• Нравится 2
Перейти к публикации

Глава II - Учителя, пшеница+кокос

Оцените эту тему


kofein

Рекомендованные сообщения

Хех, да, настырные твари)

Думал после регидрации их не будет, но опять завелись, гады. Липкую ленту попробую .спасибо :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kofein

    19

  • Crazy_Monaco

    10

  • Awesome8D

    9

  • hant8086

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часа назад, kofein сказал:

Думал после регидрации их не будет, но опять завелись, гады.

если присмотреться, увидишь что на кейке есть маленькие дырки, личинки туда откладывают. пока убиваешь зрелых. вылезают новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 6/22/2017 в 09:03, kofein сказал:

Прошло 12 дней с загрузки лотков, но роста так и нет, пины вроде появились но не развиваются :(

Думаю не хватает вентиляции. 

Один парень подкинул идейку, приделаю к парнику подставку- куллер для ноута, забыл что валяется без дела. Заказал розетку-таймер для него.. Надеюсь поможет.

Какой режим вентиляции на таймере поставить, подскажите. На вдув или на выдув лучше?

 

post-41263-0-66451100-1497964275.jpg

В принципе эта технология мне не особо пригодилась для грибов) Перепестил куллер на большую картонную коробку где растет Растишка от Марихуанны! Норм помогает!) А грибы в этом боксе так и растут! Когда открываешь крышку и так проветревается достаточно! Хотя такая технология подойдет если делать бокс совсем автономным со всеми наворотами типа автоматического проветривания !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flybudda Ну мне помогло, после того как поставил куллер начали расти.

Проделал в крышке отверстия и сверху просто положил куллер с таймером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kofein сказал:

Flybudda Ну мне помогло, после того как поставил куллер начали расти.

Проделал в крышке отверстия и сверху просто положил куллер с таймером.

Ну я только рад этому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 7/10/2017 в 21:34, hant8086 сказал:

Vector_light зависит от типа проветривания и от конструкции. Если это монотуб - то дырки на уровне субстрата, если парник, то ниже, на дне, грубо говоря. 

А чем еще, помимо разного расположения отверстий для вентиляции отличается монотуб от парника? Это же два одинаковых пластиковых контейнера просто с разными параметрами?

Я хотел свой парник сделать универсальным для поднятия кубов и панов, колобков и кейков - это реально на практике? Универсальные бывают?

Скрытый текст

post-20684-0-33966700-1486898317.jpgpost-20684-0-61390300-1488902830.jpgpost-20684-0-63924000-1488902892.jpg

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Раста сказал:

Я хотел свой парник сделать универсальным для поднятия кубов и панов, колобков и кейков - это реально на практике? Универсальные бывают?

Как мне кажется - вполне. Я свой именно так и задумывал. Чтобы растить можно было все.

Для панов только увлажнитель (туман) добавлял, а так - тот же принцип, что и у тебя на фото.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2018 в 18:44, Раста сказал:

Я хотел свой парник сделать универсальным для поднятия кубов и панов, колобков и кейков - это реально на практике? Универсальные бывают?

Почему нет , можно использовать один и тот же парник  ,только для панов нужно обязательно добавить аквариумный компрессор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.06.2017 в 13:47, kofein сказал:

Ясно, просто вроде Монако писал где-то о том что для появления примордий и старта плодоношения нужно понизить температуру до 23-24С, а дальше они уже и при 30 могут расти

идеальная температура для  плодоношения грибов 20-22 градуса (68-72 фаренгейт) (взято из shroomery) выше - грибы растут полыми внутри, ниже - замедленный рост. не забывай что внутри грибной камеры температура выше на 2-3 градуса из за парникового эффекта, соответственно идеальная температура помещения 18-19 градусов. 

Изменено пользователем rakir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все такие интересные ребята :icon_friendship:

Сколько градусов нужно Кубам в нутри коробки?

Мне кажется им вообще по хую ,даже в холодильники начинают рости :smile464:

А вот на паны влияет много всего.не спорю.

Изменено пользователем saryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, rakir сказал:

идеальная температура для  плодоношения грибов 20-22 градуса (68-72 фаренгейт) (взято из shroomery) выше - грибы растут полыми внутри, ниже - замедленный рост. не забывай что внутри грибной камеры температура выше на 2-3 градуса из за парникового эффекта, соответственно идеальная температура помещения 18-19 градусов. 

внутри парника держу температуру 23-24 градусов, растут очень хорошо, сами грибы крупными получаются. такая температура уже года два стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, saryga сказал:

Сколько градусов нужно Кубам в нутри коробки?

Мне кажется им вообще по хую ,даже в холодильники начинают рости :smile464:

если цель стоит просто вырастить 3-4 гриба, то можно вообще на подоконник зерно вывалить. А если хочешь максимум собрать, то нужно заботиться и создавать благоприятные условия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

внутри парника держу температуру 23-24 градусов, растут очень хорошо, сами грибы крупными получаются. такая температура уже года два стоит. 

можно поперечный разрез этого крупного гриба?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rakir сказал:

можно поперечный разрез этого крупного гриба?)

что именно интересует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rakir сказал:

насколько он крупный изнутри так сказать)

Крупный изнутри? :blink: размер грибы не определяется снаружи, учитывая его длину, размер, вес?)) или че то поменялось за последнее время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Крупный изнутри? :blink: размер грибы не определяется снаружи, учитывая его длину, размер, вес?)) или че то поменялось за последнее время? 

при повышенных температурах грибы часто пустотелые внутри( опять же взято из shroomery). крупными они могут быть и при +27. я думаю это связано с повышенным испарением с поверхности.  гриба. конечно при +24 они растут быстрее, за счет качества самого гриба.

Изменено пользователем rakir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, rakir сказал:

при повышенных температурах грибы часто пустотелые внутри( опять же взято из shroomery)

грибы вырастают полыми внутри при температуре 20-22 градусов, проверено. так что это не показатель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

грибы вырастают полыми внутри при температуре 20-22 градусов, проверено. так что это не показатель.  

нам поверить на слово?) окей

Изменено пользователем rakir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 6/11/2017 в 12:01, stryap сказал:

Привет!

По поводу настройки таймера-если не вкуришь инструкцию,посмотри на ютубе.

Вот мои установки. Через каждые три часа,на 10 мин.

1.  9 00-9 10

2. 12 00-12 10

3. 15 00-15 10

4. 18 00-18 10

5. 21 00-21 10

6. 00 00-00 10

7. 3 00-3 10

8. 6 00-6 10

 

 Погоняй пару суток и отрегулируй,так что бы, влажность была в пределах 80-90%.

я по 15м делаю каждые 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jk7171 сказал:

я по 15м делаю каждые 3 часа

Это компрессор или кулер ток заводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 3/11/2018 в 16:34, Crazy_Monaco сказал:

внутри парника держу температуру 23-24 градусов, растут очень хорошо, сами грибы крупными получаются. такая температура уже года два стоит. 

Каким образом можно держать такую темпу летом, когда за бортом +28-30С и выше?))

Сейчас кладу в парник лед в бутылках, но не особо что-то помогает...

У меня вывод такой напрашивается, что летом нехрен вообще выращиванием заниматься (к примеру, ганжу я тоже не растил летом, там с темпой вообще беда от ДНаТа), нужно запасаться урожаем в оставшиеся три сезона: осень, зима, весна)) а летом отдых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раста сказал:

Каким образом можно держать такую темпу летом, когда за бортом +28-30С и выше?))

Сейчас кладу в парник лед в бутылках, но не особо что-то помогает...

У меня вывод такой напрашивается, что летом нехрен вообще выращиванием заниматься (к примеру, ганжу я тоже не растил летом, там с темпой вообще беда от ДНаТа), нужно запасаться урожаем в оставшиеся три сезона: осень, зима, весна)) а летом отдых))

паны можно растить летом от +28с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...