• Нравится 2
Перейти к публикации

Аут/TaigaAF/AFWW/Amnesia F/ДНаТ 250/60х60х120


VitalSevsk

Рекомендованные сообщения

А что с погодой то у вас видимо солнца маловато раз так мало наросло??а так бодрые сучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • VitalSevsk

    35

  • Mister Fixs

    11

  • barmaley93rus

    6

  • LiteLife

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часа назад, серго сказал:

А что с погодой то у вас видимо солнца маловато раз так мало наросло??а так бодрые сучки

Если в целом то погода не очень благоприятная для роста, вернее резко отрицательная! Но что не скажешь по последним двум неделям! Я ранее отписывал по погоде...

Погода последние две недели была крайне скверная! Проливные дожди, солнца не было вообще, а температура колебалась от +4 до +9 Ветра северо - западные! Вообщем переживал я сильно за растихи! Думал уже не застану их в живых..! :icon_confused:


Но с первых чисел июля очень даже солнечно и жарко!!! Во всяком случае как для севера! дневная +22 - +27, ночная тоже радует! От +13 и выше! Такого давно небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно делаешь, бро, погода нормализуется и дело пойдет быстрее. Вот только писец полянка у тебя, малот того что чистокол замутил в виде ограждения, еще и эта зияющая чернота чернозема, ты хоть сушняком каким закидай, а то из далека палится, и конечно же, на такую полянку еще автоматов 4..5 легко вкатить можно и время еще есть. Надо заморочиться, бро. А так все красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Negoro сказал:

Все правильно делаешь, бро, погода нормализуется и дело пойдет быстрее. Вот только писец полянка у тебя, малот того что чистокол замутил в виде ограждения, еще и эта зияющая чернота чернозема, ты хоть сушняком каким закидай, а то из далека палится, и конечно же, на такую полянку еще автоматов 4..5 легко вкатить можно и время еще есть. Надо заморочиться, бро. А так все красиво!

Дорогой друг Негоро! Я уже описывал что это за полянка и почему нет никакой маскировки! Полянка находится  в таком месте, куда 100% человек не пойдёт, тк вокруг болотина и никаких построек нет в радиусе более километра.  А колья, это единственное что я придумал против лисицы, которая уже два куста мне выдернула, после чего они сдохли! Видимо привлекло её то, что в почвосмеси присуцтвует куриный помёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Всем привет бразы!:icon_friendship: Как у вас?.. А у меня полёт хоть и скромный, но всё же нормальный! Потихоньку растём, немного цветём... Был я в последний раз на деляне в четверг, вечером 13.07... Сорян, что так поздно отписываю. 

         Решили мы с товарищем посетить чудо полянку, заодно взяли мяса, шампуров, бутылочку коньяка и бочонок пива (оригинальное пиво, производство чехия).:drinks:
Помимо 4,5 литров удобрений еле еле, кое как мы с этим всем туда дотащились, удобрили! Ну и пошли выбирать место для того чтобы посидеть нормально! Комаров в этом году просто море! Посидели то вот нормально, так что не помню как и выбирались! Но в итоге товарищь подхватил клеща, а я замочил ноги, когда пробирался через болотину, которое ведёт на полянку, в последствии чего заболел... Поэтому и отписываю только сейчас.:pooh_lol:

         Погода у нас супер, днём 22-29, ночь около 13-14. Солнечно, дожди очень редкие и короткие!:good:

          В предыдущий раз, когда ходил, решил с собой рулетку взять дабы закинуть пару размеров... Где то вычитал, что эталон между растений расстояние должно быть не менее 40 - 45 см, из интереса прикинул, вышло немного меньше, надеюсь не критично! Между первой и второй получилось где то 37 см, между 2 и 3 - 39см!
Так же, ради интереса да и проверки идёт ли растиха в рост, закинул размер по высоте и сверил размер с тем разом, когда в последний раз ходили. В итоге растиха растёт, 10 числа была 36 см в высоту, а уже 13 числа стала 39! Возможно вега ещё не истратила свой потенциал! 
         Вторая растиха - это вообще беда! Разрослась, так, что скоро будет загораживать свет двум другим, а с полом неопределилась! И вот тут нужен совет!
Что с ней делать? Стоит ли ещё ждать или выдирать? Может ли с такой пустышки манага получиться? Хоть какой нибудь толк будет? Вымахала она вообще 46 см и в ширь пошла очень сильно.:icon_help:
         Ну а третья растиха ещё очень молода, 5-ти листник только показала, растёт медленно, но верно! Надеюсь траблов у неё не будет!


Вопрос: Что делать со второй растихой? Фотка её верхняя.:icon_help:

IMG_20170713_212314.jpg

IMG_20170713_212306.jpg

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VitalSevsk сказал:

Что делать со второй растихой?

Растягивать. (Резинкой оттянуть в сторону от других растишек) И заслонять не будет, и сама больше света получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Всем привет! Вчера был скучный день, и по этому, не смотря на скверную погоду решил я вытащить из дома друга и прогулятся до деляны!
Вышли мы ближе к вечеру и на пол пути попали под сильный дождь, вымокли на сквозь. 

           Рассказывать особо нечего! Кусты подрастают, первая растиха продолжает набирать массу и количество шиш, немного подрасла в высоту, в сравнении с фото с предыдущего раза изменения на лицо!.. Вторая по прежнему не определилась с полом (наверное уже и ждать не стоит)! Такое вообще бывает? А третяя стремительно растёт, и показала уже пол - женский.
         Как обычно пролил компотом, первые 2 - 200% на цвет, третьей дал 150% на вегу! 

В 18.07.2017 в 12:59, Рауль сказал:

Растягивать. (Резинкой оттянуть в сторону от других растишек) И заслонять не будет, и сама больше света получит.

Рауль, думаю что когда в следующий раз пойду, обязательно займусь растяжкой, так как уже вторая растиха совсем сильно разрослась!

IMG_20170722_204740.jpg

IMG_20170722_204757.jpg

IMG_20170722_204827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, VitalSevsk сказал:

обязательно займусь растяжкой

Только без лишнего фанатизма. Имей в виду - лист, который нижней частью лежит на земле, не работает. И очень вероятно отомрёт. (Слишком к земле не притягивай. Хоть немного, но расстояние должно быть, между растихой и землёй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!  непойму в чем проблема??? Нах тебе 2ю выдерать   да пусть растет до последнего  пусть определяется с полом    терпи друг   Рауль правильно советует загни ее и все дела

Улыбнемся братья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                       Всем приветы кто следит и просто периодически посещает! А сейчас о главных событиях!
Продолжаю лить 200% раствор на цветение, вот правда земля там никогда не сохнет! Может перестать любой полив, дать чуточку засухи, потом и удобрить?
Первая растиха по чуть чуть наращивает бошки,  они очень скромные но их не мало.  Вторая разрослать очень сильно и так как советовал Рауль, я отогнул главный стебель к колу, пытался ещё некоторые ветки отогнуть в разные стороны, но не получилось , тк колья далеко слишком стояли.
             Третья растиха 100% определилась с полом, значит надеюсь, бошек ждать не долго!

           Далее планирую ударную дозировку на все растения 250% на цвет!  Тк большое количество влаги в земле, она всё равно разбодяжится... (выше я писал что гряда на болоте!)!, после чего начну первую поливать рипеном, а вторую и третью 250% на цвет

 

IMG_20170726_174213.jpg

IMG_20170726_174222.jpg

IMG_20170726_174242.jpg

IMG_20170726_174306.jpg

IMG_20170726_174336.jpg

IMG_20170726_174352.jpg

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Улыбку друг! Сладкие девочки так держать   а зачем тебе колья  нашол люб прутик в землю воткнул куда надо и оттянул расту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2017 в 15:40, Mister Fixs сказал:

а зачем тебе колья  нашол люб прутик в землю воткнул куда надо и оттянул расту

                   Друг мой, это было в начале реппортажа! 2 растихи погибли на том же месте, от нападения дикой лисы. Нападала она на грядку дважды, вырывала растихи, первый раз я её пересадил, а второй неуспел! Мы с товарищем как раз шли на поляну и засекли лисицу за этим делом!
                  Вообщем отшугнули её, но растихи спасти неудалось! Её привлёк "куряк" (куриный помёт), в почвосмеси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг ты не понял я не про те колья что вокруг раст следил с самого начала я про те что для оттяжки зачем говорю до кольев пытался дотянутся если можно прутик воткнуть и за него притянуть

В 29.07.2017 в 14:21, VitalSevsk сказал:

ослать очень сильно и так как советовал Рауль, я отогнул главный стебель к колу, пытался ещё некоторые ветки отогнуть в разные стороны, но не получилось , тк колья далеко слишком стояли.

Мир в улыбке!

Изменено пользователем Mister Fixs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2017 в 00:53, Mister Fixs сказал:

Друг ты не понял я не про те колья что вокруг раст следил с самого начала я про те что для оттяжки зачем говорю до кольев пытался дотянутся если можно прутик воткнуть и за него притянуть

Мир в улыбке!

пытался что то сделать, но увы! Расты разрослись НЕ ПО СЕВЕРНОМУ!  Ничего не гнётся:1043269172:! Это просто бомба, как я считаю для севера!... Сейчас расскажу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                      Всем привет дорогие почитатели и просто проходимцы! Я снова с вами, я снова с информацией!


                         04.08.17 Мы с другом уже вместе посетили поляну в резиновых сапогах выше колена, и обнаружили нечто!..
          Йипаная плесень в самом центре центральной колы, и постепенно заражает другие ветки!
:angry: Само собой я встал в ступор на какое то время! Я ведь на эту растиху ставил!:anim: Своим пацанам говорил, да даже у нас, на севере, может расти свой ганджубас! Пришлось рубить с горяча...:icon_frown: Далее успакаивала только одна мысль, хоть немного покурю... После просушки я взвесил получившуюся каннабисную смесь из бошек листьев, ну и небольшое количество веток туда тоже попало!  Так как шишки выросли маленькие, вес их одних я не стал взвешивать, а выбрал то, что более менее можно курить, а именно только те листья, в которых наибольшее количество трихом. По весам вышло примерно 35 грамм сухого веса. Вроде не всё потеряно...:dry:
           В ближайшую субботу, а именно на следующий день, я позвал знакомых ребят протестить, договорились ехать на дачу...
Приехав на дачу и растопив печь, принялись сушить небольшую часть. Печь нагрелась, на неё мы положили деревяшки, а на них газету и высыпали на неё. Весь процесс занял около 40 минут. каждые 3-4 минуты я переворачивал содержимое дабы оно не сгорело и не выжгло тгк слишком много. После чего, принялись тестить...
:1043269172:
                                                                       Трип - реппорт по Auto Easy Rider Female 
            Прибор - сухой буль. Бутылка, дырка, оккуратно выжженая снизу бутылки, сверху в горлышко фольгу, 5 отверстий среднего размера, 4 квадратом по краям, одно по центру! Рекомендую :102:. И так, всё было готово, и я принялся забивать. Нас было четверо, я подумал травка не доросла, можно бить полную смело, ничего не боясь даже не смотря на то, что курил я последний раз по нормальному где то ровно год назад. 
             Раскурили первую пробку... Никому не вставило, через 5 минут разгоралась уже вторая топка, и вот тут то начался плавный приход, настроение у всех поднялось, все посмеивались и разговаривали на разные темы, и наконец то разговоры не о работе.:biggrin: После третьей и четвёртой пробки эффект усиливается, но и меняется... С позитивного настроя идёт переход на постоянные коротковремменные залипания, а после 5ой пробки, красноты в глазах не избежать и всё время будет тянуть к дивану!
      Вывод:  Накуриться с такой помеси можно (шишки листья ветки), но не рекомендовал бы употреблять не больше 2,5 пробок(2-2,5 самое оно), чем дальше куриш, тем эффект становится менее интересным. И как мы не пытались добраться до автобусной остановки с дачи в город, у нас не получилось даже встать из за стола! Добирались на такси. Приехав домой и прикурив ещё напас, отправился спать. На следующий день с утра, меня держало ещё довольно не плохо до самого обеда.

                     После чего я полянку забросил, работы свалилось не меренно, да и покурить всегда было что! А это, уже маленькая победа, и я уже не пустой с сезона, решено было отдохнуть от походов. Но в этот понедельник я снова посетил полянку, и очень много новостей положительных спешу вам сообщить, а так же предоставить фото! Возможно сегодня! Сейчас неуспеваю дописать...:1043269172::kur_228:

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Пишу на последнем издыхании, спать хочу, но обещал вроде как сегодня дак сегодня!:102:
Посетил полянку 14.08.17, картина, увиденная там, очень порадовала меня! Ёлки взяли размах не по северному, при том, что солнце у нас редко, температура 10-20 грацусов, и редко её превышала. Оказывается за последние 2,5 недели, растихи вымахали так, как должны были быть нормальные кусты, оба растения цветут, правда мешают друг другу (посадил близко, да и загибать начать не сообразил, а сейчас уже и не выгнуть. Стебель ДЕРЕВО!:1043269172:
        Макухи тоже ничего, уже длиннее пачки сигарет, по ширине  примерно с 2 больших пальца... ну почти.  Фото ниже.


Внимание вопрос! Сколько по вашему времени нужно дать растихе, чтобы она была готова полностью!? Какой вес в среднем я могу получить? Хотелось бы услышать ответ гуру! Я этот маленький кустик то сушил и запах слишком большой, а столько я даже не знаю куда и девать... Год назад было место, а сейчас обстоятельства поменялись... Вот хотелось бы у вас спросить как у вас с этим решается вопрос (подешевле и по безопасней). Может кто знает! Ответьте SOS:icon_help::connie_3:!

IMG_20170814_202529.jpg

IMG_20170814_202618.jpg

IMG_20170814_202656.jpg

IMG_20170814_202735.jpg

IMG_20170814_202739.jpg

IMG_20170814_202849.jpg

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не гуру но скажу по поводу зрелости смотри цвет трихом осмаливание высохшие стигмы  ну и погода была теплая солнечная и сухая что б позволяла доцвести ну а если испортится погода похолодает то тогда нужно контролировать чаще  плесень заморозки остановка развития и если что рубить

По поводу веса зачем он тебе скока есть все твое

Сушить негде? Если без сушки то тока варка забодяж каномасло и будеш в шоколаде потребуется время около 5 часов не больше правда кастрюлю надо будет гдето охладить   можно отделить всю ботву от крупных веток  мелко нашинковать утромбовать в пакет и в морозилку  можеш прям на месте в котелке манагу забахать и жижей привести домой с молока напеки печенья очень удобно употреблять

Ого год не пыхал я б наверно ужо и не начинал:biggrin: Елки  прекрасны твои рад за тебя   все ок будет да уже все ок

С улыбкой друг

Изменено пользователем Mister Fixs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, иду на поляну с профессиональным фотиком... ждём фото!:1043269172:
И да, сорян за редкую отписку... хожу поливаю, фоткаю... времени и сил отписать по нормальному нет! Надеюсь сегодня к ночи отпишусь за всё!

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

             Всем привет. Посетил поляну в руках с хорошим фотоаппаратом. Полёт нормальный...:kur_228:
Полив рипеном 180%. Растиха № 3 вся пожелтела, снял жухлые листья, так же отрезал пару веток на пробу... Всё устроило, выпекли одну ветку в микроволновке, остальное закинули на сушку... Листья и маленькие бошечки пойдут на манагу. 
            Растиху № 2 ещё пока не трогал, она вымахала самой большой! =)

                                                                                 Трип реппорт по растихе № 3 Lowryder #2

                 Курили через Водный из 5 литровой бутылки. Взяло с первого напаса ещё, ещё выдохнуть не успел. Сорт абсолютно не грузит, настроение поднимает очень высоко... Беседы под музыку на фоне проходят на ура, минус только один! Горло дерёт даже через водник. :biggrin:
Вот и реппортаж подходит к концу, думаю с 10 по 15 сентября делать ХВ. А до него всё по немногу увеличивать дозняк рипеном.



Ну и гвоздь программы! Фотки с отличного фотоаппарата, до стрижки кустов. 

ААА... Парни сори. Фоткали то на профессиональный фотоаппарат, но вот только пришлось фотки сжать раз в 5 по размеру, чтобы загрузить сюда!

IMG_9775.jpgIMG_9776 (1).jpgIMG_9776.jpgIMG_9777.jpgIMG_9778.jpgIMG_9779.jpgIMG_9780.jpg

IMG_9781.jpgIMG_9782.jpgIMG_9783.jpgIMG_9784.jpg

IMG_9785.jpgIMG_9786.jpgIMG_9787.jpgIMG_9788.jpg

IMG_9789.jpgIMG_9790.jpgIMG_9791.jpg

IMG_9792.jpgIMG_9793.jpgIMG_9794.jpgIMG_9795.jpgIMG_9796.jpg

IMG_9797.jpgIMG_9798.jpgIMG_9799.jpgIMG_9800.jpgIMG_9801.jpg

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         В ночь с 27 на 28 августа произвёл ХВ... Итоги отпишу чуть позже, так как только что закончил их перебирать более внимательно!:kur_228::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравухи север !!!отличные кустики  ты вырастил  друг рад за тебя 

С улыбкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Спасибо, всем спасибо кто помогал и хотя бы просто посещал!

                                                                                                Время подводить итоги!

              Лето на севере уже закончилось. ёлки срублены, уже даже почти всё высохло! 

        Думал прям ничего и не выйдет... Результаты крайне скромны, но превзошли они все ожидания! И так, какие же уроки из этого опыта я получил?!:

1) Если сажаешь на болоте, не в коем случае не копай ямку, а сделай грядку!Так я сделал сразу, но оказалось, что недостаточно высоко... Дождей в этом году было очень много, солнца мало. Почва просыхать просто никогда не успевала, так же я по 1-2 раза в неделю, в более засушливую погоду поливал растих на протяжении всего цикла от 2 до 5 литров удобрений (Flora Gro+Micro)! Это одна из причин почему растихи стремительно гнили (одна загнила, когда ещё была на гряде, по этому срубил, остальные 2 при неаккуратной сушке).
            Для решения проблемы посадки на болоте в следующем году я постелю ветки на старую гряду и по верх этих веток сделаю ещё гряду (основание старой грядки послужит как фундамент, а ветки как водоотвод), возможно добавлю керамзита! Таким образом я хочу решить проблему вечной сырости в гряде!


2)На моей 64 полосе в этом году снег лежал до первых чисел июня (в лесах, болотах лежал он ещё  до 5 июня точно), температура росла медленно по этому и погибли первые два автомата от холода... 
Вывод: Если живёшь на севере, автики ты сможешь при сильном старании и более менее хорошем периоде вырастить до двух урожаев за период (Весна-Сентябрь)!
Но соблюдая главное правило! Высаживая в аут, должно быть не менее +3 градуса в сутки..! Не важно день или ночь! И чтобы меньше +3 в сезоне не было!
Второе условие: если так получилось, что высадили в +3, обязательно накройте растиху каким нибудь мини парничком (стакан, пакет)!

3) Если садите в богом забытом месте, где людей просто не может быть (как в принципе и было сделано), не забывайте про животных!
В этом году и в этом ауте, я делал почво смесь из разных земель, а так же добавлял куриного помёта! На деляну пожаловала лиса! Пологаю из за этого помёта!
Вывод и Решение : С товарищем, поняв в чём дело, начали перебирать идеи как обезопасить гряду... И он предложил колья! Таким образом мы обезопасили поляну от зверя, она больше не приходила (дважды бывала)...

4) К сушке отнестись придётся тоже хорошо!
Не кидайте урожай как попало, выберите хорошее место, где вы хорошо и без палева можете высушить всё, что вы наростили!

             P.S. Спасибо всем кто помогал и просто наблюдал, общий вес я подводить не буду, тк незнаю сколько бошек получилось...
 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VitalSevsk Да бро, тебе бы моего лета и осени; у нас все только начинается. Судя по фото от 29 августа, там бы реальные медведики выросли, но Джа по-ходу на севере любит только индор. В любом случае харв есть харв. Репорт завершен, ну и с ХВ тебя :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 С харвом тебя братиш ! 

С учетом климата и при различных трудностях  номана все ты вытянул уж асе лучше чем купить у барыг

Улыбку суровому северу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2017 в 08:58, Mister Fixs сказал:

 С харвом тебя братиш ! 

С учетом климата и при различных трудностях  номана все ты вытянул уж асе лучше чем купить у барыг

Улыбку суровому северу

Никогда не покупал! :1043269172::1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...