• Нравится 2
Перейти к публикации

Ученые считают что марихуана является стартовым наркотиком

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
marijuana smoker.jpg

 

Британские ученыетм проанализировали статистику употребления наркотиков, табака и спиртного за последние годы и пришли к выводу, что курение марихуаны в подростковом возрасте повышает вероятность перехода на более тяжелые виды одурманивающих веществ, говорится в статье, опубликованной в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

 

"Наше исследование является очередным аргументом в пользу того, что употребление марихуаны в юности ведет к появлению проблем с другими веществами во взрослой жизни. Мы не можем сказать, почему именно это так случается, и теперь очень важно раскрыть суть этой связи. Это поможет нам понять, какие люди находятся в группе риска и позволит нам помочь им не нанести вред своему здоровью", — заявила Мишель Тейлор (Michelle Taylor) из Бристольского университета (Великобритания).

 

В последние годы среди ученых возобновилась дискуссия о том, является ли марихуана наркотиком и вызывает ли она зависимость. Исследования на животных давали в основном отрицательный ответ, однако недавние наблюдения за большими группами любителей "травки" показали, что постоянное употребление марихуаны ведет к изменениям в работе мозга и притупляет чувство удовольствия от ожидания приятных вещей.

 

Все это указало на то, что марихуана может вызывать как минимум психологическую зависимость и повышать шансы на то, что ее любитель в будущем начнет употреблять и другие наркотические вещества в поисках новых ощущений и остроты жизни.

 

Тейлор и ее коллеги нашли новые свидетельства, указывающие, что марихуана действительно является "стартовым" наркотиком, наблюдая за жизнью примерно пяти тысяч британских подростков, начиная с 13-18 лет и заканчивая их 21-м днем рождения.

 

Большинство из них, как рассказывают ученые, не были наркоманами — 80% участников исследования никогда не притрагивалось к марихуане, и лишь 3% признались в постоянном употреблении "травки". Наблюдая за жизнью этих подростков на протяжении пяти и более лет, биологи надеялись понять, как пристрастие к марихуане может повлиять на дальнейшее увлечение британской молодежи алкоголем, табаком и более тяжелыми наркотиками.

 

Эти наблюдения, по словам Тейлор, однозначно продемонстрировали, что употребление марихуаны повышает вероятность перехода на другие наркотики. К примеру, школьники, регулярно курившие марихуану, в 37 раз чаще становились простыми курильщиками, а также в три раза чаще превращались в алкоголиков. Вероятность употребления других наркотиков вырастала в среднем в 26 раз.

 

Схожая ситуация, по словам медиков, наблюдалась и среди тех подростков, которые употребляли марихуану лишь эпизодически. Соответственно, можно говорить о том, что марихуана действительно может быть "стартовым" наркотиком, однако ученые предупреждают, что причина и следствие в данном  случае пока не определены.

 

"Мы подчеркиваем, что наше исследование и не поддерживает, и не отвергает идеи сторонников изменения правового статуса марихуаны, особенно учитывая то, что ни курение, ни употребление спиртного не является нелегальным в Британии. С другой стороны, наши данные говорят в пользу того, что нам нужны стратегии, которые снизят вероятность контакта молодых людей с марихуаной", — заключает Тейлор.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    31

  • burabin

    14

  • Ximik

    13

  • Дубас Грибоедович

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наш участковый на дальнем востоке так еще лет 25 назад считал о чем нам постоянно напоминал, и чем больше он нам про это напоминал тем больше нам хотелось попробовать что то другое :rofl:

Если не откидывать элемент программирования сознания, то можно утверждать что тот кто пьет вина, пиво. коньяки, другие алкогольные напитки в конечном итоге попробуют стеклоочиститель или другие одеколоны)) :icon_clever:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, все кто начал курить табак, будут торчать на героине или упарываться стекломоем, через некоторое время.

Потому что все, кто торчит или упарывается, начинали с "безобидного, вроде бы, но ведущего к "психологическому привыканию" табака".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это поможет нам понять, какие люди находятся в группе риска и позволит нам помочь им не нанести вред своему здоровью
 Поэтому мы их закроем в тюрьму и там они точно нанесут вред своему здоровью и психике
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут знаете ли палка в двух концах. Я в детстве тоже пил пиво и думал ай фигня , это же только пиво. Сефчас мне почти 31 и за плечами 4 кодировки и три больнички. Не пью сам без кодировок и прочей чепухи уже с сентября того года. Так что что не говори , а трава тоже вызывает привыкание. Я ее курю три года день в день. И если ее нет, то реально выхватываю депари. Но слава Богу меня не тянет к синьке. Марья помогает. И один фиг я уже болен и алкоголизмом и не могу без марьи. Так что...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро тут не про привыкание как таковое, а про то что начав курить Марью вероятность что ты начнешь употреблять более тяжелые наркотики увеличивается а в некоторых случаях является 100%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие как предрасположенность еще. Я если выпью стопку например то привет запой дня на три это минимум со всеми вытекающими последствиями. А ктото выпьет рюмку и ему пофигу. Тоже и с марьей мне кажется. Если человек кайфажор, то он и будет жрать кайфы хоть кол на голове чеши. Ну а марья сама это как трамплин. Комуто ее одной достаточно всю жизнь ( мне например) а другому не достаточно и он пробует более тяжелое и привыкает так же .

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь ты подрастёшь и станешь мужчиной. (Я наивный оптимист и всегда надеюсь на хорошее).

А мужчина не размазывает розовые сопли, "я алкоголик" или "я наркоман".

Хочет использовать - использует. Не хочет - не использует. Остальное - для розовых девочек.

Я 8 лет пил бутылку-две ежедневно. И прекратил в один день. Лет тридцать назад.

Я пять лет в Амстердаме, курил только забитые скрутки. Надоело. И перестал в один день. (не собирался бросать и не собираюсь, просто - надоело всегда быть удолбаным). Теперь курю иногда. Иногда - раз в неделю или месяц. А иногда и в несколько.

Не ищи себе оправданий. Взрослей. Становись мужчиной и делай что решил.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут да, можно разделить на 2 основных категории, тот кто по собственной дурости, не знанию садиться на тяжелые наркотики с которых потом слезть не может и тех кто сознательно делает такого рода выбор понимая все последствия своего выбора, как вид самоубийства, и это касается как классических наркотиков так и традиционных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищешь. Не мне. (Я никто и звать меня никак) Себе ищешь.

"Алкоголизм", "предрасположенность" - это всё оправдание. Поиск неких "непреодолимых" или хотя бы "труднопреодолимых" причин.

Нет их.

Есть - мужчина, понимание результата и личное решение. Остальное - бабло-заработок психолога, помогающего найти ("понять") "непреодолимую причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

тот кто по собственной дурости, не знанию садиться на тяжелые наркотики с которых потом слезть не может
Это кто это - не знает последствий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто это - не знает последствий?

Грабитель тоже знает, что могут поймать и посадить, но думает, что он самый умный )) Так и с новичками перед системой - "а я разок попробую и все.. ну два разика.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не считаю что каннабис считается стартовым нарк. препаратом. Лично мне каннабис помогает моей цнс и я чувствую себя от него лучше , мышцы и тело расслабляется а разум всегда трезв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все дело в смыслах, есть смыслы нет времени на дурь и другие глупости, нет смыслов есть время на все остальное) а мужчина не мужчина это все химеры))

я вот тоже сижу думаю мне же еще Канта дочитать  а я тут форум выращивателей читаю сижу))) :pilot:

Изменено пользователем Ximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@RokoD, этот довод работал в 80-х и 90-х. Сейчас - эпоха интернета и не знает тот, кто врёт себе что не знает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не согласен. Есть решение - время найдётся.

 

ну это смотря какие смыслы, есть смыслы которые никакого времени не оставляют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубас Грибоедович

...повышает вероятность перехода на более тяжелые виды одурманивающих веществ....- и это факт, ничего не нужно доказывать. Любой нормальный организм попросит  большего.  Тут главное самоконтроль . Понятное дело , что для подростка это просто галимое нравоучение


  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как раньше было выпил ведро водки ну или там самогонки или брашки какой на коня сел проехал не свалился, человеческий облик не потерял, шашкой там еще яблочко на голове друга разрубил и все настоящий мужик Козак)) так же и тут может быть вернее я за собой такие глупые мысли замечаю порой)) укололся типа 10 раз не стал наркоманом значит мужик настоящий а если стал то и дорога тебе туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...повышает вероятность перехода на более тяжелые виды одурманивающих веществ....- и это факт, ничего не нужно доказывать. Любой нормальный организм попросит  большего.  Тут главное самоконтроль . Понятное дело , что для подростка это просто галимое нравоучение

 

у меня вот чета организм не требует да и не требовал никогда, всегда было достаточно) с алкоголем конечно другое дело))

тебя что ломает после того как ты пыхнул кольнутся героинчиком или еще чем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

повышает вероятность перехода на более тяжелые виды одурманивающих веществ
Если бы это было действительно так, процент тяжёлых наркоманов в Нидерландах, был бы заметно выше Российского. Ведь там процент курящих марихуану в разы больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

укололся типа 10 раз не стал наркоманом
Колоться можно хоть сто раз. И не стать наркоманом. Важно не количество приёмов, а понимания работы механизма замещения. Важно помнить с чем имеешь дело и использовать соответственный механизм контроля.

(Гранатой, можно забить гвоздь. Но не стоит обращаться с ней так же беспечно, как с молотком)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

что ее любитель в будущем начнет употреблять и другие наркотические вещества в поисках новых ощущений и остроты жизни.
 

Статистически, наверное, да - кто-то грибы попробует или лсд. Но такая постановка вопроса формирует стазу какое-то негативное мнение, будто-то они все колоться начинают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоться можно хоть сто раз. И не стать наркоманом. Важно не количество приёмов, а понимания работы механизма замещения. Важно помнить с чем имеешь дело и использовать соответственный механизм контроля.

(Гранатой, можно забить гвоздь. Но не стоит обращаться с ней так же беспечно, как с молотком)

 

Начать колоться ради изучения механизмов замещения организма?)) и изучив все тонкости почувствовать сея сверх человеком))? :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...