• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Тайцы (От сбора спор до гриба)

Оцените эту тему


leshiy88

Рекомендованные сообщения

Давненько меня тут не было. Живу совсем в лесу потому в город редко наведываюсь.

Но немного нововведений в грове все же имеется.

Если на живом субстрате то надо как можно больше воздуха ему,особенно если как то не так сготовил. У меня сейчас нет возможности полноценно пастеризовать потому приходится выкручиваться. И вот ящик из под фруктов пришел на помощь. Там ничего не закисает на огбрастание ставлю сразу в большой бокс. Там пару дырочек см 2-3. И все растет , слава Земле и Небу.)

DSC_0026.jpg

DSC_0025.jpg

DSC_0023.jpg

DSC_0024.jpg

  • Нравится 4
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • leshiy88

    173

  • hant8086

    31

  • Рауль

    16

  • OsmanJha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По Германии 96,4 % людей в возрасте 18 - 64 употребляют алкоголь. Страшная цифра. Никогда об этом не задумывался и вот сейчас накопал в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2019 в 12:10, DMTolog сказал:

По Германии 96,4 % людей в возрасте 18 - 64 употребляют алкоголь. Страшная цифра. Никогда об этом не задумывался и вот сейчас накопал в сети.

Что Германия ты на нашу страну посмотри. И при том у них нет возможности не то чтобы попробовать а даже узнать о грибах.Так как все утопает в сонме информационного мусора наткнуться на котором в грибы шанс один на тысячу, а заинтересоваться один на миллион. Сейчас  телефон манипулирует мышлением он всегда в руке... плюс легкое ежедневное подпитие,так как в кругу тинейджеров как правило не принято нажираться. Это и формирует мышление как раз нужное Системе - мышление целиком и полностью озадаченное бытовыми нуждами,где взять кредит на новый диван,куда сходить в выходные где будут учится дети и пр.А грибы они да...могут выдернуть из этого всего,выключить из частной системы и включить в целую.Тогда перестаешь быть потребитилем,так как задумываешься хотя бы как минимум о последствиях в плане экологии. Да и вобще когда  начинаешь использовать вещи по их прямому назначению,а не как предмет культа а по прямому назначению,то выясняетсячто много то их и не надо. Чашка ложка кружка,немного вещей. Яды отваливаются. Для Системы это серть , потому они и под запретом,либо под жестким контролем.Так как им не выгодны те кто думает и чувствует одновременно. Два канала восприятия. Но их надо практиковать одновременно очищаясь. Вся ошибка всех психонавтов в том что у них тела отравлены вчерашними чебуреками самсой и прочими нелепостями извращенного человеческого ума. А надо почистится,хотя бы месяц два на сыроедении. И тогда принять где нибудь где тихо. И где природа.вот Тогда все будет правильно.

  • Нравится 2
  • Лучшее 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, leshiy88 сказал:

Что Германия ты на нашу страну посмотри. И при том у них нет возможности не то чтобы попробовать а даже узнать о грибах.Так как все утопает в сонме информационного мусора наткнуться на котором в грибы шанс один на тысячу, а заинтересоваться один на миллион. Сейчас  телефон манипулирует мышлением он всегда в руке... плюс легкое ежедневное подпитие,так как в кругу тинейджеров как правило не принято нажираться. Это и формирует мышление как раз нужное Системе - мышление целиком и полностью озадаченное бытовыми нуждами,где взять кредит на новый диван,куда сходить в выходные где будут учится дети и пр.А грибы они да...могут выдернуть из этого всего,выключить из частной системы и включить в целую.Тогда перестаешь быть потребитилем,так как задумываешься хотя бы как минимум о последствиях в плане экологии. Да и вобще когда  начинаешь использовать вещи по их прямому назначению,а не как предмет культа а по прямому назначению,то выясняетсячто много то их и не надо. Чашка ложка кружка,немного вещей. Яды отваливаются. Для Системы это серть , потому они и под запретом,либо под жестким контролем.Так как им не выгодны те кто думает и чувствует одновременно. Два канала восприятия. Но их надо практиковать одновременно очищаясь. Вся ошибка всех психонавтов в том что у них тела отравлены вчерашними чебуреками самсой и прочими нелепостями извращенного человеческого ума. А надо почистится,хотя бы месяц два на сыроедении. И тогда принять где нибудь где тихо. И где природа.вот Тогда все будет правильно.

Совершенно с тобой согласен, бро. Я тоже писал об этом неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C ящика 13 гр получилось. Маловато что то. И подзакисать он с угла начал. В общем поглядим. Главное что они живут.Грибки то)

Кстати наткнулся на интересную книгу Амур Батюшка. По ней можно изучить быт и повадки первых переселенцев в Сибирь а так же коренных народов которые жили изначально в этих местах. Шаманизм упоминается но выродившийся. О применении грибов и растений ни слова. Тогда как Водка и Спирт являются основным товаром.Мелких детей усыпляли хлебом вымоченным в водке...хе вот тебе и эпсилоны... Коноплю увы не культивировали. Питание Рыба-Мясо-Хлеб и пр, при том отмечалось заболеваемость цингой.... В общем интересная вещь для познания близлежащей реальности -100\200лет самое то.

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем неспящим и просыпающимся. Гровим потихоньку. Для грова начал использовать ящики из под фруктов.Они удобно друг на друга ставятся.

 

И вентиляция хорошая со всех сторон. Остатки мица и кокоса что просыпались вокруг сгреб и ссыпал в пятишку. Поглядим что выйдет, может и не заплесневеет как это часто бывает.

DSC_0002.thumb.jpg.7299d8070ce0c068dbc80cd422018bde.jpgDSC_0003.thumb.jpg.a69c25a4efd83ab5dea7e3c4ffcfa363.jpg

При том заметил что Миц на чистом кокосе какой то не такой.Ватообразный и по ощущениям не такой сильный как на Сено-Кокосе. С добавлением Сена он вот как ризоморфится. 

DSC_0005.thumb.jpg.fd2b8c9578d55099dcce166236623c97.jpg

DSC_0005.thumb.jpg.50fae83e299628da776cd9941de860e4.jpg

 

 

А тут чисто один Кокос и зерномиц. Все ящики собирались в одно время из одних и тех же банок обросших Тайцами. То бишь все это один стрейн. Но сильно разнится скорость роста, и общий вид ящиков.

 

DSC_0001.thumb.jpg.abc4a2ebb3e58d264f61b37075b1c19b.jpg

DSC_0004.thumb.jpg.6b8f58b15e003b8e03e1225b6efc7b06.jpg

 

4 ящика всего вышло. 2 СеноКокос и  2ящика  чистый Кокос плюс зерномиц.

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибочки урожай дают...По ощущениям им чето плохо. Давно уже так. Не любят они у темных рости. Но больше мне негде гровить, своего ничего нет.Так что вот так и маемся по три гриба а потом плесень.

DSC_0003.jpg

DSC_0002.jpg

DSC_0006.jpg

DSC_0001.jpg

DSC_0003.jpg

 

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В общем тот гров окончательно скис...

 

Но я запустил новый)) На этот раз вооружился канистрой 37% перекиси. Кстати всем рекомендую,дёшево и сердито. У нас три литра стоят что то около 400р. Хватит на год если разбавлять до 5% (чтоп все нахрен убила)

Эту перекись добавил везде. И в Зерно когда его варил. И в кокос когда стерилизовал. Ведро воды закипело я туда кокосовый блок. Он там поварился мин 15 я туда перекиси ливанул где то стакан 5% . Прям в кипящую воду. Перекись горячая сильнейший окислитель. Потому будем надеяться что уничтожены все формы жизни. Рабочее место ящики банки все тоже было щедро полито перекисью. А над всем этим сверкала разрядом бактерицидная лампа.

 

По итогу два ящика заросло практически полностью. Будем ждать результат.

DSC_0042.jpg

DSC_0043.jpg

DSC_0041.jpg

 

и баночки обрастают. на этот раз взял из под гранатового сока. уже горлышко меньше грязи в виде всяких бактерий что норовят через неплотности крышки просочится. Но пшеничку надо трясти, чтоб рассыпчатая была,ато миц потом не выковырять.

DSC_0040.jpg

DSC_0041.jpg

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже с применением перекиси все равно обнаружил небольшой участок плесени на не заросшем участке. Скорее всего из воздуха попала. Вот мне интересно какой смысл затыкивать дырки в парнике или тубе омнипором ватой и прочим, если все равно открывая крышку туда попадает зараженный спорами плесеней воздух?

 

Ну а в целом пока все идет хорошо. Будем надеяться что внутри  плесеней нет. Кстати была еще баночка она плохо зарастала. На половине остановилась. Так я туда пару кубиков 1% перекиси впрыснул перетряс и все заросло в лучшем виде. Перекись при разложении даёт воду и кислород. Потому мне нравится это средство, совершенно безопасное для окружающей среды.

 

А природа Хакасии послала мне этот камешек. Мол расти добро чувак.Эта субстанция сейчас очень редка в обществе.

DSC_0043[1].jpg

DSC_0040[1].jpg

DSC_0041[1].jpg

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин опять неудача, Сплоная контаминация. С грустью вспоминаю те времена когда я растил грибы даже просто на земле лесной, обкладывал кейки мхом и процей не стерильной средой. А сейчас Перекись лампы. Субстрат кипячу чуть ли не сутками а один хрен зараза. Да, без пастеризатора это просто беда какая то...   (((

Как такое может быть не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, leshiy88 сказал:

Блин опять неудача, Сплоная контаминация. С грустью вспоминаю те времена когда я растил грибы даже просто на земле лесной, обкладывал кейки мхом и процей не стерильной средой. А сейчас Перекись лампы. Субстрат кипячу чуть ли не сутками а один хрен зараза. Да, без пастеризатора это просто беда какая то...   (((

Как такое может быть не понимаю.

А где фото контрольное? Может ничего страшного нет , а так дело только в покрове может быть и в чистоте парника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, arendator сказал:

А где фото контрольное? Может ничего страшного нет , а так дело только в покрове может быть и в чистоте парника.

Вечером выложу сейчас шнура нет от мобилки. Поглядишь скажешь что кого. Но оно точно плесень. Триха чтоб её. Раньше она тоже была,куда ж без нее. Но она появлялась после третьей - второй волны, что позволяло все таки собрать урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все плесень  поела....Остался  один кейк который дал  немного грибов.Хоть это радует. А зараза она да из воздуха.Может еще потому что покровной слой толком не сделал...Не знаю. Банки вобще все норм зарастают.Фильтра из противовирусных  масок работают на ура, ни одного закисания не обнаружено. А вот с кейками беда.Даже этот который круглый дал грибов  и тот скис после первой волны.......... Блин как я раньше на нестерильке ростил на земле мхе и прочих субстратах  изобилующих  плесенями и прочей живностью. У меня даже мухи жили и то ничего. В общем одно слово загадка.

 

Из ловца снов получилась классная сушилка) Они там хорошо держатся если не трясти не отпадут.

1605874630_DSC_01061.thumb.jpg.3d6ec7a64f097a109b879963fa56caf2.jpg

DSC_0088[1].jpg

DSC_0089[1].jpg

DSC_0090[1].jpg

DSC_0101[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, leshiy88 сказал:

А зараза она да из воздуха.

Кварцуй. Шаг за за шагом. Сначала закинь лампу на пару часов в пустой чистый сухой парник. Потом постарайся вынуть лампу без лишних движений. И сразу закрой парник.

Теперь кварцуй камнату. Часа три-четыре. Хорошо бы при этом использовать офисный вентилятор. Чтоб воздух по всей комнате гонял.

Я это проходил. В парнике и комнате накопилась критичное количество трихо спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nick Nick сказал:

Кварцуй. Шаг за за шагом. Сначала закинь лампу на пару часов в пустой чистый сухой парник. Потом постарайся вынуть лампу без лишних движений. И сразу закрой парник.

Теперь кварцуй камнату. Часа три-четыре. Хорошо бы при этом использовать офисный вентилятор. Чтоб воздух по всей комнате гонял.

Я это проходил. В парнике и комнате накопилась критичное количество трихо спор. 

Парник мыл перекисью 5% ной. Все вокруг заливал изопропиловым спиртом  тоже  с перекисью. Кейки собирал под включенной  УФ лампой. На голову одел шляпу чтоб макушку не сожгло  а сам был в мокрой  одежде -  чтобы пыль не  летела. Но опятьже  споры Трихи они же и в  земле в изобилии растут. А раньше  мне  как то удавалось прямо на ней  ростить,вообще  без пастеризации.Так  чисто эксперимент был. Да все и там закисало но первую волну собирал железно,а это уже не  плохо. А сейчас из 7 ящиков один выжил. Да кейк  круглый...И вот еще козюбрик герой. Это просто зернышки просыпавшиеся на пол,выкидывать было жалко я их  в  туалетную  бумагу завернул,обычную не  пастеризованную и убрал в пакет. Дает один грибок...) Ну и круглые пару  поставил.Посмотрим как они себя  поведут.

DSC_0105[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, leshiy88 сказал:

Кейки собирал под включенной  УФ лампой.

10-20 минут нормально если лампа 200-300 ватт. Но под такой ты бы сам ослеп за 10 минут.

А 20 ватт надо держать часами чтобы споры победить.

Может быть споры были в той земле что раньше. А может и нет. Я оцениваю только ту проблему что ты описал сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. В общем вернулся я к Баклашкам,они хоть что то успевают дать.                    Немного и то хорошо.)))DSC_0122.thumb.jpg.434f0efea64ca8514e4f95194a1b0b3b.jpg

 

В Баночке  малюсенькие проросли))) Из  остатков  мицелия.

 

DSC_0118.thumb.jpg.0954d120c33449bccc07111123e00be4.jpg

 

 

А  Этим вобще понравилось в банке плодоносить.Видать там влажности побольше вот они и выбрали себе домик)))

DSC_0119.jpg

DSC_0116.jpg

DSC_0121.jpg

DSC_0123.jpg

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leshiy88 привет, я как понимаю ты скрытный шрумер, лесной отшельник? (как написал тебе в сообщения, ты быстро всё подтёр, мощная конспирация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А   в  лесу соорудил  себе большой  трип космолет домик. Там горит костер и дополнительно  стоит палатка от комаров. Всем советую  такой  себе близ  города  построить для перезарядки Сознания и очищения Духа.

DSC_0034_cleaned.jpg

DSC_0004_cleaned.jpg

DSC_0016_cleaned.jpg

DSC_0002_cleaned_cleaned.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, UltraFreak сказал:

@leshiy88 привет, я как понимаю ты скрытный шрумер, лесной отшельник? (как написал тебе в сообщения, ты быстро всё подтёр, мощная конспирация).

Скрытный да а что поделать не в Амстердаме живем. Но  я ничего не  тер. Меня  не было жил  в лесу молился колесу...ХеХе. Отписал  тебе.     Споры я не высылаю,у меня с документами проблямба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leshiy88 понял, просто ты много циклов провёл уже на своих стрейнах, интересно стало глянуть на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.06.2020 в 04:58, UltraFreak сказал:

@leshiy88 понял, просто ты много циклов провёл уже на своих стрейнах, интересно стало глянуть на них.

Да есть маленько. 4 года  один и тот же  рощу.он уже  мне как  родной  стал. цивилизация  везде  со  мной  кочует. А отправлять это палево. Сразу засветишься. Я тут брал  споры,но  ребята не с Рашки были. Так еще  можно.Если с Арменнии или еще  откуда  высылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баночки хорошо обрастают,а вот кейкам совсем плохо. Едва первая волна и все,плесень. А баночки поеду в лес сажать.Может хоть там чего вырастет.

На горловину баночки весьма удобно и полезно  медицинский  намордник  одевать. Самое то ему там место и от заразы защищает чтоб макаронавирус в банки не проник и вообще))) ни одна банка не  скисла. а вот кейкам беда...(

DSC_0004.jpg

DSC_0004.jpg

DSC_0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leshiy88 у тебя дом не деревянный? (или есть элементы из дерева?), мне кажется триха в них засела, бывают заражённый помещения как у тебя, воевать постоянно с плесенью приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2020 в 18:00, UltraFreak сказал:

@leshiy88 у тебя дом не деревянный? (или есть элементы из дерева?), мне кажется триха в них засела, бывают заражённый помещения как у тебя, воевать постоянно с плесенью приходится.

Бро у меня не дом а барак поделенный на квартиры,толи 70 толи 80 года выпуска. Тут не то что плесень,тараканов полчища,мухи и прочее.Особенно в жару все это размножается очень активно.Но как мне видится дело не в этом совсем. У меня есть уже репорт ИзбушкоГров где весьма успешно в разных посудинах у меня росли грибки...Но там был пастеризатор и УФ лампа переделанная из 500Ватной ДРВхи. Это была лютая пушка.Пластик оставленный под ней через час облучения начинал крошится прям в руках. Оно возможно с моим личным состоянием связано или еще с чем...Не знаю... Но сама стерильность точно не при чем. Так как было время вообще замешивал кейки не морочась с лесной землей (совсем без пастеризаций) и всегда получал хорошую первую а иногда и вторую волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...