• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NewTaHack

    39

  • rukat

    8

  • hamilio

    8

  • Мотя73

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Проблему хочу решить за счет разобранного блока питания (насыпать туда угля)

Пока делаю как ты с минимумом вложений и подручными средствами, поэтому и долго)

Диоды я специальные использую полного спектра, но думаю о досвете лентой.

Хочется увидеть трансформатор тока, где ты его установил и мощность?

P.S. На цветной ленте есть и синий и красный цвета, луче их спаять вместе (получиться фиолетовая) на случай если ты 1 канал использовал.

Изменено пользователем hamilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда решишь проблему фильтрации воздуха и световой безопасности не думал о продаже бокса и налаживании производства?

Была в перспективе такая идея да и сейчас есть, но думаю цена материалов изменится! Ну если только не собирать набор аля "Сделай Сам" )

Проблему хочу решить за счет разобранного блока питания (насыпать туда угля)

Пока делаю как ты с минимумом вложений и подручными средствами, поэтому и долго)

Диоды я специальные использую полного спектра, но думаю о досвете лентой.

Хочется увидеть трансформатор тока, где ты его установил и мощность?

P.S. На цветной ленте есть и синий и красный цвета, луче их спаять вместе (получиться фиолетовая) на случай если ты 1 канал использовал.

Температура диодов поднимется если саивать, интенсивность упадет)

Проблему хочу решить за счет разобранного блока питания (насыпать туда угля)

Пока делаю как ты с минимумом вложений и подручными средствами, поэтому и долго)

Диоды я специальные использую полного спектра, но думаю о досвете лентой.

Хочется увидеть трансформатор тока, где ты его установил и мощность?

P.S. На цветной ленте есть и синий и красный цвета, луче их спаять вместе (получиться фиолетовая) на случай если ты 1 канал использовал.

Мощьность трансформатора описывалась ранее ) пока просто лежит сверху бокса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит такая лента красного спектра на 5 метров ,и отличаются ли они в цене где то ? 

Изменено пользователем FenTaz1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит такая лента красного спектра на 5 метров ,и отличаются ли они в цене где то ? 

На алли начинаются от 150р и заканчиваются сказочными цифрами , сам не вникал в LED технолоджи , но обращал внимание. Можешь там поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит такая лента красного спектра на 5 метров ,и отличаются ли они в цене где то ?

 

"Леруа Мерлин" примерно 200-250₽ за метр если SMD 5050 RGB

 

Если только красный SMD 3528 то подешевле ! Точно сказать не могу!

На алли начинаются от 150р и заканчиваются сказочными цифрами , сам не вникал в LED технолоджи , но обращал внимание. Можешь там поискать)

Верно подметил! Изменено пользователем NewTaHack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на светоизоляцию пройден!

Модификации внесенные в конструкцию бокса:
Как я уже говорил выше тут скорее всего будет выход двустороннего скотча на "какой то там" основе но и не обошлись без черной изоленты! Наклеил на крышку (ту что мы открываем для полива и наблюдения за растишками) двусторонний скотч по ободу перед пазами/крючкми на которые закрывается крышка, а на него наклеил поролон 1х1 см примерно во всю длину о ободу. Изолентой обклеил саму оконтовку корпуса куда надевается крышка, после вырезал в ней дырочки для пазов/крюков!

В итоге получил, полную светоизоляцию на всех сторонах кроме тыла, и корпус стал шуметь меньше на 40-50% от былого , видать засчет изоленты крышка села плотнее и не дребезжит, теперь он работает точно тише чем обычный системник от компа)

Фото ниже !

post-41571-0-52339000-1492636391_thumb.jpg

post-41571-0-42416100-1492636459_thumb.jpg

post-41571-0-56632500-1492636478_thumb.jpg

post-41571-0-59130800-1492636489_thumb.jpg

post-41571-0-83641100-1492636521_thumb.jpg

post-41571-0-84686300-1492636530_thumb.jpg

post-41571-0-33528100-1492636540_thumb.jpg

post-41571-0-62666300-1492636547_thumb.jpg

post-41571-0-42459200-1492636555_thumb.jpg

Изменено пользователем NewTaHack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, влажность в боксе поднимаю таким путем: гидрогель/орбизы - бесконечный продукт(впитывают влагу и отдают когда надо) поставил две небольшие ванночки с орбизами в бокс, неплохо поднимают влажность, пока гигрометра нет но ощущается по запаху и ощущениям при открытии крышки бокса! Удобство в том что когда высохли орбизы подлил воды и все они набухли и сново ровномерно отдают влагу в воздух! Эстетично красиво удобно!


Температура в боксе стабильно 23-25 при свете
20-22 ночью ! Это при комнатной температуре 16-18 по Цельсию ! Просто я люблю прохладу !

post-41571-0-54983200-1492636753_thumb.jpg

post-41571-0-77497800-1492636766_thumb.jpg

post-41571-0-23803800-1492636780_thumb.jpg

Изменено пользователем NewTaHack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так для всех кто следит за темой, немного о реакции растишек :

Как и планировалось реакция это приземестость , пушится в ширину!

 

Растишки обожжены из за того что я прыскнул по ним пару раз под светом, + пш метра пока нет хз что лью !

И семки какие то походу у меня старые, ну они и у меня год лежали хз что медленные больные ствол маленький обдув не обдув похер, из 9 прорасли 4 , 1 залил, 1 сдохла сама по себе просто тупо высохла и все , та что побольше долгожитель , уже месяц почти ей с высадки! Та что поменьше дней 5! Не ну я понимаю новичек но настолько рукожопым я быть не могу что бы столько семок загробить ! Сорт Amnesia auto от piramida

post-41571-0-74580600-1492733969_thumb.jpg

post-41571-0-47606900-1492733979_thumb.jpg

post-41571-0-07528400-1492733990_thumb.jpg

Изменено пользователем NewTaHack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не рукожопость... без ph метра растить нельзя.

Ну сейчас жду, пш метр и контроль температуры да влажности, потом буду репортить уже с норм семками свежими! Свет подходит! Уверен на 10000000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно подходит . У меня когда не подходил свет все просто русло медленнее на много . Но не дохло.

Ну а у меня семки видать древние , хз бро , просто я прежде чем в бокс расти на окне в минипарнике все проращиваю ! Ну тааая установка с дринажем и крышкой за 500₽) на 16 лунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Если кто следит вообще ! Немного об импровизированных увлажнителей : наблюдая за темпомм высыхания орбизов могу смело сказать что это очень эффективное увлажнение , ванночка в которой они лежат в боксе, на 300млл воды, я заливаю её полностью водой и орбизы её впитывают, отдают они эту влагу за сутки , и того 2х250-300 млл - 500 минимум воды в воздухе для такого маленького бокса очень высокий показатель влажности!

 

О свете: работаю в 3D очках)) а иначе глаза ипутся!

 

О температуре: стабильно 23-25 градусов

 

 

О реакции растишек: наблюдаю активный рост новых пятелистников !

 

Фото:

post-41571-0-03430200-1492815668_thumb.jpg

post-41571-0-02936700-1492815681_thumb.jpg

post-41571-0-47931200-1492815694_thumb.jpg

post-41571-0-05641100-1492815708_thumb.jpg

post-41571-0-90522100-1492815723_thumb.jpg

Изменено пользователем NewTaHack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-10к чего ?) если не секрет бро имел ввиду люмены 9__10 тыс.но утебя видать больше получил.зачетный боксик бро?

Насчет лент помощней, это самые мощные из тех что в свободном доступе для всех ) цель то минимум затрат) 0,5 - 1 watt на один диод с учетом того что синих 60 и красных 240) плюс белых 360)

Кстати хз, но походу пересвет, пока опять же не точно слежу за реакциями растений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-10к чего ?) если не секрет бро имел ввиду люмены 9__10 тыс.но утебя видать больше получил.зачетный боксик бро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

8-10к чего ?) если не секрет бро имел ввиду люмены 9__10 тыс.но утебя видать больше получил.зачетный боксик бро

 

 

Спасибо бро! после первого теста на нормальных семках, возможно будет мелкое производство!

 

КТО ХОЧЕТ ТАКОЙ БОКС СТАВЬТЕ + ! Цена примерно 3000р за учетом идеальной температуры, света, влажности, безпалевности, миниатюрности!

Изменено пользователем NewTaHack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно не расхваливай. Сделай репорт с семками нормальными . После того как урожай соберешь смело начинай производство. За 3 рубля с ногами и руками заберу. Но лишь после проверки качества!

Кстати не думал поставить по больше теплых белых ? Что б была альтернатива днату? Типа штук 5 диодов по 10ватт на центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати фильтр сделал? Я пропустил? Сфоткай как фильтрация выглядит

Пока нет, скоро сделаю, тестить на чем фильтрацию если расты маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема со светом (палево) решена? Фотки плз. Очень любопытно.

 

 

выше отчет и решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии цена 1000.

 

 

Спасибо бро! после первого теста на нормальных семках, возможно будет мелкое производство!

КТО ХОЧЕТ ТАКОЙ БОКС СТАВЬТЕ + ! Цена примерно 3000р за учетом идеальной температуры, света, влажности, безпалевности, миниатюрности!

Цена расти еще будет? Изменено пользователем hamilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии цена если будешь делать сам ! Это примерная цена материалов

У меня вопрос таков появился потому что тесты не проведены, бокс не доделан, а цена уже сложилась о_0

Сама тема мне нравиться, слежу с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...