• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

VECTOR. Начало пути созидания грибной лекарственной культуры.

Оцените эту тему


VECTOR

Рекомендованные сообщения

Приветствую, Коллеги!

Прошло 96 часов с момента выставления в парник лотков с кейками PC Tapalpa. Примордий пока не видать, температуру удаётся держать в районе 22 град, влажность 80%, прохладная погода благоволит + периодически добавляю кубики льда в воду на дно парника, аэратор включен постоянно + периодически опрыскиваю стенки водой. Предлагаю вашему вниманию фото отчет.

 

post-42530-0-22662600-1497636084_thumb.jpg post-42530-0-44922000-1497636107_thumb.jpg

post-42530-0-46611300-1497636173_thumb.jpg post-42530-0-92115400-1497636187_thumb.jpg

 

Интересно мнение опытных коллег о особенностях выращивания, употребления и эффектах данного подвида PC Tapalpa. Заметил, что среди вас данный вид непопулярен.

Изменено пользователем VECTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • VECTOR

    55

  • hant8086

    13

  • Рауль

    10

  • leshiy88

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@VECTOR, в твоем случае пиннинг будет дня еще через 3-4, все идет хорошо.

 

Вполне нравятся им условия там, у тебя.

 

Тапалпа почему же - довольно часто встречающийся стрейн. Тут Учителей часто гоняют, это да, но и другие тоже "в ходу" :icon_biggrin: 

Стрейн урожайный, грибы средние, растут средней кучностью. По силе средние, ближе к слабым (по сравнению с учителями, например).

Грамма с 3.5 - 4 советую начинать. Это так, не игрушки, 1-2 гр само собой, если кто-то дальше боится идти. Тут речь об прорыве сознания и об качественном изменении состояния сознания \ восприятия \ понимания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Коллеги!

Прошло 96 часов с момента выставления в парник лотков с кейками PC Tapalpa. Примордий пока не видать, температуру удаётся держать в районе 22 град, влажность 80%, прохладная погода благоволит + периодически добавляю кубики льда в воду на дно парника, аэратор включен постоянно + периодически опрыскиваю стенки водой. Предлагаю вашему вниманию фото отчет.

 

Интересно мнение опытных коллег о особенностях выращивания, употребления и эффектах данного подвида PC Tapalpa. Заметил, что среди вас данный вид непопулярен.

Все хорошо и красиво выглядит. Светоизоляцию хорошо сделал. Сам Тапальпу не растил, только Хуатлу да Тайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@VECTOR, в твоем случае пиннинг будет дня еще через 3-4, все идет хорошо.

 

Вполне нравятся им условия там, у тебя.

 

Тапалпа почему же - довольно часто встречающийся стрейн. Тут Учителей часто гоняют, это да, но и другие тоже "в ходу" :icon_biggrin:

Стрейн урожайный, грибы средние, растут средней кучностью. По силе средние, ближе к слабым (по сравнению с учителями, например).

Грамма с 3.5 - 4 советую начинать. Это так, не игрушки, 1-2 гр само собой, если кто-то дальше боится идти. Тут речь об прорыве сознания и об качественном изменении состояния сознания \ восприятия \ понимания.  

 

 

Все хорошо и красиво выглядит. Светоизоляцию хорошо сделал. Сам Тапальпу не растил, только Хуатлу да Тайцев.

 

Благодарю, Друзья!

В очередной раз видно суть-причину движения во вселенной, суть во взаимодействии всех нас, когда мы объеденены воедино, то любая поставленная задача обречена на решение :old:

Изменено пользователем VECTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Приветствую, Коллеги!

Приветствую приветствую!)  :icon_friendship:

 

Очень здорово все растет, обросло тоже великолепно) Но это, один нюанс, не хочу как-то пугать или что-то в этом духе, и тому подобное. Но я разглядел у тебя на кейках, маленькие Примордии!)  :lol:  :friends:

Подозреваю что сегодня они гораздо заметнее)

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром добавил льда на дно парника + опрыскал стенки, температура 21 град. Над парником включил светодиодную 10W лампу, посчитал, что яркое освещение грибкам понравится больше чем уличный свет, окно с теневой стороны дома.

 

post-42530-0-08548600-1497688845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую приветствую!)  :icon_friendship:

 

Очень здорово все растет, обросло тоже великолепно) Но это, один нюанс, не хочу как-то пугать или что-то в этом духе, и тому подобное. Но я разглядел у тебя на кейках, маленькие Примордии!)  :lol:  :friends:

Подозреваю что сегодня они гораздо заметнее)

Удачи)

 

Вот что значит глаз опытного коллеги, сразу подметил :good: А сегодня, на 8-ой день, уже показываются грибки высотой до 5 мм :yahoo: . Завтра сделаю фото. Спасибо всем за вашу радушную поддержку! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришлось три литровых кейка достать из лотков и поставить в парник уже без них, похоже даже после обёртывания лотков фольгой свет проникал в просвет между лотком и кейком и грибки полным ходом пошли в рост и с боков тоже. Кейки довольно таки плотные и умеренно влажные, достал легко, а двухлитровый лоток с кейком пока оставил как есть.

 

post-42530-0-67923200-1498042734_thumb.jpg post-42530-0-34736300-1498042762_thumb.jpg

Изменено пользователем VECTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядят отлично :good:

Да, выглядят красиво. Похоже, что первая волна на литровых кейках будет вся с боков, а ко второй волне уже и верхняя большая плоскость разростётся, уже понимаю почему так произошло. Надеюсь грибкам хватит места для развития, пространства между кейками немного, возможно перед второй волной освобожу узкие боковые грани, собрав первый урожай, и поставлю кейки ими вниз.

Изменено пользователем VECTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, круто) Скоро будет ..

 

Похоже уже вот вот...

 

post-42530-0-09806000-1498296954_thumb.jpg post-42530-0-52580200-1498296971_thumb.jpg

post-42530-0-29701600-1498296992_thumb.jpg

Изменено пользователем VECTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это эквадоры? у меня только примордии. долго ничего не расло как только забыл про них сразу что то появилось. уже пару дней наблюдаю за ростом, пока ростом в 3мм. У тебя за сколько дней выросло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это эквадоры? у меня только примордии. долго ничего не расло как только забыл про них сразу что то появилось. уже пару дней наблюдаю за ростом, пока ростом в 3мм. У тебя за сколько дней выросло ?

 

Сегодня собрал свой первый урожай грибов, грибов Psilocybe Cubensis – Tapalpa. Собрал созревших с одного 2 литрового кейка и немного с другого литрового, свежих вышло 133, загрузил в сушку, температура 35 - 40 град. Съёл сырыми 13 г. доволен знакомым эффектом от небольшой дозировки, в слудющий раз пойду глубже и дальше. Друзья, благодарю всех вас за содействие, с вашей помощью у меня всё получилось!

 

post-42530-0-17277600-1498397775_thumb.jpg post-42530-0-44063700-1498397794_thumb.jpg

post-42530-0-78293200-1498397841_thumb.jpg

Изменено пользователем VECTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@VECTOR, рад, что все получается и что пробуешь.

В следующий бери 3+ гр сухих или 30 свежих. Там интересно начинается.

Пробуй и узнаешь. И помни, не узнаешь, пока не попробуешь.

:good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@VECTOR, рад, что все получается и что пробуешь.

В следующий бери 3+ гр сухих или 30 свежих. Там интересно начинается.

Пробуй и узнаешь. И помни, не узнаешь, пока не попробуешь.

:good:  

 

Ощущения довольно таки знакомые оказались, хотя кубенсисы употребил впервые. Лет 6 назад была серия экспериментов через вьюнок Ololiuhqui (Rivea corymbosa), 1 г. которых по силе и ощущениям практически идентичен с грибами - ознакомительная прогулка, а вот 3 г и больше уже уносило меня из тела. Возможно я уже понимаю, что меня ждёт от приёма 3 г. грибков, но всёравно очень интересно :)

Изменено пользователем VECTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения довольно таки знакомые оказались, хотя кубенсисы употребил впервые. Лет 6 назад была серия экспериментов через вьюнок Ololiuhqui (Rivea corymbosa), 1 г. которых по силе и ощущениям практически идентичен с грибами - ознакомительная прогулка, а вот 3 г и больше уже уносило меня из тела. Возможно я уже понимаю, что меня ждёт от приёма 3 г. грибков, но всёравно очень интересно :)

Будет хорошо если ты примешь их на природе. Мой самый сильный и прекрасный трип случился как не странно на Алтае в 2012том Зимой.

Съел у подножия горы и начал подниматься.Это нечто когда тебя накрывает волнами все сильнее а простора вокруг все больше. Солнце сильно резало глаза, но потом они дали мне доступ к некой части мозга и мне сознанием получилось расслабить прям этот отдел головы.И вдруг я с удивлением обнаружил что могу смотреть вокруг и нет ни рези ни боли.А день был солнечный,кристальный.Потом я вобще на Солнце глянул, и тоже ничего ни боли ни рези.Только ощутил как по телу через глаза распространяется  тепло от Солнца.Оно проникло в грудь и превратилось там в огромный теплый шар. Они сказали мне что это тепло лечебное это сама сила Жизни и что я должен как можно дольше удерживать это тепло внутри себя. (ЦиГун я тогда еще не практиковал,) Красота окружающего Мира настолько захватила меня.Помню лег на снег и стал смотреть ввысь,а она начала меня забирать.Зрение стало расширятся и я как бы начал выходить из тела одновременно растворяясь в окружающей красоте. Помню вопрос им - что это. Они - Это Смерть,начало перехода,но тебе пока рано.А чтоб не потерять все это - практикуй.

​С тех пор сила Солнца и Гор защищают меня от всяких параной и прочей социальной дребедени.Жаль что лишь мало кто может позволить себе такие трипы....Грибы они по моему виденью открывают на перезапись глубокие слои твоей сущьности. И потому очень ВАЖНО с какими Силами ты взаимодействуешь во время трипа. Можно перезаписать себя хренью какой нибудь, она оставит сильные впечатления, и потом будет возвращатся. Или можно перезаписать себя Красотой Мира,и она тоже будет жить внутри   передавая  тебе свои свойства.

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня собрал свой первый урожай грибов
Поздравляю!) Грибы классные получились, репорт четкий образцовый) :good:  :eusa_clap:  :icon_friendship:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет хорошо если ты примешь их на природе. Мой самый сильный и прекрасный трип случился как не странно на Алтае в 2012том Зимой.

Съел у подножия горы и начал подниматься.Это нечто когда тебя накрывает волнами все сильнее а простора вокруг все больше. Солнце сильно резало глаза, но потом они дали мне доступ к некой части мозга и мне сознанием получилось расслабить прям этот отдел головы.И вдруг я с удивлением обнаружил что могу смотреть вокруг и нет ни рези ни боли.А день был солнечный,кристальный.Потом я вобще на Солнце глянул, и тоже ничего ни боли ни рези.Только ощутил как по телу через глаза распространяется  тепло от Солнца.Оно проникло в грудь и превратилось там в огромный теплый шар. Они сказали мне что это тепло лечебное это сама сила Жизни и что я должен как можно дольше удерживать это тепло внутри себя. (ЦиГун я тогда еще не практиковал,) Красота окружающего Мира настолько захватила меня.Помню лег на снег и стал смотреть ввысь,а она начала меня забирать.Зрение стало расширятся и я как бы начал выходить из тела одновременно растворяясь в окружающей красоте. Помню вопрос им - что это. Они - Это Смерть,начало перехода,но тебе пока рано.А чтоб не потерять все это - практикуй.

​С тех пор сила Солнца и Гор защищают меня от всяких параной и прочей социальной дребедени.Жаль что лишь мало кто может позволить себе такие трипы....Грибы они по моему виденью открывают на перезапись глубокие слои твоей сущьности. И потому очень ВАЖНО с какими Силами ты взаимодействуешь во время трипа. Можно перезаписать себя хренью какой нибудь, она оставит сильные впечатления, и потом будет возвращатся. Или можно перезаписать себя Красотой Мира,и она тоже будет жить внутри   передавая  тебе свои свойства.

 

Отличные переживания и ощущения, как будто сам побывал там :good:. Обязательно в приближающийся отпуск организую грибную лесную прогулку :)

 

Поздравляю!) Грибы классные получились, репорт четкий образцовый) :good:  :eusa_clap:  :icon_friendship:  

 

Спасибо, Добрый Человек! :friends: 

 

Сегодня собрал еще 110 г. свежих. Сделал отпечаток. Дозревает один литровый кейк, думаю завтра тоже соберу. Также сегодня помыл парник, сменил в нём воду, обильно обрызгал отдыхающие кейки два литровых и один двухлитровый, поставил все обратно в парник, температура 25 град, влажность 80%. В некоторых местах поверхность кейков стала тёмно фиолетовой, видимо много просыпалось спор. Планирую следить за влажностью отдыхающих кейков, периодически обрызгивая по мере неообходимости. Я так понял, что отдыхают они дней 5 и дальше продолжат генерировать плодовые тела, верно?

Изменено пользователем VECTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня собрал свой первый урожай грибов, грибов Psilocybe Cubensis – Tapalpa.
 Поздравляю с харвестом бро :good:и с новым статусом :icon_wink: 
Вторая и третья волна будут по урожайнее :icon_spin3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поздравляю с харвестом бро :good:и с новым статусом :icon_wink: 

Вторая и третья волна будут по урожайнее :icon_spin3:

 

Благодарю, Хранитель :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так понял, что отдыхают они дней 5 и дальше продолжат генерировать плодовые тела, верно?
Верно, и все верно сделал)  Не удивительно что грибочки такие довольные и красивые выросли) Ждем следующую волну красавицу)) :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...