• Нравится 2
Перейти к публикации

Внимание! Развод гроверов!

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

Осторожно, не ведитесь на разводилово!!! Читать внимательно, и если кто напишет в такой форме, слать сразу на хуй!

Для некоторых особо одаренных хочу уточнить, что это не мои мысли, текст взят в ресурса мошенников и приводится здесь для ознакомления и чтобы вы были осведомлены!!! Осведомлен - значит вооружен!!! 

 

Зарабатывать деньги мы будем на людях, которые тайком нарушают закон. Наше появление будет причиной их паранойи, но в ту же очередь мы будем "решать" проблему для них.

Наши «клиенты» - гроверы.

Гровер (в переводе с англ. grower – садовод) - у нас этим словом гордо называют себя садоводы-любители выращивания конопли (как правило, на дому)

Эти люди нарушают закон по нескольким статьям УК РФ, а денег у них немало (чего только стоит покупка всего оборудования для этого дела, и расходы на содержание мини-плантации у себя дома), и на «взятку» для нас они точно найдут лишние, это в их интересах.

В наше время есть интернет, а значит любителей этого «хобби» не придётся долго искать.

На специальных интернет-площадках люди учатся гровингу, новички задают вопросы, опытные «садоводы» ведут репорты (создают тему и постят в неё отчёты о том, как дела с их домашней мини-плантацией, прикрепляя фотки и спрашивая советы). Все они идеально подходят нам в жертвы.

Сразу скажу, что схема абсолютно безопасна, т.к. наша аудитория своеобразная. Жалоб не будет, ведь жертвы – нарушители по 231 и 228 статьям УК РФ .

Итак, заходим на подобный форум - jahforum.org. Но лучше уже найти другой, на котором данную схему не применяли. Проходим регистрацию. Подтверждаем почту и т.д.

Ищем категорию с заголовком «гров-репорты», либо «вопросы по выращиванию».

В первой категории нужных нам людей не так много, но у них паранойя будет интенсивнее, чем у второй категории (позже поймёте почему), и при грамотном исполнении они легко поведутся. Но во второй категории народу впятеро больше, поэтому сами выбирайте, где для вас лучше рыбачить

Дальше выбираем любую тему. Наша цель – создатель темы. Он задаёт вопрос по выращиванию, либо ведёт репорт, соответственно он занимается выращиванием, а это запрещено по закону и грозит лишением свободы.

Либо есть такие темы, где любому разрешено задавать вопросы. Все задающие в любом случае нам подходят.

Важно: по вопросу должно быть видно, что человек уже занялся этой деятельностью, и сейчас не на стадии подготовки (идеальным вариантом будут сообщения с приложенными фотографиями).

Наша задача – узнать его ip-адрес, затем пробить ip на специальном сайте и использовать эти данные как весомые аргументы для розжига паранойи у нашей жертвы.

Также очень важно писать не в первый же день регистрации в личку, а выждать хотя бы сутки-двое – чтобы исключить всякого рода подозрения. Думаю, вы понимаете. За это время можно внимательно изучить форум, с чем нам вообще придётся иметь дело.

После того как выждали, в личку ему нужно написать наводящий вопрос, по теме его сообщения в ветке.

Варианты наводящих вопросов:

- у тебя есть опыт с индикой, скажи какие сорта выращивал?
- какой урожай был в итоге?
- как тебе эффект? Какой сорт лучше по эффекту?

В общем, просто завязываем общение, как будто мы такой же гровер. Чтобы он ничего не заподозрил. В общении старайтесь быть самым обычным человеком - ни чрезмерно вежливым, ни чересчур грамотным, чтобы исключить всякие подозрения. На этом этапе не нужно особо заморачиваться в общении, ведь здесь главное дать человеку ссылку и дождаться пока он перейдёт по ней.

Через два-три сообщения от него в ответ, пишем ему сообщение с «ловушкой».

Ловушкой будет ссылка, перейдя по которой он засветит нам свой реальный ip-адрес.

Создать такую ссылку очень просто. Воспользуемся для этого сервисом iplogger.

Здесь есть подробная инструкция:

В качестве сайта, на который попадёт жертва – берём любой интернет-магазин семян конопли (их сотни в гугле, так и вводим и выбираем любой), и задаём подходящий в тему вопрос о качестве магазина вроде: «А ты не знаешь, этот магазин нормальный? Не кидалово?»

Не забываем сократить ссылку, например через сервис goo.gl 

Наш гровер переходит по ссылке, его ip отобразился в нашей статистике на iplogger’е. (если ip будет несколько, наш тот – который указан с городом. Остальные принадлежат площадке, с которой перешёл человек)

Далее заносим его ip в отдельный текстовый файл, с ником жертвы. Позже мы скопируем его, для вставки в поддельный документ из ФСКН)

(сами не переходим по ссылке раньше времени, а то наш ip отобразится в статистике)

Пробиваем ip на этом сайте:  https://2ip.ru/whois/

Смотрим, чтобы страна владельца была Россия.

(также пробить ip можно сразу на iplogger, но там почему-то не каждый адрес нормально пробивается. Лучше используйте мой вариант)

Для полного правдоподобия можно закончить диалог с «жертвой» парой нейтральных сообщений, чтобы человек уже забыл о переходе по ссылке. Ну опять же это простые вопросы. В конце можно добавить банальное «спасибо за ответы»

Из данных ip, которые выдал сайт, нам нужен только провайдер и город (лучше просто область).

Эти данные также копируем в тот текстовый файл. Всё это пригодится нам при подделке документа от ФСКН.

Инструкция по оформлению документа:

Нам нужно поменять дату в шапке запроса (меняем на сегодняшнее-вчерашнее число), поменять область в шапке на область нашей жертвы, и вставить вместо стандартного ip в тексте запроса, ip адрес нашей жертвы.
Также советую добавить в шапку телефон управления областного ФСКН. Просто вбиваем в гугл следующее «область нашей жертвы + ФСКН + контакты». Сразу отобразится номер телефона, который мы копируем и вставляем в шапке запроса, вместо стандартного стоящего у меня.
Далее «Печать – предварительный просмотр» На клавиатуре нажимаем кнопку PrtScr. Ворд закрываем.
Нажимаем правой кнопкой мыши на файл jpg в папке «отредакт. запрос». Открываем его с помощью paint. Нажимаем ctrl+v. Сохраняем.
Открываем этот же файл в любом фоторедакторе, где можно обрезать фото. Обрезаем по краям всё, кроме самого запроса.

 

Желательно выждать 2-3 дня для правдоподобности, а затем уже показывать готовый документ жертве, и объяснять ситуацию. А за эти 2-3 дня легко собрать данные со многих людей. Но в первую очередь я бы посоветовал делать упор на качество, нежели чем на количество. Прежде чем клепать документы под десятки людей, подумайте – сможете ли вы не путаясь, провести со всеми качественный диалог. Не сопоставляйте эту работу с конвеером, ведь мы имеем дело с живыми людьми, которые в общении и реакциях уникальны. Тише едешь – дальше будешь. Старайтесь подстроиться под каждую жертву, внимательно читая её ответы. Всё должно выглядеть непринуждённо.

Итак, срок выжидания прошёл, пришло время снимать прибыль с жертвы. Важно сразу поставить ей короткие сроки, чтобы не было много времени для раздумий и подозрений.

Ещё важный момент: регистрируемся на форуме заново, так как писать будем не с того же аккаунта, с которого вели «нейтральную» беседу с жертвой. На всякий случай смените ip при регистрации, чтобы форум не забанил аккаунт. Для этого нужно будет установить VPN, абсолютно любой, можно самый дешёвый. (например с hideme.ru) Просто переключитесь на другой сервер и ваш ip изменится.

В начале общения нужно показать нарушителю готовый документ из областного ФСКН, с его личными данными – для розжига паранойи. Мы доводим человека до сведения, что за его деятельность ему грозит реальный срок, а документ развевает все сомнения. Да и сам гровер прекрасно понимает, что он никто иной как нарушитель УК, и дела совсем плохи.

В диалоге есть такая фишка, как отправка письма с настоящего корпоративного email.

Инструкция по отправке липового email-сообщения:

Для полного убеждения мы предлагаем жертве дать нам свой email, чтобы мы выслали ей копию документа с якобы официальной почты провайдера .
Он пишет нам адрес почтового ящика. Копируем.
Заходим сюда и вставляем его в окошечко «получатель»:
В поле «email отправителя» нужно вставить настоящий email провайдера нашей жертвы. Узнать его можно на официальном сайте провайдера, в разделе «контакты». Например, для самого распространённого «Ростелеком», email будет rostelecom@rt.ru
В сообщение вставляем ссылку на документ из ФСКН (заливаем его на любой хостинг изображений), либо просто пишем любой текст для проверки, суть всё равно в том, что у нас якобы есть доступ к почте провайдера, что мгновенно развевает все сомнения жертвы.
Отправляем.

Жертва проверяет почту и видит во входящих сообщение, отправленное ему с официальной почты провайдера.

Сверяет её в интернете и понимает, что всё по-настоящему, ситуация правдива.

Продолжаем диалог. В итоге наш нарушитель закона понимает, что выбора у него нет, кроме как заплатить нам запрашиваемую нами сумму за его «освобождение» от ответственности. Обычно я прошу с человека 1.5 - 2 тыс. рублей, и вам советую не перегибать палку. Когда я начинал работать по этой схеме, всем жертвам ставил итоговый ценник 10 тыс. рублей, оправдывая это своим риском.

Но оказалось, что сразу заплатить сумму с четырьмя нулями многие не готовы, и начинаются различного рода уточнения, выяснения – в общем, как показала статистика – с меньшими суммами гораздо проще, средняя конверсия 30-50%. Месячный заработок зависит напрямую от вложенного времени, поэтому «потолка» нет.

Да, если у вас навыки СИ на уровне, и уже есть немалый опыт, можно экспериментировать с большими суммами. Однажды мне удалось развести по этой схеме человека на 10к. Общение с ним было весьма длительным, с разного рода шероховатостями, зато в итоге всё окончилось успешно.

Нюансы:

- иногда люди будут говорить, что пока денег нет – но я не советую давать им больше времени на оплату, чем 24 ч. У любого человека, которому грозит ограничение свободы, в состоянии паранойи точно найдётся вариант где взять нужную сумму, тем более космические суммы мы не запрашиваем.

- внимательно читайте сообщения жертвы нам в ответ, и отвечайте на полном серьёзе, как будто ситуация взаправдашняя. Если попалась неподатливая жертва, переходите к другой.

- назначайте сумму «взятки», отталкиваясь от уровня паранойи нашей жертвы. Действительно, бывают случаи когда можно запросить сумму с четырьмя нулями. С опытом появится чутьё на таких «параноиков».

- после того, как получите деньги с жертвы, не поленитесь порекомендовать ей установить ВПН. Если человек совсем глупый (иногда видно по общению, особенно орфографии), можете даже сказать что ВПН можно также у нас приобрести. Только сильно цену не заламывайте. Но я обычно просто рекомендую людям типичный hideme.ru, там, к слову, есть реферальная программа, что послужит маленьким приятным плюсом к профиту.

- если есть возможность, заведите левый телеграмм и переносите беседу с жертвой с форума в него. Это будет удобнее как для вас, так и для жертвы. Если жертва желает общаться в пределах форума (чаще так и бывает), всё равно упоминания о телеграмме идут вам в плюс, т.к. это: 1) показывает, что вы занятой человек и нет возможности заходить на форум каждые 10 минут,  2) придаёт ситуации правдоподобности, т.к. в телеграмме обычно ведутся беседы весьма приватного характера.

- Ту же структуру схемы можно адаптировать и под тематические группы в соц. сетях, где подобной аудитории тоже хватает, + там видны фамилии и имена людей.

- насчёт морали и оттенка схемы, думаю всё понятно. Мы разводим не обычных людей, а нарушителей закона. Все они выращивают, хранят, а некоторые даже продают наркотики. После такого инцидента многие из них задумаются, а стоит ли заниматься этим дальше. Поэтому нашей карме такая работа только в плюс. Думаю, схему можно смело считать белой, и ничего не опасаться при работе. Наша целевая аудитория не из тех кто побежит в полицию писать заявления, ведь им самим есть что скрывать.

Данный материал написан исключительно с целью ознакомления и не призывает к действию!

Материал взят с сайта мошенников 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вобще запретил пользователям рангом ниже "гровер" слать личные сообщения  :pooh_lol:

Ну просто я такой вот параноик  :icon_biggrin:

А так да, я обычно таким людям ничего не отвечаю  :icon_rolleyes:

А тему лучше закрепить на главной как нибудь, что бы прям видно было.

 

а это сойдёт как пример.

post-16370-0-89665900-1498411128_thumb.jpg

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а это сойдёт как пример.
 Это один из профилей мошенников, они орудуют на всех тематических форумах, и в основном их целью становятся новички. 
Если увидите таких персонажей, жмите жалобу, и администрация быстро его отправит в отпуск. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

10 назад одному из модераторов закрепить тему безопасности в хорошо видном месте))

Давненько уже повесил предупреждение для всех исходящих ссылок:

Снимок экрана 2017-06-25 в 21.06.24.png

Там вкратце описаны и риски и способ проверить содержимое ссылки.

Закрепим тему еще эту.

Поэтому нашей карме такая работа только в плюс.

Ну-ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вобще запретил пользователям рангом ниже "гровер" слать личные сообщения  :pooh_lol:

Ну просто я такой вот параноик  :icon_biggrin:

А так да, я обычно таким людям ничего не отвечаю  :icon_rolleyes:

А тему лучше закрепить на главной как нибудь, что бы прям видно было.

 

а это сойдёт как пример.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

На форуме тысячи порядочных юзеров не имеющих статуса "гровер"...

Лучше ограничение по сообщениям, к примеру 50-100 сообщений, никакой граммотный швыр не будет столько набивать сообщений, что бы при первой же жалобе полететь в бан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья эта лежит на этом ресурсе 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
и как то оно замылилось

Сейчас у группы начинающие всего лишь отправка 1 сообщения за 24 часа возможна, чтобы совсем не ограничивать новичков.

Можно сделать проще, как с ссылками в постах, где можно размещать ссылки только после написания 10 сообщений. Так же можно сделать и для личных сообщений. Тогда вам уже никто ссылку скинуть не сможет, но тем не менее сможет ее отправить в виде текста (не активную). И уж если вы перейдете по ней (точнее скопируете и вставите в браузер), то предупреждений никаких не будет и замыливаться будет нечему - ip адрес сразу будет у них (если вы не используете средства защиты) и дальше по накатанной схеме.

Так что еще вопрос как лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пидо...ы по другому их никак не назовешь , гореть им в аду вечно !!

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Не очень то это и работает. Заходишь, а в десяти темах: "Извините, мне надо набить десять сообщений". Пара минут копи-паста и защита пройдена.

Мне почти каждый день поступают в личку предложения что-нибудь запретить на форуме, ограничить, ужесточить в отношении начинающих пользователей. Я к таким идеям отношусь скептически, во-первых потому что это мне напоминает всем известный Бешеный принтер, во-вторых в предложениях зачастую отсутствует логическое мышление глобальное, люди полагают что будет именно так как они думают и их решение 100% верное, но это зачастую совсем не так.

Конечно, бороться с рекламой и мошенниками нужно, но я считаю что ограничение на те же 10 постов вполне достаточное и адекватное. Можно сделать 600 постов и вы больше никогда не увидите ссылки на другие ресурсы - я считаю что такие меры избыточны и принесут больше вреда чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне каждый день поступают в личку предложения что-нибудь запретить на форуме, ограничить, ужесточить в отношении начинающих пользователей. Я к таким идеям отношусь скептически, во-первых потому что это мне напоминает всем известный Бешеный принтер, во-вторых в предложениях зачастую отсутствует логическое мышление глобальное, люди полагают что будет именно так как они думают и их решение 100% верное, но это зачастую совсем не так.

Конечно, бороться с рекламой и мошенниками нужно, но я считаю что ограничение на те же 10 постов вполне достаточное и адекватное. Можно сделать 600 постов и вы больше никогда не увидите ссылки на другие ресурсы - я считаю что такие меры избыточны и принесут больше вреда чем пользы.

Раньше я увлекался читерством ( а конкретнее написанием читов) и сидел на неком форуме zhyk.ru. Там очень классно сделан раздел форума "подполье". Суть его в том что туда скидывают самые значимые и пока незамеченные баги, но доступ в подполье весьма ограничен.

Стоуныч, если будет свободное время - глянь, охнакомся. А вдруг появиться какая идея как убезопасить форумчан :)

 

Мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вдруг появиться какая идея как убезопасить форумчан
 форумчанам не грозит какой либо опасности из-за общения или репортов, надо только не вестись на развод, и быть осмотрительными при переходе по ссылкам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ахахаха поржал со схемы) Пока ты сам ничего не рассказал правоохранительным органам, доказать что либо почти невозможно, можно ссылаться на 51 статью при любом вопросе. А в интернете можно постить что угодно и пасать кому угодно и чего угодно, ведь в конечном итоге это является твоей фантазией, по скольку не имеет материального существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kipr1504 сказал:

В теории все так бро......на рактике же-не приведи Господь вляпаться.

Вот именно при желании не виновный сядет есили так захотят ПОГОНЫ. Бро красава коротко и ясно и не ссылайтей на стотьи всё знающие тоже сидят в тюрьме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если яйца на месте,то никто тебя не разведет перейди ты по любым ссылкам..а тыкать документами и формами может любой в интернете. мое мнение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aedob сказал:

ахахаха поржал со схемы) Пока ты сам ничего не рассказал правоохранительным органам, доказать что либо почти невозможно, можно ссылаться на 51 статью при любом вопросе. А в интернете можно постить что угодно и пасать кому угодно и чего угодно, ведь в конечном итоге это является твоей фантазией, по скольку не имеет материального существования.

 

4 часа назад, nord сказал:

если яйца на месте,то никто тебя не разведет перейди ты по любым ссылкам..а тыкать документами и формами может любой в интернете. мое мнение такое.

Гуру юриспруденции. Когда ваши айпишники с мак адресами сольют операм, а их сольют, если достанут.

Вот тогда  вы совсем по другому разговаривать станете. 

Думаете им нужны ваши жалкие 10-20 тысяч? Опера за ваши данные платят куда больше.  

А когда приходят по адресу то там уже цена начинается от полумилиона.  

Вас таких умников пачками пакуют в уазики.

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fabula С тора и vpn сюда заходят не более половины пользователей

 

Стаф 100% неуютно, когда твой айпишник известен третьим лицам. 

 

nord А ты откуда знаешь? Да и зачем вообще доводить до "разговора"?  Эта тема создана для того, чтобы от этого самого разговора пользователей форума оградить. Если ты считаешь, что с мусорами можно членами помериться в "разговоре", то спустись с небес, раста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD а я и не утверждал,что знаю как и кто разговаривать начинает.я знаю только за себя и об этом уже сказал. и еще не вовсе не считаю что с мусорами можно вообще о чем то разговоры говорить,но от этого я по другому говорить не стану все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Парень,а ты знаешь кого так разводишь? Вдруг там достойные парни и если нормальные парни узнают то тебе ножь ( в лучшем разкладе ) в попу или ногу сасандалят,а так могут на всю жизнь колекой оставить ( потом долго будешь думать нафиг я это делал ).

 

А менты сами тоже остерегаются,потом их поимеют! Если пиздюлей боишься иди петрушку кури,самое главное что бы фактом не было,у меня дома и крапаль не найдут!!! Я уже проходил через это. Менты сами знают кого стоит трогать,а кого лучше обойти.

 

 

 

Одно могу посоветовать,если вам кто то дает много чего то, вот тут надо задумать ( На.. он это делает ) часто так они подстовляют,дают стукачам что то и через некоторое время приходят. Всегда держите ухо востро!!!

Изменено пользователем kasper752
Не понимания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kasper752 сказал:

Вот мне интересно,посли токо го откровения,кто у тебя что купит ) Ну спс за расклады.

Это ты мне адресовал? :icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kasper752 сказал:

Ты же пишешь что так людей разводишь!!!

Ты вообще нормально себя чувствуешь? :bash:
А красным в самом верху для кого написано? 

В 25.06.2017 в 21:09, Crazy_Monaco сказал:

Осторожно, не ведитесь на разводилово!!! Читать внимательно, и если кто напишет в такой форме, слать сразу на хуй!

Была распространенная проблема, когда на всех тематических форумах разводили людей на бабки, потом нашлась эта схема, я даже дал ссылку где нашлась, и написал тут чтобы люди не велись на это.
Но у тебя хватило ума сделать другой вывод!!!! 

Изначально первое сообщение в теме имело другое содержание и вид, уже бывший модератор Кассир без моего ведома редактировал и видоизменил ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно, не ведитесь на разводилово!!! Читать внимательно, и если кто напишет в такой форме, слать сразу на хуй!

 

Тут не написанно что ты ее откуда скопировал или пишешь от друго го лица!

Извен Бро,я сам офигел если честно когда читать начал что ты пишешь ( как мне показалось от своего лица )

БОЛЬШИЕ БОЛЬШИЕ ИЗВИНЕНИЯ!!!!

 

А КАССИР это кончиный ДЕБИЛ,как его в модераторы взял ЭТО ужасссс!!!! Я тока из за этого ДЯТЛА сюда редко захожу. Видешь в какие блудни людей в вести может

 

Еще раз ИЗВЕН!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasper752 бывает бро :smile455: теперь ты тоже осведомлен, береги себя, не попадай в неприятности подобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crazy_Monaco сказал:

kasper752 бывает бро :smile455: теперь ты тоже осведомлен, береги себя, не попадай в неприятности подобные. 

Извени еще раз,спасибо за инфу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...