• Нравится 2
Перейти к публикации

Под Петербургом борца с наркотиками задержали за продажу наркотиков

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
cop drug dealer.jpg

 

В Ленинградской области за продажу наркотиков задержан замначальника одного из отделов регионального ГУ МВД России по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Об этом во вторник, 30 мая, говорится в сообщении регионального следственного управления СКР.

 

Задержание было произведено 29 мая в поселке Мурино Всеволожского района во время проведения региональными оперативниками СКР и МВД оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка». Сообщается, что подозреваемый за 120 тысяч рублей продал около 40 граммов наркотиков, что считается крупной партией.

 

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

 

Имя задержанного не называется. Известно, что ему 35 лет. По данным издания Neva.today, задержанный служит в полиции в звании подполковника.

 

«В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление происхождения изъятых наркотических средств, а также возможных сообщников. Решается вопрос по мере пресечения подозреваемого», — говорится в сообщении управления СКР.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщили в ведомстве, 29 мая рядом с домом в Мурино был задержан 35-летний замначальника одного из отделов ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. В ходе "проверочной закупки" подозреваемый продал за 120 тысяч рублей 40 грамм синтетического наркотика (метадон) "В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ - "незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере", - рассказали в пресс-службе областного СК. 

Речь идет о подполковнике Андрее Шаповалове, который занимал должность замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков полицейского Главка. В обиходе, сотрудников этого подразделения называют сокращенно — КОНи.

Известно, что наркотики подполковник продал некому Ибрагиму. Закупщика опекали полицейские из Дагестана, которые инициировали эту историю. 

В задержании полицейского принимали участие сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан и службы "М" ФСБ, которая специализируется на правонарушениях, совершенных с полицейскими. Как выразился один из контразведчиков: "С такой компанией шансов у подполковника не было".  

 

текст из ФНГН

 

 

 

барыги в погонах.

нормальных парней (не торгующих) за травку щемят, а cами метадоны продают

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете сощдание полиции и ореентир на якобы будущие евро нормы... ситуация поменялась-

Полицейские к тебе имеют вопросы если поступила жалоба .. нарушить правила движения. Вобщем нет тех наглых оперов и стоящих дпс нет. И это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"С такой компанией шансов у подполковника не было"

с такой компанией ни у кого шансов не останется  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я понял в чём там суть.

Обычно торгуют (развозят барыгам) летёхи и капитаны. Особую партию, майор может лино толкануть. А полкан - собирает и отстёгивает.

А этот, решил "сходить налево". Барыжить (например скрысенным конфискатом) лично (заменив всю цепочку), никому не сообщая  и не отстёгивая.

И потому, его никто не прикрывал. (А может - прознали и решили "наказать отступника")

Жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) нет все было не так.

Дагестанским таварищам в последнее время впаривпли хуйню . И второе лицо в этой цепочке лично участвовал. Но косяков дагестанцы непонимают и значит уважаемые люди не будут осрамлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была моя первая мысль. Но ПОЛКОВНИК(!), лично таскающий мешки?!?

Если бы было как ты говоришь, то речь бы шла о групировке в составе - полковник-пахан, пара майоров в обеспечении и трёх летёхах-оперов, для переноски груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...