• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Неизвестный сорт/ днат250/ земля

Оцените эту тему


Fruttis

Рекомендованные сообщения

post-34420-0-49500200-1498567611_thumb.jpost-34420-0-81625900-1499001821_thumb.j

 

Разница всего в пять дней!!! :1043269172:

Младшая, судя по темпу роста, обгонит старшую раза  в 2, а то и больше. Видал я уже такое :icon_biggrin:

Подумай о том, чтобы ее загнуть.

Если сетку потом сделаешь, то получишь "море зелени", где младшая займет примерно 3/4 площади бокса, старшая - 1/4. Старшую в угол снизу справа бокса в угол ставишь - младшую - сверху слева...

Думаю, лучший способ освоить площадь :good:

Изменено пользователем retard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Fruttis

    42

  • Ximik

    20

  • sun

    12

  • RokoD

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Fruttis

    Fruttis 42 публикации

  • Ximik

    Ximik 20 публикаций

  • sun

    sun 12 публикаций

  • RokoD

    RokoD 3 публикации

Опубликованные изображения

 

Разница всего в пять дней!!! :1043269172:

Младшая, судя по темпу роста, обгонит старшую раза  в 2, а то и больше. Видал я уже такое :icon_biggrin:

Подумай о том, чтобы ее загнуть.

Если сетку потом сделаешь, то получишь "море зелени", где младшая займет примерно 3/4 площади бокса, старшая - 1/4. Старшую в угол снизу справа бокса в угол ставишь - младшую - сверху слева...

Думаю, лучший способ освоить площадь :good:

Вот пару дней назад, прийдя с работы офигел и понял что она становится все больше и больше, и тогда и подогнул ее чуток. А первую старался практически по ободу горшка загнуть. В общем походу действительно прийдется сетку делать)

Изменено пользователем Fruttis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сегодня 28 день у старшей и 21 день у младшей. Младшая на 20 дне показала первую стигму! :buba:

Температура днем 29-30 градусов, влажность 55%, ночью около 24 и 60-70%.

Вот хочу рассказать вам о сравнении двух растих

post-34420-0-27482900-1499192732_thumb.jpgpost-34420-0-36915500-1499193157_thumb.jpgpost-34420-0-33353500-1499193177_thumb.jpgpost-34420-0-00041400-1499193224_thumb.jpg

 

             Старшая (28дней от каски):                                     Младшая (21 день от каски):

           post-34420-0-63223400-1499192773_thumb.jpg                                        post-34420-0-09837400-1499192850_thumb.jpg

 

Горшок:             9.5 литров                                                                           12 литров

Грунт:               Терра вита универсальная+40% вермика                         Терра вита универсальная для цветов+50 перлита

Крупный лист:  10см                                                                                     15см

Стигмы:            на 21 дне                                                                              на 20 дне

 

Хочу добавить что у обеих растих корневая достигла дна горшка. Младшая пьет не очень активно, сегодня пролил ее 2 литрами воды, вытекло около 500 мл. Старшую пролил примерно 1 литром компота 50%, выход примерно 150 мл, на нижних листах остались старые траблы, самые первые листики - пожелтели, их не отрываю, думаю раста сама их скинет. Компот и воду стараюсь лить перед "днем", за час до старта, очень часто попадаю на нижние листики, стараюсь убирать капли обычной салфеткой. Компот мешаю с покупной водой, проливаю так же только ей.

 

Вопрос:Как узнать автик это или фотик? Если фотик то когда на 12/12 переводить?

Изменено пользователем Fruttis
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, крепкие расты!

Сульфат магния юзаешь?, а то мне кажется или есть чтото похожее на это?

 

post-11848-0-01361800-1499200591_thumb.jpg

Изменено пользователем sun
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос:Как узнать автик это или фотик? Если фотик то когда на 12/12 переводить?

стигмы на 20 дне - вероятней афты. Но я хз как ведут себя, допустим, раннецветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, крепкие расты!

Сульфат магния юзаешь?, а то мне кажется или есть чтото похожее на это?

Привет. Неа, подобное есть на нижних листах, думаю это от того что попадал компотом прямо на листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Неа, подобное есть на нижних листах, думаю это от того что попадал компотом прямо на листья.

Это дифицит магния, купи в аптеке обычной сульфат магния в ампулах мути его отдельно от всех остальных удобр 1мл/литр и чередуй вода+см/компот/засуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда семки, если не секрет?) хотел с пхукета привезти, да чет все равно растить бы не стал, тоже выковыривал семки с их барыги

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

стигмы на 20 дне - вероятней афты. Но я хз как ведут себя, допустим, раннецветы.
Раннецветы показывают пол еще до перевода в примерно месячном возрасте. По крайней мере два моих Зеленых Яда от свидов, именно так себя и повели.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня у старшей 34 день от каски и у младшей 27 день. Обе пьют активно, компот даю 100% (2.1 микро+ 2.3 блум на литр). Вчера обильно пролил 1 литром воды каждую, сегодня 1.5 литра компота 100%. Стараюсь каждый раз лить на пролив и воду и компот. Температура днем 27-28 градусов, влажность 55-60%. У старшей активно развиваются стигмы, у младшей они показываются только на некоторых ярусах. У обеих корни вылезли наружу, присыпал грунтом, что это значит? И когда примерно ждать цветения? Режим света 18/6

 

IMG_8261.JPG

IMG_8262.JPG

IMG_8263.JPGIMG_8264.JPG

Изменено пользователем Fruttis
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  недели через полторы он пойдет у тебя на цветение, "одуваны" начнут формироваться, но это не точно:102:

выростет еще не слабо, раза в 2 точно

сульфик давал?

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sun сказал:

  недели через полторы он пойдет у тебя на цветение, "одуваны" начнут формироваться, но это не точно:102:

выростет еще не слабо, раза в 2 точно

сульфик давал?

Привеьт, капец жду одуванов. Неа, тк была запара со временем и кормил 100% компотом, побоялся переборщить с удобряхами.

 

 

Сегодня 40 день у старшей и 34 день у младшей, пьют примерно по 2 литра, кормлю так: Вода на пролив - компот на вегу 100% на пролив - засуха. Как убрал увлажнитель температура днем 31, влажность около 35-40. Ночью 22 и 80-90%.

 

IMG_8308.JPG

IMG_8310.JPG

IMG_8311.JPG

IMG_8313.JPG

Изменено пользователем Fruttis
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

тока гни их сразу тогда если см 40 нет без лампы в запасе, показывай в общем :)

Изменено пользователем sun
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, пора на 12.12 переводить, иначе не поместятся потом, порвут бокс и придется нещадно резать. Вега уже более чем достаточная. Здоровенькие растихи такие, выхлоп будет ну очень.:1043269172:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сегодня 53 и 47 день от каски.  На 47 и 41 дне по совету перевел растих  на 12*12, ибо они начали пздц как расти вверх. Кормлю компотом на вегу 100%, всегда проливаю на пролив, чтоб выходило по 300-500 мл. Пш в норме, колеблется от 6.4-6.7. ППМ компота около 700. Сегодня заметил на маленьких колах все больше и больше усиков (возможно одуваны начинают, но это не точно). Получается при режиме 12*12 - 7 дней. Ждем одуванов и переводим компот на цвет)). Убрал увлажнитель давненько, поставил дополнительный вент на вдув. Темпа днем около 31-33 за листиками, влажность 55. Ночью 24 и 70-80%

кстати около 80 см в высоту:acute:

IMG_8362.JPG

IMG_8363.JPG

IMG_8364.JPG

IMG_8365.JPG

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2017 в 11:22, sun сказал:

че там? если нет намека на одуваны ставь 12\12

 

В 26.07.2017 в 11:23, sun сказал:

тока гни их сразу тогда если см 40 нет без лампы в запасе, показывай в общем :)

 

В 26.07.2017 в 15:32, Negoro сказал:

Братка, пора на 12.12 переводить, иначе не поместятся потом, порвут бокс и придется нещадно резать. Вега уже более чем достаточная. Здоровенькие растихи такие, выхлоп будет ну очень.:1043269172:

 

Привет привет ребята) вроде стараюсь их немного по сторонам растягивать, тк друг на друга лезут уже, старшая начала показывать кто из них главная:biggrin: В высоту еще есть место вроде, если убрать тех отсек, это я продумал. Расстояние от лампы примерно 20 см. У старшей одна кола намного больше кажется чем главная. В общем рад что вы заглядываете:102: пишите, советуйте, это очень помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро все круто, после перевода должны через 2-3 нед зацвести, реально фотики, ну тогда бокс лопнет точно)) ты их заливаешь мож по чуть-чуть, на пролив всегда - плохо(наверн), должны листики к солнцу тянуть, а у тебя они по середине, но и не опущенны. Сколько засухи дней даешь? Дня 2 им после полива надо не трогать в таком возрасте. А сколько горшок земли вмещает? у тебя еще долгий путь цветения впереди,  месяца 2 минимум.

Мы то следим, ты тож не забывай показывать ее) щас смотри пол признаки все больше и больше с каждым днем будет показывать, в итоге одуваны

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в высоту они запросто могут вытянутся еще на 80 см, польшую часть наберут в ближ 3-4 недели, и потом потихоньку шишки наростать будут и подниматься тож будет по чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sun сказал:

Бро все круто, после перевода должны через 2-3 нед зацвести, реально фотики, ну тогда бокс лопнет точно)) ты их заливаешь мож по чуть-чуть, на пролив всегда - плохо(наверн), должны листики к солнцу тянуть, а у тебя они по середине, но и не опущенны. Сколько засухи дней даешь? Дня 2 им после полива надо не трогать в таком возрасте. А сколько горшок земли вмещает? у тебя еще долгий путь цветения впереди,  месяца 2 минимум.

Мы то следим, ты тож не забывай показывать ее) щас смотри пол признаки все больше и больше с каждым днем будет показывать, в итоге одуваны

Им хватает 1 дня чтоб полностью просохнуть, просохнуть так, чтоб 1 см от края горшка отошел. Поэтому стараюсь не запускать с проливами, поливаю исключительно перед началом дня, когда земля становится немного сухой. По земле у одной 9, у младшей 12. Обе пьют по 2 литра, и выливают примерно поо 300 мл обратно)

По времени изначально думал отделаться по быстрому, сейчас уже привык и не тороплю момент. Недавно скурил пару листочков, дак минут на 30 сразу погрузило в музыку, прям окунулся в то что хотел послушать) больше листики не трогаю, не для этого выращиваю)

Вот сейчас от тех фоток что выложил прошло несколько часов, а они уже на 3-5 см увеличились в росте, прям хотят об днат погреться напрямую:590c62da727d4_blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, подскажите когда начинать лить компот на цвет? И с каких пропорций начинать (гхе микро и блум)?

Начинают появляться одуванчики))

И стоит ли резать нижние листья? Или сами отпадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...