• Нравится 2
Перейти к публикации

Новосибирские таможенники изъяли у пассажира поезда 200 граммов марихуаны

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Сотрудники кинологического отдела Новосибирской таможни изъяли у пассажира поезда, следовавшего из Казахстана в Россию, 200 граммов марихуаны. Как 26 мая сообщила корреспонденту Новости REGNUM пресс-секретарь Новосибирской таможни Татьяна Супжанова, гражданин России, следовавший на пассажирском поезде сообщением "Иртышская - Карасук" не ожидал неприятностей и был совершенного спокоен в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов проверочных мероприятий. Сюрпризом для гражданина оказались действия служебно-розыскной собаки, которая проявила именно к нему повышенный интерес и даже указала на источник искомого запаха в области живота пассажира.

 

Старший инспектор кинологического отдела Новосибирской таможни правильно оценил поведение своего четвероногого помощника. В результате таможенного досмотра на теле пассажира были обнаружены два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения, зелёного цвета, прикреплённых к спине и к животу с помощью клейкой ленты.

 

Пассажир, которым является 19-летний гражданин России, был задержан. После проведения экспертизы, подтвердившей, что обнаруженное вещество является наркотическим средством - марихуана, сотрудниками Карасукского таможенного поста было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ (Контрабанда). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

 

По словам пресс-секретаря, это уже второй случай задержания наркотических веществ в 2009 году у пассажиров, следующих в Новосибирскую область через российско-казахстанский участок границы. Почти 14 граммов героина на территорию России пытался перевезти в феврале 2009 года пассажир автобуса, следовавшего из Казахстана рейсом "Павлодар - Новосибирск". Гражданин Казахстана был задержан в ходе пограничного и таможенного контроля.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...