• Нравится 2
Перейти к публикации

BUBBLEGUM (фем фото) от Bulk Seed Bank/ LED 360/ Этиссо/грунт, кокос, вермикулит/ тент Hydro Shoot 40х40х120

Оцените эту тему


Zemledelec

Рекомендованные сообщения

Час в радость, братья и сёстры!

     Почти закончил свой репорт по белой вдове и ко мне пришли бонусные семечки за репорт от Стоуныча. И до того мне понравилась красивая упаковочка и быстрая доставка да и чего уж там - халява тоже понравилась, что решил я начать новый репорт уже по бонусным семкам.

     Спасибо Стоунычу за предоставленную возможность гровить, не вкладываясь в семена. Друзья ловите момент, пока я все бонусы себе не забрал )))

     И так что мы имеем.

     Сорт: BUBBLEGUM (фем рег)

     Бокс: Тент Hydro Shoot 40х40х120

     Свет: LED UFO 360 ватт (Китай)

     Удобрения: ЭТИССО

     PH метр, гигрометр, ультразвуковой увлажнитель, пластмассовый вентелятор usb (всё с алиекспресса, увлажнитель думаю на 1-2 недели потом сдохнет)

     Сегодня замочил семечку, она утонула, положил на мокрый ватный диск, другим прикрыл. В стакане запаковал и на 48 часов убрал в чулан. Ждем всходов. Пока планирую посадить в трехлитровый гроубег, как только вдову дорощу, освободится 15тилитровый, сразу туда пересажу.

     Грунт, вермикулит, кокос будут смешаны примерно 50/10/40% соответственно.

     Ни когда прежде не растил фотопериодные растения, это мой первый опыт. не знаю как растение себя поведет и потому не знаю с какого дня переведу на 12\12. В соседнем боксе будет расти красный дракон, но по нему репорт делать не буду, так как у меня один таймер и оба бокса будут запитаны от него, то есть автоцветущего красного дракона ждет с какого то момента свет 12\12 , не думаю что это благоприятно скажется на его здоровье (хотя может и ошибаюсь), но по нему решил не репортить. Все внимание лишь к бублегуму.

     За советы буду признателен, если кто то расскажет особенности грова регуляров в отличие от автиков, так же буду признателен.

     Но как и в первом моем репорте я обойдусь минимумом. Не гонясь за сверхурожаями я постараюсь без напряга вырастить кустик для души, еще раз убедивши самого себя, что это просто сорняк, который растет сам по себе и все что требуется от гровера - это поливать его слабым раствором удобрений раз в 2-4 дня.

ПОЕХАЛИ!

 

post-41350-0-39030700-1493987797_thumb.jpgpost-41350-0-49852300-1493987811_thumb.jpgpost-41350-0-44735100-1493987817_thumb.jpg

  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zemledelec

    27

  • kipr1504

    4

  • krabs

    4

  • Kib

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

     Прошло 48 часов, заглянул в стаканчик, бублегум едва показал белый корешок, решил еще на день оставитьв  стакане семечку. Прикинул место в боксе и решил амнезию бонусную тоже посадить , но в маленький горшок. Репорт будет только по бублегуму, а амнезия просто по соседски

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Хорошего грова тебе дружище)

По больше урожая, и поменьше палива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 1.

     Трое суток в ватном диске, еще сколько то в земле, потом маленький стручёк показался и долго не хотел сбрасывать каску, в то время как и дракон уже пророс и амнезия замоченная на 2 дня позже проросла. В общем наш герой какой то слабенький, была даже мысль сделать аборт и нового посадить, но аборт - зло и какой бы ни был, мы его постараемся выходить и он будет нас радовать когда вырастит, и это я о бублегумчике, а не о ребенке post-41350-0-71563500-1494660132.jpg .

     В 0.5 воды развел корневина четвертинку чайной ложечки. Поливал пока зернышко было в земле, когда показалось на поверхности стал опрыскивать простой водичкой 2-3 раза в день. Лампу включил, вентелятор пока не включаю (вдову дорощу, освобожу второй бокс, переедет туда дракон и этот бокс оборудую как надо,  пока перебьется малыш). температура у земли 26. Сегодня 1ый день от сброса каски.

post-41350-0-13770700-1494660142_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл отметить

Свет: 8/16

Тара: квадратное ведро 12л.

почему световой день такой короткий и сколько собираешься на таком режиме держать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Ребят, ну зачем считать меня совсем не умным? Ведь понятно что 8 часов световой день быть не может. Световой день 16 у меня , а ночь 8. Просто не так поставил цыфры по порядку.

 

     По растишке, очень маленькая, почти не растет. Вот думаю то ли корни развивает в 12тилитрах, то ли сама по себе не растет. На всякий случай посадил еще одно такое же семечко рядом, пока не проросло. Позже один из двух кустиков срублю, какой будет меньше. Фоток пока не делаю, там фоткать не чего.

     Между тем и амнезия и красный дракон нормально развиваются.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не грусти бро,на кокосе вега всегда медленно начинается. потом догонит и перегонит. :good:  за Бубликом слежу внимательно,сам следующим гровом буду поднимать его,от того же сидбанка.надеюсь ты не утрамбовывал кокос?,иначе вега будет ооооочень долгой! :kur_228:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Вдову автоцветущую растил на кокосе, вега была 13 дней, потом появились стигмы. Да и скорость была роста хорошая. Нет кокос не тромбовал, да и не чистый там кокос, а смесь с грунтом и   вермикулитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Вдову автоцветущую растил на кокосе, вега была 13 дней, потом появились стигмы. Да и скорость была роста хорошая. Нет кокос не тромбовал, да и не чистый там кокос, а смесь с грунтом и   вермикулитом

ну молодец что вторую подсадил и перестраховался. выберешь лучшую.. Бывают семена из одной упаковки  совершенно разного качества. Слежу с интересом. :kos:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     От каски 7 день

     Второе зернышко тоже при пропростании сказало что оно медленное.

post-41350-0-17901000-1495173748_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     От каски 7 день

     Второе зернышко тоже при пропростании сказало что оно медленное.

ну и чего ты кипешуешь,собственно говоря?! всё у тебя ровно! для семи дней отставание в росте не критичное. бывает и медленнее начала. я пока повода для паники не вижу.

Изменено пользователем kipr1504
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 1.

     Трое суток в ватном диске, еще сколько то в земле, потом маленький стручёк показался и долго не хотел сбрасывать каску, в то время как и дракон уже пророс и амнезия замоченная на 2 дня позже проросла. В общем наш герой какой то слабенький, была даже мысль сделать аборт и нового посадить, но аборт - зло и какой бы ни был, мы его постараемся выходить и он будет нас радовать когда вырастит, и это я о бублегумчике, а не о ребенке attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

     В 0.5 воды развел корневина четвертинку чайной ложечки. Поливал пока зернышко было в земле, когда показалось на поверхности стал опрыскивать простой водичкой 2-3 раза в день. Лампу включил, вентелятор пока не включаю (вдову дорощу, освобожу второй бокс, переедет туда дракон и этот бокс оборудую как надо,  пока перебьется малыш). температура у земли 26. Сегодня 1ый день от сброса каски.

attachicon.gif

Изменено пользователем Очкарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

День 15.

     Кустик вроде оклемался и начал расти, хотя заметно медленнее чем амнезия в соседнем горшке, возможно из-за большой тары ему просто нужно корни пустить было как следуеь, а может еще из-за чего то. Я не гонюсь за сверх урожаями, так что растет и ладно.

     Пару дней назад получил семечки Fruity Jack от Philosopher Seeds (отдельный респект им за упаковку интересную) и посадил в тот же бокс в мешок горшок (идеально вошел в тоставшееся место). Этот сорт мне стал интересен, так как кто то писал что от него кушать не хочется, а это думаю проблема для многих (ожирение). Дунешь и прибивает на похавать, а чувство сытости напрочь исчезает. Вот мне и стал любопытен этот сорт, как взойдет - переведу на 12/12 и пусть начинают цвести, репорт по этому сорту делать не планирую пока, но в конце обязательно отпишусь действительно ли он избавляет от желания пожрать или нет. Сорт купил у Стоуныча по предзаказу.

Свет: 16/8

Полив: 1-2 раза в неделю

Опрыскивание: раствор этиссы и азота по листу на ночь 1-2 раза в неделю (чаще просто забываю)

Влажность: около 70%

Температура: 23-28

Всем добра!

 

post-41350-0-33302400-1495867167_thumb.jpgpost-41350-0-04284000-1495867188_thumb.jpgpost-41350-0-94345200-1495867202_thumb.jpgpost-41350-0-77322000-1495867220_thumb.jpgpost-41350-0-28307500-1495867232_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 День 25 от каски. День 1 предцвета.

     И так сегодня 25ый день и я перевожу на 12/12.

     Полив так и остается пока раствором для веги (зеленая этиссо + азот). Полив 2-3 раза в неделю.

     Переход на предцвет был бы раньше, но я ждал во первых семечки еще одного фотика который тоже впихнул в бокс а во вторых не было у меня второго таймера (у меня ж теперь 2 бокса и в маленьком живет автик, а в большом фотики, так что световой режим разный)

     Кустик надо сказать почти догнал амнезию, видимо разница в тарах все таки сказывается.  Ну собственно пока что всё. Вот фотки сегодняшние.

post-41350-0-58250000-1496753663_thumb.jpgpost-41350-0-48209000-1496753725_thumb.jpg

     Всем добра!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

День 34 от каски. День 3 цвета.

     Позавчера растение показало первые стигмочки на седьмой день предцвета, с этого дня считаю дни цветения. Полив продолжаю вегетативным раствором зеленой этиссы с добавлением азота, полив  2 раза в неделю, опрыскивание пока продолжа. на ночь тем же самым раствором через день.

 

Это фотка увеличенной пипирки, всё норм растет девка :)

post-41350-0-85775000-1497519498_thumb.jpg

 

Вот растение целиком:

post-41350-0-50141600-1497519474_thumb.jpg

 

А так бокс  выглядит изнутри на 34ом дню жизни растишки:

post-41350-0-45162700-1497519453_thumb.jpg

Напомню в боксе слева растет амнезия, слева сюда ближе маленький кустик Fruity Jack а справа в 12тилитровом  прямоугольном ведре растет герой этого репорта БУБЛЕГУМ.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 июня. День 42. День 11 цвета.

     Всем мира, братья! У меня случилась беда, китайская UFO на 360 ватт приказала всем долго жить , а сама сдохла. Светит тускло при этом мигая, может кто в курсе что с ней и как отремонтировать?

     Что делаю я:

     1.заказал из Китая еще одну лампу по меньше мощностью

     2.пока нет лампы я подвесил 2 патрона, в первый вставил фитолампу на 800 ватт (по факту конечно же меньше ибо без вентиляторов лампа), надо сказать что пробовал растить под этой лампой, растет плохо медленно и растения слабые очень, но на безрыбье и рак рыба, думаю за 3 недели растения не погибнут. Во второй патрон вставил светодиод на 20 ватт, обычную лампочку с теплым светом (увы на 2700к не было, пришлось использовать на 3000к). Надеюсь этого хватит пока перекантоваться. А там смотря что раньше случится, или раньше с али придет лампа или дозреет красный дракон в соседнем боксе, тогда от туда возьму лампу).

Не смотря на все трудности нам 42ой день от каски, 11ый день цвета. Поливаемся мы компотом для веги 2 раза в неделю, один раз полил водой чистой (не пролил, а просто полил).

     Хороших урожаев, вам братья и сёстры!

post-41350-0-43862000-1498202476_thumb.jpgpost-41350-0-57893000-1498202485_thumb.jpgpost-41350-0-62846600-1498202494_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Бери мультиметр, разбирай лампу, отключи все блоки питания (если их несколько внутри), проверь на их выходах напряжения. Если все в порядке, надо прозванивать все светодиоды.

Выложи фото потрохов светильника в нормальном качестве, посмотрим. Накрайняк неплохой конструктив под переделку.

 

 

вставил фитолампу на 800 ватт

 

800 это не мощность, а количество светодиодов. Мощность заявлена 80вт. Стоят очень слабенькие диоды по 0.1вт, поэтому и плохо растет.

Тем не менее хорошо что хоть такой свет нашелся на замену. Приедет новая лампа, можно будет на недельку-другую подольше подержать. А чего вместе растихи не поставишь? Небольшие боксы?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

06 июля. День 55 от каски. День 24 цветения.

    Долго не выходил на связь, так как во первых под тусклыми лампами толком ни чего не растет, а во вторых палива много, нет возможности фотографировать, хорошо еще поливать удается, да и то тут недельная засуха была, растишки вять стали, сейчас полил как следует, вроде оклемались. Лампочка новая пришла, повесил. решил больше не брать лампы с дикими значениями (360ватт), Моя лампа на 200 ват работает и не болеет, а на 360 сдохла за месяц. Лампу новую  купил на 150 ватт и по яркости она ни чем не уступает той что на 360 ватт.

   И так сегодня 24ый день цветения растих, наконец то повешана новая яркая лампочка. Шишки начали уже формироваться и выпустили стигмы беленькие во все направления. Увы стебель вытянулся здорово за эти две недели в полумраке, тянулась растишка к свету как могла. Надеюсь шишки еще наберут массу, учитывая что я ни куда не спешу со сбором , время на набор массы у жвачки есть.

  Прошу простить за некачественные фотки, не было возможности вытащить цветочек из бокса и сфоткать при нормальном свете. да и фоткать то не чего, за 2 недели изменения не значительные.

21.JPG

20.JPG

19.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что так давно меня не было, не мог зайти на форум. Глючило всё жестко, сегодня кое как зашел и вставил пост который подготовил дней 10 назад. Скоро еще один напишу с фотками. Кустик начал показывать янтарные стигмочки. Позже отчитаюсь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 69 от каски. День 38 цветения.
Наконец то прошли палевные дни и я снова могу спокойно продолжить писать репорт. Между темуже почти 40 дней как бублегум цветет и его стигмы приобрели уже янтарный окрас (не все конечно) Полив раз в 2 дня, чередую раствор красной этиссы с добавлением амофоски и обычная вода. Название темы менять не буду, так как перевесил светильник из малого бокса и теперь у меня 2 лампы 200 и 150 ватт и того 350 , что не сильно отличается от изначальной мощности лампы бракованной.
На фотографиях общий вид бокса и бубдегум в приближении. Кто забыл бублегум растет в большом оранжевом ведре справа на фотографии и занимает большую часть бокса, остальные 2 растишки просто бонусом растут, что б максимально эффективно использовать затраченные энергоресурсы (солнышка на всех хватит).

22.JPG

23.JPG

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе лампы на али (очень рекомендую, только не жадничайте на мощность. 200 ватт идеально. хотя по факту там ватт 50 думаю)
По паспорту 8-9 недель, то есть около 60 дней. Сегодня уже 41ый, но думаю придется по дольше подержать, так как 2 недели растишка жила под очень тусклым светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zemledelec сказал:

Обе лампы на али (очень рекомендую, только не жадничайте на мощность. 200 ватт идеально. хотя по факту там ватт 50 думаю)
По паспорту 8-9 недель, то есть около 60 дней. Сегодня уже 41ый, но думаю придется по дольше подержать, так как 2 недели растишка жила под очень тусклым светом.

 

 

по паспорту 60 дней от каски?

 

на сколько сантиметров они выросли от горшка, какого роста?

 

на каком расстоянии на росте держал от лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...