• Нравится 2
Перейти к публикации

Давайте поговорим о питании

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

retsepty-syroedeniya.jpg.56d272d83044a92351b73aa8fc15a9a8.jpg
Открываю эту тему скорее для развлечения т.к такие темы прорабатываются лично, и уже имея определенный опыт, хочу проявить его, и найдя тех кто на той же волне вовлеч в дискуссию о важности, методах и результатах.
Каждое мнение ценно, прошу тех у кого есть непроработанные страхи относительно данной темы, у кого желания все еще властвуют и не позволяют быть сдержанными в своих высказываниях все же быть сдержанными или хотябы конструктивными, за что буду безмерно благодарен каждому проявленному мнению, мысли, предложению!
 
Осознавая, что каждый из нас является частичкой единого целого, осознавая значимость в своей жизни и роль единого целого я с каждым вдохом и выдохом благодарен всему проявленному в моей жизни т.к этот опыт исключительно для меня уникален, и если он найдет отклик еще в ком то я с огромным удовольствием его разделю и поддержу своим вниманием.
 
Пришло время раскрыть суть темы, поставить вопросы и поделиться своим опытом. Эта тема уже давно обсуждается, на многих форумах, и есть уже достаточно популистических личностей которые двигают идею о исключительно правильном питании которое делиться на три шага 1) Сыроедение с многими его подвидами 2) фрукторианство 3) Праноедение - это отдельная тема и глубокая по своей сути, возможно кто в теме и готов ее обсудить тут, или в личной переписке. Задаюсь вопросом как бы я выделил эту тему из большенства, очень неприятно читать все эти рассказы как это здорово и волшебно и как много хорошего приносит данные виды принятия энергии пищи, неприятно потому, что никто не говорит по сути, по опыту своему. Ответ приходит сам, нужно рассматривать индивидуальные опыты, выделяя ключевые моменты, тем самым формируя опыт позволяющий дать для самого себя ответ на самый первый и самый важный вопрос, зачем мне это надо?!
 
Давайте ответим на несколько ключевых вопросов приводящих в данную тему: 1) Мне это интерестно? если нет, то дальше можно не читать, не трать свое и время других, от этого будет лучше в первую очередь тебе. 2) Готов ли я узнать на что способен? Встать на путь самоисследования и проверки своего мира на прочность. 3) Готов ли я доверять самому себе? Т.к на этом пути нет хороших советчиков, кроме самого себя и свои чувств.
 
Раз уж так случилось, что начиная раскрывать эту тему через исследование самого себя и вдруг оказавшись на этом форуме в этой теме я читаю это, и мне это интерестно я приглашаю тебя рассмотреть мой опыт: У меня все началось с того, что я купил споровый отпечаток :))) опуская подробности в силу их объемности перейду к результату опыта. Уже 5 месяц я на 100% сыроедении, и это тот человек который пил, курил, безумно обажал шашлыки и все виды мяса, ревностно относился к еде и не видел ничего важнее в жизни кроме как вкусно поесть, крепко выпить и хорошенько закурить это дело. Этут тему я зацепил еще как только начинал гровить грибочки тут на форуме, читая опыты других форумчан и к чему они приводили, я тогда не придал этому значения, но ключевым моменто в физтческом  проявлении для тела многие отмечали, что изменили свой привычный рацион пттания после грибных трипов. Отмахнувшись от этого как от бреда ибо как можно отказаться от мяса?! Не понимал этого! Продолжил гровить, долгожданный гров подходил к финалу, и первый грибной трип не заставил себя долго ждать, конечно я ради любопытства в трипе начал есть и каким было мое удивление уогда я обнаружил, что мясо на вкус как бумага в трипе, а помидор, огурец, зелень мало того, что черезвычайно вкусны так еще после их употребление появляется чувство легкости энергичности, бодрости, радости, а после мяа и жареной картошки тянет в кровать и все твое внимание в животе и как я сейчас анализирую думал когда же отпусти, что бы что то делать. Но я так и не поверил своему опыту с едой скинул это все на грибы и что это не так важно. И у меня появились некие физиологические проблемы от питания, довольно таки незначительные по меркам медицины. В итогде когда я провел опыт с большим количеством лсд 25 все стало на свои места, я смог отделить настоящее от вымышленного, и поня что вся еда это посредник энергии которая повсюду, и что продукты животного происхождения не питают а разрушают мою форму, тело. Я решил, что так продолжаться уже не может и начал исследовать себя, сначала я прошел 40 дневный христианский пост, после которого я понял, что что оо в этом посту не так, оказалось он не верен в корне его суть в том что бы быть на воде и хлебе для достижения уровня высоких вибрации моисей, христос (условные образы) проходили такой пост для получения откровений ( условно говоря т.к у каждого свое понимани религиозных образов) я решил попробовать, но постепенно и начал сыроедить 100%т.е есть все, что можно есть сырым кроме продуктов животного происхождения. Было первое время необычно, но имея опыт грибных трипов я достсточно легко справился с начавшимися изменениями сознания, очень похоже на вхождение в трип под грибочками увеличивается вибрация, гул а потом плато, только тут плато на всю жизнь, начали усиливаться визуальные ощущения мира, все стало ярче, насыщенее, вкус усилился, я никогда не думал, что помидоры огурцы сырые обычные грибы такие вкусные, вообщем так началась моя новая яркая и наполненная смыслом жизнь. 
 
Это довольно краткое описание опыта, кому интерестно можете задавать вопросы отвечу. Опять же это не тема МЕНЯ и моего опыта! Очень интерестно почитать тех кто тоже на этом пути и как он к этому пришел. Да и просто узнать, кто еще в теме, и каким образом это повлияло на твою жизнь. Так же кто хочет можно делиться рецептами. Но опять же это не тема кулинарии, это попытка раскрыть нечто большее для своего осознанного понимания всего, что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • leshiy88

    18

  • Lemuriec

    11

  • Рауль

    5

  • Flybudda

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот о молоке:

"Казеин – особо сложный вид белка, содержащийся в коровьем молоке. Он не расщепляется в пищеварительном тракте человека и забивает сосуды, откладывается в теле в виде отравляющей организм слизи. Именно поэтому многие системы питания рекомендуют отказаться от употребеления в пищу молока раз и навсегда."

Это кратко,лекция Марвы Оганян, кандидат медицинских наук, женщина-биолог, отдавшая многие годы жизни изучению основ здорового образа жизни, практикующая самолечение болезней травами.

Рекомендую прочесть ее книгу.

Сам не ем мясо второй год, к этому процессу нужно подходить с умом, не в обиду автору ,но просто взять и не есть привычную пищу в один день,просто нельзя. 

Наш организм, всю жизнь питался мясом,варенкой и т.д. 

Не поймите меня не правильно,я только за фруктореанство ,Но нужно подходить комплексно к этой задаче, подготовить свое тело, ведь не факт ,что все ферменты поступающие вместе с фруктами будут усваиваться организмом. В итогу будет истощение, потеря веса, упадок сил. Естественно в течении длительного времени можно чувствовать легкость,подъем,отличное настроение,да это и понятно,после употребления мяса и животных продуктов,организм получает легкоусваемые белки, разщепляя на аминокислоты и вот строительный материал, но получает он их не на 100%, остальные берет из резерва организма и поверьте придет момент когда резерв начнет истощатся.

Так что  "Учитьсяучиться и еще раз учиться" не какого фанатизма,только здравый смысл. Чистим организм,устраиваеи разгрузочные дни, голодаем (с умом)делаем плавный переход и радуемся жизни. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lucky51 сказал:

Естественно в течении длительного времени можно чувствовать легкость,подъем,отличное настроение,да это и понятно,после употребления мяса и животных продуктов,организм получает легкоусваемые белки, разщепляя на аминокислоты и вот строительный материал, но получает он их не на 100%, остальные берет из резерва организма и поверьте придет момент когда резерв начнет истощатся.

а ещё есть такая тема, что данные ощущения далеки от "легкости". банальная подмена понятий. на самом деле это организм активизирует все свои возможности, чтобы наконец-то удалось поймать мясо и восполнить истощающиеся резервы - последний шанс нерадивому охотнику, питающемуся подножным кормом. Мысль пересекается с той, что в цитате, но в ней идет акцент на "пустые баки", а в этой на безграничные неизученные возможности человеческого тела. 

мнение не мое, но по большому счету его разделяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SNUP DSX сказал:

 

на форуме есть подобная тема - Вегетарианец или мясоед

Я эту тему связал с грибами т.к после опытом с психоделиками начиная с грибов я пришел к тому, что пришел.  По поводу перехода плавногою так он был у меня, я же писал, что начал сыроедить после 40 дневного христианского поста, для меня этого было достаточно. Конечно первое время было скорее необычно и непривычно, да и слабость присуцтвовала, но энтузиазм, знание того что я на правильном пути,  ответ тела положительными изменениями в виде бодрости, легкости все более убедили меня продолжать и по сею минут соблюдать такой вид питания. Так же тему тут разместил, т.к у многих трипующих через грибы тема питания назревает рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос к ТС. Какой у тебя тип конституции, повлияло ли изменение питания на твой вес?

есть ли физические нагрузки в жизни, физическая работа? Как твое питание повлияло на физическую выносливость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю стремления автора, до определенной точки понимания реальности такое питание будет очень полезным.

 

Расскажу свой опыт, частично уже упоминал раньше.

До грибов ел все подряд, весил 100 кг. После грибов начал замечать, что понимаю тело и его потребности.

Постепенно отказался от мяса, рыбы, яиц, молочки. 

Сейчас вешу 70. Была просадка где-то до 65, потом набор мышц в зале. 

Сейчас в хорошей форме, занимаюсь в зале,  утром йога, дыхание (когда не лень)), гуляю относительно подолгу. Не устаю практически. 

 

Мотивы отказа от мяса - телу явно не нравится такой тип питания. Это лично я ощущаю на лично моем опыте. Со всеми "хищниками" супермаркетными и спорить не собираюсь, вполне реально то, что им такой тип питания подходит наилучшим образом. 

 

Почему не перехожу на сыроедение? - слишком "уносит". Тело пока не готово, все таки я что-то вроде местного агента матрицы, ползающего внутри нее и иногда приходящий на совещание ее архитекторов снаружи :102:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, detoxinate сказал:

А вот вопрос к ТС. Какой у тебя тип конституции, повлияло ли изменение питания на твой вес?

есть ли физические нагрузки в жизни, физическая работа? Как твое питание повлияло на физическую выносливость? 

У меня спортивное тело сложение, занимаюсь цигун, раньше занимался единоборствами контактными, хожу в спорт зал. Питание повлияло координально в плане выносливости она увеличилась. Относительнь веса было 89 сейчас 78-80 держится для роста 186см это идеальный вес. Мне стало легче, т.е я стал более активен, появилась легкость, рассеялась туманность в мыслях т.к после плотной еды раньше только полежать хотелось, это словно зависимость по 3 раза в день, утром борщ днем картошечка жареная со стейком, вечером салатики майонезные и стейк обязательно... вообщем все изменилось и я этому рад. Теперь я не напрягаюсь а когда пожрать то будет, ем когда хочется действительно есть, благо в начале года начал, сейчас огурцы помидоры, шампиньены, на осень маслята будут, ягоды сейчас, малина, черника, черешня, крыжовник, такой вообщем бешенный выбор еды в сыроедении, я даде немного ограничился с целью перестройки тела на выработку собственного белка, ограничился тем, что ем только пророщеную пшеницу, гречку, и салаты вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох бразы, завидую вам. У меня пока не хватает силы воли отказатся от всего. Хотя мяса почти не ем последние пол года.

Отказался от него потому что начал практиковать осознаные сновидения и советовали мне на первое время отказатся от мяса, дескать это облегчает практику, позитивно влияет на результат.

Чесно говоря продвижек особых так и не появилось, хотя чаще намного стал видеть сны или чаще запоминать их. Пару раз осознавал себя во сне. В общем так привык и практически отказался от мяса.

Иногда ем морепродукты, когда организм требует. Недавно ел шашлык, но после этого крутило желудок и расстройство было, так что укрепился я в мысли что не стоит опять на эту дорожку становится :)

 

Короче говоря похудел на 10 кило через месяца два после отказа. С 80 до 70. 

Ем овощи, фрукты, каши, бобовые. Но от молочки отказыватся пока не решался. Очень уж люблю сыры всяческие, знаете, вонючие и не очень :biggrin:

Иногда чувтвую недостаток сил.  Я просто к этому не особенно ответственно отношусь, не консультировался с диетологом, не особо понимаю какова должна быть диета и дневная норма для меня.

Вы, на опыте, может подскажете из чего должен состоять дневной рацион? Или сразу на неделю)

На сыроедение пока переходить не планирую, достаточно вегетарианской диеты..

 

Lemuriec расскажи подробней об этом состоянии которое у тебя появилось, похожее на трип, как ты говоришь.. Через какое время начал замечать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо не употребляю более десяти лет, на полное веганство перешел лет шесть-семь назад. Исключительно из этических соображений. Вес скачет от 80 до 95кг, так что басни о дрищах вегенах идут лесом.  Давно пересел бы на фрукты, жрал бы килограммами бананы-ягоды, да не отпускает материальное положение, приходится кишечник подгружать мукой и крупами. Пока не триповал, а так организм в целом питанием пока доволен, дальше будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kofein сказал:

 

 

Lemuriec расскажи подробней об этом состоянии которое у тебя появилось, похожее на трип, как ты говоришь.. Через какое время начал замечать это?

 

FB_IMG_1499668511230.thumb.jpg.21927dabbbc7b55c535ae44b101a3c5d.jpg

 
Привет, как только ты научишся верить самому себе мир раскроется перед тобой в новом свете.
 
- Ох бразы, завидую вам. У меня пока не хватает силы воли отказатся от всего. 
     > Lemuriec - зависть это желание того, что есть у другого, тут нечему завидовать т.к эта возможность есть у каждого! Относительно силы воли, фишка в том, чтобы не заставлять себя, это самая главная ошибка когда мы себе начинаем что либо запрещать не разобравшись. Важно осознанно все делать, исследовать свои ощущения, чувства, страхи. В этом деле отказ это следствие проделанной работы над собой т.к начав исследовать себя начинаешь осознавать, что тебе действительно нужно, а что всего лишь иллюзии навязаные кем то. Исследование себя это к примеру ты положил в рот еду и начинаешь анализировать ощущения, а не положил в рот еду и лишь бы быстрее пережевать чтоб не мешало фантазировать или строить очередные планы на потом.
 
  - Недавно ел шашлык, но после этого крутило желудок и расстройство было, так что укрепился я в мысли, что не стоит опять на эту дорожку становится :)  
> Lemuriec - это называется исследовать себя. 
 
      - Я просто к этому не особенно ответственно отношусь, не консультировался с диетологом, не особо понимаю какова должна быть диета и дневная норма для меня.
     >Lemuriec Ты когда грибы растил, наверное прочитал все ,что только можно, и смог найти и выделить  нужную информацию, и достиг же результата? Так что тебе мешает сделать тоже самое с питанием? Определи для себя зачем тебе это нужно, я для себя это выбрал т.к это энергичная, легкая физически и здоровая жизнь, мне приятно находиться в своем теле! Мне доставляет радость ощущать чистоту тела, и получать новые впечатления от визуальных, вкусовых, ощущений.
 
  - Вы, на опыте, может подскажете из чего должен состоять дневной рацион? Или сразу на неделю
Lemuriec - проходил я через эти мысли как у тебя, это всего лишь эмоция страха прикрывающаяся вопросами такого плана, важно ВЕРИТЬ СЕБЕ,телу своему, смотря на продукты ты почувствуешь, что тебе хочется действительно, относительно заморочек по калориям питательности продуктов, забудь! Ты раньше когда ел тебе, что оацион нужен был? Ты по рациону питался? Думаю нет, ты ел, что хотел, то к чему тебя с детства приучили. Я тебе больше скажу я начинаю верить, что можно жить лишь на зерне и воде, вообще можно отказаться от еды я знаю как, я это осознал в трипах, но пока что социальные отражения меня закоепленные моим страхом не дают мне это сделать. Вообщем мне еще есть над чем работать. 
 
  -  Lemuriec расскажи подробней об этом состоянии которое у тебя появилось, похожее на трип, как ты говоришь.. Через какое время начал замечать это?
    >Lemuriec - Через неделю как перешел только на сыроедение, это похоже было на вход в трип, легкая вибрация держалась неделю, цветовые, вкусовые, ощущения усилились, это реально усилилось т.к очень заметна разница раньше и сейчас.  Теперь состояние держится стабильно, описать сложно, это набор синергических изменений восприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lemuriec сказал:

ем только пророщеную пшеницу, гречку, и салаты вечером

Наше государство, так нежно заботится о гражданах, что я нынче тоже ем только гречку и вечером чуток салата.

Хотя вовсе это не планировал.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kofein сказал:

Вы, на опыте, может подскажете из чего должен состоять дневной рацион? Или сразу на неделю)

 

8e4fa70e2787f2c24ee59fdd8a841fe7.thumb.jpg.514bf95559b3b04ef899356954c08b0e.jpg

Рацион сыроеда на неделю.

Вот статья из сети для тебя, можно и с такого меню начать, но опять же важно не попасть в ловушку страха, который задает вопросы а вот ты мне меню сначала найди, а вот ты мне калории посчитай, и.т.д его задача остановить это природа страха! Твоя задача разобраться, когда знаешь страх в лицо он уже не страшен.

Сыроедение приобретает все большую популярность благодаря своей несомненной пользе. Многие люди с удовольствием придерживаются этого стиля питания, считая его единственно правильным. Ошибочно думать, что сыроедение предполагает очень скудный, неинтересный и невкусный рацион. На самом деле, сырые фрукты, овощи, зелень, грибы и травы имеют непередаваемый аромат и вкус, который не сравнится с вареным. Для сыроедческих блюд практически не применяются специи, соль и сахар, так как «привкуснять» их нет смысла – они наполнены вкусом. Все сыроеды сходятся во мнении, что при таком питании тоже можно есть разнообразно и вкусно. Без тепловой обработки из продуктов растительного происхождения готовят множество вкуснейших и очень полезных блюд, которые наполняют организм витаминами, минералами и микроэлементами.

Многие люди хотят начать правильно питаться, но их отпугивает в сыроедении отсутствие удовольствия от процесса поедания пищи, скудность меню и постоянное чувство голода, которое, по их мнению, испытывают все сыроеды. Чтобы развеять эти мифы, мы предлагаем вашему вниманию полноценное меню сыроеда на 7 дней, которое полностью удовлетворит потребность организма в витаминах, минералах, белках, жирах и углеводах. Помимо этого, мы поделимся с вами рецептами популярных и вкусных сыроедческих блюд, которые сможет приготовить даже неопытный кулинар за несколько минут.

Правильный рацион питания сыроеда

В первую очередь хочется обратить внимание на то, что сыроеды должны есть не менее 4 раз в день. Такой рацион очень важен для правильного обмена веществ, полноценного получения энергии и отсутствия чувства голода. Последний аспект особенно важен, ведь если человек будет постоянно голодным, то природа рано или поздно все равно возьмет верх и произойдет срыв, после которого организм еще больше пострадает. Некоторые сыроеды, а особенно фрукторианцы, едят практически безостановочно, но небольшими порциями. У сыроедов принятия пищи могут быть как основными, во время которых употребляют самое большое количество калорий за день, так и перекусами.

Во-вторых, сыроеды никогда не запивают пищу. Они пьют только чистую негазированную воду или настои разных трав и ягод, которые можно принимать или за полчаса до еды, или через сорок минут после нее. По их мнению, вода во время еды дополнительно растягивает желудок и приводит к повышенному газообразованию. Помимо воды и настоев сыроеды ежедневно пьют свежевыжатые соки, которыми заменяют один прием пищи или перекус.

Важную роль в насыщении организма растительным белком, минералами и ненасыщенными жирными кислотами играют орехи, которые входят в рацион любого сыроеда. Это могут быть любые орехи: кешью, миндаль, грецкие, кедровые, фундук, лесной орех и фисташки. Арахис принято считать орехом, хотя это растение относится к бобовым. Важно помнить, что сыроеды едят все исключительно в сыром виде, а, значит, такие орехи, как фисташки, кешью, миндаль и арахис нужно покупать с осторожностью, ведь они часто продаются в жаренном виде. Жареные орехи уже не приносят пользы и не входят в сыроедческий рацион. Помимо орехов, сыроеды очень любят добавлять в пищу ядра косточек абрикоса. Они имеют непередаваемый аромат и вкус, а также полны витаминов, минералов и полезных масел.

Важнейшим атрибутом сыроедческого питания является употребление злаков и бобовых. Но так как их нельзя поддавать варке, сыроеды придумали их размачивать и проращивать. В злаках и бобовых содержится большое количество растительного белка, медленных углеводов и клетчатки, которая эффективно очищает кишечник и весь организм. Ростки пшеницы, чечевицы, нута, гречихи, гороха и маша используются в меню каждого сыроеда, ведь они дают чувство насыщения, энергию, бодрость, витамины и полезные вещества. Пророщенная пшеница, нут и гречка употребляются как самостоятельное вкусное блюдо или в качестве ингредиента для свежего и сытного салата.

Любимым блюдом каждого сыроеда можно назвать зеленую гречку. Возможно вы удивитесь, узнав, что коричневая гречка, которая продается в обычных магазинах, уже была обжарена, ведь сырая она имеет зеленый цвет. Именно зеленая гречка применяется для приготовления сыроедческих блюд. В ней максимум пользы, много железа и она очень быстро готовится. Для этого ее просто нужно залить холодной водой и подождать до разбухания. После этого ее можно есть, она становится мягкой и съедобной, а ее вкус нравится практически всем.

Все сыроеды очень любят различные сырые семечки, например, подсолнечника, тыквы, льна и кунжута. Перед употреблением их желательно ненадолго замочить в холодной воде – так они немного разбухают и их можно съесть меньшее количество для насыщения. В семечках очень много ценных масел, омега жирных кислот и минералов. Они хорошо насыщают, питают, поддерживают мышечную массу.

Конечно же, основу сыроедческого меню составляют овощи и фрукты. Они должны составлять 70 - 95% рациона сыроеда и быть только свежими и сырыми. Врачи рекомендуют употреблять в пищу именно сезонные овощи и фрукты, в них больше всего витаминов, но нет пестицидов и химикатов. Наиболее полезными считают капусту, брокколи, помидоры, морковь, авокадо, лук, чеснок, бананы, апельсины, яблоки, арбузы и ананасы. Также очень полезными и потрясающе вкусными являются все ягоды, которые можно есть в неограниченных количествах. Не стоит забывать и о пользе свежих грибов, которые входят в рацион сыроеда. Но в выборе грибов следует проявлять осторожность, так как не все виды можно есть в сыром виде. Лучше остановить свой выбор на шампиньонах и вешенках, которые продаются в магазинах и при этом являются безопасными.

Вряд ли какой веган или сыроед может обойтись зимой без сухофруктов, которые можно назвать неплохой заменой свежим фруктам. Особо популярны инжир, изюм и финики – эти сушеные фрукты очень питательны, содержат много глюкозы и способны насытить надолго. Чернослив и курага прекрасно очищают кишечник благодаря пищевым волокнам, содержащимся в них. А вот различные цукаты сыроеды не едят, так как они обрабатываются химией. Приверженцы здорового питания покупают только те сухофрукты, которые были высушены под солнцем без добавления каких-либо консервантов или добавок.

Все сыроеды употребляют в пищу листовую зелень, из которой готовят различные салаты или зеленые коктейли. Особой популярностью пользуются укроп, петрушка, кинза, базилик, руккола, одуванчик, щавель, шпинат, зеленый лук, салат, сельдерей и ботва различных корнеплодов. Из них готовят замечательные салаты и даже соусы, которыми приправляют пророщенные злаки или едят с сыроедческим хлебом. Свежие травы очень полезны для организма, улучшают пищеварение, а также насыщают витаминами и минералами.

Еще одним важнейшим ингредиентом полноценного рациона питания сыроеда является морская капуста. Она богата йодом и фосфором, которые играют важную роль в нормальном функционировании организма. Сыроеды не покупают готовую морскую капусту в магазинах, так как ее варят, после чего заправляют уксусом и рафинированным маслом. Приверженцы здорового питания ее покупают в сушеном виде, замачивают в воде и после этого она становится съедобной. Ее добавляют в разные зеленые салаты или употребляют в качестве полезного гарнира.

Конечно же, сыроеды также заправляют свои салаты и некоторые блюда растительными маслами, но выбирают только те, которые поддались первому холодному отжиму и не были рафинированными. Наиболее полезными считают оливковое, льняное и кунжутное масла. Они придают блюдам приятный аромат, улучшают пищеварение, поддерживают эластичность кожи, а также насыщают организм насыщенными омега жирными кислотами.

Примерное меню сыроеда на неделю

Для того чтоб вы убедились в том, что питание сыроеда может быть вкусным, сытным и разнообразным, мы подготовили приблизительное меню на неделю.

  1. День 1

    Завтрак: 2 банана, 2 киви, 3 апельсина.

    Ланч: горсть любых сырых орехов.

    Обед: зеленая гречка, салат из свежих огурцов, помидоров, лука и сладкого перца, заправленный оливковым маслом первого холодного отжима (вирджин).

    Полдник: горсть любых сухофруктов.

    Ужин: 1 стакан овощного смузи из помидоров, авокадо, базилика и петрушки, 1 сыроедческий хлебец.

  2. День 2

    Завтрак: 3 больших натертых яблока с изюмом и медом.

    Ланч: стакан любого овощного или фруктового свежевыжатого сока.

    Обед: сырые морковные котлетки, пророщенная пшеница.

    Полдник: салат из свежей капусты, огурцов и зелени, заправленный лимонным соком и льняным маслом.

    Ужин: салат из любых свежих фруктов и ягод.

  3. День 3

    Завтрак: размоченные овсяные хлопья с клубникой и манго.

    Ланч: горсть любых сырых орешков.

    Обед: пророщенная чечевица, салат из цветной капусты, сладкого перца, брокколи и зеленого горошка, заправленный кунжутным маслом и посыпанный кунжутом.

    Полдник: 2 больших яблока.

    Ужин: тыквенная каша с семечками.

  4. День 4

    Завтрак: 1 стакан смузи из банана, клубники и киви.

    Ланч: 150 гр подсолнечных семечек.

    Обед: невареный крем-суп из овощей, сыроедческий луковый хлеб.

    Полдник: свежая дыня или арбуз.

    Ужин: салат из морской капусты, лука и брокколи, заправленный лимонным соком и льняным маслом.

  5. День 5

    Завтрак: любые сочные фрукты и ягоды.

    Ланч: горсть сырых орехов.

    Обед: тыквенная каша с кедровыми орешками, салат из кабачков с зеленью.

    Полдник: горсть фиников.

    Ужин: салат из рукколы, кунжута, цветной капусты и помидор, заправленный соком лимона и оливковым маслом, 1 сыроедческий хлебец.

  6. День 6

    Завтрак: несколько ломтиков спелого арбуза, свежая клубника и смородина.

    Ланч: свежие огурцы с чесноком и укропом.

    Обед: пророщенная пшеница, салат из свежей капусты, лука, моркови и зелени, заправленный кунжутным маслом.

    Полдник: зеленый коктейль из кабачков, укропа, петрушки и щавеля.

    Ужин: отмоченная морская капуста с кунжутом и кунжутным маслом, соус из авокадо и сладкий перец.

  7. День 7

    Завтрак: яблоки, фаршированные сухофруктами.

    Ланч: любой свежевыжатый сок из фруктов и ягод.

    Обед: пророщенный нут, салат из свежих шампиньонов, лука, помидоров и цветной капусты, заправленный оливковым маслом.

    Полдник: салат из молодых кабачков и моркови по-корейски.

    Ужин: ломтики разных овощей с соусом из перетертых сырых орехов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался посчитать стоимость, но больше половины - обычный россиянин не покупает никогда, дорого. Диета для простой русской девушки Лизы Песковой. Рацион сыроеда явно для детишек коррупционеров.

Изменено пользователем kaccup
чуток поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Рауль сказал:

Попытался посчитать стоимость, но больше половины - обычный россиянин не покупает никогда, дорого. Диета для простой русской девушки Лизы Песковой. Рацион сыроеда явно для детишек коррупционеров.

Этот рацион условный, он ради примера приведен, у меня тоже нет соедств есть по такому меню, меня же это не остановило! Любые правила всегда подвергаются сомнению, поэтому, любая диета всегда заканчивается! Это не диета, это просто новый уровень жизни. К примеру монахи едят один хлеб, который сами делают и пют воду всю жизнь, т.к еда очень сильно забирает внимание, если едой пользоваться как антидеприсантом, т.е заедать эмоциональные сдвиги накопившиеся то это заберает серьезный ресурс энергии, которая нужна для духовного роста.  Вообще надо разобраться для чего мы едим? Что такое голод? Это важные вопросы, на которые мы не хотим отвечать т.к ответив на них мы лишаемся илюзии спокойствия, от употребления пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec Спасибо за советы. Кроме еды еще что-то употребляешь, вроде витаминных комплексов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kofein сказал:

Lemuriec Спасибо за советы. Кроме еды еще что-то употребляешь, вроде витаминных комплексов?

Нет, никаких витаминных комплексов, я сторонник всего натурального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Рауль сказал:

Попытался посчитать стоимость, но больше половины - обычный россиянин не покупает никогда, дорого. Диета для простой русской девушки Лизы Песковой. Рацион сыроеда явно для детишек коррупционеров.

А вы знатный революционеръ, сударь :102:

 

Тоже не понимаю этих переживаний по поводу витаминов, минералов и особенно нехватки белки. В естественном ритме (а тут не только питание, еще а активность, дыхание, мысли!!) все пополняется и находится Естественно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, hant8086 сказал:

 

 

 особенно нехватки белки. 

Кстати да, что-то он давно на форуме не появлялся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перешел на Сыроедение год назад. Ощущения очень хорошие,но положительные результаты начали проявлятся постепенно. Через 2 месяца ушли сигареты и похоже навсегда)) Я их не бросил а просто перестал курить отвалилось. Спать стал меньше ушла сонливость утомляемость.  Грибы и прочие психоделики стали воздействовать черезвычайно сильно даже в небольших концентрациях. Да и они постепенно отваливаются , именно все химические психоделики.Грибы я не брошу а вот дудку курить последнее время стал значительно умереннее. Появилось ощущение естественности, счастья. С другой стороны тяжелее ощущать окружающую суету,агрессию и прочее.Но думаю это тоже преодалимо, надо просто практиковать больше то что укрепляет тело.

Немного лайв Хака начинающим сыроедам которые считают что это дорого. Питаюсь я в основном овощно-фруктовой уценкой - подходишь к любому ларьку где чуреки фруктами торгуют и спрашиваешь - есть ли уценка,не в первом так во втором третьем тебе насыпят чутка подпорченных но  уже дозрелых фруктов и овощей. Хлеб заменил пророщенными пшеничными зерными. Если буханка хлеба весом в 40гр стоит около 20-30р (низкого качества)  То килограмм зерна стоит примерно 40руб.  Вот уже плюс. При том что врят ли вы съедите килограмм пшеницы за день,а вот хлеб запросто.Отвалились печенюшки конфеты и прочее финансово-сосущее бессмысленное питание. Тело перестало издавать запах, отвалилась лишняя стирка , вещи соответственно стали дольше служить.

Вот наше *сектанское* видео. ))) Очень показательное изменение внешности на сыроедении   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/8/2017 в 17:02, detoxinate сказал:

А вот интересно, что по поводу молочных продуктов? Какое отношение у сыроедов к ним и почему? 

Плохого в молоке деревенском ничего не вижу. И если организм принимает то можно пить. У меня на обычноедении от него воротило а теперь темболее. То молоко что продают в магазинах даже по госту содержит гной,так как у всех коров мастит из за того что их доят электронным способом , вобще не верю в то что может быть что то хорошее полученное путем насилия. Животные на фермах живут в неестественных условиях, они мучаются страдают.Не думаю что продукт полученный от такой коровы может нести пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Врачи пожаловали, Врачь самоговорящее название. Что с ними спорить,достаточно посмотреть на уровень развития современного общества которое в качественном отношении ничуть не изменилось со времен каменного века. Единственное что копье заменили Ядерной боеголовкой.

Многие мудрецы древности  однако были вегетарианцами.

Вот лишь ишь некоторые из них.

 

  • Пифагор
  • Платон
  • Сократ
  • Плутарх
  • Эмпедокл
  • Эпикур
  • Иоанн Златоуст
  • Заратустра
  • Аристотель
  • Гораций
  • Овидий
  • Сенека
  • Бэкон
  • Альберт Эйнштейн
  • Леонардо да Винчи
  • Исаак Ньютон
  • Г.Уэльс
  • Чарльз Дарвин
  • Жан-Жак Руссо
  • Вольтер
  • Адам Смит
  • Монтень
  • Байрон
  • Шиллер
  • Джордж Бернард Шоу
  • Альберт Швейцер
  • Перси Бисше Шелли
  • Ламартин
  • Илья Репин
  • Бекетов
  • Струве
  • Лев Толстой
  • Бенджамин Франклин
  • Вольтер
  • Ж. Руссо
  • Байрон
  • Шопенгауэр
  • Рихард Вагнер
  • Махатма Ганди
  • Рабиндранат Тагор
  • Томас Алва Эдисон
  • Франц Кафка
  • Норберт Винер
  • Адольф Гитлер
  • Ральф Уальдо Эмерсон
  • Александр Поуп
  • Кандис Берн
  • Хорейс Грилей
  • Клемент Александрийский
  • Дик Грегори
  • Джон Уэсли
  • Джон Мильтон
  • генерал Уильям Буш
  • Пол Ньюмен
  • д-р Дж.X.Кэллог
  • Св. Франциск
  • Клинт Уокер
  • Эптон Синклер
  • Джеймс Коберн
  • Сен-Жермен

Страдает возможно лишь АйкьЮ тест, по которому меряют интеллект,это один из тупейший способов проверки умственных способностей.

 

Если обратиться к истории вегетарианства, то можно увидеть, что великие люди, имена которых украшают ее, пришли к вегетарианству в первую очередь из философских, этических соображений. Великих вегетарианцев отличало более глубокое проникновение в суть вещей, более острое чувство сострадания к чужой боли, более высокое чувство справедливости и умение переступить через традиционные вкусы и взгляды. Вегетарианство прежде всего увлекло их своим альтруизмом.
Вклад великих вегетарианцев в историю этики начинается с эпохи античности. Прославленные вегетарианцы эпохи античности были философами и оставили после себя значительные философские и литературные труды.

Среди наиболее известных вегетарианцев античности необходимо назвать Пифагора, Платона и Плутарха.

Пифагор (VI в. до н.э.) родился на острове Самосе. По словам его биографа, «сон Пифагора был краток, душа чиста и бодра, тело закалено в совершенном и несокрушимом здоровье». Пифагор прославил себя как ученый, философ и как основатель знаменитого общества — первой вегетарианской ассоциации, включающей 300 молодых людей из самых влиятельных семей города. Условием принятия в общество были общность имущества и строгая воздержанность. Члены общества руководствовались в своей жизни учением Пифагора, основанным на принципах гуманности и самоограничения, справедливости и умеренности. Пифагор учил своих последователей жить в согласии, делать добро врагам. Одной из главных заповедей Пифагора была и такая: «Не убивать и не вредить невинным животным». Уважение Пифагора к природе было так велико, что он запрещал наносить вред плодоносным деревьям и растениям. Пифагор убеждал своих учеников, что, довольствуясь чистой гуманной пищей, они будут иметь здоровье, душевное равновесие, обладать высокими нравственными качествами. Сам Пифагор, по словам биографа, довольствовался медом, хлебом, не пил вина, главной его пищей были вареные или сырые овощи.

Учение Пифагора изложил в стихотворной форме знаменитый поэт древности — Овидий. В 15-й книге «Метаморфоз» одним из лучших поэтических мест считаются строки, посвященные Пифагору и его школе: «Он, Пифагор, первым воспретил подавать на стол мясо животных; первым открыл уста, чтобы произнести полные мудрости слова, которым, однако, никто не внемлет:

Полно вам, люди, себя осквернять недозволенной пищей!
Есть у вас хлебные злаки; под тяжестью ноши богатой
Сочных, румяных плодов преклоняются ветви деревьев;
Грозди на лозах висят наливные; коренья и травы
Нежные, вкусные зреют в полях; а другие,
Те, что грубее, огонь умягчает и делает слаще;
Чистая влага молочная и благовонные соты
Сладкого меда, что пахнет пушистой травой — тимианом,
Не запрещаются вам. Расточительно щедро все блага
Вам предлагает земля; без жестоких убийств и без кровиВкусные блюда она вам готовит.
Лишь дикие звери
Голод свой мясом живым утоляют…
…И что за обычай преступный,
Что за ужасная мерзость: кишками — кишок поглошенье!
Можно ль откармливать мясом и кровью существ нам подобных
Жадное тело свое и убийством другого созданья, —
Смертью чужою — поддерживать жизнь?»

Крупнейшего философа и писателя древности Платона (V-IV вв. до н.э.) можно считать последователем Пифагора. Платон основал близ Афин «Академию», где читал свои лекции. В знаменитом сочинении «Диалоги», в части под названием «О республике», Платон излагает свои мысли об идеальном обществе, жизнь которого построена на принципах воздержания и благоразумия. Автор подробно останавливается на том, какую пищу будут есть члены общества: это изделия из муки, овощи, фрукты, сыр. Платон убежден, что питание мясом приведет к возникновению болезней, для животноводства потребуется специальный класс людей, которых он называет «свинопасы», возникнет необходимость в новых пастбищах для разведения скота, а это, в свою очередь, приведет к междоусобицам и войнам. Город, если его жители начнут употреблять в пищу мясо, перестанет быть здоровым городом, а жизнь перестанет быть простой и справедливой. Платон с негодованием восклицает: «И не стыдно ли, когда медицинская помощь требуется не от ран или случайных болезней, свойственных времени года, а вследствие нашей распущенной жизни…» Сам Платон отличался большим воздержанием, в частности, и в еде. Не случайно за простую пищу его прозвали «любителем фиг».

Писатель и историк античной эпохи Плутарх также горячо поддерживал вегетарианство, считая, что обычай употреблять в пищу животных жесток и противоестествен: «Вы спрашиваете меня, на каком основании Пифагор воздерживался от употребления мяса животных? Я со своей стороны не понимаю, какого рода чувства, мысль или причина руководили тем человеком, который впервые решился осквернить свой рот кровью и дозволил своим губам прикоснуться к мясу убитого существа… Ничто не приводит нас в смущение: ни замечательная красота беспомощных животных, которых мы убиваем для пищи, ни жалостные ласковые звуки их голоса, ни их умственные способности. Единственно из-за куска их мяса мы лишаем их лучезарного света, жизни, для которой они рождены».

Полная статья здесь. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Кстати не все врачи являются репликантами того примитивного знания что в них вбила оф наука. Пример.

 

Докторр Дэвид Райд, бакалавр медицины, в течение нескольких лет работавший в Медицинской Комиссии Британской Олимпийской Ассоциации, пишет: «Так как я терапевт, специализирующийся в области спортивного питания, сам веган и активный человек, у меня есть собственный личный и профессиональный опыт того, как питание влияет на деятельность организма.

Углеводная, богатая энергией вегетарианская диета поставляет организму именно те продукты питания, которые для него наиболее подходят. Получите преимущество: откажитесь от мяса и побеждайте!»

Билл Перл — легенда бодибилдинга, 4-х-кратный обладатель титула «Мистер Вселенная», сказал: «Видя меня, люди отказываются верить, что я не ем ни мясо, ни рыбу. Они по-прежнему считают, что мясо – есть база для наращивания мускулатуры. Но я взял и разбил этот миф»!

 

Ну и на последок Всемирная организация этих же врачей гыы вас прорвало сами себе противоречите что такое по вестям показываете...Окститесь безумцы )))))))))))))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...