• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Pink buffalo. Начало. Баклаха

Оцените эту тему


Hекто

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Рауль сказал:

Автоматика нужна. Ведро, кипятильник, решётка, китайский терморегулятор.

Нагуглил китайский терморегулятор W1209, в принципе нужная вещь, можно и для других целей использовать, и стоит копейки. Закажу пожалуй, а ка придет соберу пастеризатор. А пока может и кипятком попробую, не терпится же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hекто

    46

  • hant8086

    17

  • Рауль

    11

  • Гела

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, Hекто сказал:

терморегулятор W1209

Посмотрел. Питание 12в. То есть к нему надо ещё блок питания заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь зарядками для телефонов, старыми. По характеристикам на радиорынке подбираю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядку переделывать надо. С 5 на 12 вольт. Но тому кто это может, проще её изготовить. Например "проапгрейдить" БП из старого компа со свалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо так, но я ищу зарядки от телефонов на 12 вольт выхода. 

В боксе, например, сейчас такой стоит. Кулер от компа + зарядка его питает. Крутится что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Рауль сказал:

Питание 12в. То есть к нему надо ещё блок питания заказывать.

У меня старый бп от компа есть, там 5 и 12 вольт, вот вчера вентилятор от него запитал.

 

Вот обнаружил по бокам какие-то желтые точки. Что это может быть?

12.thumb.jpg.0f4d5f4ffcec7d488e0d1a963bd87d6a.jpg

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hant8086 сказал:

похоже на грибы. Что же еще ))

Да я тоже думал может это грибы в стенки упираются, и по  этому так выглядят по бокам. Но были и опасения)) Ладно, ждем когда они полезут сверху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче видимо все таки что-то идет не так. Сверху тоже желтые области появились.

На что это похоже? Оверлей или заражение? И я думаю что влаги не хватает.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hекто сказал:

На что это похоже?

На грибы. Все хорошо, переживать не за что в данный момент. Дай им пару дней и сам все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Рауль сказал:

Вот ты забубёшься их выковыривать. Зря светоизоляцию не сделал.

Я чет не видел чтоб ее кто-то тут делал у баклах. Да и в книге у белки написано, что все равно по бокам расти будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hекто да вот много кто делает изоляцию, на самом деле. 
Я не делал потому, что я лентяй и сторонник грова на релаксе. Но с боков потом доставать реально не удобно. 

А изоляция помогает, так что на будущее имей ввиду. 

 

Когда у меня бока обросли грибами, я сначала верх почистил, потом достал грибницу оттуда и почистил ее полностью. Потом рг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2017 в 23:46, hant8086 сказал:

Когда у меня бока обросли грибами, я сначала верх почистил, потом достал грибницу оттуда и почистил ее полностью.

Она легко доставалась, или выковыривать пришлось?

 

Грибочки поперли в рост, наверно через день уже рвать нужно будет

вава_cleaned.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hекто сам по себе гриб достается не сложно. Другое дело, если его держит стенка с одной стороны и грибница с другой. Некоторые ломались, ножка оставалась там. Так что да, достать будет не просто некоторые. Поэтому и советую достать саму грибницу потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем собрал первую волну, урожай порадовал. Спасибо всем кто помогал советом, отдельно Ханту и Раулю. На фото еще без тех грибов, которые по  бокам росли, их еще не достал.

5972494b29f55__cleaned.thumb.jpg.afeaa52957f003e4f90ee33247fd318c.jpg5972494e39703__cleaned.thumb.jpg.6983ed4951c061abac317ea2d1c202bf.jpg

 

В 19.07.2017 в 22:26, hant8086 сказал:

Поэтому и советую достать саму грибницу потом. 

А как ее достать не повредив? Как ты ее доставал?

И что делать с пеньками от грибов? Оставить или вырвать вместе с большими кусками субстрата, которые они за собой тянут?

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хавестом! 

красивые грибочки :3

ваще, вроде как, обычно их просто аккуратненько "выкручивают" из почвы, ничего не оставляя . если чутка повредится поверхность , то не страшно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hекто сказал:

вырвать вместе с большими кусками субстрата, которые они за собой тянут?

Бывает. После обрывания урожая, поверхность кейка как лунный пейзаж выглядит. А бывает вынимаются грибочки легко и без следа. Отчего зависит, не знаю. Но и то, и другое - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Zyushka сказал:

ваще, вроде как, обычно их просто аккуратненько "выкручивают" из почвы, ничего не оставляя

Там было вроде того, сразу у нескольких грибов одно основание, я выкручивал по одному, а это основание оставалась. Потом пришлось эти основания отдельно выдергивать, не знаю правильно ли я сделал или нет. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Или не правильно. Смотря о чём речь. В общем - надо было сразу кустиком вынимать, пусть даже чуток с покровным грунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сбора урожая в баклахе завелись мошки, хз они просто туда залетели, или они там размножаются... Представляют ли они опасность для грибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Hекто сказал:

После сбора урожая в баклахе завелись мошки, хз они просто туда залетели, или они там размножаются... Представляют ли они опасность для грибов?

как раз на днях уже обсуждались мошки в другом репорте )) 

у меня были тоже, выгоняла их периодически, но они все равно ныкались в кейках. Но с грибасами всё было норм до конца грова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hекто сказал:

Представляют ли они опасность для грибов?

Хавают сам кейк и могут даже грибы повредить. если присмотреться, на кейке дырки маленькие.
По сути урожай будет, эти мошки только на нервы действуют:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Хавают сам кейк и могут даже грибы повредить. если присмотреться, на кейке дырки маленькие.

Интересно, они упарываются грибами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...