• Нравится 2
Перейти к публикации

Холотропное Дыхание

Оцените эту тему


kofein

Рекомендованные сообщения

Заинтересовался этой темой. В моем городе есть люди которые проводят сессии. Планирую летом попасть на одну из них.

Может кто-то из форумной братии пробовал этот метод, поделитесь впечатленими и своими мыслями.

Всем добра  :kur_2504:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробовал. Советую. И еще советую почитать книги с.грофа. Основателя х.дыхания. Вбей в поиск и закачай любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну в общем сходил на холотроп. Очень понравилось, во первых сама атмосфера, подготовительные упражнения. Во время самого дыхания у меня выходили подавленные эмоции, прям прорвало, плачь, рев, потом радость, смех, чувство эйфории. Выходит что все время до этого я носил эти эмоции в себе, и не давал им выхода. Честно говоря я пока еще ничего больше не понял, нужно наверно много раз проходить, чтоб была заметна разница. Есть желание еще сходить, может и не раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Холотропное дыхание - это тяжелая работа. Мало кто отваживается пройти его второй раз. Точнее скажу так, второй раз многие мои знакомые идти не решаются. И сам я лучше за вещества.
То, что Гроф создал его под ЛСД, мне стало понятно, когда в один из трипов я "открыл" холотроп. Я просто шел за своим состоянием, затем заметил особое дыхание, пошел за ним и осознал, что это уже холотропное дыхание.
Хотя точно также я "открывал" снятие мышечного панциря по Райху, и гештальт-терапию по Перлзу. Чуваки точно были в теме )))
А так сходи конечно. расширять кругозор, образовывать новые синаптические связи - для мозга очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 24.07.2017 в 19:46, Inside сказал:

Холотропное дыхание - это тяжелая работа. Мало кто отваживается пройти его второй раз.

Вчера сходил второй раз, это было круто! Да поначалу тяжело, чувствуется сильное сопротивление, дискомфорт, а потом прорубает, и ты просто становишься собой, тем кем в обычной жизни запрещаешь быть. И здесь важную роль играет групповая динамика, когда другие люди неистово кричат, плачут, смеются, то ты им начинаешь сопереживать, что не доступно с веществами (хотя конечно можно упарываться группами, но это палево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

холотропное дыхание это бизнес, по Грофу не может быть переживания перенатальных матриц родовых т.к. память формируется много позже, под генетическую память это не подойдет, хоть и свой эффект холотроп имеет - трактовка его заработок, а корни холотропа в йоге, там и копайте если нужно (пранаяма)

Изменено пользователем Mr.Grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...