• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Кислотность

Оцените этот вопрос


BaCS

Вопрос

Ребят помогите кислотность воды, в пластмассовом ведре после отстоя 7.4 - 7.2 как опустить до нужной кроме специальных жидких веществ типа pH Down, подручными способами. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • klon

    26

  • Дроссель

    14

  • agent

    8

  • cigareta555

    4

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гуру Дроссель , где-то писал о електролите.

Писал, писал. :D Идеш в магазин автозапчастей и покупаеш там батл, можно попросить у водил знакомых. Поднять ПШ можно пищевой содой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Писал, писал. :D Идеш в магазин автозапчастей и покупаеш там батл, можно попросить у водил знакомых. Поднять ПШ можно пищевой содой.

а мне плиз еше раз обьясни, сам водитель.. но никогда ничего кроме дистилированой воды не добовлял... а слово "батл" неслышал, ...как обьяснить для чего мне ето в машине?

PH меняется в воде , питьевой, вчера мерял, было 6,5, сегодня 8 ... и кста у мня питьевой аппарат стоит, навороченый там вода через фильтры и через свет проходить(типа производитель гарантирует что все минералли остаются, только вредные не проходят) использовать лучше такую воду или простую с крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ребят помогите кислотность воды, в пластмассовом ведре после отстоя 7.4 - 7.2 как опустить до нужной кроме специальных жидких веществ типа pH Down, подручными способами. Очень надеюсь на вашу помощь.

А ты РН земли мерил? Может земля с водой нормальный РН составляют! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а мне плиз еше раз обьясни, сам водитель.. но никогда ничего кроме дистилированой воды не добовлял... а слово "батл" неслышал, ...как обьяснить для чего мне ето в машине?

PH меняется в воде , питьевой, вчера мерял, было 6,5, сегодня 8 ... и кста у мня питьевой аппарат стоит, навороченый там вода через фильтры и через свет проходить(типа производитель гарантирует что все минералли остаются, только вредные не проходят) использовать лучше такую воду или простую с крана

Простую отстояную,а слово"батл"-это по англ. бутылка и кому ты собрался за электролит отчитываться? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Простую отстояную,а слово"батл"-это по англ. бутылка и кому ты собрался за электролит отчитываться? :icon_biggrin:

Ты не понимаеш все прелести моих поисков компонентов, мне приходится не по русски обьяснять везде что мне надо, а такие спецефические слова как електролит, прямого перевода незнаю. поетому придется на пальцах обьяснять, куда мне его надо залить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
поетому придется на пальцах обьяснять, куда мне его надо залить

Не надо ни кому ничего обьяснять, зайди в магазин и купи бутылку электролита для аккумуляторов.

сам водитель.. но никогда ничего кроме дистилированой воды не добовлял

Странный ты водитель :icon_hmm: А плотность знаеш как мерять в акамуляторе, туда ведь не только дистилят доливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот тебе и все знают... позвонил с утра другу работает на минибусах, знает что такое електролит, но никогда не видел его, поехал по автомагазам везде выпучивают глаза - ты хочеш купить електролит? кислоту для аккамулятора?! такого не бывает в продаже! заехал в мастерскую аккамуляторов, там непродали, типа мож я травануть кого хочу! Вот Так Воть:))) чем еше понизить? шас вода 8 с землей перемешивая 6,8-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вот тебе и все знают... позвонил с утра другу работает на минибусах, знает что такое електролит, но никогда не видел его, поехал по автомагазам везде выпучивают глаза - ты хочеш купить електролит? кислоту для аккамулятора?! такого не бывает в продаже! заехал в мастерскую аккамуляторов, там непродали, типа мож я травануть кого хочу! Вот Так Воть:))) чем еше понизить? шас вода 8 с землей перемешивая 6,8-7

1мл электролита сбивает ПШ от 0.7 до 1.0еденицПШ если растворить его в 5л воды.

У меня по крайней мере так...жаль нету электронного пш-метра, пользуюсь полосками поэтому допускаю такую погрешность.

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так нету електролита... посмотрел свой аккамулятор... так там даже отверстий нет. что кроме електролита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так нету електролита... посмотрел свой аккамулятор... так там даже отверстий нет. что кроме електролита?

думаю лимонная кислота подойдет. в идеале бы ортофосфорная. дозировку определи опытным путем, не перекисли, она достаточно долго растворяется. перемешивай хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
думаю лимонная кислота подойдет.

Органику ни в коем случае нельзя, закиснет все нах :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Органику ни в коем случае нельзя, закиснет все нах :old:

уксус тоже? читал не скажу где, репорт, так чувак кислил лимоном и все было гуд...

это ж не гидра...

Даа еси в автомагазине нету электролита. то надо выдохнуть чтобы выйти из парикмахерской :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
уксус тоже?

Да

Даа еси в автомагазине нету электролита. то надо выдохнуть чтобы выйти из парикмахерской

:icon_friendship::icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
уксус тоже? читал не скажу где, репорт, так чувак кислил лимоном и все было гуд...

это ж не гидра...

Даа еси в автомагазине нету электролита. то надо выдохнуть чтобы выйти из парикмахерской :icon_biggrin:

Ну у нас и Сульфат магния , пришлось через знакомых покупать, т.к. ни одна аптека не продовала без рецепта. и был я в 3 авто магазах, там знают что такое електролит, но в открытой продаже нет! Все аккамуляторы уже идут запаяные, и тоесть обычным людям его лить некуда.

 

Да мля. как представил что как я буду ето искать :suicide2: ... если електролит поставил в такой тупик

 

Примечание: кровяная мука, сушеная кровь, гуано, мука из морских водорослей, мука из семян хлопка, торфяной мох, сера и рыбная мука- все кислые и понижают рН,(ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Все аккамуляторы уже идут запаяные, и тоесть обычным людям его лить некуда.

Ну этого быть просто не может, так что дяденька не надо нам тут басни рассказывать. У любого акамулятора открываются банки для доливки туда электролита или дистилированой воды. А если такой запаяный акумулятор поставить на зарядку, то он просто пиздануть может как нехуевая взрывчатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Примечание: кровяная мука, сушеная кровь, гуано, мука из морских водорослей, мука из семян хлопка, торфяной мох, сера и рыбная мука- все кислые и понижают рН,(ц)

 

:D Я еше не придумал у кого я ето буду спрашивать... но как я перевел ... еслиб у меня такое спросили, как минимум в лоб дал-бы :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну этого быть просто не может, так что дяденька не надо нам тут басни рассказывать. У любого акамулятора открываются банки для доливки туда электролита или дистилированой воды. А если такой запаяный акумулятор поставить на зарядку, то он просто пиздануть может как нехуевая взрывчатка.

Нет у нас уже таких аккамуляторов, ну может у какихнить ретро машин, я водитель с большим стажом... ежу на машине каждий день... за всю свою жизнь я не подзаряжал аккамулятор ни разу, раза 2 воду доливал... когда начинает барахлить(раз в 1-3 года)... едиш на сто, они или делают что-то, или говорят ставить новый. Шас, ради прикола уже, позвонил хорошему знакомому, у него стоянка продажи подержаных минибусов, они покупают у организаций ремонтируют сами, и продают... сам он мастер от-Б-га, ну думаю он точно знает... -Електролит , конечно знаю... кислота в аккамуляторе, а куда ты его лить собрался? -в аккамулятор. - каким образом? будеш "колоть"? - у тебя нет в мастерской? - конечно нет, нафик мне она... вот, почти дословно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нет у нас уже таких аккамуляторов, ну может у какихнить ретро машин, я водитель с большим стажом... ежу на машине каждий день... за всю свою жизнь я не подзаряжал аккамулятор ни разу, раза 2 воду доливал... когда начинает барахлить(раз в 1-3 года)... едиш на сто, они или делают что-то, или говорят ставить новый. Шас, ради прикола уже, позвонил хорошему знакомому, у него стоянка продажи подержаных минибусов, они покупают у организаций ремонтируют сами, и продают... сам он мастер от-Б-га, ну думаю он точно знает... -Електролит , конечно знаю... кислота в аккамуляторе, а куда ты его лить собрался? -в аккамулятор. - каким образом? будеш "колоть"? - у тебя нет в мастерской? - конечно нет, нафик мне она... вот, почти дословно

Слушай дружище! Если у тебя с землей все в порядке зачем тебе электролит?РН от 6 до 7 нормально!

Или вали оттуда,где ты сейчас живешь,у них видимо давно капиталлизм! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Слушай дружище! Если у тебя с землей все в порядке зачем тебе электролит?РН от 6 до 7 нормально!

Или вали оттуда,где ты сейчас живешь,у них видимо давно капиталлизм! :icon_biggrin:

а поливать? и боюсь я.. на максимуме держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для аквариумов!: Если уровень pH слишком высокий – добавьте фосфорной кислоты.©

 

Для наших целей можно использовать? если да , то кто химик.. дайте плиз формулу... нашел магазин, где реактиви для лабараторий продают. а у електролита есть формула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
д у електролита есть формула?

Электролит - раствор H2SO4.... ну я фигею :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Электролит - раствор H2SO4.... ну я фигею :icon_confused:

Да лан, с чего ето?:))) химия плохо в школе шла, ... и ни разу в жизни мне ета инфа не понадобилась:) до сегодняшнего дня:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
для аквариумов!: Если уровень pH слишком высокий – добавьте фосфорной кислоты.©

 

Для наших целей можно использовать? если да , то кто химик.. дайте плиз формулу... нашел магазин, где реактиви для лабараторий продают. а у електролита есть формула?

Ну ты конкретно озадачился :D можно еще ортофосфорной кислотой ПШ понижать, в хозмагах смотри для пайки продают, там же где олово должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...