• Нравится 2
Перейти к публикации

Возможно ли перенести semilanceata с полей в огород.

Оцените эту тему


ThichGreenSmoke

Рекомендованные сообщения

Думаю многим приходила в голову мысль аутдорного гровинга семиланцеаты, а может у кого и дальше мысли дело зашло. Так вот, я хочу снять дерн обросший грибами с поля и поместить себе в огород.

Вопросы:

1. Получится?

2. Сразу с грибами брать, инокулировать или мицелий кинуть?

3. Кто-нибудь делал так, каков результат?

4. Стоит ли оно того?

5. Ваши советы, может быть выбрать что-то другое для аута, серные головы или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. 

Не получится, не стоит, бери с грибами - хоть что-то будет, выбери отпечаток и расти дома. 

 

Ну а так можешь попробовать, почему нет. Вдруг у тебя получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

тоже мучает вопрос...мы с корешем в прошлом году,осенью,брали бумагу,на которой сушили грибы,вырезали отпечатки,и шли на болото(там мох короче метра 0.5-2в глубину,а под ним,по ходу-озеро,такое болото,грибочков там море растет,но не тех,рыжие и бежевые,похожие на те(,и мы подумали"может принести "тех"")и на болоте под мох рассували в разных местах отпечатков этих,щас вот ждём осени,посмотреть что вышло...надеемся увидеть миллионы семиланцет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

стало-быть не видать экспериментаторов ....((((попробую сам тогда,начиная с жидкого мицелия ....коли будет получаться,вылажу фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shudra1897 сказал:

стало-быть не видать экспериментаторов ....((((попробую сам тогда,начиная с жидкого мицелия ....коли будет получаться,вылажу фото.

 

Привет :)!  Давай чуть-чуть порассуждаем:)... Насколько мне известно,  семилацента растет в симбиозе с какой-то травкой. Траву эту тоже будешь культивировать в огороде :)? Знаешь какие условия ей нужны и сможешь их в огороде смоделировать? 

Мое теоретическое имхо в том, что тебе нужно вырастить дома, а потом этот блок, после скажем второй волны, чтобы силы у него еще остались, высадить уже в огороде там где повлажнее. Будут и грибы и эксперимент :)

Удачи :)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shudra1897 на зарубежных форумах были попытки вырастить ее дома в парнике, с большими сложностями кому то удалось вырастить 2-3 грибочка, и это был успех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы друже ....я впринципе это и хотел выяснить.....Crazy_Monaco 2--3 гриба :dry:обломно....а одним глазком можно было-бы посмотреть на эти форумы ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaiver ничего я не знаю :)(лопух так сказать ...лопух интузиаст )

....но где-то видел инфу что семиланцеата растёт в местах ,где как ты и сказал про симбиоз и всё в таком духе ....тема есть,а она не раскрыта никак .....может в начале осени ...если получиться жм сделать.Его и разлить на поле где они росли,в немаленьком количественно,увы всех их с корнем повыдёргивал и теперь вместо 400уже не найти ни одного :(

 

спс за ответы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shudra1897 сказал:

увы всех их с корнем повыдёргивал и теперь вместо 400уже не найти ни одного :(

они же не растения чтобы с корнем выдергивать :icon_smile_manure: под землей растет мицелий семиланцеты, площадь может быть огромной. если в этом году не было грибов, значит будут в следующем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2018 в 10:36, Crazy_Monaco сказал:

@shudra1897 на зарубежных форумах были попытки вырастить ее дома в парнике, с большими сложностями кому то удалось вырастить 2-3 грибочка, и это был успех. 

В смысле кому-то удалось получить плодовые тела семилацента без растения симбиота? Блин... а чисто случайно, ссылки на этот случай не сохранилось? Очень интересно было бы почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДВАКАМНЯ сказал:

удалось получить плодовые тела семилацента без растения симбиота?

В парнике растили вместе с травой. давно читал эту тему, попробуй поискать на shroomery.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На shroomery.org не припомню такого, но покопаюсь. Жаль конечно что не осталось данных где такое сделали, что бы повторить и убедиться, что не подделка это. Вы же понимаете, что стандартная фраза "семилацента растет в симбиозе с какой-то травкой" означает буквально следующее "мы знать не знаем с какой травкой в симбиозе растет этот гриб и с травкой ли вообще, может быть это мох, а может колонии почвенных бактерий, или и то и другое и третье, а может хрен его знает что...". И ка бы человек дейстивиельно выгнал полодовые тела, да еще и выявил бы симбиота, то для него два-три плодовых тела это конечно маленький шаг, но "огрмный скачек для человечества" :) в попытке одомашнить семилацента, коих предпринемалось видимо-невидимо разными энтузиастами и "перенести его в огород", как задумали тут почтенные ThichGreenSmoke, shudra1897 и saiman23. И трое набралось только в одной небольшлой темке. :)
Не скрою мне этот гриб тоже очень симпатичен (не обяснить, почему именно он, как-то так вышло, он как бы свой), и хотя мицелий ростить получалось, но ни одного плодового тела не вышо, как я только не камлал над ним, мозгов не хватило... Может кто другой сумел, или сумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДВАКАМНЯ нашел тему, ошибся только форумом 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Это вторая тема того же чела 

Других удачных попыток не встречал в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДВАКАМНЯ сказал:

На shroomery.org не припомню такого, но покопаюсь. Жаль конечно что не осталось данных где такое сделали, что бы повторить и убедиться, что не подделка это. Вы же понимаете, что стандартная фраза "семилацента растет в симбиозе с какой-то травкой" означает буквально следующее "мы знать не знаем с какой травкой в симбиозе растет этот гриб и с травкой ли вообще, может быть это мох, а может колонии почвенных бактерий, или и то и другое и третье, а может хрен его знает что...". И ка бы человек дейстивиельно выгнал полодовые тела, да еще и выявил бы симбиота, то для него два-три плодовых тела это конечно маленький шаг, но "огрмный скачек для человечества" :) в попытке одомашнить семилацента, коих предпринемалось видимо-невидимо разными энтузиастами и "перенести его в огород", как задумали тут почтенные ThichGreenSmoke, shudra1897 и saiman23. И трое набралось только в одной небольшлой темке. :)
Не скрою мне этот гриб тоже очень симпатичен (не обяснить, почему именно он, как-то так вышло, он как бы свой), и хотя мицелий ростить получалось, но ни одного плодового тела не вышо, как я только не камлал над ним, мозгов не хватило... Может кто другой сумел, или сумеет.

Так это же известно, что семиланцета растёт в симбиозе со щучником (Deschampsia flexuosa), который и образует те самые кочки. Где её ну уж совсем много, т.е. на горных пастбищах Швейцарии или лугах Англии и Ирландии, встречается повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДВАКАМНЯ сказал:

а может колонии почвенных бактерий, или и то и другое и третье, а может хрен его знает что...".

Третий год практически ничего не нахожу на "своих" кочках. Что-то грибу не нравится. В этом году только в горах, выше 1000 м над уровнем моря, урожай был просто дикий. Полицейские по выходным на вертолётах летали, дроны запускали и с воздуха отслеживали номера автомобилей. Из Франции очень много грибников наблюдалось - у них из-за засухи тоже видимо ни хрена не выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco, блин аж завис над фотками на полчаса... )))))) как то вот честно не похоже это на Psilocybe semilanceata. Чем долше смотрю, тем силнее по форме мне это напоминает Psilocybe Mexicana, только цвет уродский какой-то, может он их без света ростил, или еще как издевался.
DMTolog, не получаеться выростить на Deschampsia flexuosa, высаживал декоративные виды в саду (что бы внимания не привлекать) поливал грибным бульоном. Много лет прошло кочка есть, грибов нет, корни разглядывал под микроскопом, очень давно правда дело было, огрибленные участи были, правда интенсивность очень низкая, процентов ну 3-5 всего. И был ли это нужный гриб конечно не знаю. В общем чего-то не хватило.
-----
С 5% даже погорячился, 3% интенсивности там было не больше. Нужных плодовых тел небыло вообще за все годы. Видимо что-то еще нужно, или может кто-то еще там рости должен.

Изменено пользователем ДВАКАМНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДВАКАМНЯ сказал:

DMTolog, не получаеться выростить на Deschampsia flexuosa, высаживал декоративные виды в саду (что бы внимания не привлекать) поливал грибным бульоном. Много лет прошло кочка есть, грибов нет, корни разглядывал под микроскопом, очень давно правда дело было, огрибленные участи были, правда интенсивность очень низкая, процентов ну 3-5 всего. И был ли это нужный гриб конечно не знаю. В общем чего-то не хватило.

Да, гриб очень привередливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вижу полноценную тему для диссертации. Осталось только убедить генштаб в полезности Psilocybe Semilanceata при планировании тактики боя с условным противником в условиях поверхностного заболачивания гидроморфного сектора автономно растущего вверх органо-аккумулятивного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Найдено много мест поближе с кочками где нет грибов.  Видимо в сезон надо вместе с навозом туда вносить споры.  Есть дополнительные рекомендации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я слышал способ от грибника, познакомились на поляне. Набрать штук 30 в пульверизатор, настоять некоторое время и потом опрыскать траву и почву, и типо туда споры попадут или чет такое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2018 в 11:10, DMTolog сказал:

Третий год практически ничего не нахожу на "своих" кочках. Что-то грибу не нравится. В этом году только в горах, выше 1000 м над уровнем моря, урожай был просто дикий. Полицейские по выходным на вертолётах летали, дроны запускали и с воздуха отслеживали номера автомобилей. Из Франции очень много грибников наблюдалось - у них из-за засухи тоже видимо ни хрена не выросло.

Как сейчвс ситуация? Есть улучшения какие то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году проезжая мимо волшебной поляны, решил зайти посмотреть растет что или нет.  Нашел немного, но очень четких и выразительных. 

IMG_20230125_192718_015.jpg

IMG_20230125_192714_981.jpg

IMG_20230125_192712_836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DMTolog сказал:

Улучшений не наблюдается.

Думаю, одна из главных причин это постоянная химтрейлизация.
Семиланцета гриб нежный, привередливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...