• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

непрозрачное покрытие для теплицы

Оцените эту тему


Malenkayasonya

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, ☮Hash'n сказал:

тогда как варик взять осушитель. Темпу как таковую он не поднимает, а вод воздух сушит.. Ведь основная микрофлора для плесени - это повышенная влажность, нет?

так а не проще вентиляцию замутить чтоб всю влажность выкидывала.... Осушитель ибо какой-то злой надо) Я марью в парнике не растил ни разу, нотеоретически у меня самый маленький парник 18м2, это порядка 36м3 воздуха которые постоянно подсушивать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростил 1 раз в поликарбонатной теплице.

С тех пор Аутизмом не занимаюсь. По причине=

3 Авта вымахали выше помидор, поликарбонат видимо уф не пропускает должным.

Запах :icon_thumbs: паливо на всю округу (на цвете):icon_pray:

Да ещё и плесень не дала достоять до янтаря, Обдуф вентилятором тож не помогает

но собрал с 3х =2 ведра и пару стакан орехов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hydromixmnsk сказал:

так а не проще вентиляцию замутить чтоб всю влажность выкидывала.... Осушитель ибо какой-то злой надо) Я марью в парнике не растил ни разу, нотеоретически у меня самый маленький парник 18м2, это порядка 36м3 воздуха которые постоянно подсушивать надо...

если вентиляция - то она должна быть циркулярной - т.е. и вход и выход, а это недёшево как бы... Но раз возможность есть - можно замутится, положение чутка поправит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hydromixmnsk сказал:

вход самотеком можно...на выдув только мощный канальник..

Свежего воздуха должно быть в изобилии, так что вход самотком хз, я бы канал на вход поставил.

Циркуляция должна быть достаточной.

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ☮Hash'n сказал:

Свежего воздуха должно быть в изобилии, так что вход самотком хз, я бы канал на вход поставил.

Циркуляция должна быть достаточной.

поидее (хотя может я и не прав), если сделать на самоток окошко 50х50см, мне кажется и без канальника на вдув справится...

4 минуты назад, Solnce сказал:

Да штын стоит на  очень большие растояния

вот это да))) либо фильтр, либо отсутствие людей в округе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solnce сказал:

Да штын стоит на  очень большие растояния

А с канальниками на очень очень большие...ну а если не утрировать,с тремя форточками в парнике ,когда на улице +35 и безветренно,в радиусе 10м хоть тапор вешай

Изменено пользователем Маныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ac500aeeff3f_0848.thumb.jpg.b96196f7a1d6e48fced5f9f1b97c0c73.jpg

Изменено пользователем Маныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если без шуток,то поднять фотопериода в тепличке это очень замечательно),если посадить в мае,то вега продлиться где то до середины августа,тут без растяжки и пригибания не обойтись)Внутри парника по бокам,можно закрепить что то типо агроспана высотой где то метра полтора,,ничё не видно снаружи (проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Еще как вариант тепловую пушку и вентилятор на кусты направить, ближе к осени. Тогда уж точно плесень не заведется и кустам теплее будет. Фотикам нужно не менее 10 недель теплых в период цветения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 10.05.2018 в 20:24, tenkorr89 сказал:

Еще как вариант тепловую пушку и вентилятор на кусты направить, ближе к осени. Тогда уж точно плесень не заведется и кустам теплее будет. Фотикам нужно не менее 10 недель теплых в период цветения

чтобы пушка не пошла их только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...