• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гроу GT баклахи, навоз, коко, верм, свой shroombox!

Оцените эту тему


Flybudda

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Flybudda сказал:

Вопрос что с этим деалть?)

Вынести из дома и выкинуть по скорее, пока не разнес заразу по дома. Зеленое это триходерма которая уже сыпет споры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем с последней попытки осталось две банки, около двух недель им, подскажите почему такой плотный и миц сверху прям пена) есть подозрение на разгерметизацию этой банки, скорее всего через порт, крышка закручена хорошо, а вот ваакума в банке походу нет. Чем это может грозить? Порт сделан из силиконового герметика, но походу сифонил при стерилизации. 

09C29E25-59FD-4EA5-A52C-C8B5CD0EA8FA.jpeg

941C3570-5E41-4F88-81D8-936D63C15B36.jpeg

CB9B04A7-367A-430A-B1E6-55C987F392F6.jpeg

4FA54D8F-CF5B-4ACA-96DC-73D4CDC4569C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flybudda А зачем там вакуум??? У меня в крышке два отверстия по 3-4 мм на нихсверху ватный диск приклеенными пластырем по краям, не закрывая отверстие!! Стерилизовалось вместе с пшеницей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flybudda Там вакуума не должно быть!

Должны быть отверстия с так сказать фильтром в виде тампона или дышащего пластыря типа омнипор.

Мицелию дышать НАДО....

 

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riva может тогда и погибает у Будды все , что он пытается закупорить все наглухо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу реально из за крышек с силиконовым герметиком) ну будем наблюдать. Вакуум получается после стерилизации, когда иглу втыкаешь, на поршень нажать не успеваешь банка всасывает сама ... Я где то тут видел на форуме с такими крышками делали, но факт остается фактом, с воздухом миц себя гораздо лучше чувствует. Ну посмотрим! Скоро прибудет новый отпечаток, начну с нуля, крышки с силиконом уберу, разве что для ЖМ оставить пару крышек, или может во время стерилизации не закрывать их до упора? Сегодня две банки выкинул, две недели стояли и не стартовали, походу из за отсутствия кислорода... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня еще жм остался, ради эксперимента попробовать с другими портами, а я грешу то на зерно, то на жм, то на стерильность и рукожопость под марихуанной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flybudda сказал:

Походу реально из за крышек с силиконовым герметиком) ну будем наблюдать. Вакуум получается после стерилизации, когда иглу втыкаешь, на поршень нажать не успеваешь банка всасывает сама ... Я где то тут видел на форуме с такими крышками делали, но факт остается фактом, с воздухом миц себя гораздо лучше чувствует. Ну посмотрим! Скоро прибудет новый отпечаток, начну с нуля, крышки с силиконом уберу, разве что для ЖМ оставить пару крышек, или может во время стерилизации не закрывать их до упора? Сегодня две банки выкинул, две недели стояли и не стартовали, походу из за отсутствия кислорода... 

Сделай в тех же крышках ещё отверстие и заклей его в пару слоёв омнипором, а при стерилизации крышку плотно закрути и сверху банку накрой фольгой, что бы водой не залило отверсти которое было сделано ранее :basketball:

Ну ты понял о чём я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай книженцию Леонтий Свобода « псилоцибиновые грибы- отвыращивания до употребления» хоть метода и старовата, но на начальных этапах расписано норм! Я свои растил по книжке! 6 из 6 баночек, все чистые и никакой фигни!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Riva сказал:

Сделай в тех же крышках ещё отверстие и заклей его в пару слоёв омнипором, а при стерилизации крышку плотно закрути и сверху банку накрой фольгой, что бы водой не залило отверсти которое было сделано ранее :basketball:

Ну ты понял о чём я)))

Ребята, я в курсе) все это прочитано и свои первые грибы я поднял , по листайте с первой страничке. Благодарю за советы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flybudda Бро, не в упрёк, а сугубо моё видение процесса(могу ошибаться, я только учусь)

Перечитал во второй раз твой репорт и вроде всё ровно делаешь, но тут с пульвика на кейк попшикал там вакуум создал, лишние телодвижения в последствии сказываются в виде заражения и торможения мицелия...

Возьми за образец репорт мастеров грибных дел и чётко по накатаной в ТОЧНОСТИ попробуй повторить без дополнений.

Уверен что всё получится:good:

Кстати какой новый стрейн заказал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такой же) Golden Teacher! Да ты прав, все приходит с опытом) На первом гроуве все почти по инструкции делал и все боллее менее получилось и вреени было достаточно и время года теплое! Последнии подходы не располагали такими условиями да и сам безответственно ко всему подошел, потому что со мной то гашиш то бошки присутствовали и принимали участие в процессе!) Сейчас решил повысить уровень дисциплины и ответственности) Потому что осваиваю гидропонику а в этом деле без четкости, ответственности и дисциплины никак) Так что пока буду наблюдать за этими двумя банками и готовиться к ответственному гроуву чтоб впрок заготовить и не терять время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марья Очень увлекательное хобби и Очень совместимо с mushrooms :good:

 

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Марью тоже прикольно растить! Меня стопорит немного только запах! Если бы не фильтр то и соседи бы учавствовали в  грове! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если я не много отвинчу крышку на банке где она сильно присосалась то мицу легче жить будет?) Открывать конечно не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flybudda сказал:

У тебя бокс?

Ну импровизированный! Из кладовки переделал! 3 растихи влазиют и ништяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 20:23, Flybudda сказал:

есть подозрение на разгерметизацию этой банки, скорее всего через порт, крышка закручена хорошо, а вот ваакума в банке походу нет. Чем это может грозить? Порт сделан из силиконового герметика, но походу сифонил при стерилизации. 

Бро, не души миц. Он и через месяц не обрастет. Интересно то, что в десятках репортах описаны крышки с фильтром, все как полагается. А ты для себя взял пример какой то непонятный репорт с косячными способами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 20:32, Riva сказал:

Flybudda Там вакуума не должно быть!

Должны быть отверстия с так сказать фильтром в виде тампона или дышащего пластыря типа омнипор.

Мицелию дышать НАДО....

 

Да хуй знает бро.Кто говорит что ему вообще воздух не нужен .хз

Я не морочусь больше этой хуйней .просто фальга резинка,уколол фольга резинка и заебок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, saryga сказал:

Да хуй знает бро.Кто говорит что ему вообще воздух не нужен .хз

Я не морочусь больше этой хуйней .просто фальга резинка,уколол фольга резинка и заебок 

Нужен, но ни так, чтоб прям вентилятор в банку ставить.

Небольшого отверстия в крышке и Неполная банка достаточно для нормального роста.

С фольгой отврестие ведь тоже остаутся?

Ну а в вакууме, что может вырасти? Чужой?

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...