• Нравится 2
Перейти к публикации

«LAMP|PLANb». Или, когда захотелось сделать по-настоящему хорошо и наше.

Оцените эту тему


KPOT

Рекомендованные сообщения

Хай бро  ) Ну лед крутая штука ну лично я бы еще бы доработал по вентиляторам , можно было бы поставить с регулировкой вращения кстати у aero cool ....ох он мой английский ) .....есть крутые венты с очень минимальными регулировками скорости вращения.

 

матрица интересная )))


но я не могу позволить себе такие затраты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KPOT

    37

  • Рауль

    7

  • Gah

    6

  • Kib

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • KPOT

    KPOT 37 публикаций

  • Рауль

    Рауль 7 публикаций

  • Gah

    Gah 6 публикаций

  • Kib

    Kib 5 публикаций

Опубликованные изображения

Ему не нужна регулировка. Вентиляторы должны работать всегда, на 80 и более процентов мощности.

@@KPOT,  с радиатором я не ошибся. И вновь придраться не к чему - минимум, но допустимо-достаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон как .... я не догадывался что именно должнен какой то процент должен мощю давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценка приблизительная. Вентиляторы оценивал на вид. Но ведь понятно - у меня нет желания проводить полный просчёт чужого проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай бро  ) Ну лед крутая штука ну лично я бы еще бы доработал по вентиляторам , можно было бы поставить с регулировкой вращения кстати у aero cool ....ох он мой английский ) .....есть крутые венты с очень минимальными регулировками скорости вращения.

 

матрица интересная )))

но я не могу позволить себе такие затраты )

Я выбрал именно эти вентиляторы из-за их продолжительной возможности непрерывной работы, долговечного двойного японского подшипника и цена хорошая для их хорошего качества) Arctic Cooling многие используют на зарубежных гроу форумах.

А работает он, да, примерно на 70-80% мощности.

А возможность регулировки всего и вся - это конечно хорошо и прикольно, но в первую очередь это всё ведет к удорожанию...

Спасибо за интерес к теме, Бро!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На Али заказал себе лед лампу на 1500 кВт за 9000касарей огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 кВт?????????интересно куда ты её подключать будешь....

1500 кВт?????????интересно куда ты её подключать будешь....

Бро она на 220 вольт. ну и три фазы непроблема )))

3000 кВт уже на трех фазную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

17к люмен -это днат 250 Вт ....какие нахрен 1500киловатт

Изменено пользователем SNUP DSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 к люмен за 9000тр или 250×50=12500 люмен за 22000тр вот в чем вопрос. придет затестим посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Gah, у тебя там русскими буквами написано, что потребляет это дерьмо 260w. про 1500 можешь забыть, этим они покупают покупашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял . пожет у нее кпд такое потребляет 260 ватт а выдает 1500 )))) нонсенс

короче если поставить растиху на растаянии от лампы 20 см получается 52000 люкс неплохо

вообщем вы считаете что гомно?

post-20607-0-18075100-1498901854_thumb.png

Изменено пользователем Gah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, на твоём скрине видим, что 150 десятиватных(? :icon_eek: ?) диодов, потребляют 260вт. (Четь меньше двух ватт на диод). Видимо они (всё же) трёхватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял . пожет у нее кпд такое потребляет 260 ватт а выдает 1500 )))) нонсенс короче если поставить растиху на растаянии от лампы 20 см получается 52000 люкс неплохо вообщем вы считаете что гомно?

ни люксы, ни люмены у led не считаются, ибо не показательны. рассматривается в основном PPFD, т.е. плотность потока.

обычная панелька из 150ти 3-х ватных диодов. запитана адекватно, спектр забавный. расти\цвести будет, если диоды не совсем дрянь. 

0,5м2, вряд ли больше. 

 

ps: по led есть тема на форуме. свои варианты лучше туда. эта тема не о китайских поделках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Али заказал себе лед лампу на 1500 кВт за 9000касарей огонь

Хай, Бро!)

Великий кЕтайский маркетинг бывает по праздникам и 9000 Ватт лампы по 1500 руб. продаёт)) 

Покупая её ты выигрываешь в цене, но проигрываешь всё же в эффективности света и качестве комплектующих. Продержится ли она у тебя 1-2 грова, тоже вопрос.

А так на деле интересно будет поглядеть репорт под этой лампой.  

Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть ли гроурепорты. Интересно как распределяется свет если учесть что нет линзы. Какие это накладывает ограничения? Пульверизатором надо аккуратнее пользоваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MistaT сказал:

А как купить за 22 тыщи? В Москве.

Хай. В Москве в магазине homeharvest или у меня непосредственно) 

12 минуты назад, MistaT сказал:

Есть ли гроурепорты. Интересно как распределяется свет если учесть что нет линзы. Какие это накладывает ограничения? Пульверизатором надо аккуратнее пользоваться? 

Репорт идёт тут на форуме

скоро будет на dzagi. Процесс запущен, но пока не выкладывалась тема.

Вместо линз рефлекторы. Угол рассеивания 93°.

Пульверизатором, конечно, прямо на матрицы не надо пшикать. Возможен после пары циклов небольшой налёт, который надо протереть тканью без ворса с изопропиловым спиртом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Напишу свой первый отзыв  о данной модели светильника «LAMP|PLANb»240вт ,. 

После покупки ,использовал светильник 120 дней(+-)20ч   один цикл. Работой матриц доволен,свечение классное отлично подходит для нашей культуры.  Угол рассеивания относительно высоты светильника  тоже хороший  колы растут  равномерно,(в объёме тоже). Важно контролировать высоту светильника на всех стадиях роста!Данной модели достаточно  места 1 кв м.

Само качество материалов соответствует  цене и как по дизайнерской мысли оригинально+ ,создателя Планаб.Остался очень доволен и результатом и отличным энергоэффективным светильником.Как говорится пользуйтесь на здоровье!!!:icon_friendship:

Изменено пользователем JUKOV116
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JUKOV116 сказал:

Всем привет! Напишу свой первый отзыв  о данной модели светильника «LAMP|PLANb»240вт ,. 

После покупки ,использовал светильник 120 дней(+-)20ч   один цикл. Работой матриц доволен,свечение классное отлично подходит для нашей культуры.  Угол рассеивания относительно высоты светильника  тоже хороший  колы растут  равномерно,(в объёме тоже). Важно контролировать высоту светильника на всех стадиях роста!Данной модели достаточно  места 1 кв м.

Само качество материалов соответствует  цене и как по дизайнерской мысли оригинально+ ,создателя Планаб.Остался очень доволен и результатом и отличным энергоэффективным светильником.Как говорится пользуйтесь на здоровье!!!:icon_friendship:

Бро, ты уж извини, но это пустой звук субъективного мнения. Эффективность света можно определить только применив формулу- грамм сухого полученного, разделить на мощность ватт используемого света.  грамм/ватт. и всё больше ни как!

А то как дети блин, пишут-  "ах какой светильник!"  при мощности 300ватт получают 50грамм и рады до усрачки!  Если у тебя по формуле выйдет единица 1. То я публично извинюсь, возьму свои слова обратно и пожму тебе руку! Да! и куплю такой светильник!  А пока только днат, его ещё ни один лед не переплюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Бро, ты уж извини, но это пустой звук субъективного мнения. Эффективность света можно определить только применив формулу- грамм сухого полученного, разделить на мощность ватт используемого света.  грамм/ватт. и всё больше ни как!

А то как дети блин, пишут-  "ах какой светильник!"  при мощности 300ватт получают 50грамм и рады до усрачки!  Если у тебя по формуле выйдет единица 1. То я публично извинюсь, возьму свои слова обратно и пожму тебе руку! Да! и куплю такой светильник!  А пока только днат, его ещё ни один лед не переплюнул.

реп почти закончен ссылка выше, на днях отпишусь с результатом ,а так сохнет ещё. на глаз,по сравнению с другими хв моими, результат уже впечатляет даже сырыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...