Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

10 10
Рауль

Баклаха

Recommended Posts

Webermann

У тебя есть коробка для монотуба, но ты почему-то решил заморочиться с баклахой!

Конечно прикольные изобретения, но зачем нужно, чтобы было выше в баклахе? Стандартной высоты - более чем достаточно для грибов, которые в ней вырастут. Датчик температуры? Там лучше бы датчик влажности или уровня СО2 :) 

Поделиться сообщением

Kib

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

И сколько это по твоему мнению "стандартной высоты"?  Для нормальных грибов, которым всего вдоволь, мало места! 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Webermann

ну где-то здесь есть фотка Голден Тичеров, с линейкой рядом - для понимания масштабов. Там 20 см  и это был самый большой гриб. В баклахе, только что померял - 27см от субстрата до крышки! Ну вот и получается стандартная высота выше, чем самый высокий гриб!

Поделиться сообщением

Kib

изгиб сверху не мешает?  На пару грибов пойдёт может.. .  А если плотно пойдут?  Баклаха это совсем бюджетный  вариант, не то совсем..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ganjamaus

бро, даже если гриб упрётся в крышу, он будет гнутся и рости как надо, питиху он не порвёт-потому что гриб не ножик) и уж точно не сломается потому что в нём достаточно влаги что бы завертется калачиком)) :old::kur_2504:

Поделиться сообщением

Webermann

ну, я-то сужу о своих бакалахах и грибах :) даже такого роста не было ни одного, а уж чтобы плотно пошли - только мечтал! Самая плотная волна была первая! :( 

А что же делают владельцы парников и монотубов в таком случае? Там ведь высота потолка тоже не особо выше, даже ниже, мне кажется! Открывают крышку? Сверлят отверстия под шляпки? :) :) :) 

Поделиться сообщением

Webermann

вот это сказано в точку! Баклахи это НЕ ТО СОВСЕМ!!! Правда, у меня сравнить пока не с чем, и кое-какой урожай они всё же дали. Но этого хватит ровно до следующего взращивания, но в других (лучших условиях), или просто других :)

просто я нечасто ем грибы. если б ел часто, то уже бы закончились. А так - всего 15 грамм сухих :( это за две волны с двух баклах! Учитывая тот факт, что первые банки не дошли до плодоношения, а вторые банки я не тряс, и они дошли до плодоноса, можно сказать, что это скорее всего кривизна моих рук виновата, а не баклахи. Но всё же они хоть и бюджетный вариант, но и танцев с бубном возле них тоже достаточно - вот эти отверстия паяльником, потом их залепливать - если бы ещё голыми руками, а то - в перчатках, перчатки к пластырю если цепляются, то прилипают так, что кажется, что если и отдерешь, то вместе с куском перчатки! Лишние телодвижения в комнате, по-моему даже хуже, если это делать без перчаток. 

простите за флуд. наболело. да и вроде как немного флуда - всё же это информация для размышлений по теме :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу