неважно. В трипе неважно, а вот вынести из трипа что-то ценное для этой "обычной" жизни у кого получилось? Есть пару нобелевских лауреатов, которые под ЛСД открыли двойную спираль ДНК, и еще что-то. Но это скорее было выкристализацией их дел, над которыми они думали долго. А так, чтобы человек зашел в трип и увидел, как рак победить, или как изобрести квантовый компьютер, такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside почему же сложно вытащить стоящее. 

Люди то это и вытаскивают. Только потом понимают, что ценности этому нет. Ты сейчас очень цепляешься за песочный домик на берегу, что ты построил или уже как-то не очень. А вспомни, ведь именно ТЫ ценил и отстаивал его. 

Это и есть осознание. 

 

До этого ты хотел, потом уже не хочешь, так как все понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hant8086 сказал:

До этого ты хотел, потом уже не хочешь, так как все понял. 

hant8086 а есть у тебя то, что ты бы хотел привнести в свою жизнь? Ну там миллиард долларов, невидимость, возможность полета в космос, ясновидение.

Я читал топик о том, что вам дали грибы. Там только психотерапия, но нет ни домика на море, ни члена 30 сантиметров, ни президенства ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside ну смотри, я бы назвал понимание реального мира - таким бонусом, что получил. 

Понимание, что миллион долларов не делается по щелчку пальцев и все имеет цену в нашем мире (то есть причину и следствие). 

Понимаешь, что есть реальность вообще, на уровне основы. И вот, на каком уровне и понял - такие изменения и ждут тебя. Кто-то открывает школу и новую религию в итоге, открывая людям тоже самое, а кто-то скажет "я больше по пиву" и продолжит свой сон. 

 

Что бы я хотел - ум скажет тебе много всего. Ты не перестаешь хотеть, ты не теряешь свои функции. Ты просто понимаешь их и видишь с другой стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А так, чтобы человек зашел в трип и увидел, как рак победить, или как изобрести квантовый компьютер, такого не встречал".  Встречал, встречал глазами, а умом не связал во что то полезное и рациональное для себя.  Я намедни "Матрицу" смотрел в миллионный раз, и только в этот раз "видел" как глазами, так и связал один сюжет с качеством которым я должен обладать. То есть нужно как минимум задать вопрос.  Далее порыться в своём уме, на предмет "а как ответ должен быть дан"???? В письменном виде и подписью, зачитыванием али постукиванием??   

Сие под дудкой написал. Завтра посмотрю свои записи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Inside сказал:

А так, чтобы человек зашел в трип и увидел, как рак победить, или как изобрести квантовый компьютер, такого не встречал.

Ну вот зашёл некто, увидел нужные записи. Как думаешь, если он тракторист с тремя классами образования, сумел он понять эти записи?

Невозможно получить в трипе, больше того к чему готов.

10 часов назад, Inside сказал:

Там только психотерапия, но нет ни домика на море, ни члена 30 сантиметров, ни президенства

У небезизвестной Монро, был и домик, и президентом вертела по желанию, а покончила жизнь самойбийством, не будучи счастливой.

Тот, кто комплексует из-за 10-ти сантиметрового члена (маленький), точно так же комплексовал бы из-за 45-ти сантиметрового (слишком большой).

Если кто-то станет президентом в результате трипа, то такой президент запомнится на века. Как народное проклятие.

А при сбалансированной психике, будешь жить как живёшь, иметь что имеешь и будешь счастлив, при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/6/2017 в 06:51, Hекто сказал:

И меня зациклило на этих мыслях, я не мог остановиться и перестать думать об этом, все это сопровождалось нудной мышечной активностью, постоянно что-то грыз, стучал зубами, крючил пальцы на руках и т.д.

Удваивай дозировку. Если "грыз, стучал и крючил", в теле остался. Разделения не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Удваивай дозировку.

Прям сразу так на 7 грамм перепрыгнуть? ))) Очково что-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего тебе очково? Грибы, это как турпоездка. С предпокупкой авиаперелёта в оба конца. Как бы далеко не улетел, подойдёт тур к концу и самолёт обратно привезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль  С одной стороны любопытно, что-там, как себя проявит моя внутренняя сущность, а с другой стороны страшно, страшно перед чем-то неизведанным, страшно потеряться в этих дебрях. Хотя чувствую, что этот страх отделяет меня от чего-то важного. Так у меня и в жизни часто бывает, что нужно пройти через что-то важное, но что пугает, но необходимо через это пройти, что-бы открыть новый этап в жизни. И постоянно откладываешь это, пытаешься собраться духом, типа как в том видео "Славик незаменимый", где пацан с крыши собирается прыгнуть на веревке))). А после того как все-таки собрался и сделал это, понимаешь что ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 в 00:49, Hекто сказал:

Вот нашел похожее описание, той идеи которая была в трипе. Было ощущение этой скуки. :

 

Да, есть такое ощущение. А по поводу вашей цитаты-если есть желание, почитайте "Я есть То" Нисаргадатты Махараджа. Там про то же, только другими словами. Но, суть всё та же.

Мир Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я вспомнил, что читал когда-то, что в индуизме есть что-то похожее. Типа существует только брахман, и он видит сон, в котором появляется весь наш мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2017 в 14:00, Inside сказал:

А ты никогда не задумывался, что это ловушка воспрятия?

Что меня смущает: в трипах многие обретают "всезнание" - ответы на все вопросы, но кто смог вытащить знание сюда? Чтобы его использовать, понимаешь?

 

 

После первого трипа я думал что с ума схожу) так что анализирую частенько)

на данный момент мнение таково:

Восприятие это штука которая меняет что угодно (квантовая механика - присутствие наблюдателя влияет на систему), и, быть может прозвучит абсурдно, но всё есть лишь благодаря тебе.

"Всезнание" - на счёт всего-всего , думаю у каждого свои версии основанные на комбинациях знаний/инфы/опыта/фантазий и т.д.

Вытащить сюда чтобы использовать - лично у меня мои "пазлы" стали складываться, структурироваться. Ушли какие то страхи, так же в трипах узнаю что мне по настоящему интересно в этом мире и как эти интересы реализовывать. "Пазлы" просто необычным образом складываются) 

Ну а вообще, все эти состояния сознания можно менять без веществ.)

По ходу сумбурно как то написал :biggrin: 

 

 

В 10.08.2017 в 14:00, Inside сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не употребляй меньше 5г для трипа. Все что до 5г- ТОНКО. До 5г ты можешь веселиться, гулять, быть в этом мире :) Если ты решился на глубокий трип и принял меньше- точно как ты и описал- нудный и никчемный трип. Очень нудный..

ДЛЯ ТЕХ кого прет с 2-х грамм- Это всего лишь личное мнение! Вы сами понимаете о чем говорю. Да, до 5г можно отлично трипануть- это ТОНКИЙ процесс, уметь надо!

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...