• Нравится 2
Перейти к публикации

как принудительно заставить цвести фотофем сорта в ауте,на широтах с коротким летом.

Оцените эту тему


Dmitry

Рекомендованные сообщения

приветствую форумчане! суть темы такова,хотелось бы получить качественный стаф с фотофем сорта дозревший полностью,но увы широта не позволяет этого,заинтересовала тема с исскуственным затемнением,т е создание осени 12/12 путём затемнения светонепроницаемой пленкой в июне июле и до природного 12/12.тобиш можно поднять многие фото сорта! читал тут на форуме некоторые варианты,на улице в горшках,тёплые грядки,теплицы,но интересует именно затемнение,и ещё несколько вопросов,какой лучше сорт подойдёт рег или фем? в какой месяц лучше начинать июнь или июль? не огермится ли фем сорт от данных манипуляций? может из опытных садоводов ктонибуть обкатал данную технологию,буду рад услышать полезную инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что речь о затемнении теплицы?! Ну и в чем проблема?! Ты сам регулируешь день и ночь.Когда хочешь,тогда и начинай гров. Фемки предпочтительнее,ибо с ними меньше еботы и больший прогнозируемый результат. Если световой режим выдерживаешь,то с чего им огермливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что речь о затемнении теплицы?! Ну и в чем проблема?! Ты сам регулируешь день и ночь.Когда хочешь,тогда и начинай гров. Фемки предпочтительнее,ибо с ними меньше еботы и больший прогнозируемый результат. Если световой режим выдерживаешь,то с чего им огермливаться.

СПС за ответ! проблемы как таковой нет,просто инфы в сети не так уж много по этой теме,вот и решил уточнить некоторые моменты,возможно не одному мне будет интересна эта тема,про фем и рег почему спросил,на одном ресурсе говорили что рег сорт лучше реагирует на такое вмешательство,даже если случайный засвет или нарушение режима освещение не собьет с толку и не огермит растение! ну или к примеру какойнить чистый Хейз который на цвете по 3 месяца торчит,а у меня лето всего три месяца,в апреле мае проращивать в июне высаживать и сразу затемнять чтоб успеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС за ответ! проблемы как таковой нет,просто инфы в сети не так уж много по этой теме,вот и решил уточнить некоторые моменты,возможно не одному мне будет интересна эта тема,про фем и рег почему спросил,на одном ресурсе говорили что рег сорт лучше реагирует на такое вмешательство,даже если случайный засвет или нарушение режима освещение не собьет с толку и не огермит растение! ну или к примеру какойнить чистый Хейз который на цвете по 3 месяца торчит,а у меня лето всего три месяца,в апреле мае проращивать в июне высаживать и сразу затемнять чтоб успеть?

ну если тебя размеры растения устраивают то да , на цвете же ещё стрельнет в рост .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажай больше орехов и через пару недель переводи на 12/12. Грамм по 100 с куста выйдет влегкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС за ответ! проблемы как таковой нет,просто инфы в сети не так уж много по этой теме,вот и решил уточнить некоторые моменты,возможно не одному мне будет интересна эта тема,про фем и рег почему спросил,на одном ресурсе говорили что рег сорт лучше реагирует на такое вмешательство,даже если случайный засвет или нарушение режима освещение не собьет с толку и не огермит растение! ну или к примеру какойнить чистый Хейз который на цвете по 3 месяца торчит,а у меня лето всего три месяца,в апреле мае проращивать в июне высаживать и сразу затемнять чтоб успеть?

Привет бро  :icon_friendship: Я понял о чем ты. Теоретически, можно прямо от каски перекрывать растихе на 12 часов свет (фотопериоду естественно) и она зацветет недели через 3-4, как только наростит несколько ярусов, но перекрывать растиху пленкой - это значит отрезать ее от доступа к воздухообмену и если на веге это еще скрипя прокатит, то на цвете, когда сформируются шишки - можно легко хапнуть плесень. После такого "перевода на цвет", растихе нужно 1-2 недели, чтобы понять чьо от нее хотят и выкинуть стигмы, затем еще 3-4 недели на формирование того, что можно назвать шишками. Вот в этот момент нужно заканчивать с пленкой, а это значит, что этот момент должен настать тогда, когда на улице будут природные 12\12, то есть 20 сентября. Давай сосчитаем по максимуму:  2 недели на определение пола и 4 недели до шишек и завершения "пакетных технологий" - итого 6 недель. Значит, если мы начнем играть с пакетом 1 августа, то 20 сентября мы сможем его снять и получим фору в 30-40 дней, по отношению к обычному ауту.

Ты об этом говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро  :icon_friendship: Я понял о чем ты. Теоретически, можно прямо от каски перекрывать растихе на 12 часов свет (фотопериоду естественно) и она зацветет недели через 3-4, как только наростит несколько ярусов, но перекрывать растиху пленкой - это значит отрезать ее от доступа к воздухообмену и если на веге это еще скрипя прокатит, то на цвете, когда сформируются шишки - можно легко хапнуть плесень. После такого "перевода на цвет", растихе нужно 1-2 недели, чтобы понять чьо от нее хотят и выкинуть стигмы, затем еще 3-4 недели на формирование того, что можно назвать шишками. Вот в этот момент нужно заканчивать с пленкой, а это значит, что этот момент должен настать тогда, когда на улице будут природные 12\12, то есть 20 сентября. Давай сосчитаем по максимуму:  2 недели на определение пола и 4 недели до шишек и завершения "пакетных технологий" - итого 6 недель. Значит, если мы начнем играть с пакетом 1 августа, то 20 сентября мы сможем его снять и получим фору в 30-40 дней, по отношению к обычному ауту.

Ты об этом говорил?

спасибо за детальный ответ! вобщем то да,это имелось ввиду,отталкиваясь от срока цветения,подогнать так чтобы цветение пришлось на более теплую погоду,соцветия накидають большую шишечную массу,как следует больший выхлоп и эффект! с моим климатом,чем раньше затемнишь тем лучше,где-то в середине июля! а плёнку советуют специальную,дышащую,ну и вентиляторы используют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в этом году планирую затемнять- черным агроволокном в течении десяти дней. На своих боках замечал, что если цветение запустилось, то ревега начинается аж после созревания шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало у кого возможность есть 12.12 для фотиков в ауте устраивать, помню на олке чел 8 недель туда сюда растиху из чулана и обратно на свет таскал. Даже если природу и удастся обмануть, то уж больно хлопотное это дело - не стоит оно того. Если лето короткое автоматы сажать надо, а не с фотиками в лотерею играть, а если аут не на закрытой территории, еще и спалишься со своими "укрываниями", ну нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало у кого возможность есть 12.12 для фотиков в ауте устраивать, помню на олке чел 8 недель туда сюда растиху из чулана и обратно на свет таскал. Даже если природу и удастся обмануть, то уж больно хлопотное это дело - не стоит оно того. Если лето короткое автоматы сажать надо, а не с фотиками в лотерею играть, а если аут не на закрытой территории, еще и спалишься со своими "укрываниями", ну нах.

понимаю тебя,ты приверженец автосортов,но тут уж дело вкуса,в фотиках своя изюминка есть как по силе так и по эффекту,сравнивать не берусь и у тех и у тех есть свои плюсы и свои минусы,стараюсь разнообразить меню,2-3 автика и один фотик сажаю и не обламываюсь,с индором нет возможности мутить,аут только и спасает. а таскать горшки конечно бредовая затея,только стационарно,а с затемнением тоже не особо трудно если живёшь рядом, в 8 вечера закрыл,утром в8 открыл, уж больно фото амнезия впечатлила,до финиша довести хочу и испробовать во всей красе,она стоит того! твои орешки тоже доводилось поднимать вдовушку с дьяволом,неплохие сорта,условия правда не идеал были на болконе,выхлоп соответственно был невелик,а фем версии вдовы что-то не видать в каталоге,или она ещё не вышла в свет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже в этом году планирую затемнять- черным агроволокном в течении десяти дней. На своих боках замечал, что если цветение запустилось, то ревега начинается аж после созревания шишки.

дружище,подскажи как именно можно определить началась ревега.у меня аналогичные планы,своеобразный подход,но в цвет принудительно запущу,я даже не знаю стадию предцвета,опыта мало,а какой есть,так всегда только12/12 и через тридня вся в усах и поперла.как мне узнать,что началась ревега и что делать если она быстро ревеганется.вообщем признаки ревеги подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как именно можно определить началась ревега
 А ты на этот процесс повлиять не сможешь, только запустить. Если решил обмануть куст и сделать ему искусственные 12\12, а потом обратно на вега-летний режим, то куст неизбежно выйдет на ревегу. Первый признак - останавливается наращивание стигм  и стигмы начинают подсыхать на кончиках. Посмотри

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- я там 2 куста в ауте обманул. Есть фотки, по ним увидишь как ведет себя куст на ревеге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую погуглить сращивание автоцвета с фотопериодом. гораздо проще, чем принудиловка 12\12. главное же гормон цвета, а собственный он(из-за 12\12), или от привитого автика - значения не имеет. 

сам не пробовал, но видел репортажи с результатами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую погуглить сращивание автоцвета с фотопериодом. гораздо проще, чем принудиловка 12\12. главное же гормон цвета, а собственный он(из-за 12\12), или от привитого автика - значения не имеет. 

сам не пробовал, но видел репортажи с результатами.

 

и каков был результат? не снизилась ли качество и сила готового продукта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не снизилась ли качество и сила готового продукта?

на каком основании это должно произойти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком основании это должно произойти?

 

я правильно понял,что сращивание автика и фотика,это привой автика к фотику? И этот самый автик дает цветение фотику?! Но автик отцветет намного раньше фотика,отсюда и вопрос о качестве и количестве фотика вдруг ставшего автиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я правильно понял,что сращивание автика и фотика,это привой автика к фотику?

не привой, а именно сращивание. в мае сажается фотик, в конце июня рядом подсаживается автик и сращивается стволами снизу с фотиком. Как только зацветает автик, зацветает и фотик. Как и писал выше, всё дело в гормоне цветения. июль, август и часть сентября - достаточное время на цветение фотика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не привой, а именно сращивание. в мае сажается фотик, в конце июня рядом подсаживается автик и сращивается стволами снизу с фотиком. Как только зацветает автик, зацветает и фотик. Как и писал выше, всё дело в гормоне цветения. июль, август и часть сентября - достаточное время на цветение фотика.

хм..... Тогда это наилучший ответ на оглавление данной темы. Стволы сращиваются все равно с механическими повреждениями на стволах,так ведь?! Если в курсе,расскажи технологию,плиз.))) а вообще,для аутистов это охуительный вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@kipr1504, Действительно интересный метод. Я бы еще попробовал поиграть с Цитокининовой пастой. Пару царапин у основания ствола, паста, скотч и попкорн  :good:  :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..... Тогда это наилучший ответ на оглавление данной темы. Стволы сращиваются все равно с механическими повреждениями на стволах,так ведь?! Если в курсе,расскажи технологию,плиз.))) а вообще,для аутистов это охуительный вариант!

 

предлагал гуглить, потому что сам не юзал, на конкретные вопросы ответить не смогу

теория тут - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

успешную(и не очень) практику выкладывали на форумах по mj. выглядит приблизительно так

post-39258-0-03464700-1496657698_thumb.jpgpost-39258-0-57630900-1496657705_thumb.jpgpost-39258-0-33240500-1496657711_thumb.jpg

схематично

post-39258-0-78187600-1496657731_thumb.jpgpost-39258-0-07888300-1496657739_thumb.jpg

пробовали сращивать с местным рудералисом, но требуемого результата не достигли, скорее всего подходят только автики семейства лориковых.

post-39258-0-30162100-1496657808_thumb.jpg

вот так выглядит куст 13 августа, если снизу лорик

post-39258-0-58793600-1496657839_thumb.jpgpost-39258-0-51674800-1496657845_thumb.jpgpost-39258-0-42967600-1496657853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если допустим просто привить автик к фотику.Сработает ли эффект? если все дело в гормоне...

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сработает ли эффект? если все дело в гормоне...

в статье по ссылке есть ответ на данный вопрос. гормоны не в корневой, если в 4 слова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком основании это должно произойти?

 

запоздал малость с ответом, основание? скорее предположение,это же получается своего рода генетическое слияние,вот и подумал не снизится ли потенциал основного растения как при обычном опылении фотика рудиком при котором снижается уровень ТГК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...