• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Big Devil fem / Бокс в170 ш110 г60/ лампа ДнаТ 400вт/ грунт терра вита+перлит/ удобр. бона форте и агрикола/Земля

Оцените эту тему


Казанский Гровер

Рекомендованные сообщения

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Как вы думаете. Что может быть...

Перелив, или уровень PH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Казанский Гровер

    69

  • RokoD

    11

  • меркул

    8

  • Рауль

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бро такой росток и должно быть только лучше нужно выжимать ватные диски! Чтоб были влажные а не мокрые!

Изменено пользователем Stok
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Бро такой росток и должно быть только лучше нужно выжимать ватные диски! Чтоб были влажные а не мокрые!

 

Бро а почему так сильно листья загнулись у растихи?

Это перелив или уровень ph не тот?

Изменено пользователем Казанский Гровер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было когда растиху польешь,она опускает листву потом через время потихоньку выпрямляет! Делай выводы. На этом этапе не переливай крайне нежелательно! Лучше чаще но почуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

и старайся по краю горшка поливать! пусть корни по работают(развитие) в поисках влаги)

Я так и делаю)

Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальные листья, не паникуй, чем больше смотришь на них, тем больше сам же выискиваешь проблем..    Иногда забывай про них..  иначе залюбишь, начнешь ровнять ПШ.. он скаканет в другую сторону...   покажется недалив перельешь..   У  меня вобще 3х головые монстры, листья кривые были, но со временем всё стало норм...  все потому что не вмешивался сильно.   Рад за растиху с надломленным корнем, я же говорил оклемается) 

И еще раз, совет..  не корми так рано!  Удачи :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Да нормальные листья, не паникуй, чем больше смотришь на них, тем больше сам же выискиваешь проблем..    Иногда забывай про них..  иначе залюбишь, начнешь ровнять ПШ.. он скаканет в другую сторону...   покажется недалив перельешь..   У  меня вобще 3х головые монстры, листья кривые были, но со временем всё стало норм...  все потому что не вмешивался сильно.   Рад за растиху с надломленным корнем, я же говорил оклемается) 

И еще раз, совет..  не корми так рано!  Удачи :icon_friendship:

Спасибо бро, да растиха выжила. А кормить минимум через неделю только ночну. Только блин удобры агрикола порошковая по 20 рублей за пакетик. Пока с монетами беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и в прошлом.. это недопустимая влажность будь то что либо. Хорошенько отжать . Положить семку. И проверить спустя 48ч.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем чита
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Всем по Привету, сегодня заглянул к своим растихам.

 

11 день от каски, растиха с каждым днём выпускает новые листья. Заметил что на одном листке маленько почернела, но то надеюсь всего лишь пятнышко. 2 день без полива, внутри коршка земля ещё мокренькая. Не стал поливать. Завтра полью отстоянной водой. PH нет возможности померить.post-41456-0-47259200-1495375141_thumb.jpg

 

 

2 день от каски, растиха чувствует себя не плохо. На данный момент находится в 12 литровом горшке. Сегодня пролил маленько воды по кругу горшка.post-41456-0-92865600-1495375896_thumb.jpg

 

 

Также сегодня посмотрел что происходит с зерном которое я посадил в 1,5 литровую обрезанную бутылку. И что-то мне не понравилось как себя чувствует она. Т.К. она до сих пор не взошла.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Всем привет ребят. Растём растём. Поливаю пока отстоянной водой по 100-200мл. ЗАвтра думаю начну удобрять. Как вы думаете? Стоит ли начинать загибать растиху, так как она по паспорту должна вымахать в минимум 1,5 метра. А Бокс всего 1.7 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобряй. На паспорт забей. Гнуть? Смотря что задумал и всеже рано. Ябыгнул в бок не в длину горшка после5-6 этажа. Тупо набок а ужк отросшие тянуть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Сегодня ходил проведать свои растихи. Температура в норме днём. +27, ночью +20. Свет 18/6

Немного фотографий из бокса.

15 дней от каски, полив 200мл отстоянной воды один раз в два-три дня.

post-41456-0-22959300-1495661428_thumb.jpg

6 дней от каски, полив отстоянной водой 100-150мл один раз в два-три дня.

post-41456-0-13335400-1495661565_thumb.jpg

 

Стоит ли начинать удобрять? Удобрения остались с прошлого Грова, Ядерные. Агрикола порошковая. Монофосфат Калия, Сульфат магния и Бона Форте для цветущих Домашних Растений.

Изменено пользователем Казанский Гровер
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, только 15 дней, не спеши. Пусть разростется еще, потом с 21+ дня компот. Все будет хорошо )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро я уже с 2 дня начинаю подкормку азотам. пол чайной ложки на 5 литровую баклажку. на веге мочевина самое то для зелени

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PH нет возможности померить.

 Вот с этого момента контроль потерян, а без контроля индора не бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил проведать свои растихи. Температура в норме днём. +27, ночью +20. Свет 18/6

Немного фотографий из бокса.

15 дней от каски, полив 200мл отстоянной воды один раз в два-три дня.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

6 дней от каски, полив отстоянной водой 100-150мл один раз в два-три дня.

attachicon.gif

 

Стоит ли начинать удобрять? Удобрения остались с прошлого Грова, Ядерные. Агрикола порошковая. Монофосфат Калия, Сульфат магния и Бона Форте для цветущих Домашних Растений.

привет бро и мира , тоже первый раз гровлю я начал удобрять как увидел первый 5 листник, как подметили выше пш метр нужен и хороший , я свою поливаю по пол литра в сутки всегда как проснеться растиха как свет включается , высыхает к следующиму утру но всегда проверяю мизинец по первую фолангу в землю если сухо лью , вот держу растиху всегда 55см от лампы , ну вот как то так но это я и делаю тож как мне советуют 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Всем привет кто следит за моим репорт. Сегодня сходил полить свои растишки. И решил первый раз полить 20% компотом.

Свет всё в том же формате, 18/6.

 

Зашёл в тот момент когда растихи спали.

 

 

Итак...

 

21 день от каски. Полив 200-300мл воды один раз в два-три дня. + Буду чередовать вода-компот-вода.

 

post-41456-0-43081500-1496168176_thumb.jpg Сверху растиха больше чем просто красивая.

 

post-41456-0-53991600-1496168226_thumb.jpg На этом фото хорошо видать как она вымахала.

 

 

12 день от каски. Полив 100-200мл воды один раз в два-три дня. + Буду чередовать вода-компот-вода.

 

post-41456-0-04094700-1496168364_thumb.jpg Маленькая  тоже очень красива. Но с ней тварится что-то не то. Она маленькая-маленькая. А лопухов уже очень много набрала, кажется мне что она карликом будет.

 

post-41456-0-24290500-1496168461_thumb.jpg

Изменено пользователем Казанский Гровер
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

На днях приобрету PH метр.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

И так всем привет кто следит за темой. К сожалению пока PH метр не приобрёл так как времени вообще нету. ЗАвтра надеюсь не поленюсь схожу и куплю. Только такой Босятский для аквариумов.

 

Теперь у самому главному...

 

27 день от каски.

Растиха начинает пить больше воды, полив 300-400мл воды, чередую компотом. Но что-то меня настараживает что, что-то с растихой не так. Желтеют нижние листья, семелистники и первые лопухи уже сняты. Сейчас же желтеет сразу два первых этажа лопухов.

post-41456-0-55168300-1496687503_thumb.jpg

post-41456-0-78022100-1496687517_thumb.jpg

post-41456-0-68021600-1496687534_thumb.jpg

До того как листья начели желтеть на листве на тех которые уже отпали, в центре одного лопуха появилась меленькое белое-белое пятнышко. На первом и на третьем фото слева видно эти белые пятнышки.

 

ЗАбыл сказать, когда зашёл растихи спали.

 

Вторую растиху я забыл к сожалению сфоткать, но тьфу-тьфу-тьфу она чуствует себя лучше)

 

 

 

 

P.S. если вы знаете в чём причина подскажите пожалуйста, и если это всё в порядке вещей всё равно курсаните пожалуйста.

Изменено пользователем Казанский Гровер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

ТОлько что прочитал обширную тему, видимо у меня дефицит Азота.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Бро, если РН кривой, то нехват может вылезти даже если кормишь ровно по калькулятору. Имхо я б не предпринимал никаких "лечебных" действий пока не выяснишь РН. Как раздобудешь прибор - померяй компот/воду которыми обычно поливаешь, а потом замеряй РН выходящего дренажа. Ну а там уже целься чего ж не так. Успехов тебе и здоровья растихе! ;)

post-21026-0-15762800-1496694490_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОлько что прочитал обширную тему, видимо у меня дефицит Азота.

Это не дефицит - это передоз азота. Расслабься децл с кормлением. В неделю 2 раза компот, а остальное - это вода и засуха. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...