• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sour Diesel fem [rst] / ЭСЛ 700 Вт / Земля / GHE /

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

ему все хуже - листья зверски сохнут. Я их уже один раз отрезал (сухую часть), но они все продолжают... 

Вот рядом с этим большим кустом справа растет длинная такая палка - это куст из ведра на 5л. Я их одинаково и одновременно поливаю - но выглядит он свежее и лучше! ИМХО это потому, что у него почва просыхает лучше - горшок высокий и весь в дырках. 

А эта шляпа в 70л вообще никогда насухо не просыхает. Блин, я и залить и засолить в гроубэге умудрился!) 

Ладно, следующий цикл придется вести с полным контролем ПШ, проливами и в небольших (15-20л это уже не много, хехе) дырявых горшках или гроубэгах. 

И надо освещение в очередной раз переделать и вентиляцию. У меня сгорел верхний вентилятор, я его заменил и новый стал в разы менее шумным, а на уменьшенных оборотах его вообще не слышно. Так что можно использовать его и в ночное время, а для этого нужно перепаять чуток. 

Короче, думаю, что скоро он сам собой растворится, сегодня новая "игра престолов" и он точно без еще одной ветки останется)

Потом переделаю все и посажу новый сорт и хоть один нормальный полноценный куст, но подниму)) 

IMG_20170814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты же пролил,соли вымыл,соответственно повреждённая некрозом ботва отсыхает-на лицо адекватный метаболизм,растишка очухивается!и чего вы так на ботву паражонную замарачиваетесь,шишки !вот что нам важно!я выше писал,НЕПЕРЕЛЕЙ!ЖДИ ПОКА ПРОСОХНЕТ,ПОДЕРЖИ НА ВОДИЧКЕ! и только потом начиная кормить по 4й неделе цвета,вообщем вперёд за урожаем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ух.. короче, плохо все =) Скурил весь куст за неделю. Ну, сложная выдалась неделька. 

Вроде старался держаться.. Только одну веточку.. А в результате с утра заглянул в шкаф, а там уже только рожки да ножки. 

IMG_20170821_204413.thumb.jpg.57a49bb0ba03998179c2d12fee062acc.jpg (качество херь, фоткал на тапок)

 

Но он принёс не мало радости за эту неделю, должен отметить)) 

И еще один куст рядом растет - его пока не трогал. 

IMG_20170821_204442.thumb.jpg.a3067dbf061ef3ab2fa9a961057fe90f.jpg

Но финал "Игры престолов" не за горами и ему тоже скоро достанется) 

Тут еще такая тема, что нужно переделать нафиг все освещение в шкафу снова)) Сделаю шкаф еще более скрытым, освещение уменьшу, чтоб там не перегревалось все так сильно, а вентиляцию сделаю бесшумной. Ну и горшки проливать буду с контролем ПШ и ТДС. И один из них с кокосом попробую) 

И у кустов через неделю уже теоретический срок харвеста, так что уже норм. 

Изменено пользователем mik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на днях состоялся харвест с разбором полетов.

Итоги так себе:

 

Один полу-дохлый куст был полностью скурен к последнему дню его роста, даже фоток не осталось 

А второй вот, успел сфоткать даже:

 

large.IMG_20170826_174026.jpg.555f2464abd12cf71b3670c7b73f3971.jpg

large._MG_4248.jpg.46ecfd416d072b1391ecda2eddf959b3.jpg

Корневая у него сбилась в один огромный ком на дне:

large._MG_4251.jpg.bfcf7eeb5a5130c598c7ba268a4dba31.jpg

Не удивительно, что без проливов все соли осели на дне и дали траблы.

А в большом гроубеге вообще весело было! Корни там были только на 1/4 от всего объёма, т.е. вглубь они проникнуть не смогли. Отсюда вывод – нафиг такие большие объемы земли не нужны.

Я в очередной раз переделал шкаф, конструкция теперь такая:  Огромный таз, на нём 4 ведра с дырками. Крышки от этих вёдер (фикс прайс рулит) были переделаны в поддон – высверлил дырку и добавил пробки от вина для того, что бы не болталось ничего. Такие горшки можно проливать, а вода останется в тазу, откуда её насосом буду выкачивать (заказал за 200р на али, еще не пришел)

large._MG_4257.jpg.128ab95d2aec70237748249b86e552d8.jpglarge._MG_4260.jpg.2c3d433f892a0b62a7cd39426925fdb5.jpg

Из 4 горшков в одном кокос, в другом земля с вермиком и в двух земля+кокос+вермикулит

И пятый мелкий горшок для бонусной амнезии))

 

Заказал новые семки – скоро будет новый репорт!

large._MG_4275.jpg.acbc8c8b362317567d51b1597fbef934.jpg

На этот все, всем спасибо за помощь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mik сказал:

Корневая у него сбилась в один огромный ком на дне:

Жаль что не выложил фото гроубэга. А эту картинку, я читаю так (не воспринимай это как истину в последней инстанции - Я это так понял):

Корни ветвятся-развиваются там, где еду находят. Смесь во всём горшке одинакова (еда в сухом виде, есть в одинаковом количестве и снизу и сверху). Значит различие только во влажности. Верх у тебя был хронически пересохший.

Следственно:

Недостаток в грунте накопителя влаги и/или не верный способ полива. Верхняя часть горшка или не держит влагу, или не успевает ею напитаться при слишком быстром проливе. (А скорее - и то и другое). Если так - больше вермика добавляй и смени рассеиватель леечки на мелкий.

Или просто редко поливал. Но по корням это не очевидно, поэтому всё же, склоняюсь к первому варианту.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Рауль сказал:

Корни ветвятся-развиваются там, где еду находят.

Да, очень на это похоже, но тут скорее другое - корни сверху хорошо пронизывают почву, равномерно так. А внизу - это просто очень длинный "хвост", который просто скручен. Но да, неправильный полив тут есть. но такая картина частая для маленьких горшков.  Я во время роста наоборот на перелив постоянно думал)

А гроубег я даже фоткать не стал, там ничего интересного - равномерно пушистая не сильно углубившаяся корневая система. 

О, кстати! Я в эти горшки понапихал старой земли, промыв её. Сначала просто поставил весь гроубег надолго в ванну с холодным душем, направленным во внутрь. На час вроде где-то.  Потом стал делать смеси и пересыпать в разную тару землю из него. Так вот, где-то ближе к концу этого гроубэга была абсолютно сухая земля. Видимо, верхние слои так сильно давили во время не полного полива (а до дна вода не доходила регулярно, если не всегда), что нижний слой просто смялся сильно, а вода стала уходить через тряпичные стенки местами уже дырявого и сильно растянутого гроубэга. 

Так что хотел сделать как лучше, а получилось как всегда) 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...