• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

BUBBLEGUM (фем фото) от Bulk Seed Bank/ LED 360/ Этиссо/грунт, кокос, вермикулит/ тент Hydro Shoot 40х40х120

Оцените эту тему


Zemledelec

Рекомендованные сообщения

Бро, это не автоцветущее растение, а регулярное . Регуляры считаются по дням цветения ибо вега зависит от садовода и может быть хоть неделю , хоть пару месяцев. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zemledelec

    27

  • kipr1504

    4

  • krabs

    4

  • Kib

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часа назад, rukat сказал:

это не автоцветущее растение, а регулярное

Не путай человека и начинающих форумчан. Или, возможно, сам разберись с терминами.

Растения бывают: 1. Автоцветы. 2. Фотопериодные

Семена бывают: 1. Феминизированные. 2. Регуляры.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

73 день от каски, 42 день цветения.
Крабс, по паспорту примерно 60-70 дней от начала цветения, это растение фотопериодное и паспорт говорит о времени цветения, так как вегетативная стадия может быть вообще опущенна и составит в этом случае дней 10-15 или может быть растянута на 1-2 месяца. у меня вега длилась в районе 30 дней.
От горшка примерно сантиметров 45 (на фото тридцатисантиметровая линейка)
От лампы до растения на протяжении всего времени роста расстояние составляло 20-30 сантиметров.
Рукат, да это именно то растение.
Рауль, спасибо за мини ликбез в теме ))

24.JPG

25.JPG

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zemledelec сказал:


От лампы до растения на протяжении всего времени роста расстояние составляло 20-30 сантиметров.
 

 

 

 

а почему ты считаешь, что 20-30 см оптимально для леда?

Изменено пользователем krabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GoodHeash, месяца должно хватить, буду смотрнеть по цвету трихом, постараюсь не срубать раньше времени, когда есть че дунуть - это не сложно.

krabs, когда то у меня не было норм уфо, а были 7 лед ламп по 15 ватт, когда я ростил вайтрашн он вырос больше чем я ожидал и макушки подгорали когда были в плотную, потому я стараюсь близко не держать, но и сильно высоко вешать не хочу, так как хочу более яркого света для своих растих. В общем бро, это просто интуитивно, ни где я не искал информации на какоам расстоянии нужно, просто держу на таком и все. Я в прошлом репорте писал и здесь повторюб- возделываемая нами культурак - всего лишь сорняк, который растет даже при малом уходе, потому я не сильно заморачиваюсь на тему графика полива и не боюсь если 2-3 лдишних дня цветы останутся без воды, выживут и нихрена им не будет, я не парюсь на тему сколько миллиметров от макушки должна быть лампа, я даже компот на глазок наливаю, просто примерно. Первый гров я делал по инструкции шаг за шагом, второй в инструкцию просто заглядывал, а третий уже и не смотрел на инструкцию. Инструкцией для меня была тема бро негорыча  "династия автоцветов" оченьрекомендую эту тему в качестве учебника по грову.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zemledelec сказал:

Первый гров я делал по инструкции шаг за шагом, второй в инструкцию просто заглядывал, а третий уже и не смотрел на инструкцию.

Очень, кстати, правильный подход. В любом деле. (и в грове, и в шруме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/31/2017 в 08:05, jackthersby сказал:

а кинь пожалуйста ссылочку на свой лед 200

     Конкретно этой лампы нет в продаже, китаец все распродал. Мне эта именно лампа конечно тоже очень понравилась, но думаю найти годноту не так сложно, я брал в районе 2500 рублей , это средний прайс на подобные лампы, так что бери любую и пользуйся (правда 300 и выше я бы не советовал, 150 -200 ватт оптимально

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86 день от каски. 55 день цветения.

  Редко скидываю фотки и пишу репорт, потому что  растение сейчас в монотонной стадии. Очень медленное развитие, просто потихоньку набирает вес шишек и всё. То есть ни чего не происходит и писать не о чем.

  Хотя косяк был один, я повесил вторую лампу над амнезией и она стала люто сохнуть, в теме решение проблем мне объяснили что азота много, а фосфора мало. Ну и когда я начал в интернете искать инфу о фосфорной недостаточности, то где то обнаружил инфу что при сильно ярком свете фосфора может не хватать и листья начнут сохнуть. В общем убрал амофоску из рациона, вместо нее теперь добавляю суперфосфат. И убрал вторую лампу, ситуация нормализовалась. Благо  эта хворь не коснулась бублегума.

*********************************************

ЛАЙФХАК ДЛЯ ТЕХ КТО РАСТИТ ПОД LED UFO

В жизни многих гроверов иногда случается необходимость попробовать то что растишь еще в процессе, до харвеста, но если положить маленькую шишку на газетку, то сохнуть она будет дней 5 (можно и раньше скурить, но это совсем не то). в UFO лампах есть вентелятор который выдувает теплый воздух от светодиодов, если положить шишку на решотку этого вентелятора, то уже на следующий день можно пропустить через гриндер (мельницу для табака) и насладиться новым урожаем!

*********************************************

 

26.JPG

27.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 день цветения.

     Пегментация странная началась на листочках бублегума. Видимо недостаток фосфора и переизбыток азота доканают мою растишку.  Фосфора я вношу  достаточно, значит он просто не усваивается. А если фосфор не усваивается при ph 6.2 значит вероятнее всего баланс отличается от того что показывает ph метр. Заказал с китая порошки для колибровки ph тестера, но они мне помогут лишь в следующем грове, а этот гров придется доращивать на глазок.

 

28.thumb.JPG.65b49673d6222d97199f97e8d5ab2cb9.JPG29.thumb.JPG.4ef029d1dea95e72a72bfda558b03f4c.JPG30.thumb.JPG.76fa4e0378b20e6798fac82eea970e4d.JPG

     Уважаемые бывалые гроверы, подскажите пожалуйста фосфор плохо усваивается когда почва закислена или напротив слишком много щелоча? Получив от вас ответ я или перейду на полив чистой водой что б избавить от кислотных удобрений или напротив усилю концентрацию удобрений что б добавить кислотности в почву если в ней слишком много щелоча (что маловероятно). Траблы пока на ранней стадии и думаю победить их должно быть не очень сложно, не хочу что б бублегум обсох как  амнезия (фотку амнезии так же прикладываю.

31.thumb.JPG.8972ba3994ecb6b693332f31b8a8ddf2.JPG

 

      Жду ваших комментариев и подсказок. Сейчас пока просто лампу повесил по выше сантиметрах в 40ка она теперь висит от макушки, меньше будет света медленне будут процессы и быть может фосфора будет хватать, но мне бы не хотелось срубать  растение через неделю как по паспорту, думал передержать паспортные данные на пару недель. Хотя растишка реально отлично вшторивает уже сейчас, все таки фотопериодные растения реально более жесткие чем автоцветущие, может со временем перейду чисто на фотопериодные ибо автики вставляют слабо. )))

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фосфор не усваивался на 5ph , закислил почву тем самым полностью  остановил рост растишки на цвете )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Спасибо за подсказку, я так и думал что закислил, но решил перестраховаться и спросить здесь. Пролил растишку водичкой, лишняя стекла, думаю дней 5 можно не поливать. посмотрим как будет себя чувствовать бублегум дальше.

      Надо сказать запах в боксе стоит оболденный, очень приятный. Канабисом почти не пахнет,там другой сладкий арамат.  Фильтр обычный полностью избавляет от запаха канабиса не смотря на то что в боксе 2 взрослых растения на пике цветения. Сорт однозначно рекомендую. Доращу расскажу об эффекте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

61 день цветения.

     Болезнь не остановилась. Из-за невозможности проверить ph метр и соответственно изменить баланс почвы я решил сворачиваться. Кустик и так достаточно пручий, во всяком случае вшторивает сильнее чем автики белая вдова  или красный дракон (по личным ощущениям), так что думаю потеряю я только несколько граммов если сейчас срежу. И так прекращаю поливать,  жду пока почва просохнет (соответственно и кустик будет меьшн иметь влаги внутри) и срезаю. Ориентировочно 2-7 дней. если за это время болезнь отступит, то попою еще водичкой, если нет то срублю.

IMG_2755.JPG

IMG_2754.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не губи расту, ей еще стоять и стоять. оборви 1 шишку если курнуть хочешь, зачем все растение губить???

у тебя судя по черенкам листьев фосфора нехват сильный. а азота что аж пиздец... порипени расту пару неделек хотя бы, потом водичку недельку, потом под нож.

 

коцы на листьях это не повод расту кромсать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      У меня есть сативный сорт и есть индюшный. Оба засушены и перемолоты, так что "если курнуть хочешь, зачем все растение губить???" - это не про меня. Я тоже хот ел бы дорастить и проблему я тоже понял (нехватка фосфора). Но фосфора я лью в избытке, растение просто не принимает его из-за неправильного ph баланса. Изменить баланс кислотнощелочной я не могу, потому что  phментр видимо сбилсмя а откалибровать не чем (как выше уже писал я заказал калибровочные порошки, но вы же знаете дивиз алиекспресса? - "хатико ждал и ты подождешь".

 

     Если мне удастся  вылечить растение то конечно же срубать не буду раньше времени, мне бы хотелось  до конца августа его поростить.

 

     Про рипен можно подробнее? Я много слышал о нем, но не пользовался ни разу. Что такое рипен, где его можно найти и с чем его нужно есть? Плз или сюда коперните инфу или ссылку дайте на нужную тему, а лучше на нужный пост, буду признателен.

1 час назад, Grjaznij Santa сказал:

коцы на листьях это не повод расту кромсать 

 

     я там выше скинул фотку амнезии (она растет в том же боксе что и бублегум), там листьям вообще кирдык пришел, так вот начиналось все точно как здесь. А потом все повысохло. такая вот печальная печаль.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

101 день от каски. 70 день цветения.

     Траблы развиваются, но очень медленно, так что цикл наверное закончу.  После того как пролил горшки водой из под крана, добавил в них растворенный суперфосфат и пару раз поливал чистой водой из под крана. Проблему это не решило, но распространяется она меленно. Шишки очень плотные и набирают массу. Видно хорошо трихомы и их много.

32.thumb.JPG.9991b1819c1bb7fd8041d33f8771a3dd.JPG33.thumb.JPG.1be9af35ad48c1219fed59586ecb4302.JPG34.thumb.JPG.e1edefb00ec0dbc7bd7a2d1be30665d6.JPG35.thumb.JPG.788deb36a7548ef484cc124aa1de0473.JPG

 

 

     Продолжаю поливать водичкой, тем временем рипен уже едет.

     Вопрос по рипену, в каком виде его добавлять. Не из бутылки же лить? Сколько рипена на сколько воды лучше? как часто им поливать? как должны выглядеть результаты?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер
В Saturday, August 12, 2017 в 10:57, Zemledelec сказал:

    Про рипен можно подробнее? Я много слышал о нем, но не пользовался ни разу. Что такое рипен, где его можно найти и с чем его нужно есть? Плз или сюда коперните инфу или ссылку дайте на нужную тему, а лучше на нужный пост, буду признателен.

Рипен дают на последние 10 дней цветения. Найти его можно в дорогих садовских магазинах. Но в леруа и в Мегастрое не найдёшь. Там только бабушкины удобения. Может АгроМаркет у тебя есть.

Мешать его не с чем не нужно. Ну кроме как с Водой:biggrin:

Кто-то мне говорил что самому можно его сделать, только вот как я сам не знаю. Добра тебе Бро.

У тебя уже почти готовые Шишули. Дай им ещё времени. Тебе Ботва всё равно наверное Нафиг не нужна.

 

Надеюсь на Шишки Зараза не пойдёт:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  105 день от каски. 74 день цветения:

   Казанский Гровер, рипен я уже нашел и купил. Я задавал несколько раз подобный вопрос в разных темах, но ответы всегда одни и те же : следи за ph , разведи с водой, пользуйся калькулятором...... Я повторюсь, сейчас внимание это важно : Я НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ РИПЕНОМ. Это значит что я понимаю что его нужно развести с водой и поливать, но учитывая что у меня нету phметра (временно) кто нибудь может мне сказать хотя бы примерные  пропорции. На данный момен тя  взял 3 колпочка (от простой бутылки) рипена и развел их в   4х литрах воды (не спрашивайте почему именно так, просто что б не переудобрять ибо не знаю сколько нужно). как толкьо хоть кто нибудь скажет сколкьо нужно, я сразу добавлю нужное количество и буду счастлив.

В 8/21/2017 в 10:57, Zemledelec сказал:

101 день от каски. 70 день цветения.

     Продолжаю поливать водичкой, тем временем рипен уже едет.

     Вопрос по рипену, в каком виде его добавлять. Не из бутылки же лить? Сколько рипена на сколько воды лучше? как часто им поливать? как должны выглядеть результаты?

 

 

     Sampa2sd, да это с али експресса прожектор, очень рекомендую. не советую брать мощность выше  200 ибо горят, а 150-200 это то что доктор прописал. не знаю хватит ли его на квадратный метр бокса, но на одно растение вполне его хватает да и 40 на 40  мой бокс норм освещает.

 

     Garryk, если тебя интересует данный сорт, то прочитай репорт. Мои сообщения легко  увидеть, они выделены цветом. Если интересует толкьо вопрос  с запахом - запаха почти нету. Фильтр у меня есть, но когда под этим фильтром росла белая вдова, то запах всеравно незначительный был в помещении, а с бублегумом проблем нет вообще. Я даже когда засовываю голову в свой бокс что бы вдохнуть ароматы свежих трав и то специфичного запаха канабиса почти не ощущаю, там больше другие запахи чувствуются, слабый запах земляники лесной чувствуется.

По поповду фильтра, вот на этой фотке на заднем плане за лампой он виден:

IMG_2762.thumb.JPG.52e892af0e66aeb575da395ae0d0c6ca.JPG

 

     Вот так бублегум выглядит сейчас (убрал листья с большими траблами вверху, что б с вет лучше попадал на нижние шишки):

IMG_2760.thumb.JPG.438604177e5bde2455cfb1ca6b83c017.JPG

Изменено пользователем Zemledelec
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на бутылке не написано сколько лить? Если боишся ошибится купи TDS -метр или солемер и будеш точно знать сколько лить. Но по ходу тебе её харвестить пора а не рипен лить, поздно рипен, толку будет мало имхо. Пару дней подержи на чистой воде, потом в темноту на день 2 и руби. Я вообще рипеном не пользуюсь МФК И СУЛЬФАТ по  0.6  грамм на литр по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Срезал боковую колу и высушил за сутки под горячим воздухом от обогревателя с вентелятором. Качество от такой просушки конечноже падает кратно, но мне важно было не качество , а трип.

Трип репорт:

     И так держит минут 30-40 как и большинство сортов, потом начинает отпускать . Сорт мне очень напомнил лоурайдера 2, хот по моим субъективным ощущениям бублегум более сативный. Под ним все в кайф : массаж жене сделал офигенный 20минут, музыку слушал, танцевал, кушал, смотрел тупой сериальчик от NBO , и все это было в радость, при этом не ощущаось желания лечь и растечься по поверхности максимально низко к земле, хотя покурил я как обычно до одурения.

     Мысли путаются снова, как же я соскучился именно по такому состоянию, а то последнее время курил красного дракона и он как то не особо впечатлил - тело ватное , а голова ясная - вот и думаю в чем прикол тогда, а тут на оборот тело как обычно, а в бошке кавардак.Бублегум сильный сорт, на одном уровне с белой вдовой или даше чуток мощнее (ни в коем случае не хочу обидеть любителей вдовы, она тоже  мощна).

    В общем резюмирую - остальные 3 семки обязательно будут посажены и выращены нова в большем горшке под лучшим светом.

 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАРВЕСТ

     29 августа отманикюрил цветочек и срубил его под корень:

36.thumb.JPG.085426589a22d8c518dc3ba9f67e75a3.JPG37.thumb.JPG.f1497c40d6db9eda4616b7f032c71040.JPG

 

     Благодаря Стоунычу и его статье на главной страничке сайта я узнал как не надо сушить и решил сушить ооочень медленно без дополнительных нагревательных приспособлений. Сушил я в боксе в котором растил:

38.thumb.JPG.ad70b0fd9188d18250db555763eaf296.JPG39.thumb.JPG.1eb4bae0e9d42b41c634360fd68b1ad6.JPG

 

     В результате получилось 20 граммов шишек (на весах 18 с копейками, но я целую коллу скурил уже). ФОтки со вспышкой и без:

40.thumb.JPG.10aae4adf0d8dce7696e70878c0be3c5.JPG42.thumb.JPG.2497a3d8b48e7b266c6d81fadb0c08f6.JPG

 

     В общем на зиму соленья готовы:

43.thumb.JPG.b1cf8e5f1ae7cfbca441f654e3cb9c3c.JPG

 

     Шишки помещены в баночку и унесены по дальше от дома (от греха по дальше).

 

     Уже писал трип репорт, хочу дополнить. Высушил колу за сутки над теплодуйкой и трип писал после трех наперстков, сейчас после нормальной просушки неспешной хватает одного наперстка (мне хватает, друзьям же хватает одного затяга что бы потом на час забыть себя).

 

И так трип репорт 2:

     Скурил наперсток и подумал - а не посмотреть ли мне кино, иду в кладовку беру наушники и провод от них, иду ва комнату и думаю - а не покушать ли мне, иду в кухню , кладу на стол наушники и провод, ем мед с водой, халву, борщ, колбасу, ёгурт, шоколадку..... Думаю - как я сдесь оказался и что я тут делаю, а точноя  ж кино смотреть пошел, беру наушники и понимаю что шнур не тот, иду в кладовку убираю эти наушники с нетем шнуром , иду в спальню сажусь смотреть кино... Все это время я не понимаю что со мной происходит, как я оказываюсь там или там, почему я так поступаю, что мне нужно.. . . Ребята я так соскучился именно по такому состоянию. В последнее время в жизни стрессовая ситуация и я был на грани, но вот конопляная терапия и я снова в строю и проблемы уже не кажутся неразрешимыми. Офигенное успокоительное средство. Очень сативный приход, тело  легкое и можно даже спортом заняться (можно, но не нужно). 

Запах, братья и сёстры, это нечто. Во время курения какие то нотки свежестки, горло не дерет, курится мягко, В боксе во время роста и сушки приятный запах, реально безпалевный. Запаха канабиса вообще почти нету, он едва уловим. Жена говорит что шишки пахнут сеном (хотя там кроме аромата сухой травы есть и другие нотки, хотя они и не ярко выражены. земляничные нотки точно присутствуют, хотя нельзя сказать что пахнет прям как жвачка. нет коненчо, конопля должна пахнуть коноплей.

Друзья - это шедевр и подойдет он многим:

1.У тебя маленький бокс? - сделай вегу неделю и расти в маленьком горшке.

2.Боишься палива от запраха? - этот сорт для тебя!

3. Любишь когда в голове приход , а тело послушное? - этот сорт для тебя!

4. Ты куришь траву каждый день , постоянно увеличивая дозу и паришься что тебя не прет уже очень давно нормально? - дунь бублегум!

5. Напрягает травка, потому что курнешь, а через 20 минут начинает отпускать, а через 40 приходится догоняться? - бублегум отпускать начинает минут через 40-60, а догоняться.......А оно тебе надо? Я даже на утро чувствую остатки канабиса в крови!

 

     Все спасибо за внимание. Меня очень напрягло то что растить пришлось так долго, но я повторю это обязательно после того как подниму блюберри  и лсд.

     Кстати ph метр был жестко сбит, от сюда и траблы. Сейчас настроил и удивляюсь как с таким неправильным ph балансом вообще что то вырасло, в общем для новичков этот сорт тоже подойдет в плане выращивания, но если прежде вы не курили сортовой травки, то начните лучше с чего нибудь менее убойного!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...