• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вредно ли для глаз курение марихуаны?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
marijuana eyes.jpg
 
Конопля давно используется для лечения глаукомы, а в последнее время ученые связывают улучшение зрения с долгосрочным употреблением марихуаны. Когда вы курите траву, ТГК мгновенно понижает кровяное давление, что приводит к расширению кровеносных сосудов и увеличивает кровоток по всему телу. Кровеносные сосуды в глазу  также расширяются, что вызывает эффект красных глаз. Учитывая, что одним из признаков курения марихуаны является покраснение глаз, некоторые интересуются, может ли регулярное употребление каннабиса оказывать вредное воздействие на глаза.
 
Несмотря на мгновенное видимое воздействие на глаза сразу после курения, похоже нет долгосрочного влияния, из-за которого стоило бы волноваться. На самом деле, исследователи отметили только два временных эффекта.
 
1. Периферическое зрение понижается после курения
 
Это то, на что указывают противники курения марихуаны, когда говорят об опасности вождения под кайфом. Многие накуренные водители подсознательно перестраховываются, проверяя зеркала и слепые зоны больше чем обычно, чтобы убедиться в безопасности поворотов, перестроений и избежать аварий. К тому же, эта проблема в значительной степени существует только в течение первых двух часов после употребления каннабиса.
 
2. Замедление обработки информации
 
Ранее в 2017 году Jama Opthalmology, медицинский журнал, издаваемый Американской Медицинской Ассоциацией, установил, что регулярное употребление конопли может привести к задержке обработки информации с сетчатки. Но, несмотря на то, как пугающе это звучит, руководитель исследования Доктор Винсент Лапревот говорит следующее:
 
«Такая аномалия может быть незаметной для тех, кто употребляет каннабис. Тем не менее, это важно, т.к. может отражать изменения в связи между нервными клетками вследствие регулярного употребления каннабиса.»
 
Подводя итог, любые изменения в функции сетчатки невероятно малы. Кроме того, существует множество других факторов в нашей повседневной жизни, гораздо сильнее воздействующих на сетчатку глаз. Например, лазерные указки, дефицит витаминов и яркое солнце гораздо вреднее для глаз, чем курение марихуаны.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...