• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

как принудительно заставить цвести фотофем сорта в ауте,на широтах с коротким летом.

Оцените эту тему


Dmitry

Рекомендованные сообщения

 

 

своего рода генетическое слияниe
 

такое возможно при скрещивании\переопылении, т.е. в семенах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет ! Да ,интересная тема , почитал , интересн опыт автора статьи ? пробовал такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вот статья по световой депривиации:

Надеюсь, поможет:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, axe333 сказал:

Всем привет ! Да ,интересная тема , почитал , интересн опыт автора статьи ? пробовал такое ?

Axe333 привет! Тему изучил досконально, но ещё не пробовал, до лучших времен пока проект заморозил, пока автиков хватает, с каждым годом мощнее стают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стоуныч сказал:

Вот статья по световой депривиации:

Надеюсь, поможет:icon_friendship:

Приветствую стоуныч! Спасибо за интересные и полезные статьи, пока оставил этот проект, возможно индором полноценным займусь, или вернусь к этой теме, а пока с авто цветами дружба идёт, мощность порой удивляет, спасибо за качественный семенной материал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в сухом остатке русский человек как никакой другой любит создавать себе проблемы и их пытаться превозмогать. Если европейцу сказать - это не получится, потому что не получится - он и пробовать не станет. А у нас все иначе, закон не писан, у других не получается, но это у них. Живешь севернее воронежской области, где в сентябре уже заморозки, ну какие фотики? Для тебя Саша Доктор и селекционеры автоцветы придумали, а ты все пытаешься природу обмануть. А по итогу грустный идешь варить молоко в октябре из этих монстров, и дай бог тебе с ними не спалиться когда на фоне желтой жухлой листвы они стоят зеленые как баксы.

 

1704950111_1.thumb.jpg.035bd11fb2ff867beb745b9ccaa75f45.jpg

 

Ну ладно, повезло, длинная вега, теплая погода, вроде 5..6 недель цвета шишки прошли, а по факту опять слабее автиков, ну не успевают трихомы вызревать и опять все коту под хвост. А маникюрить фотик из аута пробовали? Это пздц лютый, два дня с ножницами возиться, если по уму делать, потом уж думаешь может выбросить все нах, еще и штын жесть. Автик в ручку взял, минута и у тебя одни шишки. Не понимаю зачем усложнять процесс, вспомним того самого фраера, тоже самое погубит и гровера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2019 в 22:42, Стоуныч сказал:

Вот статья по световой депривиации:

Надеюсь, поможет:icon_friendship:

Стоуныч ! Респектос ! будем изучать ! Классная статья и интересная работа , ради интереса как говорится )) Результаты будут обяз отпишусь , но это уже на след год )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2019 в 01:15, Dmitry сказал:

Axe333 привет! Тему изучил досконально, но ещё не пробовал, до лучших времен пока проект заморозил, пока автиков хватает, с каждым годом мощнее стают! 

Да автики радуют бывает последнее время , опять же от сортов и  банков зависит , собственным опытом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2019 в 09:00, Negoro сказал:

А вообще в сухом остатке русский человек как никакой другой любит создавать себе проблемы и их пытаться превозмогать. Если европейцу сказать - это не получится, потому что не получится - он и пробовать не станет. А у нас все иначе, закон не писан, у других не получается, но это у них. Живешь севернее воронежской области, где в сентябре уже заморозки, ну какие фотики? Для тебя Саша Доктор и селекционеры автоцветы придумали, а ты все пытаешься природу обмануть. А по итогу грустный идешь варить молоко в октябре из этих монстров, и дай бог тебе с ними не спалиться когда на фоне желтой жухлой листвы они стоят зеленые как баксы.

 

1704950111_1.thumb.jpg.035bd11fb2ff867beb745b9ccaa75f45.jpg

 

Ну ладно, повезло, длинная вега, теплая погода, вроде 5..6 недель цвета шишки прошли, а по факту опять слабее автиков, ну не успевают трихомы вызревать и опять все коту под хвост. А маникюрить фотик из аута пробовали? Это пздц лютый, два дня с ножницами возиться, если по уму делать, потом уж думаешь может выбросить все нах, еще и штын жесть. Автик в ручку взял, минута и у тебя одни шишки. Не понимаю зачем усложнять процесс, вспомним того самого фраера, тоже самое погубит и гровера.

Негоро , на счет заморочек ты прав )))) это у Русского по любасу в крови )) ну на то нас и не понимает пол мира ))) !!!   

При всем уважении , бро , ну не поверю я ну ни как что автик это фотик , есть ведь разница , как для меня и существенная , растил и тех и тех , единственный наверно и главный минус для меня в авто это  время действия ........ увы но это факт ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2019 в 09:00, Negoro сказал:

А вообще в сухом остатке русский человек как никакой другой любит создавать себе проблемы и их пытаться превозмогать. Если европейцу сказать - это не получится, потому что не получится - он и пробовать не станет. А у нас все иначе, закон не писан, у других не получается, но это у них. Живешь севернее воронежской области, где в сентябре уже заморозки, ну какие фотики? Для тебя Саша Доктор и селекционеры автоцветы придумали, а ты все пытаешься природу обмануть. А по итогу грустный идешь варить молоко в октябре из этих монстров, и дай бог тебе с ними не спалиться когда на фоне желтой жухлой листвы они стоят зеленые как баксы.

 

1704950111_1.thumb.jpg.035bd11fb2ff867beb745b9ccaa75f45.jpg

 

Ну ладно, повезло, длинная вега, теплая погода, вроде 5..6 недель цвета шишки прошли, а по факту опять слабее автиков, ну не успевают трихомы вызревать и опять все коту под хвост. А маникюрить фотик из аута пробовали? Это пздц лютый, два дня с ножницами возиться, если по уму делать, потом уж думаешь может выбросить все нах, еще и штын жесть. Автик в ручку взял, минута и у тебя одни шишки. Не понимаю зачем усложнять процесс, вспомним того самого фраера, тоже самое погубит и гровера.

про маникюр недозревшего фотика отдельная тема :pooh_lol:  жесть та еще ! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2019 в 17:00, Negoro сказал:

А вообще в сухом остатке русский человек как никакой другой любит создавать себе проблемы и их пытаться превозмогать. Если европейцу сказать - это не получится, потому что не получится - он и пробовать не станет. А у нас все иначе, закон не писан, у других не получается, но это у них. Живешь севернее воронежской области, где в сентябре уже заморозки, ну какие фотики? Для тебя Саша Доктор и селекционеры автоцветы придумали, а ты все пытаешься природу обмануть. А по итогу грустный идешь варить молоко в октябре из этих монстров, и дай бог тебе с ними не спалиться когда на фоне желтой жухлой листвы они стоят зеленые как баксы.

 

1704950111_1.thumb.jpg.035bd11fb2ff867beb745b9ccaa75f45.jpg

 

Ну ладно, повезло, длинная вега, теплая погода, вроде 5..6 недель цвета шишки прошли, а по факту опять слабее автиков, ну не успевают трихомы вызревать и опять все коту под хвост. А маникюрить фотик из аута пробовали? Это пздц лютый, два дня с ножницами возиться, если по уму делать, потом уж думаешь может выбросить все нах, еще и штын жесть. Автик в ручку взял, минута и у тебя одни шишки. Не понимаю зачем усложнять процесс, вспомним того самого фраера, тоже самое погубит и гровера.

Негорыч спору нет, по скорости получения урожая автики впереди, но данная технология вполне реальна, главное условие это, время этим заниматься, беспалевное место, теплица, светонипроницаемая плёнка, и семенной материал ну и желание этим заниматься, можно даже автоматизировать процесс если лавэ позволяет или руки ровные, по таймеру затемняется и освещается, можно собрать целую теплицу убойных фотиков, базару нет муторно и затратно, но это вполне реально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, axe333 сказал:

Негоро , на счет заморочек ты прав )))) это у Русского по любасу в крови )) ну на то нас и не понимает пол мира ))) !!!   

При всем уважении , бро , ну не поверю я ну ни как что автик это фотик , есть ведь разница , как для меня и существенная , растил и тех и тех , единственный наверно и главный минус для меня в авто это  время действия ........ увы но это факт ....

Ахе333 для меня время действия как раз подходит, для меня в другом облом, это похожесть эффектов у автов, однообразность, в начале прилив эйфория, потом стоун и свин! Нету многогранности и перекатов интересных как у фотиков, главные плюсы это быстрый и мощный урожай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как заставить цвести растение, что бы уложиться в лето? В этом году выросли у меня две девчонки самосеянцы. По виду чистая сатива. Красавицы ёлочки уже три метра, а цвета нет. Для сативы это нормально, долгое созревание, но лета..то не хватит. Я пошла в магазин, а живу в селе, выбор невелик. Спрашиваю у продавца, что бы купить из химикатов , что бы растение( сказала, комнатное) зацвело? Она дала пакетик,  заверила, что цвет не унять после него, цвететут, как бешеные. Я опрыскивала этим копеечным средством два раза, как в инструкции и мои ёлки цвели, и даже почти не опылились, слегка только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hedgewitch сказал:

Как заставить цвести растение, что бы уложиться в лето? В этом году выросли у меня две девчонки самосеянцы. По виду чистая сатива. Красавицы ёлочки уже три метра, а цвета нет. Для сативы это нормально, долгое созревание, но лета..то не хватит. Я пошла в магазин, а живу в селе, выбор невелик. Спрашиваю у продавца, что бы купить из химикатов , что бы растение( сказала, комнатное) зацвело? Она дала пакетик,  заверила, что цвет не унять после него, цвететут, как бешеные. Я опрыскивала этим копеечным средством два раза, как в инструкции и мои ёлки цвели, и даже почти не опылились, слегка только. 

Привет :) что же это за чудо средство? Кокаин?:biggrin: (шутка)Зацвести фотики поможет разве что волшебство или 12 дня и 12 ночи :) Если бы это было так я бы камаз этого чудо порошка купил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10 минут назад, hedgewitch сказал:

заверила, что цвет не унять после него, цвететут, как бешеные

В начале 2000-х годов, спрашивая в одном из российских цветочных магазинов ph-метр, получил ответ от женщины-продавца: "Нет, таких нет. Это очень редкий цветок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стоуныч сказал:

В начале 2000-х годов, спрашивая в одном из российских цветочных магазинов ph-метр, получил ответ от женщины-продавца: "Нет, таких нет. Это очень редкий цветок".

:rofl: я бы там до слез бы угорал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стоуныч сказал:

В начале 2000-х годов, спрашивая в одном из российских цветочных магазинов ph-метр, получил ответ от женщины-продавца: "Нет, таких нет. Это очень редкий цветок".

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi, carleone, это чудо средство называлось как то: автоцветин что ли... По сути это стимулятор цветения. Я выращиваю тавтоцвет( надеюсь пока, только), а эксперимент был с растениями, которые выросли сами по себе( правда на том месте, где в прошлом году рос blackbarry.Cuch. Вот и разберись в генетике, ведь мои выросли классической чистой сативой. Сделаю вложения, покажу на фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Стоуныч! Я оценила ваш юмор. И понимаю о чем вы. Я живу в раю, на природе, почти в лесу, где поют птицы и нет соседей и автомобилей, но общение с местными, не только продавцами, стимулирует написать книгу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 04.10.2019 в 06:08, hedgewitch сказал:

Hi, carleone, это чудо средство называлось как то: автоцветин что ли... По сути это стимулятор цветения. Я выращиваю тавтоцвет( надеюсь пока, только), а эксперимент был с растениями, которые выросли сами по себе( правда на том месте, где в прошлом году рос blackbarry.Cuch. Вот и разберись в генетике, ведь мои выросли классической чистой сативой. Сделаю вложения, покажу на фото.

 

Единственный стимулятор цветения который выдает Гугл это Рипен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сращивания Фотика с Лориком мне понравилось надо будет попробовать.Там как понял суть в том что часть сока из лорика попадет в фотик а в этом соке все нужные для цветения вещества и гормоны.Потому Фотик вдруг почувствует себя автиком и зацветет. В принципе логично и обмана Природы здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем Привет !  Как и обещал обьявился через год ))) вобщем аут в этом году был , может конечно не в тему здесь , но результат отпишу . Итак - взгруснулось моей бабуле , замутить теплицу на даче ! )) не упустив этот шанс были высажены в 12 л ведра 2 куста , спецом фотиков , и сорта любящих жаркие юга ) это Mazar и сатива Franco's Lemon Cheese , по окончании плодоношения помидор , растихи благополучно переехали в тепличку , прям в ведрах . Плюс осень в Подмосковье выдалась отменная , вплоть до начала октября температура под крышей была 20 градусов !  НО 16 го вроде октября , приехав из города обнаружил плесень местами , пришлось срочно рубить , да и погода уже не позволяла , вобщем результат , получился вроде не плохо. Это я к чему --- в теплице в принципе вариант есть поднимть фотиков , но опять же это долго , и не 100 % результат вызревания . IMG_20201018_144722.thumb.jpg.ac87c08ac0109c2ccba4f5340a6fbb40.jpgIMG_20201018_144648.thumb.jpg.db623cf6a0ad7b2ecaaff438de0895af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...