• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Парник для кейсинга (инструкция по изготовлению)

Оцените эту тему


Vector_light

Рекомендованные сообщения

@Vetal’ 
В 18.12.2018 в 14:10, VisualCat сказал:

Подскажите подойдёт ли для парника контейнер на 90 литров? Не слишком ли большой?

a95db709d6eaab9f2cb24f6b560bf2b8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vector_light

    69

  • Crazy_Monaco

    33

  • keaton

    31

  • Машрум

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Vetal’ сказал:

9727B8DB-8F5D-44F0-9777-B19AB6A2B808.thumb.jpeg.78f1b7f846aa55ea4ad77528500e9f3f.jpegЛично мне не нравятся такие контейнеры. Они идут с большим сужением по стенкам к днищу и и от этого на дне получается мало полезной площади. Он, вроде, и большой, да, спору нет, но для наших целей слишком неоптимальное использование полезного объёма.

Под кейки да. Под сенные сосиски в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ebragimimustafa сказал:

Размер где то 60 на 60 глубина 60см

объем получается 215л, если проветривание полностью оставить на компрессоре, то режим работы нужен 40-50 минут каждые 3 часа, на стенках ближе к уровню воды есть дырки? они нужны чтобы выходил углекислый газ. 
Температуру нужно измерять внутри ящика, и исходя из показаний регулировать. температура воздуха внутри парника нужна в пределах 22-24 градусов, если ночью будет опускаться на пару градусов, это не страшно.
Первые признаки грибов появляются через 10-14 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ebragimimustafa сказал:

И еще вопрос на ночь тоже оставлять компрессор или нет?

Желательно чтобы работал. если мешает, можно на это время выключать. 
 

2 минуты назад, ebragimimustafa сказал:

Нет все герметично дырок не где нету в коробке

Это плохо, нужно придумать выход для углекислого газа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите кто знает - по ссылке на термопровод -  его нет в наличии

есть другие предложения - вопрос что лучше взять 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

там тефлон - hrag - srag что лучше брать? есть разница?

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль влажности и тепла сойдет такой? Ну плюс обогрев аквариума или лампочка для инкубатора? Фотки не могу вставить

Изменено пользователем Hooligan96Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sabmisiv сказал:

что лучше брать?

если по ссылке смотреть, то F12 красный провод. но длина 15 метров, это много. измерь точно сколько тебе нужно, эти кабели так легко не укоротить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco Доброго здоровья!

у меня бокс почти как у тебя 70 см × 50 см × 38 см 

12 метров в продаже нет - 10м думаю мало будет((( а 15 много

ты вон 12м обошёлся тютелька в тютельку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл 12м 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

правда заказов там нет - на али в первый раз - не стрёмно там будет заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sabmisiv сказал:

правда заказов там нет - на али в первый раз - не стрёмно там будет заказать?

У продавца хороший рейтинг. и на других товарах есть отзывы. можно заказать, если что пойдет не так, алиэксперсс вернет деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2019 в 01:24, Crazy_Monaco сказал:

У продавца хороший рейтинг. и на других товарах есть отзывы. можно заказать, если что пойдет не так, алиэксперсс вернет деньги. 

Командир всегда первый придет на помощь! :)

Спасибо тебе, что всех выручаешь и словом, и делом. У меня от силы раз в неделю получается на форум залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет коллеги и братья по разуму , подскажите +и- , в место кабеля греющего заливаю дно парника  водой и  использую аквариумный нагреватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. банки зарастают при комнатной температуре , почитал форум у вас за 2 недели при t=28 , у меня месяц , не сказывается ли это в дальнейшем на приросте грибов в штуках

2. дегидрацию произвожу путем наливания воды прям в кейк , меняю один раз воду , через 8ч в парник , при этом по краям придавливаю , дабы не было промежутка между стенкой и кейком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. когда пухом покрывается кейк ставлю в парник , кейк обрастает и перед стартом роста грибасиков белый пух начинает желтеть (примерно 10-15%) , может кто разъяснить , может в парнике не правильно что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. какую роль выполняет гентомицин , я просто в водичке для инъекций взвесь бадяжу , вроде касяков пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. в банках вермикулит не кладу на низ , а перемешиваю с пшеницей примерно 1:5 , норм ? или обоснуете в чём ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9.когда кейки делаю сыплю на низ обросшее зерно и сверху 1см кокоса с вермом вперемешку (естественно простерилизованного), на форуме вижу мешают кокос с зерном , а потом сверху покровный слой , в чем принципиальная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заранее сорян за кол-во вопросов , читаю пока только 12 стр форума , а хочу уже все знать , вопросы вытекли из личного опыта грова (год занимаюсь, вроде растут , решил много проблем , но по количеству прироста не доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. перед четвертой волной частячком появляются небольшие очаги (D=1мм) белого пуха , подскажите это плесень(читал в форуме , какая то гадкая писали ) или опять грибница пытается новый цикл запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11. на шляпках появились повреждения (коцки , шрамики -не знаю как точно определить) , может ли это быть из-за того что делаю взвеси из принта в 10 колене от изночального

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...